Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большой толковый словарь пословиц и поговорок

Автор: Розе Татьяна Владиславовна
Издательство: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00185-051-9
Серия: Словари и справочники для детей
Наличие: отсутствует



1422руб
Купить


Другие товары в серии «Словари и справочники для детей»

Большой фразеологический словарь для детей, Розе Татьяна Владиславовна
1735руб Купить
Предлагаемый словарь содержит около 400 идиом — фразеологических оборотов, смысл которых не может быть понят из значений слов, входящих в их сочетание. Каждый фразеологизм содержит толкование значения, историю происхождения, пример использования в литературе и рисунок, наглядно отражающий его смысл, что очень важно для более легкого освоения ребенком такого сложного материала, как фразеология русского языка. Словарь будет интересен и полезен детям всех возрастов, а также их родителям.
 
Большой толковый словарь пословиц и поговорок, Розе Татьяна Владиславовна
1735руб Купить
Словарь содержит около 500 наиболее распространенных пословиц и поговорок русского языка. В словаре приводится их толкование, примеры использования в русской современной и классической литературе. Понять смысл и значение пословицы или поговорки помогают красочные рисунки. Словарь будет полезен детям всех возрастов, их родителям, а также тем, кто интересуется русским языком и литературой. Изучающие русский язык иностранцы с помощью словаря быстрее овладеют культурно-историческими особенностями русской речи.
 
Перельман. Занимательная арифметика, Перельман Яков Исидорович
854руб Купить
 
Большой фразеологический словарь для детей, Розе Татьяна Владиславовна
1417руб Купить
 
Большой толковый словарь пословиц и поговорок, Розе Татьяна Владиславовна
967руб Купить
 
Большая энциклопедия растений для детей, Brewer Duncan, Farndon John
871руб Купить
«Большая энциклопедия растений» — уникальный справочник для школьников 5-7 классов, в котором собрано множество интересных сведений и удивительных фактов о растениях. Это издание, дополненное цветными иллюстрациями, схемами и фотографиями, может использоваться не только как наглядное пособие, но и как увлекательное чтение для всех, кто интересуется ботаникой. С помощью этого красочного справочника можно узнать много нового о том, как устроены и живут растения, познакомиться с интересными представителями флоры, произрастающими в самых отдаленных уголках нашей планеты: северных лесах и бескрайних степях, тропических джунглях и знойных пустынях, морских побережьях и вересковых пустошах. Вас ждет встреча с самыми разнообразными растениями: полевыми и экзотическими цветами, лекарственными и ядовитыми травами, вечнозелеными деревьями и растениями-эфемерами, появляющимися всего на несколько недель в году, загадочной жительницей пустынь вельвичией, получающей воду буквально из воздуха и бразильским виноградным деревом, плоды которого растут прямо на стволе. Вашему вниманию предстанет многоцветный и необозримый мир, полный чудесных открытий. Читайте, удивляйтесь, учитесь!
 
Большая энциклопедия животных для детей, Brewer Duncan, Farndon John
994руб Купить
«Большая энциклопедия животных» — уникальный справочник для школьников 6-7 классов, в котором собрано множество интересных сведений и удивительных фактов о животных. Это издание, дополненное цветными иллюстрациями, схемами и фотографиями, может использоваться не только как наглядное пособие, но и как увлекательное чтение для всех, кто интересуется биологией. С помощью этого красочного издания ты узнаешь много нового об особенностях, поведении и образе жизни млекопитающих, птиц, насекомых, рептилий, морских и речных обитателей. Ты побываешь в арктической тундре знойной саванне, тропических джунглях и бескрайней пустыне, увидишь мир с высоты птичьего полета и опустишься на океанское дно. Тебя ждет захватывающее путешествие в отдаленные уголки Земли и знакомство с самыми разнообразными представителями фауны: крылатыми осьминогами и светящимися сифонофорами, безобидными мухами-журчалками и ядовитыми пауками, гигантскими синими китами и миниатюрными колибри-пчелками. Твоему вниманию предстанет многоцветный и необозримый мир, полный чудес и волшебства. Читай, удивляйся, учись!
 
Всемирная история в датах для детей
1373руб Купить
«Всемирная история в датах» — незаменимый помощник в учебе и подготовке к экзаменам. Этот уникальный энциклопедический справочник — огромная хронологическая таблица. Каждая страница книги содержит описание важнейших событий мировой истории, дополненных интересными иллюстрациями. С помощью этого необычного издания ты узнаешь много нового и увлекательного, погрузишься в прошлое и проследуешь по невероятному пути развития человеческой цивилизации с доисторических времен до наших дней. Читай, удивляйся, учись!
 
Большой иллюстрированный атлас динозавров, Габдуллин Руслан Рустемович
966руб Купить
 
Большой энциклопедический словарь живой природы для детей, Непомнящий Николай Николаевич
966руб Купить
Этот словарь расскажет о самых интересных животных и растениях мира: где они обитают, чем отличаются от других, как питаются и общаются. Отдельные статьи сопровождаются дополнительными текстами, посвященными самым интересным особенностям животного или растения, о которых так хочется узнать больше. Для детей 6-9 лет.
 
Большой энциклопедический словарь для детей, Гуркова Ирина Васильевна
698руб Купить
Словарь адресован ученикам 1 — 4 классов, изучающих русский язык по любым учебным программам. В словаре около 2 000 словарных статей. В словарь включены иллюстрации, которые необходимы для объяснения значения наиболее трудных для младших школьников слов. Составление словника опирается на экспериментальную базу — результаты анкетирования, которое проводилось в начальных классах студентами пединститута и учителями в течение почти 10 лет. В результате эксперимента определены следующие лексико-семантические группы слов, которые являются наиболее трудными для младших школьников: 1) историзмы (например, лапти, кафтан и др.) 2) названия профессий и социальных явлений; 3) названия абстрактных понятий (горе, тоска, любовь) 4) названия явлений природы (радуга, землетрясение, шторм); 5) названия растений и животных; 6) названия изобретений 7) собственные имена (географические названия, названия исторических событий, фамилии знаменитых писателей, учены, художников и др.) Учитывая возрастные особенности младших школьников, для описания значения слов целенаправленно отобраны понятные для учеников слова, а не сложные для них научные термины и простые грамматические конструкции. При описании слов учитываются интересы младших школьников: отобраны наиболее интересные сведения о явлении или понятии, введены иллюстрации, используются примеры из любимых детьми произведений художественной литературы. Автор словаря — Гуркова Ирина Васильевна, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и методики преподавания Новосибирского государственного педагогического университета.
 
Большой мифологический словарь, Розе Татьяна Владиславовна
704руб Купить
Книга для детей, учителей и родителей! Впервые — словарь-игра, с более чем 300 иллюстрациями. Мифы Древнего Египта, Греции, Британии, Германии и Древней Руси… Великолепное иллюстрированное издание станет другом всем, кто любит читать и фантазировать. Уникальный словарь для юных и взрослых читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика