Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Python для детей и родителей. 2-е издание

Автор: Пэйн Брайсон
Издательство: Бомбора
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-115392-2
Серия: Программирование для детей
Наличие: отсутствует



1670руб
Купить
Второе издание любимого многими родителями и детьми самоучителя. Программирование — одна из самых востребованных профессий в наше время, и она останется таковой в ближайшем будущем. Научите своих детей программировать уже сейчас с помощью этой книги! В книге представлен язык Python, один из самых популярных и простых. Вы найдете здесь много упражнений — полезных, интересных и забавных, поэтому ваш ребенок не заскучает. Материал написан доступно и просто, поэтому ему не составит труда освоить азы программирования.

Другие товары в серии «Программирование для детей»

Roblox. Играй, программируй и создавай свои миры, Корягин Андрей Владимирович
2455руб Купить
Что такое Roblox? Это красочная компьютерная платформа для создания и публикации своих игр. Мир Roblox изо дня в день становится все популярней, и ты можешь стать его частью! Если ты мечтаешь стать геймдизайнером и создать свою игру, но не знаешь, с чего начать, эта книга поможет тебе! — Не требуется предварительных знаний — ты можешь начать делать игру сразу! — Мир Roblox интуитивно понятен и очень нравится детям и взрослым. — В книге даны очень подробные пошаговые инструкции по установке и работе с Roblox. — Есть введение в программирование и язык Lua. — Наглядные инструкции по созданию игровых объектов (каждое действие иллюстрируется скриншотом). — Интересные задания для самостоятельной работы. «Roblox: играй, программируй и создавай свои миры» станет верным другом, поможет в кратчайшие сроки освоить игровую среду, удивлять друзей и родителей крутыми играми и даже заработать! Что изменилось во втором издании книги? В 2023 году вышла новая версия Roblox Studio, поэтому книга была полностью обновлена и доработана. Ты узнаешь о создании ландшафтов, работе с физикой твердых тел, познакомишься с новыми алгоритмами движения объектов в пространстве и новыми возможностями анимации гуманоидов (игроков и NPC). 2-е издание.
 
Программирование на Scratch с нуля. Создаем веселые игры, охотимся за багами, Бердитт Рейна
965руб Купить
Добро пожаловать в программирование! Эта книга — руководство для детей, которые никогда раньше не писали код, но готовы сделать первые шаги в программировании и научиться создавать крутые игры! Лучше всего для этого подойдет Scratch — интуитивно понятная среда разработки игр, созданная специально для детей и подростков. С помощью нее можно быстро освоить логику языка, самостоятельно выучить основные элементы кода и создать несколько простых игровых программ! • Опыт в программировании не нужен! В книге есть все, чтобы начать создавать игры в Scratch с нуля. • Дети смогут начать программировать самостоятельно! Пошаговые инструкции, советы, иллюстрации и глоссарий помогут разобраться в основах Scratch без посторонней помощи. • Процесс создания игр точно не будет скучным! Scratch вмещает в себе множество функциональных инструментов, с помощью которых можно реализовать любые идеи легко и с удовольствием. Руководство идеально подойдет детям от 8 до 12 лет. Автор книги Рейна Бердитт начала программировать на Scratch случайно, но так вдохновилась им, что стала использовать его на уроках английского языка в седьмом классе. Сейчас она преподает ученикам азы программирования и помогает другим учителям интегрировать технологии в свои уроки.
 
Scratch 3. Изучайте язык программирования, делая крутые игры!, Свейгарт Эл
1322руб Купить
Scratch 3 — лучшая среда программирования для новичков. Она отличается удобным и интуитивно понятным интерфейсом, простотой в использовании и возможностью создавать адаптивные игры для различных устройств. Научиться программировать в ней несложно, а сам процесс точно не будет скучным и принесет море удовольствия. Благодаря этой книге дети быстро научатся создавать такие увлекательные игры, как: — Классическая «змейка». — Раннер «Бегущий в лабиринте», в котором главный герой — кот. — Аркада «Разрушитель астероидов» с управлением космолетом. — Аркада Fruit Slicer (клон знаменитого Fruit Ninja). — Аркада Brick Breaker (римейк классической игры Breakout). — Платформер с анимацией ходьбы и прыжков, платформами и врагами с искусственным интеллектом. Каждой из этих игр посвящена отдельная глава, которая включает в себя пошаговые инструкции, наглядные иллюстрации, контрольные вопросы для самопроверки и творческие задачи. Программирование еще никогда не было таким захватывающим! Книга отлично подойдет для детей старше 10 лет. Об авторе Эл Свейгарт — разработчик программного обеспечения и автор книг по программированию для детей. Написал более 15 обучающих книг про Scratch и Python. На языке оригинала их можно бесплатно прочитать на сайте inventwithpython.
 
Программирование на Python с нуля. Учимся думать как программисты, осваиваем логику языка, Фостер Патриша
1322руб Купить
Программировать на Python? Легко! «Программирование на Python для начинающих» — идеальная книга для того, чтобы познакомить начинающих программистов с базовыми концептами одного из самых популярных языков программирования. Вместе с ней вы пройдете увлекательный путь от первых строк кода до создания полноценной игры. Для этого вы не только изучите основные элементы Python, но и потренируетесь использовать их в практических упражнениях от автора. Чем дальше по ходу книги, тем сложнее становятся предлагаемые им задачки — к концу чтения вы сможете выпустить свою первую научно-фантастическую игру и расшифровать секретное сообщение! Книга подойдет даже тем, у кого совсем нет опыта в программировании! Множество пошаговых инструкций, простых объяснений и подробных разборов кода от автора помогут освоиться всем, кто только начинает путь в программировании. Собираем инструментарий программиста! Дети легко и быстро изучат Python с помощью интересных упражнений и подробного руководства по поиску ошибок в коде. Почему именно Python? Это один из мощнейших языков программирования, который в то же время обладает простым синтаксисом и понятной внутренней логикой. С помощью него вы напишете множество проектов, даже если только учитесь программировать. Патрисия Фостер — разработчица программного обеспечения из Оттавы (Канада). После окончания в 2017 году Карлтонского университета она учила студентов, писала для журналов, а также работала над книгами по программированию.
 
Миссия. Python, Макманус Шон
1499руб Купить
Посвящена одному из самых популярных языков программирования Python! Предназначена для подростков, интересующихся программированием, и начинающих разработчиков. Автор — признанный специалист компьютерных наук, написал 13 книг, большинство из которых — самоучители «для чайников». Книга содержит множество иллюстраций. Написана простым языком, понятным даже ребенку. Привлекательная обложка и удобная навигация.
 
Программируем с детьми. Создайте 50 крутых игр на Python, Таке Адриана
1316руб Купить
Начать программировать на самом популярном в мире языке Python с нуля, не имея абсолютно никаких знаний в этой области? Думаете, это невозможно? А вот и нет! Любой ребенок вполне способен начать программировать на Python, ведь эта книга создавалась специально с учетом знаний и возможностей маленьких читателей. Она такая простая и вместе с тем познавательная и интересная, что от нее просто невозможно оторваться. Проверьте сами — ведь в процессе обучения ваш ребенок собственными руками напишет много классных игр, в которые вы сможете играть вместе. А если ему понравится, то, возможно, вы подарите своему чаду не просто интересную книгу, но самую востребованную и высокооплачиваемую профессию в будущем!
 
Программируй в Minecraft. Строй выше, выращивай быстрее, копай глубже и автоматизируй всю скуч.работ, Свейгарт Эл
1407руб Купить
Второе издание самоучителя по программированию для всех любителей игры Minecraft. Благодаря своему многолетнему опыту обучения, автор этой книги в увлекательной игровой форме подает даже самую непростую информацию и заинтересовывает даже тех детей, которых чтение не интересует. Одна из самых популярных в мире игр станет еще интереснее, когда ваш ребенок научится использовать и своими руками программировать автоматических помощников-черепашек, делающих в Minecraft за игрока всю самую скучную работу. С этой книгой ребенок не только станет продвинутым геймером, но и познакомится с основами программирования и получит ценные навыки, которые в дальнейшем сможет развить.
 
Программируем с детьми. Создай 10 веселых игр на Scratch, Хайлэнд Мэтью
880руб Купить
Язык Scratch — лучший первый язык для изучения программирования, ведь для его освоения не нужно ничего, кроме компьютера и интернета. Автор этой книги, профессиональный преподаватель программирования для детей из Калифорнии, приглашает вас и вашего ребенка в увлекательное путешествие по миру Scratch. Вы узнаете главные понятия в программировании, принципы создания программ, на практике примените полученные знания, а главное — сделаете целых десять смешных и очень интересных компьютерных игр, в которые сможете потом играть всей семьей!
 
Roblox. Играй, программируй и создавай свои миры, Корягин Андрей Владимирович
2690руб Купить
Что такое Roblox? Это красочная компьютерная платформа для создания и публикации своих игр. Мир Roblox изо дня в день становится все популярней, и ты можешь стать его частью! Если ты мечтаешь стать геймдизайнером и создать свою игру, но не знаешь, с чего начать, эта книга поможет тебе! — Не требуется предварительных знаний — ты можешь начать делать игру сразу! — Мир Roblox интуитивно понятен и очень нравится детям и взрослым. — В книге даны очень подробные пошаговые инструкции по установке и работе с Roblox. — Есть введение в программирование и язык Lua. — Наглядные инструкции по созданию игровых объектов (каждое действие иллюстрируется скриншотом). — Интересные задания для самостоятельной работы. «Roblox: играй, программируй и создавай свои миры» станет верным другом, поможет в кратчайшие сроки освоить игровую среду, удивлять друзей и родителей крутыми играми и даже заработать!
 
Изучаем программирование на примере Minecraft, Гарланд Ян
880руб Купить
Эта забавная и познавательная книга познакомит детей с захватывающим миром программирования с помощью их любимой игры Minecraft. Знакомые персонажи и сюжеты сделают обучение интересным, а яркие иллюстрации помогут с легкостью разобраться даже в самых сложных заданиях. Вы узнаете о циклах, переменных и функциях, и конечно же научитесь их применять. Каждый ребенок найдет что-то интересное для себя — будь то создание сайта Стива или анимация крипера. Вас ждет по-настоящему удивительное путешествие в мир программирования. И начинается оно прямо сейчас!
 
Программирование для детей. Пять самых крутых игр на HTML и JavaScript, Уитни Дэвид
1181руб Купить
Думаешь, программировать — это сложно? Вовсе нет! Научись программировать, создавая игры на HTML и JavaScript. «Приключения Марио» и «Майнкрафт» познакомят с циклами, таймерами, подсчетом очков, работой с графикой и даже с искусственным интеллектом. Краткие и простые объяснения позволят легко создать свою игру. В начале каждой главы тебя ждет описание задачи от клуба «Счастливый кот». Тебе все расскажут об игре, которую хотят создать члены клуба. Код каждой игры разбит на небольшие фрагменты. Следуя пошаговым инструкциям, ты сам напишешь игру от начала и до конца. К концу каждой миссии у тебя будет созданная своими руками игра и приобретенные навыки.
 
Роботоделы. Короткое замыкание в школе, Эликс Том
1122руб Купить
Веселый и оригинальный комикс для детей 12 лет и старше расскажет историю мальчика Уго, его друзей и их забавного умного робота, обладающего очень человеческими чертами характера. Герои путешествуют во времени, оказываются в сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях, но знание робототехники и программирования всегда помогает им найти решение. Страница за страницей, вместе с героями книги, читатели узнают новые интересные факты о роботах и знакомятся с основами информатики, робототехники и программирования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика