Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Как готовили предателей. Начальник полит. контрраз

Автор: Бобков Филипп Денисович
Издательство: Родина
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00180-178-8
Серия: Книга-эпоха
Наличие: отсутствует



890руб
Купить


Другие товары в серии «Книга-эпоха»

Победа в тайной войне. 1941-1945 годы, Судоплатов Павел Анатольевич
Книга-эпоха, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-086-1
1388руб Купить
Книга генерал-лейтенанта НКВД П.А. Судоплатова, одного из руководителей службы разведки и диверсий, которого с приходом к власти Н.С. Хрущева как нежелательного свидетеля оклеветали и на долгие годы вычеркнули из истории органов безопасности, рассказывает о неизвестных ранее эпизодах и секретных операциях советских разведчиков во время Великой Отечественной воины, о противодействии немецким спецслужбам, о ядерном шпионаже, о непростых отношениях разведок и контрразведок бывших союзников по антигитлеровской коалиции.
 
Хроника тайной войны и дипломатии. 1938-1941 годы, Судоплатов Павел Анатольевич
Книга-эпоха, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-121-9
1031руб Купить
Легендарный Павел Судоплатов — один из самых успешных агентов Сталина. С ноября 1938 года по июнь 1942 года он входил в руководство отечественной внешней разведки. Благодаря этому был посвящен во множество подробностей советской тайной войны и дипломатии. Как Сталин за три недели до «Мюнхенского сговора» узнал о готовящейся встрече лидеров Франции, Великобритании, Италии и Германии, которая фактически стала прологом Второй мировой войны? Кто был инициатором советско-германского пакта о ненападении? Что предшествовало советско-финской войне? О чем сообщала советская разведка весной 1941 года? С кем и на каких условиях осенью 1941 года Сталин планировал провести сепаратные переговоры? Ответы на эти и другие ключевые вопросы истории XX века в этой книге, долгое время запрещенной к публикации.
 
Манипуляция сознанием-2, Кара-Мурза Сергей Георгиевич, Смирнов Сергей Викторович
Книга-эпоха, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-050-2
923руб Купить
Книга «Манипуляция сознанием» давно стала бестселлером и входит в число лучших публицистических книг России. Она несколько раз переиздавалась, однако ее автор, выдающийся социолог и политолог Сергей Георгиевич Кара-Мурза, в послесловии к одному из переизданий отмечал: «Эмпирические иллюстрации, приводимые в книге, нужно обновить. Положение тех, кто желал бы сохранить свое «Я» и закрыться от манипуляции, в последнее время резко изменилось: для манипуляции появились столь сильные средства, что старые системы психологической защиты людей оказались беспомощны». Вскоре российский ученый Сергей Смирнов написал продолжение этой книги. Его труд получил высокую оценку С.Г. Кара-Мурзы, который назвал «Манипуляцию сознанием-2» очень ценной книгой, которая дает ключ к «освоению нашей актуальной реальности».
 
Тайная война против России. 1918-1945, Сейерс Майкл, Кан Альберт
Книга-эпоха, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-988-3
1062руб Купить
Авторы данной книги, американские историки Майкл Сейерс и Альберт Кан, на основе огромного количества документальных материалов из западных архивов доказывают, что с 1918 по 1945 год между советскими органами госбезопасности и разведками Англии, Франции, Германии и США происходила масштабная и ожесточенная тайная война, где для победы применялись любые средства. Книга содержит подробное описание всех операций тайной войны западных стран против СССР в то время, названы имена ее участников и показаны ответные действия советской стороны.
 
Россия в войне. 1941-1945. Великая Отечественная глазами британского журналиста, Верт Александр
Книга-эпоха, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-913-5
1117руб Купить
Одна из самых известных в мире книг о Великой Отечественной войне. Впервые вышла в Англии в 1964 г., затем в США, Франции, ФРГ и других странах. По общему мнению, она «открыла глаза» западным читателям на подлинные события, происходившие на Восточном фронте и в России. Корреспондент британской газеты «Санди Таймс» и радиокомпании ВВС (Би-би-си) Александр Верт (1901-1969) хорошо знал русский язык и находился в СССР с июля 1941 по 1946 год, а потом по собственным впечатлениям, документам и другим первоисточникам написал эту, по его словам, «человеческую историю». «Я делал все, что было в моих силах, чтобы рассказать Западу о военных усилиях советского народа», — отмечал Верт. Автор честно и откровенно, с портретами, зарисовками, бытовыми подробностями, рассказывает о Великой Отечественной войне. Он не был сторонним наблюдателем, он переживал — за нашу страну и живущих в ней людей…
 
Русские войны XX века, Уткин Анатолий Иванович
Книга-эпоха, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-647-9
923руб Купить
Анатолий Иванович Уткин (1944-2010) — крупнейший специалист в области новейшей истории. Его работы отличаются тщательностью проработки темы, научным подходом, большим количеством используемого фактического материала, в т. ч. иностранных источников. В своей фундаментальной книге, вызвавшей большой читательский интерес, А.И. Уткин скрупулезно исследовал проблемы, которые касаются влияния войн XX века на развитие России. Автор считает, что на протяжении двадцатого столетия неоднократно предпринимались попытки убрать Россию-СССР с политической арены мира как великую державу. В результате грубых ошибок Горбачева и Ельцина Россия была вынуждена отступить, но автор надеется, что это еще не завершение нашей истории.
 
«Моя война». Воспоминания и размышления писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне, Быков Василь Владимирович, Астафьев Виктор Петрович, Васильев Борис Львович
Книга-эпоха, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-512-0
923руб Купить
Великая Отечественная война нашла отражение в тысячах мемуарах тех, кто в ней участвовал, но эта книга уникальная. В ней собраны воспоминания и размышления о войне известнейших советских писателей, которые сами сражались на фронтах, побывали в окопах, видели героические и трагические стороны военного времени. В числе авторов книги Виктор Астафьев, Василь Быков, Борис Васильев — их военные произведения известны всем, по ним поставлены знаменитые фильмы, однако правда о войне будет неполной, если не обратиться к личным заметкам этих писателей. Здесь, не опасаясь цензуры, они пишут порой жестокие и горькие, но выстраданные ими истины о причинах и ходе войны, ее влиянии на судьбы людей, на историю страны в целом.
 
Почему погибнет Америка, Платонов Олег Анатольевич
Книга-эпоха, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-476-5
923руб Купить
Эта книга выдержала более 20 изданий и переведена на несколько иностранных языков, что не удивительно, ведь автор убедительно доказывает, что в течение ближайших десятилетий США прекратят свое существование как целостная территория и консолидированное население. Книга была написана в то время, когда США находились на вершине своего могущества. После краха СССР, распада восточноевропейского блока социалистических государств, разгрома Югославии не было, казалось, пределов власти Америки. Однако видный российский ученый и писатель Олег Платонов развенчал главные мифы об этой стране: об американской демократии, которая на самом деле является современной формой тоталитаризма и диктатуры; о могучей американской экономике, а на деле изощренной форме финансовой пирамиды и паразитирования на ресурсах других стран; об американской культуре, которая есть антикультура, средство разложения и одичания человека.
 
Время Путина. Глазами советского человека, Бушин Владимир Сергеевич
Книга-эпоха, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-383-6
965руб Купить
Владимир Сергеевич Бушин (1924-2019) — выдающийся советский и российский писатель, публицист, журналист, общественный деятель. Он принадлежал к числу небольшой части советской интеллигенции, которая не сдала свои идеалы после краха СССР и вела борьбу против десоветизации. В своей книге саркастически, ярко и остроумно он показывает целую галерею всем знакомых образов путинского времени, включая высших руководителей государства. Постоянно сравнивая их с вождями СССР, такими как Ленин и Сталин, В.С. Бушин показывает принципиальные отличия советского правления от нынешнего, обстановку в стране тогда и сейчас, состояние общества и культуры. По словам одного из рецензентов этой книги, по ней будущие граждане России смогут хорошо представить себе наше время, его проблемы, споры и лица.
 
Русский народ в битве цивилизаций, Шафаревич Игорь Ростиславович
Книга-эпоха, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-413-0
1455руб Купить
Игорь Ростиславович Шафаревич (1923-2017) — советский и российский ученый, математик, член-корреспондент АН СССР. В советские времена он был одним из самых известных диссидентов, выступал в защиту Солженицына и академика Сахарова. Широкую известность получила его книга «Русофобия», опубликованная в самиздате в начале 80-х годов. В сборник «Русский народ в битве цивилизаций», подготовленный в свое время к печати самим Игорем Шафаревичем, вошли его произведения, в которых вскрываются корни самых трагических событий современной истории России, исследованы причины духовного распада нашего Отечества. Большую роль в этом распаде сыграли представители того слоя людей, которые противопоставляют себя остальному народу, с презрением относятся к его традициям и утверждают свое право распоряжаться народом как материалом собственного творчества, пишет Шафаревич. Их усилиями разрушаются «интегрирующие механизмы», позволяющие народу ощущать себя и действовать как единое целое. Подвергаются осмеянию и делаются предметом ненависти русская история, вера, историческая власть, армия. Есть ли у русского народа шанс выстоять в этой беспримерной борьбе, где за сражающимися сторонами стоят, в сущности, разные цивилизации? Игорь Шафаревич отвечает и на этот вопрос.
 
Новое средневековье XXI века, или Погружение в невежество, Кара-Мурза Сергей Георгиевич
Книга-эпоха, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-291-4
1362руб Купить
О «новом средневековье» писал еще Николай Бердяев в двадцатые годы прошлого века, но в начале двадцать первого века это определение стало особенно актуальным. Его используют сейчас многие политологи, социологи, философы для обозначения современной эпохи. Сергей Георгиевич Кара-Мурза, выдающийся российский ученый, социолог и политолог, впервые провел полный и всесторонний анализ «нового средневековья» в своем фундаментальном исследовании, материалы для которого он собирал в течение тридцати лет. Здесь разбираются причины этого исторического явления, его характерные черты в политике, обществе, культуре, говорится о носителях и противниках новой средневековой идеологии. В книге приводится огромное количество фактического материала, основанного на сотнях различных источников.
 
Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля, Судоплатов Павел Анатольевич
Книга-эпоха, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-227-3
1006руб Купить
Четверть века назад, сначала на Западе, а затем и в России была опубликована книга гроссмейстера сталинской политической разведки Павла Судоплатова «Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля». Это произведение сразу же стала бестселлером. Что и не удивительно, ведь автор — единственный из «руководителей самостоятельных центров военной и внешнеполитической разведки Советского Союза» сталинской эпохи, кто написал подробные воспоминая. Павел Судоплатов подробно и откровенно рассказал «о противоборстве спецслужб и зигзагах во внутренней и внешней политике Кремля в период 1930-1950 годов». Это позволяет по-новому взглянуть на происходившие тогда события.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика