Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказки о Хоме и Суслике и другие истории

Автор: Иванов Альберт Анатольевич
Издательство: Малыш
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-144605-5
Серия: Дошкольное чтение
Наличие: отсутствует



396руб
Купить
Книга известного писателя Альберта Иванова «О Хоме и Суслике и другие истории» состоит из двух частей. В первую часть вошли сказки о Хоме и Суслике. Хома с большим удовольствием придумывает занятия для себя и своего лучшего друга Суслика. Они ходят на Дальнее поле, делят горох и пытаются догнать своё отражение. А самое главное — крепко дружат и всегда приходят на выручку друг другу. Во вторую часть вошли сказки: «Крылья, ноги и хвосты», «Хитрая Ворона», «Меньшие братья» и другие. Эти сказочные истории весёлые и грустные, ироничные и остроумные. Их хочется перечитывать снова и снова. По многим сказкам, вошедшим в книгу, были сняты мультфильмы: «Приключения Хомы», «Страшная история», «Раз — горох, два — горох», «Клетка», «Крылья, ноги и хвосты», «Погоня», «Хитрая Ворона». Для дошкольного возраста.

Другие товары в серии «Дошкольное чтение»

Три медведя. Сказки и рассказы, Толстой Лев Николаевич
Дошкольное чтение, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-155454-5
295руб Купить
Лев Николаевич Толстой написал за свою жизнь много произ- ведений, которые теперь известны во всём мире. И это не только взрослая литература — ещё он писал для детей. Его знаменитые басни, были, рассказы и сказки читают детям родители и воспи- татели детских дошкольных образовательных учреждений, эти произведения также проходят и в школе. Короткие поучительные истории написаны простым и понятным языком и доступно объ- ясняют ребёнку, что нужно жить по совести, помогать ближнему, не обижать и не обманывать. В нашу книгу вошли наиболее известные басни, были, рассказы, сказки, описания и рассуждения. Рисунки Николая Устинова. Для дошкольного возраста.
 
Кто стучится в дверь ко мне? Стихи и сказки, Маршак Самуил Яковлевич
Дошкольное чтение, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-153143-0
329руб Купить
С. Маршак — классик детской литературы. Он писал стихи и сказки, переводил произведения зарубежных авторов с разных языков, участвовал в создании первого в нашей стране театра для детей и писал для него пьесы. В сборник вошли самые лучшие стихи С. Маршака — «Большой карман», «Кто колечко найдёт? », «Дремота и Зевота», «Почта», а также сказки в стихах «Мельник, мальчик и осёл», «Отчего у месяца нет платья», «Учёный спор» и многие другие. Для дошкольного возраста.
 
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, Лагерлеф Сельма
Дошкольное чтение, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-153142-3
378руб Купить
Сельма Лагерлёф — шведская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе. Сказочная повесть «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» — это история взросления деревенского мальчишки Нильса. Проведя вместе со стаей диких гусей несколько месяцев, Нильс не только побывал во многих приключениях, но и изменился, стал ответственным, добрым и научился ценить дружбу. В книге использован классический пересказ А. Любарской и З. Задунайской, рисунки известных художников Э. Булатова и О. Васильева. В 1995 году по сказочной повести был снят мультфильм «Заколдованный мальчик». Для дошкольного возраста.
 
Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Все сказочные истории, Успенский Эдуард Николаевич
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-153141-6
378руб Купить
В книгу вошли все классические истории про девочку Веру и обезьянку Анфису, а также несколько новых повестей, в том числе о том, как Вера с Анфисой ходили в кино и в зоопарк, и наконец, как Вера пошла в школу и перестала быть «всадницей», а Анфиска поступила в цирк работать артисткой. Для дошкольного возраста.
 
Рассказы про животных для детей, Житков Борис Степанович
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-151763-2
329руб Купить
Борис Степанович Житков — писатель, педагог, исследователь, мореплаватель, один из основателей отечественной научно-популярной литературы для детей. Борис Житков много путешествовал по рекам, по холодным и тёплым морям. Впечатления от поездок легли в основу многих его рассказов. В нашу книгу вошли самые интересные из них. Произведения Б. Житкова входят в программу дошкольного и школьного чтения. Для дошкольного возраста.
 
Весёлое мореплавание Солнышкина, Коржиков Виталий Титович
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-151761-8
329руб Купить
Жизнь Виталия Титовича Коржикова (1931 — 2007) была полна ярких событий и впечатлений. Получив специальность учителя русского языка и литературы, следом он решил освоить профессию моряка и… оставил поприще преподавателя. Впереди его ждали далёкие страны и бесконечные воды океанов и морей. Герой повести В. Коржикова «Весёлое мореплавание Солнышкина» Алёша Солнышкин тоже покорён морской стихией и очарован романтикой дальних плаваний, а потому он твёрдо намерен стать моряком! Но, увы, в морскую школу его не взяли. Алёша не отчаялся и всеми путями стал искать возможность осуществить свою мечту. И не зря старался — сколько приключений ждало его впереди! Рисунки В. Полухина. Для младшего школьного возраста.
 
Лоскутик и Облако, Прокофьева Софья Леонидовна
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-150696-4
359руб Купить
Софья Леонидовна Прокофьева (р.1928 г.) — известная детская писательница-сказочница. Впервые маленькие читатели познакомились с необычными героями повести-сказки «Лоскутик и Облако» в 1972 г. С тех пор эта сказка успешно переиздаётся. В 1977 г. вышел на экраны трёхсерийный мультфильм с одноимённым названием. Повесть-сказка «Лоскутик и Облако» — это череда фантастических приключений девочки-сироты Лоскутика и её друга Облака. Увлекательное повествование, прекрасный образный язык, эанятные, захватывающие сюжетные линии сказки привлекут внимание читателя, как только он откроет книгу. Иллюстрации Н. Салиенко. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Двенадцать месяцев и другие сказки, Маршак Самуил Яковлевич
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-151943-8
338руб Купить
В книгу «Двенадцать месяцев и другие сказки» вошли сказки-пьесы классика детской литературы С. Маршака. «Теремок», «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Петрушка-иностранец» и «Сказка про козла», написанные по народным мотивам. Сказки-пьесы для детей С. Маршака — это увлекательное и захватывающее чтение. Для дошкольного возраста.
 
Меховой интернат, Успенский Эдуард Николаевич
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-150695-7
359руб Купить
«Меховой интернат» — весёлая сказочная повесть Э. Успенского о девочке Люси Брюкиной, которая становится учительницей в меховом интернате. Вы знаете, что такое хендрики? Где живёт Мохнурка? Как научить зверей русскому языку и хорошим манерам? Читателям вместе с Люсей придётся разгадать множество тайн этого удивительного учебного заведения. Рисунки народного художника РФ Виктора Чижикова. Для дошкольного возраста.
 
Хочу бодаться! Сказки, Михалков Сергей Владимирович
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-149618-0
359руб Купить
Сергей Владимирович Михалков (1913-2009) — поэт, драматург, общественный деятель, автор советского и российского гимнов. Его стихи и сказки читают дети всех возрастов, по его произведениям сняты мультфильмы и поставлены пьесы в театрах. В сборник «Хочу бодаться! Сказки» вошли сказки разных народов — «Три поросёнка», «Мороз и Морозец», «Благородный заяц», повесть-сказка «Сон с подолжением», а также лучшие басни С. Михалкова для детей — "Хочу бодаться! ", «Заяц-симулянт», «Почему мыши котов не обижают» и многие другие. Для дошкольного возраста.
 
Смешные истории - детям, Драгунский Виктор Юзефович, Зощенко Михаил Михайлович, Осеева Валентина Александровна
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-149494-0
329руб Купить
Важно иметь чувство юмора. А развивать его надо с детства. Даже маленький ребёнок умеет находить смешное, смеётся над шуткой и пробует сам шутить. Развить чувство юмора поможет книга «Смешные истории — детям». В неё вошли весёлые рассказы лучших детских писателей — М. Зощенко, В. Драгунского, В. Осеевой, Кира Булычёва и других. Смешные истории не только развеселят детей и их родителей, но и расскажут о том, чего надо бояться, кто нагрел море и что такое хлорофилл. Для дошкольного возраста.
 
Лёля и Минька. Рассказы для детей, Зощенко Михаил Михайлович
Дошкольное чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-148469-9
286руб Купить
Михаил Зощенко (1894-1958) — знаменитый писательсатирик, классик взрослой и детской литературы. Неповторимый «зощенковский» язык, юмор, сюжеты из жизни делают рассказы М. Зощенко такими популярными у детей вот уже несколько поколений подряд. В книгу вошли произведения из циклов «Лёля и Минька», «Рассказы о Минькином детстве», «Умные животные» и другие смешные истории, которые включены в школьную программу. Рисунки Александра Андреева. Для дошкольного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика