Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Когда солнце движется на север

Автор: Коллинз Мейбл
Издательство: Амрита
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-413-02415-7
Наличие: на складе



155руб
Купить
В книге известной британской писательницы Мейбл Коллинз (1851-1927) «Когда солнце движется на север» описываются сакральные ритуалы, связанные со сменой времён года и месяцев — от декабря до мая. Есть основная глубокая связь, существующая между законами природы и обрядами великих мировых религий, образующими историю года. На материальном плане эта история года начинается с повсеместно соблюдаемого праздника Нового Года, которым, по общему признанию, справляется победа света над тьмою; окончательного же своего развития история года достигается в начале июня, когда народы Тибета справляют годовщину Нирваны Будды. Прочитав эту книгу, вы прикоснётесь к удивительным знаниям, которые открывают нам глубинную связь всего сущего, гармонию Микрокосма, Природы и Макрокосма. Для широкого круга читателей, идущих путём духовного развития и интересующихся историей развития оккультизма.

Эрос и мораль, Бердяев Николай Александрович
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-119-0
623руб Купить
В настоящий сборник вошли избранные главы из книг и статьи великого русского философа Николая Александровича Бердяева (1874-1948), посвящённые теме эроса и морали. Автор пишет: «С полом и любовью связана тайна разрыва в мире и тайна всякого соединения; с полом и любовью связана также тайна индивидуальности и бессмертия. Это мучительнейший вопрос для каждого существа, для всех людей он так же безмерно важен, как и вопрос о поддержании жизни и смерти». Н.А. Бердяев подвергает глубокому и всестороннему анализу темы эроса, пола и страсти. Книга может быть интересна всем тем, кто интересуется данными вопросами в их философском аспекте.
 
Самоучитель по гипнозу
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-123-7
476руб Купить
Перед вами популярный самоучитель по гипнозу, изданный в России в 1912 году. Изучив его, вы приоткроете завес над тайной, позволяющей с помощью гипноза добиваться удивительных эффектов. Настоящая книга преследует не только цель обучения удачному гипнотизированию, но также сообщает понятия о тех великих основных законах, которые своим существованием сообщают силу человеческому сознанию. В вызывании гипноза нет ничего таинственного, но действия и результаты гипнотизма должны вызывать все большее и большее удивление.
 
Магия бесконечности. Женщины-воины в городских джунглях
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-137-4
623руб Купить
Однажды мы, современные городские девушки, поняли, что жить так дальше бессмысленно и неинтересно. Но что же делать со своим богатым списком мечтаний и желаний? Среди нас не было слабых духом или умом. Путь Знания, который открыл для людей Кастанеда, стал для нас той самой Картой, которая, словно путеводная звезда, указала нам дорогу к постижению истинной цели нашей жизни. Время течет очень быстро, поэтому мы не смогли отказать себе в искушении изведать на вкус и ощутить пользу, полученную в результате реализации простых на первый взгляд мыслей и действий. Нам повезло встретить на своем жизненном пути настоящего Нагваля — Учителя, который поделился с нами бесценными знаниями о том, как выбраться из паутины жизни — «матрицы», найти лазейку и освободиться от оков столь скучного и ставшего для нас привычным «дня сурка». Эта книга — наша отрешенная Игра в Безупречность, которую мы посвящаем Духу, Непостижимому, Силе.
 
Толкование сновидений, Фрейд Зигмунд
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-102-2
1544руб Купить
Фундаментальный труд «Толкование сновидений» (Die Traumdeutung) известного австрийского психолога и психоаналитика Зигмунда Фрейда (1856-1939), вышедший в свет в 1900 году, является его первой крупной монографией. Вместе с работами «Психопатология обыденной жизни» (1901) и «Остроумие и его отношение к бессознательному» (1905) «Толкование сновидений» образует своего рода трилогию, иллюстрирующую проявления бессознательного в повседневной жизни людей. Автор утверждает: «Толкование сновидений есть Via Regia к познанию бессознательного, самое определённое основание психоанализа и та область, в которой всякий исследователь приобретает свою убеждённость и своё образование. Когда меня спрашивают, как можно стать психоаналитиком, я всегда отвечаю: с помощью изучения своих собственных сновидений».
 
Князь Яр и узница Волшебной горы, Асов Александр Игоревич
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-135-0
316руб Купить
Предание о Первом князе Яре и о виле Роси, сохранённое южно-славянскою «Ведою славян» и «Велесовой книгою», повествует о родоначальнике древнейшей княжеской династии славян и русов. Это предание входит в цикл легенд о князе Яре (из «Сказаний славян о волхвах, князьях и родовичах» и др.). Также оно является продолжением мистерии о его отце Асгасте Сварожиче и о его супруге Дулебе Радогастовне («Сказание о Волшебнике из Асграда»). Данное лубочное издание является переложением-пересказом и отчасти переводом древней поэтической легенды, мистерии, которую ставили в древних театрах и на народных праздниках. И которая позволяет перенестись во времена, отстоящие от нас на многие тысячелетия, когда рождалась Русь Ярова.
 
Руны. Древняя германская гадательная система
Амрита 2024, ISBN: 978-5-413-02764-6
310руб Купить
Популярное изложение основ гадания на германских рунах Старшего Футарка. Используя их, вы сможете помочь себе в исполнении самых сокровенных мечтаний — стать радостными и здоровыми, найти вторую половинку и укрепить семейный союз, достичь материального благополучия и избегнуть неприятностей, которые могут поджидать в будущем. 2-е издание.
 
Мозг и душа. Критика материализма и очерк, Челпанов Георгий Иванович
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-098-8
505руб Купить
 
Конец прекрасной эпохи. Эссе и переписка с друзьями, Ровнер Аркадий Борисович
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-133-6
902руб Купить
«Будучи философом по образованию и литератором по призванию»... — так говорит о себе сам автор в одном из очерков этого сборника. К этим его словам надо добавить — ... «и мистиком по предназначению». Эссе А.Б. Ровнера (1940-2019) свидетельствуют об уникальном опыте, соединяющим академическую рефлексию, мистическую интуицию и виртуозность литературного стиля. За его текстами всегда присутствует нечто большее, нежели литература или эрудиция культуролога. Это большее часто упоминаемый в этой книге Г.И. Гурджиев назвал бы «работой». Такой глубины поэтическая риторика в казалось бы прозаическом жанре не плод одного эстетического воображения. Эссеистика А.Б. Ровнера поэтому обращена никак не к читателю, а к его большему, к его «работе», о чем сам читатель может и не догадываться, а если догадывается, то сразу же перестает быть только читателем. Включенная в сборник переписка позволяет увидеть саму эту «работу» в действии, в поворотах живого диалога.
 
Буддизм. Коды матрицы просветления, Матвеев Сергей Александрович
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-134-3
354руб Купить
В книге исследуются онто-гносеологические, антропологические и этические детерминанты возникновения и функционирования буддизма, проводится анализ функционирования его как социокультурного метанарратива в рамках секулярной этики, рассматриваются аспекты сущности и проблематика существования в современном обществе. В рамках оригинального философского исследования автор предлагает характеристический подход к изучению и практическому использованию буддизма как новой наррации, как специфического способа осмысления места человека в мире и формы их взаимодействия — в свете мировоззренческих представлений данной доктрины и современной её репрезентации. Феномен буддизма выступает как явление, отражающее сущностные особенности человеческой цивилизации. Универсальные коды матрицы просветления, семиотика и феноменология буддийской культуры, буддизм и философия квантовой физики / технология блокчейна, искусственный интеллект и интеграционное мировоззрение культуры повседневности.
 
Колесо самореализации. Пошаговое руководство для трансформации жизни, Кейлина Марина
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-124-4
672руб Купить
Книга «Колесо самореализации. Пошаговое руководство для трансформации жизни» описывает принципы работы с подсознанием, объясняет авторскую трансформационную методику психолога Марины Кейлиной. Книга посвящена теме очищения сознания от всего, что мешает человеку реализовать себя. Она рассказывает о расширении сознания, то есть о добавлении нового — читатели узнают, как самостоятельно обучить себя позитивному мышлению. Благодаря работе по приведённой в книге методике определяются личностные ценности, формулируются мечты и ставятся цели. Основная цель книги — сподвигнуть читателя к применению знаний и действию в реальности, используя инструкции по саморефлексии.
 
Риг-Веда, Зендавеста и Гаты, Властов Г. К.
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-126-8
197руб Купить
В данной работе известный российский библеист, экзегет, переводчик, государственный и общественный деятель Георгий Константинович Властов (1827-1899) приводит перевод семи песен (гат), входящих в Ясну, первую и важнейшую часть Авесты, а также краткое описание Риг-Веды — собрания арийских религиозных гимнов, самого древнего памятника индийской литературы. Г.К. Властов анализирует эти тексты, проводя, помимо прочего, их сравнительный анализ. Эта книга может быть полезной и интересной для тех, кто интересуется историей, религией и философией древних ариев.
 
Магия и гипноз, Папюс
451руб Купить
«Магия и гипноз» — одна из наиболее известных и популярных работ французского врача, писателя и оккультиста Папюса (1865-1916). Она посвящена таинственным и на первый взгляд необъяснимым феноменам: магии, гипнозу, магнетизму, ясновидению, телекинезу, привидениям и пр. Однако автор не ограничивается простым описанием всего этого, а пытается проникнуть в суть данных явлений, объяснить их с позиции как логики и здравого смысла, так и науки. Настоящее издание может быть полезным и интересным всем, кто интересуется магией и эзотерикой. Оно может рассматриваться как своеобразная энциклопедия знаний об оккультных феноменах по состоянию на конец XIX века. 2-е издание.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика