Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Убийство в Пражском экспрессе

Автор: Любенко Иван Иванович
Издательство: Яуза
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00155-398-4
Серия: ЛитРес: Детектив
Наличие: на складе



679руб
Купить
1919 год. В Пражском экспрессе обнаружены два трупа. На следующий день частного детектива Ардашева просят взяться за поиски пропавшей жены коммерсанта. Обычное на первый взгляд расследование превращается в каскад опасных приключений и сложных криминалистических исследований. Ему предстоит не только раскрыть тайну «Лауры без головы», но и отыскать связь между взрывами, сотрясающими Прагу, ограблением банка, артефактом времён Екатерины II, масонами и самоубийством русского авиатора. Противник рядом. Он изобретателен и опасен. Удастся ли выйти победителем? И какую цену за это придётся заплатить?

Другие товары в серии «ЛитРес: Детектив»

Слепой поводырь, Любенко Иван Иванович
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-673-2
435руб Купить
Июль 1889 года. Клим Ардашев возвращается в Ставрополь на каникулы. Ещё в экипаже он узнаёт, что в результате несчастного случая погиб частнопрактикующий врач. Но так ли было на самом деле? Молодой сыщик не ожидал столкнуться с человеком, живущим под чужим именем, гипнотизёром и даже оказаться в комнате пыток. Колесо преступлений вертится. Удастся ли студенту его остановить?
 
Приговор, Любенко Иван Иванович
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-640-4
462руб Купить
После большевистского переворота 25 октября 1917 года статский советник Клим Пантелеевич Ардашев, руководитель Бюро контрразведки МИДа России, вместе с супругой и горничной уезжает в Ставрополь в надежде переждать смуту в тихом провинциальном городе. Однако в губернской столице происходят события, связавшие воедино Ставрополь, Лондон, Петроград, Москву, ставку Добровольческой армии и Новороссийск. Ардашеву удаётся распутать клубок загадочных происшествий и преодолеть все трудности на пути к добру и свету. «Приговор» — окончание романа «Тайна персидского обоза».
 
Гость, Ма Татьяна
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-24720-5
1591руб Купить
Город Глухово, куда сбежала Злата, — это вам не столица. Здесь нет миллионов людей, злобных кредиторов и… бывшего мужа с его очередной пассией. Зато есть возможность начать новую жизнь — пусть и официанткой в небольшом кафе. А еще в это кафе любит заглядывать потомок местных аристократов и по совместительству — шеф детективного агентства Феликс Черкасов. Вот только он не единственный, кому приглянулась симпатичная девушка: таинственный гость приходит к ней ночами, пугает и заставляет дрожать от страха. А утром исчезает, будто его и не было. Правда ли, что поселившееся в съемной квартире Златы зло материально, или это лишь игра ее воображения? И какие тайны скрывает провинциальный городок, словно сошедший с фотографий девятнадцатого века?
 
Нечто из Дарк Маунт, Винд Кристиан Роберт
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-622-0
571руб Купить
Двадцатилетний Стэнли Вайд найден повешенным в заброшенном доме городка Дарк Маунт, где он жил последние несколько недель. Однако произошедшее не выглядит как банальное самоубийство: вокруг кровати расставлены зеркала, позволяющие видеть, что происходит под ней, а все стекла в старом доме закрашены отражающей краской. Друзья Стэнли Вайда в один голос утверждают, что незадолго до смерти парень начал вести себя очень странно, после чего оборвал все контакты и скрылся. Прибыв на место, Фрэнк Миллер находит улики, которые свидетельствуют об одном: Вайд пытался защититься от чего-то противоестественного...
 
Клим Ардашев. Начало. Убийство под Темзой, Любенко Иван Иванович
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-618-3
462руб Купить
Июнь 1888 года. Студент Клим Ардашев послан в Англию в двухнедельную научную командировку. Еще на пароходе он знакомится с английским учёным. Договорившись встретиться с ним в Лондоне, Клим находит его смертельно раненным в тоннеле под Темзой. Умирающий профессор просит русского студента найти убийцу. Выполняя последнюю волю покойного, Ардашев оказывается вовлечённым в опасное расследование и даже попадает в тюрьму, но в итоге опережает Скотланд-Ярд в поимке преступника.
 
Кукольный дом, Ольховская Влада
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-23213-3
1698руб Купить
Каждая страшная сказка должна заканчиваться своим собственным «Жили они долго и счастливо», но тут Виктории Сальери и ее семье не повезло. Женщина, не так давно пытавшаяся убить Вику, жива, свободна и хочет мести. Ко всему подготовиться нельзя, и вот беды приходят одна за другой: убийства, кражи, несчастные случаи… А где-то далеко за снежной пеленой ждет своего часа кукольный дом, будто появившийся прямиком из ночных кошмаров. Ранее книга выходила под названием «Оборотень на все руки».
 
Черновик беса, Любенко Иван Иванович
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-603-9
462руб Купить
В конце июня 1913 года Клим Пантелеевич Ардашев получает приглашение от старого друга погостить в его имении на Черноморском побережье. Заметные нотки беспокойства в письме заставляют адвоката не откладывать поездку. Уже находясь в Сочи, а потом и в Тифлисе, он становится свидетелем череды таинственных преступлений… А всё началось со случайно взорвавшейся керосиновой лампы и засохшей пальмы…
 
Ребро, Ольховская Влада
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-23209-6
1702руб Купить
Неделю назад жена Ника отправилась на встречу с отцом, которого не видела много лет, и не вернулась — а теперь Ника вызывают на опознание тела. Справиться с такой новостью непросто, ведь получается, что его Рэдж, молодая, красивая, здоровая, вдруг умерла безо всякой причины! Однако в морге ожидает еще более шокирующее открытие. Ника заверяют, что его жена — это искалеченная старуха, которую обнаружили на морском берегу, хотя Рэдж пропала в горах. Естественно, Ник отказывается в это верить, он готов искать жену сам и непременно вернуть живой… Вот только может оказаться, что к правде он совсем не готов, потому что существуют знания, разрывающие реальность, переворачивающие мир и не оставляющие ни шанса на возврат к спокойному прошлому.
 
Мертвые музы, Ольховская Влада
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-22613-2
1702руб Купить
Ноябрьским утром на стройке находят мертвую красавицу, превращенную в непонятное, жутковатое произведение искусства. Знакомые девушки стараются поскорее забыть об этой истории — все, кроме бывшего любовника погибшей. Он подозревает, что ее смерть была не такой уж неожиданной, но не надеется узнать правду — пока однажды ночью не встречает Викторию Сальери. А в это время в Германии к Марку Азарову решает вернуться бывшая жена. Чтобы добиться своего, она готова на все, даже заключить сделку с дьяволом и обречь любого, кто станет у нее на пути, на мучительную смерть. Ранее книга выходила под названием «Спонсор на дороге не валяется».
 
Зверь и магнолия, Ольховская Влада
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-12594-7
1641руб Купить
Девочка, молчавшая большую часть жизни, просит отвезти ее туда, где в водах Итальянской Ривьеры тянет к небу руки «Христос из бездны». Молодой американский хирург соглашается работать в нелегальной клинике — и неожиданно обнаруживает себя на территории чудовищных экспериментов. Девушка, потерявшая прошлое, уже ничего не ожидающая, вдруг находит любовь посреди преисподней. Судьбы этих людей оказываются связаны жестоким преступлением. Расследовать его предстоит Виктории Сальери, ведь на кону теперь и ее собственная жизнь.
 
Ночная стрекоза, Ольховская Влада
ЛитРес: Детектив, Т8 2023, ISBN: 978-5-535-12593-0
1641руб Купить
Во время поздней прогулки по городу Алессандро Сальери встретил заплаканную девушку и захотел помочь. Искренне. В тот миг он и предположить не мог, что из-за этого окажется единственным подозреваемым в жестоком преступлении. Теперь Виктории Сальери предстоит разобраться, какие зловещие тайны заперты в прошлом безымянной девушки — иначе наказание понесет невиновный. Ранее книга выходила под названием «Коллекционер ночных бабочек».
 
Путешествие за смертью. Книга третья. Душегуб из Нью-Йорка, Любенко Иван Иванович
ЛитРес: Детектив, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-571-1
923руб Купить
В заключительной книге серии «Путешествие за смертью» Клим Ардашев продолжает схватку с неуловимым преступником Морлоком на борту трансатлантического лайнера и в Нью-Йорке. Пять тонн контрабандного царского золота, прибывших в Бруклинский порт, бесследно исчезают. На их поиски устремляется полиция и американская мафия. Частный детектив Ардашев рискует жизнью ради бескорыстной помощи России, охваченной Гражданской войной.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика