Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фигуры речи

Автор: Липатов Денис Вячеславович, Безденежных Владимир Николаевич, Ларионов Дмитрий Владимирович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-121645-0
Серия: Поэты нашего времени. Лирика, меняющая сердца
Наличие: на складе



607руб
Купить
Книга «Фигуры речи» — это сборник честной поэзии от трех нижегородских авторов: Дениса Липатова, Владимира Безденежных и Дмитрия Ларионова. У каждого из этих поэтов свои взгляды на жизнь, свои творческие методы, своя поэтика. Но главное, что объединяет всех троих — это, конечно, любовь к поэзии и желание ее создавать. В своих стихотворениях они выражают себя и говорят с читателем на самые разные темы, которые отзовутся в каждом, кто возьмет в руки эту книгу.

Другие товары в серии «Поэты нашего времени. Лирика, меняющая сердца»

Цветы души. Поэзия для вдохновения, души и разума, Немоляева Анна Владимировна
973руб Купить
Стихи - это возможность взглянуть на многие привычные вещи под новым углом, поговорить на важные темы и иногда помечтать. Сборник «Цветы души» - это завораживающая трансформация мыслей автора в стихи, возможность посмотреть на мир ее глазами и почувствовать мир так, как чувствует она. На первый взгляд поэзия кажется легкой, но как только вы начнете читать - увидите, как глубок и откровенен каждый стих, насколько искренне автор размышляет о жизненных ориентирах и какой важный посыл вкладывает в каждую строчку. Загляните внутрь себя, осветите самые потаенные уголки своей души - и позвольте ей стать чуть светлее от соприкосновения с прекрасным. Анна Немоляева - поэтесса, автор сборника «Капля в океане. Поэзия для вдохновения, души и разума. Ее стихи регулярно печатаются в сборниках и альманахах Союза писателей России, каталогах современной литературы «Поэт года», «Дебют», «Русь моя» им. С.Есенина, «Наследие». В 2019 году ее стихи вошли в сборник «Антологии русской поэзии».
 
На минном поле расцвели сады. Сила нежных стихов, Сайн Шахназ
583руб Купить
Новая книга стихотворений от автора бестселлера «365 воинов внутри меня» Шахназ Сайн. Человеческая нутро — это минное поле, усыпанное терзающими сомнениями, страхом, гневом и всем, что его ломает. Но минное поле расцветет, как только мины будут найдены и обезврежены нашими руками, стараниями и верой: в первую очередь верой в себя, в свои силы и в свои возможности, что Шахназ Сайн передала простыми жизненными стихами и цитатами. И придет время, когда расцветет сломленное сердце, и распустятся цветы на оголенных ветках души человека, и поднимется солнце над когда-то минным полем, отныне покрытым бескрайними садами красных роз. «Я всегда думала, что нужно быть сильной, чтоб стать счастливой. А жизнь каждый раз подталкивала в плечо со словами:  — Будь счастлива, в этом твоя сила». Как и первая книга, «На минном поле расцвели сады. Сила нежных стихов» станет отличным подарком для всех, кто ищет свет и любовь, поддержку, ищет свой путь. Издание напечатано на кремовой бумаге, обложка украшена тиснением из фольги и автографом автора. Об авторе: Шахназ Сайн родилась 1 июня 1994 года в Азербайджане. В школьные годы увлекалась рисованием, что способствовало включению своих иллюстраций в книгу, и в дальнейшем тягой к 2D анимации. Впервые в юном возрасте выступив со своим стихотворением, она проложила дорогу творчества, связав себя не только со стихами, но и с историями. С 19 лет начала публиковать истории из серии «Раз и Навсегда», лирические романы «Таха», «На периферии», «Дороже вдоха» во «ВКонтакте», собрав первую маленькую аудиторию в несколько тысяч человек. С 2021 года ведёт блоги со стихами под ником @Sayin.5, которые читают более 171 тысячи человек.
 
365 воинов внутри меня. Сила нежных стихов, Сайн Шахназ
843руб Купить
Уникальное и очень личное издание бестселлера «365 воинов внутри меня». Шахназ украсила его своими иллюстрациями и добавила небольшие вдохновляющие послания читателям. Все подписи и рисунки были сделаны автором вручную и бережно перенесены дизайнером на страницы книги. «365 воинов внутри меня» — это сборник молодой поэтессы Шахназ Сайн. Она начала опубликовать свои истории во «ВКонтакте» с 19 лет, собрав первую маленькую аудиторию. Позже ее узнали как автора тонких лирических романов «Таха», «На периферии», «Дороже вдоха», серии историй «Раз и Навсегда..», а ее стихи легли в основу многих песен, в том числе Миши Марвина. С 2021 года поэтесса ведет блог, который читают более 117 тысяч человек. Книга Шахназ состоит из 365 стихов и цитат, объединенных в пять глав: • О любви • Откровение • Голос • Женщина-воин • О важном Человек, проживая каждый день, сам того не ведая, ведет борьбу внутри себя: со своими чувствами, мыслями, страхами и сердцем. Каждый день — это один воин. Его состояние, сила и слабость, которые они проживают вместе. Каждый день — это воин, который позволяет человеку сделать выбор: идти дальше или стоять на месте. Ибо каждый воин — это урок, который человек обязан пройти.
 
76 шагов к тому, чтобы чувствовать, Лаврентьев Антон Алексеевич
369руб Купить
«Дорогой читатель! Это мой второй сборник стихов. Как ты мог догадаться, он стал продолжением первого — «Косой Рифмы». Это итог прожитого, увиденного, испытанного мной за прошедшие 5 лет, в рифме, которыми я с радостью делюсь с тобой. 5 лет — это 1825 дней, — отсюда и название. 1825 дней, сжатые в 76 дорогих моему сердцу стихов, которые после прочтения станут уже нашим общим переживанием. Обнимаю тебя. Ведь объятия — самый правильный способ согреться». Автор книги Антон Лаврентьев — популярный актер, телеведущий, актер дубляжа и музыкант. Многим он известен благодаря программам «Орел и Решка» и «Голос», а новый сборник стихов Антона раскрывает еще одну грань его таланта перед читателями.
 
Евангелие от любви, @grappa_boy
437руб Купить
Дебютный сборник сценариста, писателя и музыканта, ставшего интернет-феноменом — Grappa boy. Никита пишет стихи под псевдонимом с 2011 года, со временем увлечение переросло в серьезное занятие музыкой, а блог в соцсетях насчитывает уже 71 000 почитателей его поэтического таланта. Посты Grappa boy набирают тысячи лайков, ведь он подчас умеет передать в одном четверостишии столько смыслов, что попадает прямо в сердце. Никита мог стать священником. Мог работать в «черном пиаре». Мог умереть от рака. Но ему был уготован иной путь — путь поэта и творца, путь человека, который знает и любит жизнь и не готов упустить в ней ни дня. «Для меня творчество Никиты — это смелый, яркий, красивый акт любви и свободы… то, что так необходимо многим из нас. Его слог — его почерк, который не спутаешь ни с кем другим. Восхищаюсь его взглядом на мир: полный решимости, целеустремлённости, веры в добро и безграничную любовь… Несмотря на трудности, которые преподносит жизнь, он полон необычайной энергии и бешеного желания жить эту жизнь так, как хочет сердце… жить здесь и сейчас — философия его жизни, философия его творений. Любить, верить, прощать, вдохновлять, смаковать мгновения и быть свободным. «Наш Джек Воробей» …люблю и очень ценю за умение быть точным… за умение быть лекарем наших сердец…». — Анна Егоян, поэтесса
 
В моем космосе. Стихи, Серзин Евгений Николаевич
413руб Купить
Искренняя и честная поэзия Евгения Серзина о космосе, который есть внутри каждого из нас. В этот дебютный сборник вошли стихи и песни, написанные автором в разные года. Евгений Серзин — российский актер, режиссер, композитор, поэт и музыкант, Руководитель, автор музыки и стихов в группе Не’Мой Фронт. Также в настоящее время работает актером в Невидимом театре, снимается в кино, выступает в качестве режиссера в театре и кино.
 
365 воинов внутри меня. Сила нежных стихов, Сайн Шахназ
660руб Купить
«365 воинов внутри меня» — это сборник молодой поэтессы Шахназ Сайн. Она начала опубликовать свои истории во «ВКонтакте» с 19 лет, собрав первую маленькую аудиторию. Позже ее узнали как автора тонких лирических романов «Таха», «На периферии», «Дороже вдоха», серии историй «Раз и Навсегда..», а ее стихи легли в основу многих песен, в том числе Миши Марвина. С 2021 года поэтесса ведет блог @sayin.5, который читают более 117 тысяч человек. Книга Шахназ состоит из 365 стихов и цитат, объединенных в пять глав: • О любви • Откровение • Голос • Женщина-воин • О важном Человек, проживая каждый день, сам того не ведая, ведет борьбу внутри себя: со своими чувствами, мыслями, страхами и сердцем. Каждый день — это один воин. Его состояние, сила и слабость, которые они проживают вместе. Каждый день — это воин, который позволяет человеку сделать выбор: идти дальше или стоять на месте. Ибо каждый воин — это урок, который человек обязан пройти.
 
Странные, страшные, плохие, хорошие. Стихи, Бражникова (Агаджикова) Алена
437руб Купить
«Бескомпромиссность смерти, бесконечность желания жить, спасительная любовь — эти темы пугают нас и одновременно наполняют наше существование смыслом. В дебютном сборнике Алены Агаджиковой (Бражниковой) есть место для всех этих столь противоречивых чувств. Алена Бражникова (Агаджикова) — писательница и медиахудожница, родилась в 1999 году в Москве. С 2013 года она занимается социальной журналистикой, работая с уязвимыми группами. Опыт проживания психических расстройств оказал большое влияние на ее работы и понимание проблем с ментальными расстройствами изнутри. По ее словам, «баланс между безумием и нормой порождает новую, смешанную реальность, о которой необходимо писать, — потому что это чистая метафизика, и самое искреннее, что я могу в этой жизни сделать, это пытаться сложить ее в слова». Также в книге, что вы держите в руках, есть авторские иллюстрации, созданные специально для этого сборника. «И после «западного» слова «боль» пусть прозвучит глубоко восточное слово «сострадание». Буддийское сострадание! На первый взгляд, великолепный поэт Алена Бражникова-Агаджикова кажется автором протестантским, но мое сердце шепчет мне: нет, это неправда! Она не протестантский автор, она автор буддийский. Она посвящает себя состраданию». — Павел Пепперштейн, художник, писатель Поэзия Агаджиковой действительно странная, местами страшная, хорошая, для кого-то, может быть, и плохая. В эту книгу можно заглядывать, как в зеркало: с чем вы столкнетесь взглядом и какие чувства породит в вас это «что-то» сегодня?
 
Всеми частями тела, Трейя Наташа
564руб Купить
Ее тексты просты и понятны, музыка энергична, а образ полон эпатажа. Для поэта и певицы Трейи не существует табу. Ей нравится быть не похожей на других, она не боится быть казаться странной. В стихах удивительно точно и лаконично сформулирована ее жизненная позиция, ее отношение к миру. Они актуальны и современны, и неслучайно песни на ее стихи вошли в репертуар российских артистов первой величины — Аллы Пугачевой, Григория Лепса и других. Помимо музыки и стихов, Трейя является создателем захватывающих видеоквестов и видеоблогов в Youtube, собравших миллионы просмотров, на ее канал подписаны 175 тысяч человек. Трейя сама является режиссером и идейным вдохновителем всех своих клипов. Они ротируется на музыкальных каналах Ru.TV, MTV, Music box, МузТВ, O2 и других. Несколько лет назад Трейя впервые предстала перед слушателями со своим настойчивым техно-битом и перегруженной электрогитарой. Она стала победительницей премии RAMP, где она была удостоена награды в номинации «Открытие года». Со своей старой группой участвовала во всевозможных фестивалях: «Сотворение Мира» (Казань), «Движение»(Пермь), TransMusicales и «Магерфест» (Санкт-Петербург), «Навальница» (Минск), «Нашествие».
 
Стой и свети. Стихи о тебе, Мкр Яна
773руб Купить
«а полюбят тебя обязательно за другое, за то, что чужому и невдомек» Свет в ее стихах нашли десятки тысяч человек. Её цитируют по всему рунету. Её тексты исполняют звёзды. У неё за 100 000 подписчиков в Instagram. А сама Яна Мкр скромно называет себя не поэтессой, а "человеком, который пишет". И не писать не может, ведь каждая строчка - это чистосердечное признание, то, что невозможно удержать внутри. Может, поэтому среди поклонников ее творчества такие разные люди: от Равшаны Курковой до Сергея Шнурова. Прямолинейная и нежная, романтичная и волевая, девушка с мягким сердцем и железным характером. Разная, но всегда искренняя. Ее стихи о любви и свободе быть собой каждую секунду жизни. «Если не знаешь, что дать другому на этом сложном пути, просто стой и свети. Стой и Свети».
 
Капля в океане. Поэзия для вдохновения, души и разума, Немоляева Анна Владимировна
773руб Купить
Сборник «Капля в океане» — трогательное посвящение любимым людям, размышление о прошлом и настоящем, яркие зарисовки счастливых дней и ночей, путешествие по внутреннему миру автора. Это попытка поделиться с читателем своими переживаниями и мировоззрением, совместно исследовать окружающую действительность и себя. Все стихотворения в сборнике разделены по темам, один мотив сменяет другой, как волна в океане накатывается на волну, а в конце книги находятся мандалы, которые можно закрасить. Обращаясь к читателю через свои стихи, автор предлагает ему тоже испытать это особенное чувство наполненности и гармонии.
 
Горон. Отель, Горон Евгений Александрович
657руб Купить
Евгения Горона называют «надеждой российской словесности». Его откровенные поэтические перформансы покоряют сердца и главные площадки Москвы. В 2019 году Горон вошёл в шорт-лист литературной премии «Лицей», а также удостоился особого упоминания жюри. Поэзия Горона — это лирика о любви в разных ее проявлениях. Здесь роскошные отели соседствуют с дешевыми съемными углами, морские пейзажи — с городскими окраинами, страсть — с безразличием. Его стихи — это кино, снятое с помощью слов: камера снимает с рук, улавливает взгляд, мимолетный жест и случайно брошенное слово. Если вы не боитесь узнать себя в числе постояльцев, сборник «Отель» обязателен к прочтению.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика