Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Как почти честно выиграть выборы

Автор: Чизмен Ник, Клаас Брайан
Издательство: Бомбора
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-157288-4
Серия: Кругозор Дениса Пескова
Наличие: на складе



777руб
Купить
Есть два пути к победе на выборах: честный и почти честный. Честный предполагает конкурентную и прозрачную борьбу за сердца избирателей. Почти честный — манипуляции с общественным мнением, запугивание оппонентов, управляемые нарушения на избирательных участках. Известные политологи Ник Чизмен и Брайан Клаас собрали «лучшие» мировые практики, позволяющие задержаться у власти чуть дольше. Они проанализировали опыт самых разных стран — от России до США и от Аргентины до Зимбабве и пришли к выводам, которые на первый взгляд могут показаться парадоксальными. Регулярное проведение выборов гораздо эффективнее запрета на их проведение — вопрос лишь в том, как именно эти выборы проводятся.

Другие товары в серии «Кругозор Дениса Пескова»

Амур. Между Россией и Китаем, Таброн Колин
1031руб Купить
Колин Таброн, один из самых известных на Западе авторов книг о путешествиях, начинал свою более чем полувековую литературную карьеру именно с посещения Китая и СССР. «Река Амур» становится кульминацией его замечательной карьеры. В самом сердце Азии, на месте столкновения монгольских степей и сибирских лесов берет начало Амур, десятая по длине река планеты, более 1600 км отмечающая границу между Россией и Китаем, одну из самых строго охраняемых в мире. Вдоль берега тянутся забытые миром деревни, древние могилы, монгольские храмы, руины советских объектов — и среди них, под сенью великой истории, пытаются жить люди. Они принадлежат к разным народам и культурам, говорят на разных языках и хранят разные воспоминания о прошлом этих земель. Одни боролись за то, чтобы остаться в родных местах, другие оказались здесь против своей воли.
 
Волга. История главной реки России, Хартли Дженет
1455руб Купить
Волга не нуждается в представлении. Но если нужно о ней напомнить, то вот лишь немногое из того, что неразрывно связывает ее с Россией:  — История: от хазар и Золотой Орды до походов Ивана Грозного и Сталинградской битвы. От крестьянских войн Разина и Пугачева до Гражданской и депортации народов.  — Экономика: от нижегородской ярмарки до астраханских торговых подворий армян, персов и индийцев.  — Технологии: от бурлаков и пароходов до каскада ГЭС. Почти у каждого свои ассоциации с Волгой, но какими бы они не были, она — один из тех символов страны, без которого Россию абсолютно невозможно представить.
 
Когда деньги говорят. История монет и нумизматики от древности до поп-культуры, Хольт Фрэнк
1322руб Купить
Нумизматика, наука о монетах, открыла огромное количество информации о мировых цивилизациях, которую нельзя было получить никакими другими способами. Более того, с помощью достижений современных технологий она стала еще более эффективной. Монеты являются неотъемлемой частью экономической, социальной, политической, религиозной и культурной истории человечества, поэтому без знакомства с таким особым взглядом рассказ о нашем прошлом был бы неполным. Помимо экскурсов в историю эта книга уделяет особое внимание тому, как монеты появлялись в литературе и поп-культуре: от греческой драмы и Нового Завета до телесериалов и теории мемов. Историк Фрэнк Хольт приглашает нас в увлекательное путешествие по истории нумизматики, изучения монет — одного из старейших и важнейших вкладов в искусство и гуманитарные науки. Кто изобрел монеты и зачем? Функционирует ли чеканка вне нашего контроля, как если бы у нее был собственный разум? Как это изменило мировую историю и культуру? Что нумизматика может рассказать о нашем прошлом, чего нельзя было бы узнать из какого-либо другого источника? Как нумизматика продвинулась вперед с использованием современной науки?
 
Европа. Естественная история. От возникновения до настоящего и немного дальше, Флэннери Тим
844руб Купить
Биолог Тим Флэннери написал историю Европы, какой ее еще ни разу не рассказывали: история континента и сил, которые сформировали на нем жизнь. Это удивительно удачный сплав биологии, палеонтологии, геологии и антропологии, показывающий динамичную эволюцию одного из самых известных мест на Земле. На протяжении книги мы увидим, как некоторые виды животных исчезнут, а другие успешно переживут удар астероида, уничтожившего динозавров. Бесчисленные виды животных и растений мигрировали в Европу и эволюционировали вместе с континентом. Кроме того, автору удалось расцветить повествование знакомством с учеными, нередко эксцентричными, разгадывавшими загадки происхождения видов, климатических катастроф и геологических перемен. Умело переплетая истории природы и человека, Флэннери рисует беспрецедентный портрет континента, по-прежнему оказывающего значительное влияние на планету.
 
Вода. Биография, рассказанная человечеством, Боккалетти Джулио
844руб Купить
Невозможно понять современный мир, не зная наших взаимоотношений с водой. В этой захватывающей биографии ученый Джулио Боккалетти предлагает неожиданно интересный угол рассмотрения, с помощью которого мы сможем лучше понять отношения человечества с водой и его полную зависимость от одного из самых простых веществ на планете.
 
Ящик. Как грузовой контейнер сделал мир меньше, а мировую экономику больше, Левинсон Марк
880руб Купить
Эта книга, ставшая сенсацией на Западе, знакомит читателя с неожиданным источником современного глобализированного мира — скромным угловатым транспортным контейнером. Этот относительно незаметный «герой» тайком для нас переделал под себя мир, полностью его изменив. Как он появился, кто стоял за его массовым внедрением, какие события привели к его вездесущности и какие далеко идущие изменения по всему миру его появление вызвало — об этом впервые рассказал Марк Левинсон в своем неожиданном бестселлере.
 
Почему сердце находится слева, а стрелки часов движутся вправо. Тайны асимметричности мира, Макманус Крис
965руб Купить
Почему правая перчатка не налезает на левую руку? Зачем в природе существует такое решение для, казалось бы, симметричных конечностей? Зачем вообще живой и неживой природе право и лево? Нам кажется, что стремление к симметрии — это приближение к идеалу, к красоте, однако именно асимметрия нормальное состояние природы. Профессор Крис Макманус, видный исследователь хиральности, приглашает отправиться в увлекательное путешествие — через медицину, психологию, физику и историю культуры — в поисках ответов на загадочные асимметрии, формирующие наш мир.
 
Зачем нужна геология. Краткая история прошлого и будущего нашей планеты, Макдугалл Дуг
1156руб Купить
Дуг Макдугалл — писатель, ученый-геолог и педагог. Почетный профессор в Институте океанографии Калифорнийского университета, где в течение многих лет преподавал и проводил исследования в области геохимии. Заядлый путешественник, его исследования привели его по всему миру, от Сибири и канадской Арктики до южной Индии, Китая и дна Тихого океана. В книге он делится всем, что геологам удалось узнать о нашей потрясающей планете за последние десятилетия. Мы обнаруживаем, что наука о земле фактически освещает многие из наиболее насущных проблем сегодняшнего дня — доступность энергии, доступ к пресной воде, сельское хозяйство. Но более того, Макдугаллкак ясно дает понять, что наука также дает важные ключи к будущему планеты.
 
Город в деталях. Как по-настоящему устроен современный мегаполис, Марс Роман, Кольстедт Курт
1680руб Купить
Перед вами настоящее полевое руководство по изучению современного города. Почти каждый элемент городской среды предстает с необычного, нового ракурса. С каждым из них связана история, которая удивит, развеселит или заставит задуматься. Роман Марс, популярный подкастер, наводит свою уникальную оптику на все: от заброшенных строений и линий электропередач до деловых кварталов и исторической застройки. Привычная прогулка по городу с этой книгой превратится в настоящий аттракцион.
 
Планета свалок. Путешествия по многомиллиардной индустрии мусора, Минтер Адам
1122руб Купить
Куда отправляются выброшенные вами бутылка воды или пакет из магазина? Возможно, им предстоит преодолеть полмира, а в пункте назначения их переработают и превратят, например, в чехол для телефона или в деловой костюм, и вам вновь захочется их приобрести. Оборот мусорной индустрии исчисляется миллиардами долларов, а объемы зеленых инвестиций растут с каждым годом. Адам Минтер — журналист и сын владельца частной свалки — не понаслышке знает, что то, что для одних — мусор, для других — сокровище. Он расскажет об изнанке мусорной индустрии и познакомит с людьми, которые делают огромные состояния на том, что валяется у нас под ногами.
 
По косточкам. Разделываем пищевую индустрию на части, Блайтмэн Джоанна
650руб Купить
«Цель — добиться, чтобы потребитель каждый раз ощущал один и тот же вкус», — утверждают пищевые технологи. Но как этого добиться? Ведь с домашней едой так не получится никогда. Поэтому пищевая индустрия придумала массу средств: от простых уловок до сложных современных технологий. Однако и те, и другие для покупателя остаются загадкой. Мы и в самом деле понятия не имеем, что производители еды скрывают за словами вроде «органический» или «экологичный». Джоанна Блайтмэн — журналистка, которая уже 25 лет изучает пищевую индустрию. Для этой книги она провела настоящее расследование, узнав все о том, как сегодня производятся продукты, которые попадают к нам на стол. Из книги вы узнаете: — почему овощи и фрукты в магазине выглядят такими свежими? — как технологи добиваются, чтобы мы всякий раз испытывали тот самый привычный вкус? — из-за чего йогурты, хлопья и салаты не так безвредны, как кажется? — можно ли вообще найти на полках супермаркетов безопасную еду?
 
Познакомьтесь с собой. Как гены, микробы и нейроны делают нас теми, кто мы есть, Салливан Билл
1122руб Купить
«Да разве я такое говорил? » «И зачем я в это ввязался? » «Да как это вообще пришло мне в голову? » Каждый из нас задумывался о том, почему поступает тем или иным образом — иногда с восторгом, чаще — с досадой. Долгое время никто не знал ответа эти вопросы, но сейчас наука готова рассказать нам, почему мы любим одни блюда и терпеть не можем другие, как выбираем друзей и партнеров, почему испытываем те или иные чувства. Билл Салливан — специалист по генетике и микробиологии, а еще заядлый любитель поп-культуры. С научной точностью, юмором и отсылками к культовым фильмам и сериалам он рассказывает о вещах, которые делают нас собой: о генах, микробах и нейронах и о том, как малое и незаметное управляет нами. «Салливан устраивает доступный, но поражающий воображение тур по тысячам вещей, которые делают вас собой» — Дэвид ИГЛМЕН, автор бестселлера «Мозг. Ваша личная история» «"Познакомьтесь с собой" умело сочетает новейшие исследования и примеры из поп-культуры. Книга легко и комфортно читается: она точно разожжет ваш аппетит к знаниям» — Шарон МОАЛЕМ, ученый-генетик, научный обозреватель New York Times, автор бестселлера «А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика