Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Финансист. Титан. Стоик. Комплект из 3 книг

Автор: Драйзер Теодор
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-104312-4
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Наличие: отсутствует



2302руб
Купить
Знаменитые романы «Финансист», «Титан» и «Стоик» образуют «Трилогию желания» — масштабное повествование американского писателя Теодора Драйзера о головокружительной карьере финансиста. В основе эпоса о Фрэнке Каупервуде — биография реального чикагского миллионера Чарлза Йеркса. Большой бизнес, финансовые аферы и махинации, жизнь и нравы олигархов блестяще описаны в трилогии.

Другие товары в серии «Библиотека Всемирной Литературы»

Зов Ктулху. Рассказы. Повести, Лавкрафт Говард Филлипс
844руб Купить
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти. Лавкрафта называют основателем литературы «сверхъестественного ужаса», «литературным Коперником» и «Эдгаром По ХХ века». Фигура писателя окружена покровом домыслов, мифов и загадок. В сборник включены лучшие рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев XX века. Лавкрафт смешал обыденную действительность и вселенский кошмар, показал столкновение простого человека с непостижимыми, а порой и смертельно опасными созданиями. Дагон, Ктулху, Йог-Сотот и многие другие темные божества, придуманные им в 1920-е годы, приобрели впоследствии такую популярность, что сотни творцов фантастики, включая Нила Геймана и Стивена Кинга, до сих пор продолжают расширять его мифологию. «Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого». Г. Ф. Лавкрафт
 
Сказки, мифы и легенды восточных славян, Глинка Григорий Андреевич, Максимов Сергей Васильевич, Фаминцын Александр Сергеевич
880руб Купить
С XVIII века отечественные энтузиасты стали заниматься исследованиями и категоризацией верований загадочных древних славян. В этом томе собраны три известных сочинения, в центре которых боги, демоны и духи, их тесная связь с природой и способность влиять на человека. «Древняя религия славян», подготовленная филологом, переводчиком и статским советником Григорием Андреевичем Глинкой (1776 -1818), «Нечистая, неведомая и крестная сила» писателя-этнографа Сергея Васильевича Максимова (1831-1901) и «Божества древних славян», собранные композитором Александром Сергеевичем Фаминцыным (1841-1896). В оформлении суперобложки использованы фрагменты картин художника Константина Алексеевича Васильева (1942-1976).
 
Поэтика и мир Антона Чехова. Возникновение и утверждение, Чудаков Александр Павлович
1388руб Купить
Александр Павлович Чудаков (1938-2005) — известный литературовед и писатель, крупнейший исследователь творчества Антона Чехова. В монографиях «Поэтика Чехова» (1971) и «Мир Чехова: возникновение и утверждение» (1986) он рассматривает все творчество писателя как целостную систему, описывая свойства разных ее уровней — от предметного до идейного, на основе собранного им статистического материала. Под чуткий взор исследователя попадают взаимоотношения персонажей и повествователя, выбор сюжетов и средства детализации художественного пространства. Книга также содержит биографию Александра Павловича, которую написали жена автора Мариэтта Омаровна Чудакова (литературовед, критик, писательница) и его коллега Ирина Гитович (чеховед, историк литературы, критик, текстолог).
 
Убийство на улице Морг, По Эдгар Аллан
914руб Купить
Влияние на мировую литературу Эдгара По, американского поэта, прозаика, журналиста и критика, очень велико. Он по праву считается родоначальником нового для своего времени литературного жанра — детективных рассказов. Таинственные истории, в которых трудно провести грань между реальностью и вымыслом, а ужас подавляет все остальные чувства, завораживают и заставляют поверить в необъяснимое. В сборник включены лучшие произведения Эдгара По — таинственные истории, в которых трудно провести грань между реальностью и вымыслом. Эти рассказы завораживают и заставляют поверить в необъяснимое. Они позволяют читателю составить наиболее полное представление о многогранности таланта писателя — непревзойденного создателя фантасмагорий, мистических аллюзий и кошмаров.
 
Приключения Шерлока Холмса, Дойл Артур Конан
856руб Купить
Об охотничьем кепи, без которого трудно представить Холмса, не упоминается ни в одном рассказе. Это придумка иллюстратора первых изданий Сиднея Пэджета. Ни в одном произведении Холмс не говорит фразу: «Элементарно, Ватсон! » Она появилась в первой звуковой экранизации. Во времена Конан Дойля не существовало дома по адресу Лондон, Бейкер-стрит, 221B. Тогда улица заканчивалась на доме 100. Дом 221B построили позже. Сейчас там находится музей Холмса. Что еще из популярных представлений о Шерлоке Холмсе правда, а что нет — узнайте сами! В сборник включены самые захватывающие, знаменитые и любимые читателями расследования Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Более пятисот страниц в компании самого обаятельного в литературе дуэта истинных джентльменов.
 
Уж сколько их упало в эту бездну... Стихотворения. Поэмы. Проза, Цветаева Марина Ивановна
798руб Купить
«Какие стихи Вы пишете, Марина... Вы возмутительно большой поэт», — писал Марине Цветаевой Борис Пастернак. Поэзия Цветаевой, кажется, не нуждается в сухих оценках: её выверенные, яркие стихи звучат мощно и страстно, в них органично сочетается стойкость и прямота с ранимостью и нежной женственностью. В состав книги входят самые известные стихотворные циклы и поэмы М.Цветаевой, а также дневниковые записи, автобиографическая проза и очерки.
 
Generation "П". Повести. Рассказы, Пелевин Виктор Олегович
1156руб Купить
Виктор Пелевин — культовый писатель современности, чье творчество оказало огромное влияние на распознание и формирование массового сознания. В книгу включены одни из лучших, и по мнению самого автора, произведений, раскрывающих сущность социальных процессов, происходящих в постсоветском пространстве, и их влияние на личность и духовность общества. Необычно и ярко перед читателем этой книги предстанет современный мир с его абсурдностью и потайными, часто невидимыми глазу противоречиями. И тот порядок, который рождается на обломках разрушенной советской империи, оказывается бесчеловечным и крайне жестоким.
 
По ком звонит колокол, Донн Джон
798руб Купить
Джон Донн — знаменитый английский поэт-метафизик и богослов, по праву вошедший в «список Бродского». В книгу вошли прозаические тексты Джона Донна, посвященные размышлениям о жизни, смерти и бессмертии, о бренности и предопределенности бытия. «Обращение к Господу в час нужды и бедствий» — один из ярчайших литературных памятников эпохи, объединяющий в себе дневник, медицинский бюллетень, философский труд, богословский трактат и молитвенник. Донн, слегший с приступом тяжелой лихорадки, приблизился к самому краю могилы и лишь чудом остался в живых. Опыт приближения к смерти, задокументированный шаг за шагом, стал основой «Обращений к Господу…». «Схватка смерти, или Утешение душе» — последняя проповедь Джона Дона, произнесенная им за несколько дней до смерти и потому названная «надгробным словом самому себе».
 
Стихотворения. Поэмы, Есенин Сергей Александрович
740руб Купить
«...земля русская не производила ничего более коренного, естественно уместного и родового, чем Сергей Есенин...» — писал Борис Пастернак. Белокурый красавец, кутила, любимец женщин был щедро одарен природой; поэзия Есенина отличалась особой музыкальностью и тонким лиризмом, его талант лишь совершенствовался с годами. Но судьба отпустила Сергею Александровичу недолгий срок — в тридцать лет он ушел из жизни, оставив после себя стихотворения, ставшие подлинно народными. Помимо стихотворений и поэм Есенина, в настоящее издание вошла автобиография поэта и статья Максима Горького, вспоминавшего, что Сергей Есенин был «не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии».
 
Смерть Артура, Мэлори Томас
625руб Купить
Сэр Томас Мэлори, крупнейший английский писатель ХV века, участник войны Алой и Белой розы, собрал и обработал сюжеты рыцарских романов артуровского цикла. «Полная книга о короле Артуре и его рыцарях Круглого Стола» является бесценной хроникой своего времени. В центре внимания писателя проблемы подлинного и мнимого человеческого величия, доблестного служения Богу и королю, истинной храбрости и милосердия к поверженному врагу. И прекрасным материалом для осмысления этих проблем послужили легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.
 
Структура художественного текста, Лотман Юрий Михайлович
692руб Купить
Юрий Михайлович Лотман (1922-1993) — выдающийся советский литературовед и культуролог, один из основоположников Тартуско-московской семиотической школы. В своем масштабном исследовании «Структура художественного текста» он рассматривает искусство через призму знаковых систем, а понятие «текста» раскладывает на мельчайшие составляющие. Под самое пристальное изучение Лотмана попадают образные значения символов и знаков, правила кодировки и композиции, а также проблематика персонажей.
 
Короли и капуста. Рассказы, О. Генри
1031руб Купить
О. Генри (настоящее имя Уильям Сидни Портер, 1862-1910) — американский писатель, юморист, мастер коротких новелл с неожиданным финалом. Сюжеты произведений часто черпал из жизни. Сидя в тюрьме по обвинению в растрате, написал первый рассказ. Его творения имели счастливый финал, а вот самого автора судьба не радовала. Так, знаменитые «Дары волхвов» были написаны после того, как он приехал к умирающей жене на Рождество. Он успел попрощаться с любимой, а она — преподнести мужу последний подарок: золотую цепочку для его часов. Женщина не знала, что эти самые часы он продал, дабы на вырученные деньги приобрести билет в родной город. О. Генри покорил сердца читателей легкостью повествования, тонким юмором, неподдельностью чувств и ненарочитой моралью. На счету О. Генри — 273 рассказа всего лишь за 12 лет писательской карьеры и слава мастера жанра «short-story».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика