Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Поэты серебряного века

Автор: Анненский Иннокентий Федорович, Ахматова Анна Андреевна, Бальмонт Константин Дмитриевич
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-386-14365-7
Серия: Поэтический Парнас
Наличие: отсутствует



1241руб
Купить
Серебряный век — уникальное явление в духовной жизни России, культурный феномен конца XIX — начала XX века, великая эпоха, в которую сформировались как поэты А. Блок, Н. Гумилев, А. Ахматова, О. Мандельштам, М. Цветаева, С. Есенин, В. Маяковский, В. Хлебников и многие другие выдающиеся мастера поэтического слова. Предлагаемая вашему вниманию антология представляет наиболее яркие и значительные произведения двадцати четырех русских поэтов Серебряного века — символистов, акмеистов, футуристов, а также авторов, не связанных с каким-либо определенным поэтическим направлением русского модернизма.

Другие товары в серии «Поэтический Парнас»

Философия любви, Хайям Омар
902руб Купить
Игорь Андреевич Голубев, поэт, прозаик, переводчик с фарси, посвятил работе над этой книгой более 36 лет. В ней развенчивается привычный образ поэта, сложившийся в Европе за полтора столетия. Читатель откроет для себя Хайяма заново, благодаря множеству переведенных стихов.
 
Мудрость бытия, Хайям Омар
902руб Купить
Игорь Андреевич Голубев, поэт, прозаик, переводчик с фарси, посвятил работе над этой книгой более 36 лет. В ней развенчивается привычный образ поэта, сложившийся в Европе за полтора столетия. Читатель откроет для себя Хайяма заново, благодаря множеству переведенных стихов.
 
Серебряный ветер, Есенин Сергей Александрович
977руб Купить
Сергей Есенин — поистине народный поэт, потрясающий современников и потомков яркостью и самобытностью своего огромного таланта. Время не властно над его поэзией: давно ушли в прошлое многие события, волновавшие поэта, изменилась реальность, питавшая его стихи, но каждое новое поколение открывает для себя в Есенине нечто близкое и дорогое. В сборник вошли лучшие лирические стихотворения поэта.
 
Да будет день!, Цветаева Марина Ивановна
977руб Купить
Невероятная красота слова, бесстрашная искренность, страстность и глубокий трагизм отличают творчество русской поэтессы М. И. Цветаевой. Стихотворения и поэмы, собранные в данном издании, давно вошли в сокровищницу русской литературы. Безусловно, талантливые и самобытные произведения Марины Цветаевой не оставляют прежними тех, кто их хоть раз прочитал.
 
Потускнел на небе синий лак…, Ахматова Анна Андреевна
961руб Купить
В книге представлено творческое наследие великой русской поэтессы Анны Ахматовой. В сборник вошли избранные стихотворения из всех семи поэтических книг, изданных при жизни поэтессы или составленных ею («Вечер», «Четки», «Белая стая» и др.), а также поэма «Реквием».
 
Молодые короли, Гумилев Николай Степанович
959руб Купить
В данное издание вошли избранные стихотворения и поэмы Николая Гумилева — одного из самых значительных поэтов Серебряного века, основателя и теоретика литературного направления «акмеизм». «Он писал стихи, насыщенные терпкой прелестью, обвеянные ароматами высоких гор, жарких пустынь, дальних морей и редких цветов, прекрасные, полнозвучные, упругие стихи, в которых краткая и емкая форма вмещает гораздо больше, чем сказано» (А. Куприн).
 
Жемчужины любовной лирики, Кириленко Ю., Жуковский Василий Андреевич, Радищев Александр Николаевич
868руб Купить
Стихи о любви всегда искренни, пронзительны и проникновенны. В русской поэзии именно теме любви посвящены одни из лучших поэтических жемчужин. Насладитесь красотой и великолепием лучшей любовной лирики русских поэтов!
 
Жемчужины русской поэзии (нач-сер XIX века), Державин Гавриил Романович, Жуковский Василий Андреевич, Дмитриев И. И.
947руб Купить
Творчество поэтов пушкинской поры не только создало могучий, богатый и прекрасный русский язык, но и подняло и осмыслило множество философских и социальных вопросов и идей. Ища новые формы и смыслы, поэзия этой эпохи всегда стремилась к гармонии, мастерству, завершенности и изяществу, что позволило ей стать достоянием мировой литературы. Для ценителей русской поэтической классики — прекрасные жемчужины русской поэзии начала-середины XIX века в одном сборнике.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика