Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Панацея

Автор: Другая Эм
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-600-02803-6
Серия: Поэзия - Подарочные издания
Наличие: на складе



994руб
Купить
«Я говорю каждому: ТЫ — человечество! » Слово — это Бог, идея — твоё оружие, звук и эмоция — дух твоего сущего». «Богу не место в человеке, который не слышит себя. Удивительно, но он ещё где-то рядом с тобой. Это и есть надежда. А вера пребудет с тобой, когда ты преисполнишься внутренним слухом. Уши бога внутри, и надо перестать слушать теми, что снаружи». Книга «Панацея» поэта, музыканта и философа Эммы Блинковой — Другой Эм — это путь души, облеченный в поэзию. Откройте страницу и услышьте гул океанского прибоя, почувствуйте, как легко касается вашего лица солёный ветер Сахалина, прогуляйтесь по мокрому бульвару Питера, проснитесь в московском метро и слетайте к далёким галактикам. Эмма — автор и исполнитель песен «Плавишь», «Моя Хиросима», «Динамики», она расскажет вам о человеке нового времени и о вечных ценностях, не поддающимся течению нынешних реалий.

Другие товары в серии «Поэзия - Подарочные издания»

Моя душа настроена на осень, Рубальская Лариса Алексеевна
914руб Купить
Лиричное и проникновенное творчество Ларисы Рубальской покорило сердца тысяч читателей по всей стране и по праву принесло поэтессе народное признание. В этой книге собраны самые лучшие романсы Ларисы Рубальской, а также рассказы, в которых наиболее полно отражены биографические мотивы внимательной и остроумной Ларисы Рубальской. Жанр этих историй сама автор называет «выдуманной правдой». С присущей Ларисе Рубальской теплотой и душевностью она вновь и вновь делится с читателями надеждами и любовью.
 
Рубайат, Хайям Омар
832руб Купить
Веселая мудрость четверостиший Омара Хайама не скудеет с веками: рубайят пьянят, как воспетое поэтом вино, они нежны, дерзки и вдохновенны. Любовные переживания, гедонические советы, философские и религиозные размышления, наставления в житейской мудрости и редкостная свобода духа — вот отличительные черты бессмертных строк персидского мудреца, искусно переведенных на русский язык.
 
Бездомные звезды, Малофеева Екатерина Сергеевна
625руб Купить
«Точные детали, завораживающая звукопись, высокий эмоциональный регистр, раскованная (и рискованная) форма — таковы приметы поэтики Екатерины Малофеевой», — пишет критик Иван Родионов. И действительно: сборник «Бездомные звёзды» открывает читателю удивительные созвездия, созданные поэтессой: современные, самобытные и завораживающие, способные подсказать читателю дорогу к новым поэтическим мирам. Это настоящая современная поэзия, чутко улавливающая настроения и надежды наших дней, способная врачевать душевные раны и, как путеводная звезда, направлять читателя, плутающего в лабиринте противоречивых чувств.
 
Назад к себе, Козырева Юлия
1268руб Купить
…В один момент ты вдруг понимаешь, что что-то не так. Словно ты живёшь не своей жизнью, это не ты вовсе. Будто тебе кого-то или чего-то не хватает. А потом ты осознаёшь: тебе не хватает себя. Это книга о возвращении — к себе, к своим истокам, к своему «главному».
 
Вальс-бостон, Розенбаум Александр Яковлевич
740руб Купить
В основу книги легли широко известные песни Александра Розенбаума, написанные в 70-90-е годы ХХ века — песни, прошедшие испытание временем и любимые не одним поколением слушателей. Музыка и слова Александра Розенбаума продолжают звучать в ХХI веке так же пронзительно и нежно, так же лирично и искренно, как и прежде. В книге собраны лучшие стихотворения Александра Розенбаума, написанные за время всего творческого пути, в том числе и новые песни ХХI века. Песни, входящие в этот сборник, Александр Розенбаум исполняет на концертах в разных городах России.
 
ПоэZия русского лета, Артис Дмитрий, Ватутина Мария Олеговна, Бергин Борис
2178руб Купить
События Русской весны всколыхнули многие неравнодушные сердца, заставили людей вновь обратиться к своим историческим и культурным корням, стали точкой отсчета нового времени. В эту книгу вошли стихотворения и поэмы людей, которые с 2014 года создают новую русскую фронтовую поэзию. Их голоса пронизаны болью и горечью потерь, и в то же время упорной надеждой, мужеством и непоколебимой верой в торжество правды и победы добра над злом. «ПоэZия русского лета» не просто сборник — это памятник нашим неспокойным временам, пробуждению русского духа и смелости тех, кто снова встал на защиту своей родной земли.
 
Леонид Заманский. Человек без страха, Киреев Сергей Владимирович
480руб Купить
Человек без страха принимает любой вызов. Помочь другу с работой — не вопрос. Организовать кооператив с нуля — легко. Построить бизнес без начального капитала — да хоть десять. Сила и энергия Леонида Заманского неукротимы, но он хочет не только прибыли, но и постоянного развития. И решается войти в незнакомую отрасль — металлургию...
 
Так тоже бывает, или Средство от кризиса, Киреев Сергей Владимирович
540руб Купить
«Так тоже бывает, или Средство от кризиса» — новый роман в стихах Сергея Киреева, автора нескольких поэтических книг. Герои романа — деятельные, весёлые люди, решившие отдохнуть на природе в гостях у старого друга. Об их удивительных приключениях, о неожиданных испытаниях, выпавших на долю этих людей, об их умении отдыхать «на всю катушку» и рассказывается в романе. Все они переживают в той или иной степени личный кризис, средство от которого — бурная жизнь, круговорот событий, характерный для девяностых годов прошлого века, и, конечно, самое деятельное участие самих героев в этих событиях. Сергей Владимирович Киреев (р. 1956) — литератор, автор сборников песен и стихов «Возле Чистых Прудов» и «Люди идут по дороге», а также романов в стихах «Леонид Заманский: человек без страха» и «Чтоб человек не вымер на земле…» Живёт в Туле и Москве, работает на Косогорском металлургическом заводе.
 
Принцип Вселенной, Смолина Наталья Михайловна
796руб Купить
Всё детство и школьные годы Натальи Смолиной (тогда ещё Райской) прошли на Крайнем Севере, в городе Магадане. Там же закончила балетную студию, играла в народном театре, пела в городских клубах на танцах. Но несмотря на склонность к творческим профессиям, закончила с отличием Одесскую государственную академию строительства и архитектуры. Учёба не мешала ей в то же время быть артисткой Музыкального молодёжного театра и петь в рок-операх. Но выйдя замуж и переехав в Москву, Наталья оставляет на долгие годы сцену и посвящает себя семье. Это то самое время, когда она начинает писать стихи. Всё, что заставляет её задуматься о жизненных смыслах или просто пережить мгновенные впечатления, Наталья облекает в поэтическую форму, иногда экспериментируя с рифмой. Несколько раз её стихи были опубликованы в литературном альманахе «Истоки». Сборник избранных стихотворений Натальи Смолиной «Принцип Вселенной» представляет из себя философские лирические рассуждения о любви и устройстве мироздания.
 
Не отрекаются любя. Полное собрание стихотворений, Тушнова Вероника Михайловна
1301руб Купить
«Любовь — страшный дар. Она и счастье, и несчастье. Последняя любовь, безнадежная, зияющая, словно огромная кровоточащая рана. Невозможность жить, дышать, зная, что больше никогда не будешь с любимым человеком. Вся эта любовь, нежность, боль и отчаяние осталась в стихах. Эти строки, где нет ни единого лишнего или случайного слова, так не похожи на те первые, наивные и неуверенные стихи, хранящиеся в семейном архиве…» — пишет в сопроводительной статье к этой книге Наталья Пелехацкая-Тушнова.
 
Город неба, Капович Катя
734руб Купить
«Город неба» — дебютная книга стихотворений Кати Капович — лауреата Русской премии в номинации «Поэзия» 2015 года. Пишет с юношеских лет, ее стихи публикуют в известных журналах, таких как «Знамя», «Новый мир», «Дружба народов» и других. Она почти беспристрастно, почти объективно фиксирует мгновения жизни, события, чувства, описывает их и тем самым создает достоверную картину жизни целого поколения, обобщая для всех свой личный человеческий опыт. Предисловие «Как жизнь» к этой книге Дмитрия Быкова, отзывы Бахыта Кенжеева и Льва Оборина объясняют феномен поэзии Кати Капович.
 
Записки счастливого человека, Павлова Вера Анатольевна
624руб Купить
«Записки счастливого человека» — книга-календарь, сложенная в год, когда календари всего мира сломались. Как жить в разлуке с любимыми, в постоянной тревоге за них? Что слышно в оглушительной тишине карантина? Что стало с прошлым, когда будущее взбунтовалось? «И в разлуке со всеми испытывай / единение уединения». Книга Веры Павловой — об этом испытании.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика