Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Словарь по истории России

Автор: Скрыпников Алексей Васильевич, Нагиев Гаджирагим Гаджикерим оглы, Долгов А. П.
Издательство: ИД Научная библиотека
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-9908377-8-2
Серия: История, философия
Наличие: отсутствует



1479руб
Купить
Словарь содержит термины и понятия, раскрывающие основные события и явления истории Российского государства, включает развернутые статьи, посвященные значительным событиям отечественной истории, известным государственным и историческим деятелям, которые внесли значительный вклад в историю государства Российского. В книге акцентировано внимание на исторические ценности зооветеринарной отрасли, её роли в жизни и деятельности человечества. Словарь содержит статьи о ветеринарах — ученых, практиках, энтузиастах и т.п., незаслуженно не упоминаемых в учебной, научной и массовой литературе. Словарь, предназначен как для студентов образовательных учреждений высшего образования различного профиля, так и может быть рекомендован для обучающихся общеобразовательных учебных заведений и учителей истории. Книга может представлять интерес также и широкому кругу читателей, интересующихся прошлым нашей Родины.

Другие товары в серии «История, философия»

Новое о шумерцах, этрусках, скифах, Аврааме и самом Первом Завете Бога, Эфти Тэй
740руб Купить
Представленный вашему вниманию труд посвящен памяти выдающихся ученых — первооткрывателей шумерского языка, посредством которого они познакомили человечество с культурой народа, по существу давшего начало письменной истории. Расшифровав шумерскую клинопись, эти ученые открыли дорогу для дальнейших исследований истории государства Шумера и его жителей. Оказалось, что жителям Шумера был ниспослан Творцом величайший дар — подарить человечеству первейший код цивилизации — письменность. Книга будет интересна всем, кто интересуется развитием древних культур.
 
АГИТПРОП и КУЛЬТПРОСВЕТ князя Голицына и Ко, Табунова Наталья Васильевна
1626руб Купить
Книга «АГИТПРОП и КУЛЬТПРОСВЕТ князя Голицына и Ко» представляет читателю не только предметы из фондовых коллекций, но и жизненные истории четырёх художников, сотрудничавших с музеем Дмитровского края в 1920-1930 е гг.: Владимира Михайловича Голицына, Александра Петровича Любимова, Алексея Трифоновича Гревцева и Владимира Павловича Дидковского. И тематика произведений, и биографии художников отражают временной срез истории, общественную идеологию и индивидуальный мир каждого из авторов. Издание с многочисленными иллюстрациями вводит в научный оборот новые источники: чертежи и зарисовки памятников архитектуры Дмитровского уезда, новые факты из истории музея, города и личностных историй. Книга представляет интерес как для специалистов — историков, музейных сотрудников, искусствоведов, архитекторов реставраторов, так и для широкого круга читателей.
 
Хроники Эспартании (калейдоскоп судеб), Фернандес Ортис Антонио
278руб Купить
Роман Антонио Фернандеса Ортиса «Хроники Эспартании (калейдоскоп судеб)» является одним из самых важных произведений последних лет в испанской художественной литературе, хотя он и мало известен широкой публике. Действие романа происходит в Испании на фоне важнейших исторических событий первой половины XX века: гражданской войны 1936-1939 гг. (последняя крестьянская война западной Европы) и послевоенного времени, поменявших жизнь как в деревнях и городках, так и в крупных городах и, в целом, по всей Испании до почти полного исчезновения этого мира. Это многогранное произведение объединило в себе все самые интересные аспекты художественной литературы: героические и трагические истории, любовные перипетии, описания исторических реалий и исчезнувших укладов жизни, а мастерство автора и его яркий живой язык, наполняющий необыкновенной художественной силой речь героев, помогают читателям в полной мере почувствовать себя участниками тех далеких событий.
 
Молодинская битва, Дудин Александр Анатольевич
324руб Купить
В книге рассказано о Молодинской битве 1572 года, которая произошла в Чеховском районе Московской области. Значение битвы рассмотрено во взаимосвязи с целым комплексом внешних и внутренних исторических событий Московского государства. Это исследование позволяет понять результаты правления Ивана Грозного, по достоинству оценить значение Молодинской битвы. Это сражение стоит в одном ряду с многолетним противостоянием Московской Руси и наследницы Золотой Орды — Крымского ханства, в ряду событий, повлиявших на становление государственности в эпоху Ивана Грозного. Битва у села Молоди оказала на эти исторические процессы решающее влияние. Для широкого круга читателей.
 
Введение в философию солидарности, Барлыбаев Халиль Абубакирович
265руб Купить
Предложен новый подход к научно-философскому анализу отношений солидарности в современном обществе, являющийся логическим продолжением исследований автора, доктора экономических наук, доктора философских наук, профессора Барлыбаева Х.А. в области концепции устойчивого развития и глобалистики, изложенных в 4-х томах его избранных трудов и других публикациях. Такой подход в известной мере восполняет пробел в научно-философской литературе, образовавшийся из-за отсутствия в ней исследований важнейших в общественном развитии солидарных отношений, сыгравших решающую роль в формировании человеческой цивилизации и сегодня способных вывести ее из тяжелого кризисного состояния. Рекомендуется всем, кого интересует и волнует дальнейшая судьба человечества на эпохально-переломном этапе его пребывания на Земле.
 
Отечественная история, Скрыпников Алексей Васильевич, Нагиев Гаджирагим Гаджикерим оглы, Долгов А. П.
555руб Купить
Учебно-методическое пособие, в первую очередь, предназначено для студентов образовательных учреждений высшего образования. Но с успехом может быть рекомендовано для обучающихся в колледжах и лицеях, а также преподавателям и учителям истории. Книга может представлять интерес также и широкому кругу читателей, интересующихся прошлым нашей Родины. Данное пособие целостный учебно-методический комплекс, включающий серию методических рекомендаций, а также содержит программу курса, планы семинарских занятий со списком литературы. Пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта, оно является основной связующей частью целостного учебно-методического комплекса с курсом отечественной истории.
 
Философия массовой коммуникации, Науменко Тамара Васильевна
488руб Купить
Почему массовая коммуникация на протяжении всей истории своего существования является столь востребованной в обществе, но при этом ко всем, кто участвует в процессе ее осуществления, предъявляются претензии и звучат упреки? В чем сущность этого важнейшего социального процесса? Какова его роль в обществе? Кто является субъектами массово-коммуникативной деятельности и каким представляется ее объект? Как массовая коммуникация связана с ценностными установками общества, и, наконец, что же такое свобода массовой коммуникации, о которой много веков спорят ученые, политики, журналисты и философы? На эти важнейшие вопросы автор дает аргументированные ответы, основанные на социально-философском анализе массовой коммуникации как социального процесса. В пособии в результате всестороннего философского анализа вскрывается сущность массовой коммуникации, что способствует не только оптимизации исследований этого процесса, но и гармонизации всех подсистем в системе общества как целостной системы. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников, занимающихся проблемами философии и теории массовой коммуникации, проблемами связей с общественностью, а также анализом социальных процессов и социальных институтов.
 
Цивилизационный путь России. История и современность, Шаповалов Виктор Федорович
158руб Купить
В книге представлен проект создания Центра КОМПЛЕКСНОГО (междисциплинарного) изучения России и распространения знаний о России. Такой Центр может быть создан силами ученых и преподавателей крупного вуза, например, МГУ им. М.В. Ломоносова. Приведено обоснование необходимости создания такого Центра, разработан проект программы комплексного изучения России в единстве ее социальнокультурных и природных составляющих. Проект и программа по предложенному и обоснованному в них подходу являются уникальными разработками в области изучения России.
 
Историография США по А-бомбе, Пасхальный Петр Иванович
370руб Купить
Монография посвящена исследованию американской историографии по созданию и применению Соединенными Штатами Америки атомной бомбы во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и разоблачению мифа о том, что «оружие возмездия» ускорило конец этой войне. Книга предназначена для научных и педагогических работников, адъюнктов и докторантов военных академий, университетов и училищ, а также всех тех, кто интересуется вопросами ядерной политики США в прошлом и в настоящее время.
 
Границы человеческого, Гуров Олег Николаевич, Сафонов Максим Сергеевич
813руб Купить
Монография посвящена анализу различных аспектов трансформации человеческой природы, обусловленной постоянными и ускоряющимися изменениями во всех сферах нашей жизни. Пытаясь определить наличие у человека границ — физических, духовных, психических, авторы обращают внимание читающей публики на то, что границы человека стремительно стираются под влиянием технологического прогресса и в особенности развития цифровых технологий. Такие явления, как перспективные медицинские технологии, достижения робототехники, продукты развития информационных технологий и многие другие, стремительно входят в жизнь человека и мгновенно становятся частью повседневности, изменяя его самого. Исследуя данную проблематику, авторы пытаются найти ответ на вопрос, в каком направлении развиваться человечеству, и как следует действовать отдельному человеку в этой непростой ситуации, не теряя лучшие человеческие качества.
 
Ядерные риски США. От Трумэна до Трампа, Пасхальный Петр Иванович
407руб Купить
Монография посвящена исследованию американских ядерных рисков при разных администрациях США в контексте аварий, инцидентов, катаклизмов и происшествий с ядерным оружием, его носителями, заражением окружающей среды, облучением личного состава, которые не только приводили к утрате материальной части, но и гибели и ранению многих военнослужащих и гражданских лиц как страны, так и других государств. Книга предназначена для широкого круга читателей и в первую очередь для научных и педагогических работников, слушателей и курсантов военных академий, университетов и училищ, военнослужащих и ветеранов вооруженных сил Отечества, а также всех тех, кто интересуется вопросами ядерной политики США.
 
Человек как тело и дух. Идейный диалог России и Запада в истории философии, Суворова Ольга Семеновна
407руб Купить
Книга посвящена анализу развития философских представлений о человеке, об исторических типах интерпретации тела, души, духа и их соотношения. В контексте особенностей культур античности, средневековья, эпохи Возрождения и эпохи Просвещения, а также современности, автор реконструирует наиболее значимые антропологические концепции, освещает взгляды крупнейших философов прошлого и настоящего. Особое внимание в книге уделяется сравнительному анализу антропологических построений российских и западных мыслителей. При этом с одной стороны, выявляются специфические черты их философствования, обусловленные историкокультурными и ментальными основаниями, а с другой — прослеживаются линии преемственности и идейных влияний, связанных со становлением понимания человека в ходе мирового историко-философского процесса.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика