Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эффективное управление. 8 шагов к успеху

Автор: Гермогенова Елена Валерьевна
Издательство: Сфера
Год издания: 2021
ISBN: 9785994928318
Серия: Управление детским садом
Наличие: отсутствует



281руб
Купить
Кто и как создает эффективного руководителя? Кто делает нас успешным и помогает идти вперед? Как начать строить успешную ДОО или же исправить прежние ошибки? Ответы на эти и другие вопросы есть в этой книге. Она будет полезна всем тем, кто хочет повысить уровень своих управленческих компетенций, рейтинг своей ДОО, улучшить коммуникацию между сотрудниками организации, детьми и их родителями.

Другие товары в серии «Управление детским садом»

Диалог на уровне доверия. Коучинг на службе ФГОС. Часть 2, Меттус Елена Валентиновна, Гермогенова Елена Валерьевна, Завражин Владимир Викторович
281руб Купить
Если вы хотите внедрить коучинговые технологии, расширить свои знания и умения по разным направлениям в этой сфере — тогда эта книга для вас. Мы будем говорить о бизнес-моделях государственных образовательных организаций, формировании команд и о мотивации. В книге описано, как педагогу (руководителю) сформировать осознанность и ответственность в своих учениках (коллегах), настроить их на успешное решение профессиональных задач. Надеемся, что разработки, представленные в издании, окажут действенную помощь в организации методической работы педагогического коллектива, повысят профессиональную компетентность и сделают труд наставничества более результативным. Книга адресована педагогам-психологам, педагогическим работникам, родителям, руководителям ДОО, студентам профильных колледжей и вузов.
 
Диалог на уровне доверия. Коучинг на службе ФГОС, Гермогенова Елена Валерьевна, Меттус Елена Валентиновна, Завражин Владимир Викторович
281руб Купить
Если вы хотите внедрить коучинговые технологии, расширить свои знания и умения по разным направлениям в этой сфере — тогда эта книга для вас. Мы будем говорить о бизнес-моделях государственных образовательных организаций, формировании команд и о мотивации сотрудников. В книге описано, как педагогу (руководителю) сформировать осознанность и ответственность в своих учениках (коллегах), способствовать его движению к решению личных и профессиональных задач. Надеемся, что разработки, представленные в издании, окажут действенную помощь в организации методической работы педагогического коллектива, разовьют профессиональную компетентность читателя и сделают труд педагога более результативным. Книга адресована педагогам-психологам, педагогическим работникам, родителям, руководителям ДОО, студентам профильных колледжей и вузов.
 
Система методической работы в дошкольной образовательной организации. Учебно-методическое пособие, Нечаев Михаил Петрович, Наумова Галина Александровна
281руб Купить
Книга нацелена на системную организацию методической работы детского сада в условиях реализации ФГОС ДО. В издании представлена целостная система методической работы, описаны основные типы интерактивных технологий и конкретные методические разработки, направленные на развитие профессиональной компетентности педагогов. Книга рекомендована руководителям дошкольных образовательных организаций, старшим воспитателям и методистам, а также будет полезна студентам педагогических вузов.
 
Практическая психология в воспитании и образовании. Навигатор для педагогов и родителей, Волкова Татьяна Валерьевна, Котович Татьяна Тимофеевна
281руб Купить
Книга создана в формате навигатора по актуальным вопросам социально-психологической составляющей процесса воспитания и образования детей. В издании приведены научные обоснования, результаты исследований, авторские программы, сценарии психотерапевтических тренингов, практические рекомендации и примеры зарубежного опыта работы. Поднимается проблема профессионального выгорания педагогов, даны практические рекомендации по профилактике и стабилизации психоэмоционального состояния. Книга адресована педагогам-психологам, педагогическим работникам, родителям, руководителям ДОО, студентам профильных колледжей и вузов.
 
Профессиональная подготовка педагогов к личностно-ориентированному взаимодействию с дошкольниками, Турыгина Юлия Ивановна, Федюкова Вера Алексеевна, Фураева Ирина Анатольевна
281руб Купить
Книга посвящена новым подходам к организации отношений в сфере дошкольного образования. Педагогам будет интересно узнать, как повысить свой профессиональный статус, развить уникальную, целостностную личность ребенка, как создать благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развить потенциал каждого ребенка. И, конечно, как улучшить отношения с самим собой, другими детьми, миром взрослых. В книге приведены мастер-классы, игровые занятия и круглые столы для педагогов. Этот инструментарий поможет руководителю ДОО повысить профессиональный уровень своих сотрудников и ненавязчиво улучшить работу организации в целом.
 
Реализация содержания дошкольного образования. От условий к результату, Гладкова Юлия Андреевна, Соломенникова Ольга Анатольевна
281руб Купить
Учебно-методическое пособие посвящено вопросам профессиональной деятельности педагога дошкольной группы в современных условиях и является логическим продолжением книги «Современный педагог: компетентность, мастерство, творчество». Издание содержит методические рекомендации по проектированию и организации образовательного процесса по основным направлениям в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Книга адресована специалистам в области дошкольного образования, может быть использована при подготовке студентов педагогических факультетов, на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров.
 
Современный педагог. Компетентность, мастерство, творчество, Гладкова Юлия Андреевна, Соломенникова Ольга Анатольевна
281руб Купить
Учебное издание посвящено вопросам профессиональной деятельности педагога дошкольной группы в современных условиях. Представлена авторская классификация составляющих профессиональной компетентности педагога дошкольного образования. Книга содержит методические рекомендации по проектированию и организации образовательного процесса по основным направлениям в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Издание адресовано специалистам в области дошкольного образования, может быть использована при подготовке студентов педагогических факультетов, на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров.
 
Современная концепция дошкольного детства, Слепцова Ирина Федоровна
281руб Купить
Дошкольное образование — зона активных дискуссий. В современной образовательной политике появилась новая конструкция — «детоцентризм», которая на первый план ставит ценность ребенка и семьи. Стратегия предусматривает смену ценностных ориентиров, где детский сад выступает как институт социализации личности; не ребенок готовится к школе, а школа, учитель готовятся и адаптируются к ребенку. Изменения связаны с появлением новых явлений: цифровое поколение, информационная социализация, инфантильность, аутизация, вытеснение семьи за пределы коммуникации ребенка и мн. др. Для решения возникающих задач необходимо обеспечить качество образования, что, в первую очередь, требует изменения сознания взрослых, в частности педагогов, родителей, политиков. Пособие адресовано педагогам, руководителям, заместителям заведующих и старшим воспитателям ДОО.
 
Стресс – менеджмент. Психологические приемы управления эмоциями, Воронова Армине Аршаковна
281руб Купить
Стресс — неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Но стресс бывает разный. В этой книге собраны простые и психологически грамотные способы управления не только стрессом, но и своим эмоциональным состоянием. Ведь это признак психологической зрелости, показатель высокого уровня развития эмоционального интеллекта. Также в книге представлены техники стресс-менеджмента, тесты на определение эмоционального состояния и проверенные методики улучшения качества жизни.
 
Справочник современного педагога. Основные трудн., Меттус Елена Валентиновна, Гермогенова Елена Валерьевна, Демьянчук Роман Викторович
281руб Купить
 
Санитарные правила и нормы «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности..."
281руб Купить
В книге представлены выдержки из санитарных правил и норм «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (СанПиН 1.2.3685-21), относящихся к деятельности детских садов, а также школ, учреждений среднего профессионального образования и других образовательных организаций. Книга адресована руководителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений, методистам.
 
СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Cанитарно-эпидемиологические треб. к организации общественного питания нас.
281руб Купить
В книге представлены Cанитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения (СанПиН 2.3/2.4.3590-20), а также методические рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях, утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации (МР 2.4.0180-20). Книга адресована руководителям дошкольных образовательных организаций, педагогам, методистам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика