Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Театр невидимых детей

Автор: Щигельский Марцин
Издательство: Белая ворона / Альбус корвус
Год издания: 2000
ISBN: 978-5-00114-249-2
Наличие: отсутствует



1406руб
Купить
Польша, 1981 год. Михал с трех лет сирота. Он уверен, что любить — опасно, потому что близкие люди могут вдруг исчезнуть. Он живет в детском доме со строгим режимом и безучастными воспитателями. После очередной потери он попадает в учреждение для детей с психологическими травмами. Мы не узнаем их тяжелых историй. Мы увидим, как неравнодушие окружающих позволяет пережить прошлое. Как любительский спектакль — наивный, искренний, полный страсти — помогает не бояться мечтать. 2016: I премия в категории 10-14 лет на IV Литературном конкурсе современной книги для детей и молодежи имени Астрид Линдгрен, организованном Фондом «ABCXXI — Вся Польша читает детям» под почетным патронатом Министерства культуры и национального наследия и посольства Швеции. 2019: специальный приз в номинации «Ребенок — важнее всего» в Конкурсе «Книга года 2019» Польской секции IBBY. Для среднего школьного возраста.

Сила черного мухомора, Василькова Ольга
1430руб Купить
Волшебный лес от Мертвого недалеко: перейти Призрачную долину, обогнуть холм Разочарований — и вот он, Волшебный лес, шумит зеленой листвой. Бывает, зайдешь в него — вьется узкая тропинка, на повороте — старый дуб, налево земляничная поляна, направо кислица, хвощи, ручеек... Герои этой сказки хорошо знают, что им нужно. Застенчивая инфанта Челеста хочет набраться уверенности для новогоднего бала. Дракону Яру необходимы ингредиенты приворотного зелья. Болотный демон Габриолус Снайтс мечтает завладеть сердцем принцессы Кьяры и преумножить свои территории. А рыцарь Тристан Страдающий пытается вырваться из подводного царства Великого Утописта, чтобы успеть на праздник в Королевство Молочных Туманов. Тем временем вокруг Замка бродит повелительница мрака Карагула, которая может уничтожить маленький мир, если хоть один из героев в Новый год почувствует себя несчастливым.
 
Мама Му и Кракс наводит порядок, Висландер Юя
612руб Купить
 
Дорога домой, Нурдквист Свен
909руб Купить
Долгожданная новая книга художника Свена Нурдквиста для внимательного разглядывания. Мальчик очутился в незнакомом месте и не понимает, ни как сюда попал, ни как вернуться назад. Но на подмогу приходят маленькие человечки и Справочная бабушка. Важно все время следовать за желтой полоской: она обязательно выведет к дому. Желтая дорога вьется между скал, где странные жирафы травят анекдоты, ныряет в лес, населенный добрыми троллями, приводит в пустыню, уставленную кораблями и лодками, и превращается в желтую реку — а дальше и море, и остров, и замок принцессы, и лабиринт. На каждом повороте мальчика поджидают не только опасности, но и добрые помощники — то хулиганистые галки, то суровый капитан подводной лодки, то говорящий пес, то художница, рисующая волшебные картины. А в случае чего выручает подаренный человечками необыкновенный рюкзак.
 
Койоты средней полосы, Вервейко Анастасия
715руб Купить
Полина весь девятый класс ждала этого лета: археологические раскопки, жизнь в палатках, прекрасно-безумные выходки друзей-"леммингов"… А еще главное приключение смены — Тропа Ужасов. И главное событие — Ночь Без Отбоя. Но почему-то теперь многие предпочитают бродить парочками и строить глазки, а не пускаться в авантюры и петь песни у костра. Что же — детство закончилось? Или в сердцах старшеклассников, горящих первой влюбленностью, все же есть место искренности, безбашенности и чистой детской радости? Для среднего школьного возраста.
 
Экономика. То, о чем взрослые тебе не рассказывают, Янишевски Богусь
1377руб Купить
Экономика — это одна из тех тем, которые родители не обсуждают с детьми, потому что часто и сами не разбираются. Хорошо, что есть Богусь Янишевский и Макс Скорвидер. Они сейчас все объяснят. Кто платит бабушке и дедушке пенсию? Что такое банк и зачем он дает кредиты? Где прячутся налоги? Как формируется бюджет государства? Как спасти экономику от кризиса? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы этой книге.
 
Ты просто выйди, Сиротин Дмитрий Александрович
696руб Купить
Однажды Олег видит на перроне самую прекрасную девочку на свете. Но поезд, в котором она едет, остановился лишь на несколько минут, а Олег так и не решился с ней познакомиться… Это повесть о пробуждении чувств, о первых неверных шагах в сторону взросления и, конечно, о любви.
 
Квадратный тигр, Филиппенко Валя
780руб Купить
Колька встречает на улице тигра! Да не простого, а плюшевого, совершенно мокрого и… квадратного. Тигра не берут в зоопарк, потому что он распугает там всех остальных животных. Приходится Коле и его маме приютить необычного питомца у себя…
 
Мистер Койот и Мистер Енот. Истории Вольного края, Годвирдсон Эйрик
754руб Купить
Однажды летом в Вольном Крае встретились Койот и Енот — и крепко подружились. Поселились вместе в большой норе — вдвоем-то куда веселее! Да и еду добывать проще — в две головы всегда лучше думается. Ох и хитры друзья! То у пастухов припасы стащат, то в курятник проберутся через хоречий лаз. И за людьми наблюдают, дивятся и на ус мотают. Всё-то друзьям интересно: как орлы рыбу ловят, как люди сеть плетут и что там, в дальних краях, где Небесный Народ живет. И впереди у них приключений — не счесть!
 
Шхуна, которая не желала плавать, Моуэт Фарли
884руб Купить
Жажда приключений всю жизнь толкала Фарли Моуэта, автора и героя этой книги, на самые смелые, если не сказать безумные, затеи. Например, приобрести в рыбацкой деревушке на острове Ньюфаундленд полуразвалившуюся шхуну, кое-как привести ее в порядок и отправиться в плавание по окрестным водам. Шхуну нарекли «Счастливым дерзанием», потому что только счастливой звездой и дерзостью экипажа можно объяснить успех всего предприятия. Шхуна протекает, садится на мель, вмерзает в лед, не слушается штурвала, ее двигатель ломается чаще, чем работает, и вообще грозит взорваться, но «Счастливое дерзание» и ее команда неизменно преодолевают все испытания. Эти приключения описаны с таким юмором и самоиронией, что книга станет универсальным источником хорошего настроения — на все времена и для любого читателя.
 
Пазл, Афанасьева Екатерина
831руб Купить
C чего вы обычно начинаете собирать пазл? С рамки или со случайных деталей? Держите перед глазами образец или доверяетесь интуиции? У десятиклассника Ильи Таликов, Талька, есть рассеянная мама и отчим Валя. А еще — школа. Каждый подросток знает: школа — это отдельная огромная жизнь. Пестрая картина из учителей, друзей, трагедий, открытий и предательств. И вот пазл Талька рассыпался на мелкие части. Теперь перед ним мешанина из, казалось бы, случайных фрагментов: чужое преступление и дочь викинга, подлость и искусство, седой паромщик и авария. И с помощью Николая Гоголя и Эдгара По из этой мешанины ему предстоит собрать себя заново. Или себя нового. Книга вошла в короткий список III сезона литературного конкурса «Белой вороны».
 
Асфальт!, Саволайнен Салла
1636руб Купить
Ранним утром Койстинен и его пес Рики отправляются на работу. Сегодня они будут ремонтировать автомобильную дорогу. Дорожные работы в самом разгаре: бригаде предстоит снять старый асфальт, приготовить новый и правильно его уложить. И, конечно же, не забывать про технику безопасности! В компании Койстинена, Рики и целой бригады специалистов по ремонту дорог ты узнаешь все-все об этом сложном процессе. Как устроены асфальтобетонный завод и дорожная фреза? Можно ли отмыть битум с лопаты? И, в конце концов, куда все время пропадает Рики?
 
Брусничный холм, Разумова Анастасия
857руб Купить
Шестьдесят три года Берта спокойно жила на Брусничном холме. Рыбачила, гуляла, ухаживала за садом, смотрела любимых блогеров Дашу Две Метелки, Шарманкуса и ОбаЛенского. Разговаривала с сестрой Миртой через кран на кухне: Мирта так любила воду, что однажды решила пожить в реке, да там и осталась. А летом неподалеку от холма оживал ненавистный Берте детский лагерь. Его обитатели шумели, мусорили, ломали ветки и пугали почтенное семейство бобров. Берте и в страшном сне не могло привидеться, что вскоре она украдет из лагеря ребенка. Ну как украдет — спасет девочку Марусю от трех месяцев скуки, одиночества и издевательств. Теперь нелюдимой Берте предстоит почти все лето присматривать за незнакомым ребенком, у которого к тому же дома случилась беда. Мама Маруси заболела и перестала ее узнавать. Как тут утешить человека? Но, несмотря ни на что, Маруся и Берта прекрасно проводят время. Девочка постепенно меняет жизнь неприветливой обитательницы Брусничного холма. И самым трудным для Берты оказывается отпустить Марусю, когда лето все-таки подходит к концу.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика