Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Анатомия человека/Human anatomy

Издательство: Вышэйшая школа
Год издания: 2021
ISBN: 978-985-06-3304-0
Наличие: отсутствует



3882руб
Купить
Пособие освещает вопросы строения, классификации и функции всех систем и органов человека. В каждом разделе уделено внимание эмбриогенезу, описаны варианты и аномалии развития органов, указаны их кровоснабжение, иннервация и лимфоотток. Термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. Пособие соответствует типовой учебной программе по дисциплине «Анатомия человека».

Высокомолекулярные соединения. Учебное пособие, Шишонок Маргарита Валентиновна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-2155-9
4077руб Купить
Подготовлено в соответствии с программой дисциплины. Включает классификацию и номенклатуру высокомолекулярных соединений; описывает их структуру, синтез и модификацию, а также свойства полимерных материалов. Представлены оригинальные научно-технические решения проблем полимерной химии, показана их физико-химическая суть, конкретизированная информативными авторскими рисунками, в чем заключается новизна издания. Для студентов учреждений высшего образования, преподавателей учреждений высшего и среднего специального образования, учителей, школьников, инженерно-технических и научных работников, а также для всех, кто интересуется полимерами и сополимерами.
 
Английский язык. Аудиопрактикум для школьников и абитуриентов с электронным приложением, Панова Инна Ивановна, Карневская Елена Борисовна, Курочкина Зоя Дмитриевна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-2215-0
1379руб Купить
Содержит систему упражнений, направленных на обучение пониманию речи на слух. Упражнения дифференцированы по степени трудности и объему извлекаемой информации. К упражнениям приведены ключи. Снабжено англо-русским словарем активной лексики. Звуковое электронное приложение включает весь материал печатной части издания, начитанный носителями языка. Может использоваться как на занятиях под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы. Предыдущее издание вышло в 2012 г. Для абитуриентов и школьников, которые готовятся к сдаче устного выпускного экзамена по английскому языку, преподавателей, а также всех желающих совершенствоваться в английском языке.
 
Финансы и кредит во внешнеэкономической деятельности. Учебное пособие, Еремеева Ирина Александровна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-2017-0
473руб Купить
Рассматриваются основы организации финансов и кредита во внешнеэкономической деятельности, финансовые аспекты ВЭД, валютное и политическое регулирование, формы расчетов, кредитования, взаимодействия с международными финансовыми организациями и др. Пособие содержит тесты, практические задания, контрольные вопросы. Для студентов экономических специальностей учреждений высшего образования. Полезно практическим работникам.
 
Частная патофизиология. Учебное пособие, Висмонт Франтишек Иванович, Чантурия Андрей Владимирович, Лемешонок Людмила Степановна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3512-9
8669руб Купить
Сведения по общей этиологии и патогенезу приведены с учетом достижений теоретической и практической медицины, наиболее часто встречающихся типовых формах патологии органов и систем. Большое внимание уделено наиболее распространенным болезням и синдромам, принципам их терапии и профилактики. Материал изложен в соответствии с типовой учебной программой по дисциплине. Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности «Фармация», будет полезно начинающим научным работникам и врачам широкого профиля.
 
Технология ювелирного производства. Учебник, Луговой Вячеслав Петрович
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3521-1
26252руб Купить
Разделы учебника составлены в соответствии с маршрутной технологией производства ювелирных украшений и изложены в следующем порядке: вопросы металлургии драгоценных металлов и сплавов, описание методов изготовления металлической основы ювелирных украшений и способов декоративной обработки, разновидности оправ ювелирных камней и способов их закрепки. Приведен перечень декоративных неметаллических материалов, применяемых в ювелирных изделиях и методов их художественной обработки. Дана технология машинного производства ювелирных изделий. Изложены общие принципы проектирования и организации ювелирного производства. Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Технология и оборудование ювелирного производства». Может быть полезен работникам ювелирной отрасли и всем, кто интересуется ювелирным делом
 
Психология управления. Учебное пособие, Ванштейн Лев Абрамович, Гулис Инна Валерьевна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3550-1
14182руб Купить
В учебном пособии изложена методология психологии управления; рассмотрены основные мировые управленческие культуры, система управления организацией, психологические парадигмы и закономерности основных управленческих функций, личность как объект и субъект управления, характер субъект-объектных и субъект-субъектных отношений в управлении, процессы управления групповой деятельностью, коммуникации в организации, конфликты в системе управления, психология управленческих решений, психология карьеры руководителя. Студентам, магистрантам, преподавателям специальностей «Менеджмент» и «Психология управления», а также широкому кругу специалистов, интересующихся проблемами управления.
 
Протокол и этикет в современной дипломатии, Улахович Владимир Евгеньевич
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3527-3
8129руб Купить
Раскрываются тонкости дипломатии, особое внимание уделяется конкретным практическим вопросам — особенностям дипломатической службы, нормам и правилам дипломатического протокола, функциям и структуре органов внешней политики, дипломатической и консульской миссии. Освещаются правила переписки и ведения документации. Уделяется внимание этикету, в том числе во время визитов и приемов зарубежных делегаций, при проведении государственных, религиозных и общественных церемоний. Книга будет полезна дипломатам, студентам, изучающим международные отношения, деловым людям.
 
Основы психологической помощи, Степанова Людмила Григорьевна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3491-7
10046руб Купить
Излагаются сведения о специфике психологической помощи, истории становления и развития ее теории и практики. Психологическое здоровье человека рассматривается как предмет психологической помощи. Приводятся психодинамический, когнитивно-поведенческий, гуманистический, экзистенциальный, конструктивистский подходы к пониманию психологической помощи. Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Психология», а также будет полезно практикующим психологам, работающим в образовании, медицине, бизнесе и других сферах.
 
Немецкий язык для историков, Чеботарская Ирина Владимировна, Клумпп Наташа
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3522-8
10908руб Купить
Содержит аутентичный текстовый и иллюстративный материал, лексические и грамматические упражнения для овладения немецким языком как средством межличностного общения и межкультурной коммуникации в профессиональной сфере, а также задания для развития исследовательского потенциала и профессиональных компетенций будущих историков. Для студентов исторических факультетов учреждений высшего образования.
 
Метеорология и климатология. Практикум. Учебное пособие, Ковриго Павел Антонович
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3524-2
12248руб Купить
Рассмотрены принципы организации, проведения и первичной обработки данных наблюдений и измерений, выполняемых на метеостанции в соответствии с требованиями Всемирной метеорологической организации. Описываются устройство и работа стандартных метеорологических и актинометрических инструментов и приборов, а также современных автоматизированных систем — «Пеленг» и «Vaisala». Даны общие представления об организации гидрометеорологических наблюдений с учетом требований «Технического кодекса установившейся практики», принятых Республиканским гидрометеоцентром. Рассмотрены методы дистанционного зондирования атмосферы, дешифрирования космических снимков и использования в синоптическом анализе. По каждой теме разработан комплекс задач и контрольных вопросов. Для студентов учреждений высшего образования географических, природоведческих и гидрометеорологических специальностей.
 
Математический анализ. Задачи и упражнения. В 3 частях. Часть 2, Бондарев Сергей Александрович, Васильев Юрий Валерьевич, Кротов Вениамин Григорьевич
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3533-4
13813руб Купить
Излагается материал для практических и лабораторных занятий по дисциплине «Математический анализ», изучаемой на математических специальностях учреждений высшего образования Республики Беларусь. Приводятся также краткие теоретические сведения по математическому анализу, необходимые для решения задач. В части 2 пособия рассмотрены темы «Интеграл Римана», «Дифференцируемые функции нескольких переменных и векторные функции», «Числовые ряды», «Функциональные ряды» и «Ряды Фурье». Для студентов учреждений высшего образования по математическим специальностям.
 
Клиническая трансфузиология в хирургии, Алексеев Сергей Алексеевич, Гольдинберг Борис Михайлович, Климович Ольга Владимировна
Вышэйшая школа 2023, ISBN: 978-985-06-3526-6
9662руб Купить
Изложена информация о структуре, истории становления отечественной трансфузиологической службы, базовых аспектах и антигенных системах. Приведены базовые методы и иммунологические аспекты определения группы крови, резус-принадлежности, проб на индивидуальную совместимость. Представлены компоненты, биопрепараты крови и кровезаменители с учетом показаний и противопоказаний. Определен алгоритм действий при их трансфузии. Детализированы реакции и постгемотрансфузионные осложнения. Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия». Будет полезно интернам, клиническим ординаторам, врачам различных хирургических специальностей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика