Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Божья аптека. Православный календарь 2022 о здоровье

Издательство: Православный подвижник
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-521-16620-6
Наличие: отсутствует



432руб
Купить
Данное издание представляет собой православный календарь с душеполезными чтениями и практическими советами на тему духовного и физического здоровья на каждый день года. В календаре вы найдете святоотеческие изречения и мысли известных пастырей, а также рекомендации врачей и рецепты народной медицины, проверенные временем. Кроме того, календарь содержит рассказы о чудесных случаях исцелений по молитвам к известным святым, обладавшим от Бога даром целительства. Все это даст читателю возможность глубже понять учение Церкви о человеке, а главное, поможет сохранить свое собственное здоровье.

Душеполезные поучения и послания. Вопросы, ответы, житие, Преподобный Авва Дорофей
Православный подвижник 2023, ISBN: 978-5-6046030-7-9
884руб Купить
В книгу включены душеполезные поучения преподобного аввы Дорофея, его послания, вопросы аввы Дорофея и ответы, данные на них святыми старцами Варсануфием и Иоанном пророком, а также — житие преподобного аввы.
 
Библия. Книга священного Писания Ветхого и Нового Завета
Православный подвижник 2023, ISBN: 978-5-6048790-0-9
6492руб Купить
Синодальный перевод. Книги Ветхого и Нового Завета с картами, указателями ветхозаветных, евангельских и апостольских чтений и другой справочной информацией.
 
Православный календарь 2022 "Евангельские чтения"
Православный подвижник 2021, ISBN: 978-5-6046030-2-4
503руб Купить
«Православный календарь на 2022 год: Евангельские чтения, тропари и кондаки. На церковнославянском языке гражданским шрифтом» — это издание, предназначенное для тех, кто, не имея возможности для ежедневного посещения богослужения, хочет оставаться в непрерывной ткани богослужебного бытия Православной Церкви. Евангельские чтения в данном издании приведены на церковнославянском языке гражданским шрифтом. Это сделано как с целью позволить читать верующему человеку Священное Писание на том языке, на котором оно звучит за богослужением, так и с целью облегчить первые шаги для того, кто желает погрузиться в богослужебную жизнь Церкви и начинает изучать церковнославянский язык. Транслитерация богослужебного языка на русский позволит ему сделать это максимально быстро и безболезненно. Данное издание предназначено для келейного употребления. Помимо указания дат переходящих и непереходящих праздников, постов, дней памяти святых и чтений из Священного Писания, календарь включает в себя указание разрешений на употребление разной пищи в однодневные и многодневные посты. Также этот календарь поможет узнать главные богослужебные тексты Русской Православной Церкви, посвященные праздникам и святым — тропари и кондаки.
 
Молитвенник православной женщины
659руб Купить
 
Молитвослов молитвы православной девушки
Православный подвижник 2018, ISBN: 978-5-6046030-1-7
352руб Купить
Молитвослов молитвы православной девушки.
 
Псалтирь с поминовением живых и усопших. С толкованием Евфимия Зигабена; с указанием порядка чтения
Православный подвижник 2018, ISBN: 978-5-9500531-9-1
1440руб Купить
Псалтирь — одна из величайших религиозных книг мира. Однако помимо собственно религиозных тем она затрагивает и всеобщую мировую культуру, являясь кладезем человеческой мудрости. В настоящем издании священные псалмы дополнены отрывками из толкований известного византийского богослова и экзегета XI-XII веков Евфимия Зигабена. Кроме того, издание включает в себя: молитвы перед началом и после прочтения Псалтири (в т. ч. по каждой кафисме), канон об усопшем (усопшей), правила чтения Псалтири за умерших, келейное правило преподобного Серафима Саровского, чин пения 12 псалмов, указание порядка чтения псалмов на всякую потребу и краткий пояснительный словарь. Все эти дополнения помогут читателю легче постичь духовную глубину Псалтири. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Помянник
159руб Купить
Помянник это книга для тех, кто молится о живых и мертвых. Бог не нуждается не в чьих молитвах, поскольку знает наши нужды до того, как мы обратимся к Нему (Мф. 6:8), и милует не по чьей либо просьбе, а по Своей великой милости (Пс. 50:1), потому что Бог — есть любовь (1 Ин. 5:16). Но поскольку все мы связаны друг с другом и призваны к единству. Богу угодно, а для нас спасительно молиться за ближних. И молящийся опытно познаёт пользу такой молитвы и для своей души и для душ тех, о ком он молится.
 
У Бога все живы. Отношение христиан к смерти
Православный подвижник 2017, ISBN: 978-5-9500531-6-0
142руб Купить
В данном издании рассказывается о православном понимании смерти и о том, какие традиции и обряды прощания с человеком существуют в Церкви. Что такое отпевание, погребение и лития? В какие дни Церковь поминает усопших? Как надо молиться за своих родных и близких, покинувших этот мир? Действительно ли, что для Бога все живы?
 
Таинство Крещения. Смысл и важность крещения
Православный подвижник 2017, ISBN: 978-5-9500531-5-3
107руб Купить
В этой брошюре рассказывается о самом первом таинстве в жизни каждого христианина — таинстве Крещения. В чем его суть и необходимость для человека? Кого и когда можно крестить? Кто такие крестные и зачем они нужны? Как проходит крещение?
 
Азы Православия. В помощь пришедшим к вере
Православный подвижник 2017, ISBN: 978-5-9500531-4-6
142руб Купить
В данном издании рассказывается об основах православной веры и первых шагах человека в Православной Церкви. Вы узнаете, что такое Церковь, богослужения, кто такие Силы Небесные, святые, клир и миряне. Отдельное место в книге уделено первым шагам человека в Церкви: крещение, заповеди, молитвы, христианские атрибуты, поведение в храме. Кроме того, важной частью издания является рассказ о православных таинствах и обрядах, а также богослужении, праздниках и постах.
 
Святые отцы о молитве. Беседы. Наставления. Советы, Святитель Иоанн Златоуст, Епископ Феофан Затворник Вышенский, Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Православный подвижник 2017, ISBN: 978-5-9500531-0-8
108руб Купить
«Как солнце — свет для тела, так молитва — для души». Эти слова святителя Иоанна Златоуста как нельзя лучше отражают насущную необходимость в молитве для каждого человека. Как холодно и темно всему живому без солнечного света, так и человеческие души ходят в потемках, не имея света молитвы. Надеемся, что эта книга, призывающая к молитве всякого читающего ее, поможет многим не только научиться молитвенному деланию, но и утвердиться в нем. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика