Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Химия. 8-9 классы. Каждому учащемуся на стол

Автор: Новошинский Иван Иванович
Издательство: Мир и образование
Год издания: 2021
ISBN: 200-0-9998-0495-3
Наличие: отсутствует



298руб
Купить
Учебное пособие «Химия. 8-9 классы, каждому обучающемуся на стол» предназначено для учащихся 8-9 классов образовательных организаций. В нем помимо Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева и таблицы «Растворимость кислот, оснований, солей в воде и цвет осадков» представлены таблицы, к которым обучающиеся основной школы постоянно обращаются при изучении курса химии, например «Названия, химические символы и относительная атомная масса (округленная) некоторых химических элементов», «Тривиальные и исторические названия некоторых веществ», «Кислоты, кислотные остатки и их соли», «Классификация химических реакций», «Обозначения, названия и единицы физических величин», а также в кратком виде представлены сведения о номенклатуре, классификации, способах получения и химических свойствах основных классов неорганических веществ, способах получения металлов, неметаллов и водородных соединений неметаллов.

Азбука Планеты. Иллюстрированное практическое пособие, Ожегова Екатерина Сергеевна
Мир и образование 2024, ISBN: 978-5-94666-969-6
1245руб Купить
Азбука планеты — это первое в своём роде учебно-практическое издание, помогающее сформировать комплексное представление о том, как устроена современная среда для жизни. Занятия, подобно буквам Азбуки, знакомят читателя с теоретическими и практическими знаниями, связанными с изучением структуры ландшафтов, прикладной ботаникой, изобразительным и современным искусством, ландшафтной архитектурой и средовым дизайном. Сочетание разных дисциплин позволяет сформировать уникальную программу занятий, синхронизированную с природными циклами и учебным годом. Азбука планеты подробно проиллюстрирована, содержит раздел, объясняющий слова и понятия, встречающиеся в тексте, и список рекомендованной к прочтению литературы. Издание предназначено для дополнительного школьного и семейного образования.
 
Практический русский язык. Орфография и морфология. Синтаксис, Розенталь Дитмар Эльяшевич
704руб Купить
Пособие содержит теоретические сведения по словообразованию, орфографии и морфологии, синтаксису и пунктуации, а также более 200 тренировочных упражнений. Оно поможет учащимся не только повторить школьную программу, но и подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам по русскому языку, особенно к ОГЭ и ЕГЭ. Книга предназначена учащимся старших классов и абитуриентам, а также учителям русского языка, репетиторам и преподавателям подготовительных курсов вузов. Она будет полезна всем, кто стремится писать и говорить грамотно.
 
Большой толково-объяснительный словарь русского языка. В 3-х томах, Скворцов Лев Иванович
7265руб Купить
«Большой толково-объяснительный словарь русского языка» издаётся впервые и представляет собой словарь нового типа, какого ещё не было в нашей отечественной лексикографии. Словарь совмещает в себе принципы собственно лингвистических описаний (толкований слов и выражений) с элементами историко-энциклопедических, предметно-бытовых и других объяснений самих реалий — вещей, явлений и событий, стоящих за фактами языка, в их объективном динамическом развитии и строго современной научной интерпретации. Словарь адресован широкому кругу читателей, кому нужен и дорог русский язык и кто стремится совершенствовать свою речевую культуру, расширять знания о родном языке.
 
Свет в лабиринте. Избранные стихотворения, Удальцов Иван Сергеевич
Мир и образование 2023, ISBN: 978-5-94666-982-5
310руб Купить
Главные темы сборника — поэзия, Россия, война, жизнь и смерть, творчество и вызов судьбы. Иван Удальцов пишет стихи с очень спокойной, некрикливой интонацией, напоминающей о традициях Тютчева или Пастернака. Лирика поэта преимущественно традиционна, но находится в диалоге с новаторством. Иван Удальцов родился в 2002 году в Москве. Окончил школу с медалью. В настоящий момент — студент факультета международной журналистики МГИМО МИД России. Многократный победитель и лауреат всероссийских и международных олимпиад и конкурсов в области филологии. Автор исследовательских публикаций, участник всероссийских и международных научных конференций. Как поэт печатался в журналах «Юность», «Дружба народов», в «Учительской газете».
 
Пушки привезли, Вяземский Юрий Павлович
Мир и образование 2023, ISBN: 978-5-94666-976-4
1469руб Купить
Вяземский Юрий Павлович — российский писатель, философ, автор и ведущий телеолимпиады «Умницы и умники». Его рассказы и повести о нас с вами. Автор непостижимым образом проникает в наше сознание, выдавая самые сокровенные мысли и чаяния, объясняя слова и поступки. Вместе с его героями «мы молчим и следим за тем, как молчат другие. Мы учимся у них молчать». Думаем о том, как они думают. И учимся думать. И учимся. Учимся жить. В книгу вошли самые яркие произведения автора: «Шут», «Пушки привезли», «Бэстолочь», «Икебана на мосту» и другие.
 
Правильно ли мы говорим по-русски. Универсальный словарь, Скворцов Лев Иванович
866руб Купить
В словаре­справочнике рассматриваются наиболее трудные случаи произношения и ударения, словоупотребления, фразеологии, стилистической окраски слов, управления и согласования, показаны наиболее частые случаи вариантности современной нормы русского языка, описаны типичные ошибки устной и письменной речи. Данный словарь­справочник поможет правильно выбрать языковые средства, построить текст в соответствии с задачами и целями общения. Настоящее издание адресовано самому широкому кругу читателей — школьникам, студентам, педагогам и всем, кто заботится о грамотности своей речи.
 
Школьный толковый словарь правильной русской речи, Скворцов Лев Иванович
1352руб Купить
Словарь даёт ответы на вопросы о правильном произношении, ударении, образовании форм слов, учит выявлять ошибки как в своей речи, так и в речи окружающих. Он помогает разрешить спор об уместном использовании того или иного слова или оборота — в зависимости от его значения, стилистической окраски и сферы употребления. В качестве образцовых примеров-иллюстраций в словаре приводятся тексты из произведений русской художественной литературы. Словарь предназначен прежде всего ученикам школ и гимназий, он также будет полезен учителям русского языка и всем, кто интересуется вопросами речевой культуры.
 
Пособие для занятий по русскому языку в старших классах, Греков Василий Федорович, Чижов Вячевлав Владимирович
Мир и образование 2023, ISBN: 978-5-94666-572-8
1136руб Купить
Пособие содержит теоретические сведения по орфографии, пунктуации, фонетике, лексике и фразеологии, словообразованию, морфологии, синтаксису, культуре речи и стилистике. Правила русского языка излагаются подробно и закрепляются упражнениями различной степени сложности. Наибольшее внимание уделяется трудным случаям правописания. Упражнения на повторение орфографии и пунктуации сочетаются с разбором языковых элементов и смысловым, речеведческим и языковым анализом текста. Книга предназначена для школьников старших классов и абитуриентов, учителей русского языка и преподавателей подготовительных курсов вузов.
 
Формула здоровья доктора Евдокименко. Причина твоей болезни. Тайная формула здоровья, Евдокименко Павел Валериевич
Мир и образование 2023, ISBN: 978-5-94666-961-0
1190руб Купить
В этом издании под одной обложкой вы найдете сразу две книги доктора Евдокименко: «Причина твоей болезни» и «Тайная формула здоровья». Если вы прочитаете эти книги, то будете знать ответ на важный вопрос — почему мы болеем. И научитесь самостоятельно справляться со своими болячками. Если не со всеми, то со многими. А заодно, возможно, поможете кому-то из своих близких. Болеют люди из-за того, что слишком сильно волнуются или находятся в подавленном состоянии, переживают по поводу и без повода. Не тратьте время на пустопорожние переживания. Ищите выход из ситуации и перестраивайте ход своих мыслей. Только так можно вернуть утраченное здоровье. Для широкого круга читателей.
 
Занимательный русский язык, Розенталь Дитмар Эльяшевич
766руб Купить
В книге в популярной и занимательной форме рассказывается о наиболее трудных вопросах русского языка. Она построена в виде небольших рассказов на определенную тему. После текстов даются задания, которые читатель может выполнить самостоятельно. В конце некоторых рассказов приводятся «Вопросы для любознательных». Отвечая на них, можно проверить, как были усвоены полученные знания. Книга будет интересна и полезна не только школьникам и преподавателям, но и всем, кто желает повысить свои знания по русскому языку.
 
Артроз. Избавляемся от болей в суставах, Евдокименко Павел Валериевич
332руб Купить
Эта книга посвящена одному из самых распространенных заболеваний суставов — артрозу. Подробно описаны особенности артрозов суставов рук и ног, причины развития, симптомы, диагностика, методы лечения. Особое внимание уделяется диете и лечебной гимнастике. Известный врач-ревматолог доктор Евдокименко простым и доступным языком рассказывает об артрозах, дает практические советы, предлагает лечебные и профилактические процедуры, позволяющие вернуться к полноценной жизни.
 
Вооружение Одиссея. Философское путешествие в мир эволюционной антропологии, Вяземский Юрий Павлович
Мир и образование 2022, ISBN: 978-5-94666-945-0
1445руб Купить
«Я предлагаю вам интеллектуальное вооружение — научное, художественное, религиозное — главным образом для самопознания и определения своего места в мировой истории и, если угодно, во всеобщей эволюции жизни. К своему читателю я обращаюсь как к спутнику в нашем совместном исследовательском восхождении, как к соратнику по интеллектуальному переживанию так называемых вечных вопросов, на которые, возможно, и ответов не будет, пока продолжается великая, увлекательная и многотрудная одиссея жизни». Это первая книга цикла «Девятимерный человек» философа, писателя, ученого, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, автора и ведущего телеолимпиады «Умницы и умники» Юрия Вяземского.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика