Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ящик Пандоры

Автор: Гагарин Станислав Семенович
Издательство: Вече
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4484-2861-6
Серия: В сводках не сообщалось...
Наличие: на складе



393руб
Купить
В книгу известного мастера приключенческого жанра Станислава Семеновича Гагарина (1935-1993) вошли роман, повесть и рассказы, действие в которых происходит в годы Великой Отечественной войны. Герои этих произведений: военно-морской врач, по воле случая попавший в секретную японскую лабораторию, моряки на Дальнем Востоке, выполняющие особое задание руководства страны, военные летчики, сражавшиеся на северных морских рубежах, и контрразведчики, раскрывающие шпионские сети нацистских преступников. Все они перед лицом смертельной опасности проявляют всю силу характера, вступают в захватывающие поединки с умными и коварными врагами и с честью выходят из тяжелых испытаний, выпавших на их долю.

Другие товары в серии «В сводках не сообщалось...»

На волжских рубежах. Сталин и Сталинград, Шахмагонов Николай Федорович
419руб Купить
Роман посвящён великой победе в Сталинградской битве, открывшей путь Красной армии на Берлин. События разворачиваются с трагедии под Харьковом, когда в результате предательства Хрущёва, на поводу у которого пошел Тимошенко, была окружена крупная группировка наших войск. И в этот тяжелейший момент только стойкость 62-й армии генерала Чуйкова остановила немцев в сотнях метров от Волги, только неимоверные усилия и организаторский талант командующего фронтом генерала Ерёменко позволили уже с сентября 1942 года начать подготовку к контрнаступлению, только воля и полководческий гений Сталина помогли собрать под Сталинградом лучшие силы и разгромить 6-ю армию фельдмаршала Паулюса.
 
Лес простреленных касок, Черкашин Николай Андреевич
451руб Купить
Заключительный роман трилогии известного военного писателя Николая Черкашина, посвященной событиям начального периода Великой Отечественной войны в Западной Белоруссии (две первые книги «Брестские врата» и «Бог не играет в кости» вышли в издательстве «Вече» в 2020 и 2021 годах соответственно). В основе сюжета — боевые действия 3? й армии Западного фронта и судьбы ее командующего генерала Кузнецова, генерал-лейтенанта Карбышева, а также многих других реально существовавших бойцов и командиров. Многочисленные батальные эпизоды, связанные с обороной города Гродно, захватом фортификационного подземелья Лагерь Дождевого Червя, пронизаны лирическими историями трех ведущих героев — капитана Шибарского, лейтенанта Пустельги и майора Демченко. Завершается роман, а вместе с ним и вся трехтомная эпопея штурмом Рейхстага и эпохальным водружением над ним Знамени Победы.
 
Танкист-снайпер, Нестеренко Владимир Георгиевич
387руб Купить
В документально-художественной повести Владимира Нестеренко «Танкист-снайпер» рассказано о героизме наших войск в битве за Москву осенью 1941 года и провале операции вермахта «Тайфун». Наиболее стойко отражал натиск танков Гудериана под Мценском 1-й особый гвардейский корпус генерала Лелюшенко. В его составе сражалась 4-я танковая бригада полковника Катукова, где отличился экипаж танка старшего лейтенанта Дмитрия Лавриненко — самого результативного командира-наводчика в Красной армии. За 28 боев он уничтожил 52 танка противника, и лишь только в 1990 году за этот подвиг ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Также представлены рассказы, посвященные детям войны, которые невероятным образом выживали в тяжелейший период вынужденной эвакуации.
 
Пасмурный полигон, Кириллов Олег Евгеньевич
460руб Купить
Действие остросюжетной повести происходит в фашистской Германии накануне Великой Отечественной войны. В центре повествования — советский разведчик Эккерт, выполняющий особое задание командования в самом логове врага.
 
Предел риска, Скоморохов Николай Михайлович
393руб Купить
В романе заслуженного военного летчика, маршала авиации, дважды Героя Советского союза Николая Михайловича Скоморохова (1920-1994), воссоздающем события Великой Отечественной войны, тесно переплетаются три сюжетные линии. Единым замыслом связаны резидент Альберт, внедренный в логово врага и выполняющий со своими помощниками задание советской военной разведки; летчики Батайской военной авиационной школы пилотов, сражающиеся с гитлеровцами в опаленном небе; студентки Ростовского университета — боевые подруги летчиков в нелегкой борьбе с врагом. В воздушных сражениях и лабиринтах тайного фронта, в экстремальных ситуациях проявляются лучшие человеческие качества героев романа: мужество, стойкость, войсковая дружба, высокая нравственность, беззаветная любовь к Родине.
 
Под псевдонимом Стрела, Эсенов Рахим Махтумович
873руб Купить
Повесть известного туркменского писателя Рахима Махтумовича Эсенова (1927) о разведчике-чекисте Ага Бердыеве, противостоявшем немецким шпионским эмиссарам на территории Средней Азии в конце 1930-х годов и действовавшем во время Великой Отечественной войны в фашистской Германии.
 
Запас прочности, Евтушенко Геннадий Михайлович
540руб Купить
Роман московского писателя Геннадия Михайловича Евтушенко посвящен суровым годам Великой Отечественной войны. Простым, доступным языком автор рассказывает о боях Красной армии с фашистами под Москвой, Воронежем, на Курской дуге; о жизни и борьбе советского народа на оккупированной врагом территории; об ужасах фашистских концлагерей, а также о том, как наши люди благодаря неиссякаемому запасу прочности выживали, выжили и победили.
 
До особого распоряжения, Пармузин Борис Сергеевич
393руб Купить
Роман посвящен советским разведчикам, работающим за рубежом нашей Родины. В центре романа — образ мужественного чекиста Махмуд-бека Садыкова. В течение нескольких лет он активно действует в окружении вожаков басмаческих банд — ярых врагов советской власти. Автор повествует о том, как нашим разведчикам удается обезвредить происки империалистических разведок в канун и в годы Великой Отечественной войны.
 
Час испытаний, Ростовцев Эдуард Исаакович
861руб Купить
В этой книге автор рассказывает о замечательных подвигах отважных советских разведчиков в период Великой Отечественной войны, действовавших под самым носом у гестаповских ищеек в одном из приморских городов Украины. Читатель познакомится с мужественными советскими людьми, которые, не щадя жизни, в трудных условиях добывали ценные сведения для нашей фронтовой разведки, осуществляли диверсии в порту, приближая час победы над врагом.
 
Миссионер поневоле, Ворфоломеев Андрей Алексеевич
393руб Купить
Одним из основных видов деятельности разведывательных служб во все времена являлось получение всевозможных секретных документов. Их добывали самыми различными путями — похищали, выкупали, копировали. Но на этом «жизнь» данного конкретного документа отнюдь не заканчивалась. Менее значительные из них порой подбрасывались некоей третьей стороне, подчас описывая весьма замысловатые маршруты. Как в случае с, казалось бы, заурядной инструкцией, побывавшей на многих фронтах Второй мировой войны и проделавшей почти кругосветное путешествие — от далекой Суматры до берегов Волги и от Тегерана до Москвы…
 
Сталин в битве за Москву, Шахмагонов Николай Федорович
393руб Купить
В романе рассказывается о подлинных творцах великой победы под Москвой в декабре 1941 года: Верховном Главнокомандующем Сталине, Маршале Советского Союза Шапошникове, генералах Василевском, Соколовском, Рокоссовском… и, конечно, о героях битвы — курсантах-кремлевцах, «последнем резерве Ставки», а также об участниках намеренно забытого можайского десанта и других защитниках столицы. Особое место занимает поединок советской разведки с абвером. Наряду с реальными историческими персонажами в романе много действующих лиц, с которыми читатели уже встречались на страницах книги «Сталин летом сорок первого».
 
Бог не играет в кости, Черкашин Николай Андреевич
861руб Купить
Действие нового романа известного военного писателя Николая Черкашина разворачивается в приграничных районах Западного Особого военного округа в предвоенный год и в первые десять дней после вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Наряду с судьбой главного героя — командующего 10-й армией, базирующейся в так называемом Белостокском выступе, генерал-майора Голубцова — представлены судьбы его соратников, других генералов 1941 года, а также младших командиров, сержантов и просто рядовых красноармейцев. Особое место уделено описанию трагической ситуации, в которой после нашествия оккупантов оказались местные жители: поляки, белорусы, евреи. Развернута широкая панорама боевых действий отступающих частей РККА, оказавших серьезное сопротивление превосходящим силам противника на всем пути от Бреста до Белостока, Гродно и Смоленска.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика