Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мерчандайзинг. Эффективное управление в розничной торговле

Автор: Сысоева Светлана Владиславовна, Крок Гульфира Гандалибовна
Издательство: Питер
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4461-1817-5
Серия: Розничная торговля
Наличие: отсутствует



1665руб
Купить
Мерчандайзинг — система мероприятий, проводимых в микромире магазина и направленных на то, чтобы покупателям было удобно, приятно и выгодно совершать покупку. Авторы подробно рассматривают трехуровневую систему мерчандайзинга: внешний вид магазина, организацию внутреннего пространства торгового зала и выкладку товара на полках. В качестве конкретного практического материала приводятся рекомендации для магазинов продуктов, бытовой техники, одежды, товаров для дома и книжных магазинов. Издание адресовано мерчандайзерам, а также владельцам магазинов и руководителям и сотрудникам любого уровня, отвечающим за управление ассортиментом.

Другие товары в серии «Розничная торговля»

Retailing для русскоговорящих. Управление предприятием розничной торговли, Тверской Максим
Розничная торговля, Питер 2022, ISBN: 978-5-4461-1926-4
1364руб Купить
Перед вами книга о базовых принципах современного торгового бизнеса. Максим Тверской — предприниматель с тридцатилетним стажем и двадцатилетним опытом работы в ритейле — делится с читателями своими взглядами на торговлю как на единую и целостную систему. Предложенная методология управления торговым предприятием подойдет как для небольшого офлайн- или онлайн-магазина, так и для омниканального оператора или мультиканальной торговой сети на этапе ее перехода к омниканальности. Теоретические основы и практические кейсы готовы к ежедневному применению. Важной частью издания является глава о современном состоянии категорийного менеджмента. Впервые в России публикуется развернутое описание применения метода DPP (Direct Product Profitability, или ППТ — прямая прибыльность товара), включающее как теоретические основы, так и примеры его использования в управлении десятками тысяч товарных единиц. Книга адресована предпринимателям, владельцам бизнесов любого размера в различных секторах, руководителям и сотрудникам торговых компаний и предприятий сферы услуг, студентам экономических специальностей, а также поставщикам товаров и услуг для ритейла.
 
Большая книга директора магазина. Технологии 4.0, Сысоева Светлана Владиславовна, Крок Гульфира Гандалибовна
Розничная торговля, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-1517-4
3093руб Купить
 
Закупки на 100%. Инструменты снижения цен и получения лучших условий у сложных поставщиков, Дубовик Сергей
Розничная торговля, Питер 2018, ISBN: 978-5-496-03065-6
2108руб Купить
Эта книга даст исчерпывающие ответы на самые главные вопросы в области закупок. Прочитав ее, вы сможете эффективно выстроить бизнес-процессы, научитесь взаимодействовать со сложными поставщиками, приобретете не только необходимые теоретические знания, но и практические навыки, познакомитесь с ценным опытом мировых и российских компаний. Книга подойдет: — менеджерам по закупкам, а также категорийным менеджерам компаний, связанных с производством продукции и оборудования, дистрибуцией и оптовой торговлей, розницей и сетевым ритейлом для применения в своей повседневной работе с поставщиками; — руководителям отделов закупок и коммерческим директорам для формирования краткосрочных и долгосрочных планов работ отдела закупок, а также аудита свыше 100 направлений деятельности отдела закупок в сферах: условия поставок, качество продукта, цены и условия закупок, сервис, затраты.
 
FMCG. Как наладить бизнес-процессы, обойти конкурентов, встроиться в матрицу и закрепиться на полке, Гущин Виталий Андреевич
Розничная торговля, Питер 2017, ISBN: 978-5-496-01881-4
1159руб Купить
Как компании выйти на рынок FMCG? Почему не все товары становятся бестселлерами? Что формирует предпочтения покупателей? Так ли важна цена? В книге комплексно описана вся цепочка движения продукции от производителя до конечного потребителя с учетом условий, потребностей, возможностей трех основных сторон бизнес-отношений (производителя, поставщика и торговой сети), а также разобраны лучшие типичные и нестандартные решения, доказавшие свою эффективность в реальной российской практике.
 
Управление ассортиментом в рознице. Категорийный менеджмент (+CD), Сысоева Светлана Владиславовна, Бузукова Екатерина Анатольевна
Розничная торговля, Питер 2011, ISBN: 978-5-459-00774-9
395руб Купить
Насущные вопросы для розничного предприятия — что делать с ассортиментом? Как правильно выстроить ассортиментную матрицу? Как анализировать результаты? На эти и многие другие вопросы дает ответ обновленное и дополненное издание книги «Управление ассортиментом в рознице. Категорийный менеджмент». Авторы — консультанты, специалисты по розничным технологиям, имеющие в общей сложности более чем двадцатилетний опыт работы в бизнесе, — впервые в России дают определение категорийного менеджмента как структуры розничной организации, рассказывают о правилах его внедрения и об особенностях работы категорийного менеджера. Подробно рассматривается методология управления ассортиментом: как правильно выделять категории, на что необходимо обращать внимание при ценообразовании и выкладке товара, какие товары и в каких пропорциях должны входить в ассортиментную матрицу. В обновленном издании добавлено еще больше практических примеров из личного делового и консалтингового опыта, более подробно раскрыты темы соотношения категории и бренда, психологии покупательского поведения. На CD содержатся наиболее востребованные формулы, таблицы и документы, необходимые в ежедневной работе категорийных менеджеров, а также дана развернутая информация о таких востребованных видах анализа, как АВC- и XYZ-анализ, оборачиваемость, прогнозирование спроса. Книга написана для категорийных менеджеров, товароведов, закупщиков, коммерческих директоров, руководителей и директоров торговых предприятий — всех, кто отвечает за работу с ассортиментом в розничной компании.
 
Фокусы мерчандайзинга. Эффективные "трюки" для торговцев и поставщиков, Гузелевич Наталия Юрьевна
Розничная торговля, Питер 2010, ISBN: 978-5-49807-399-6
209руб Купить
В книге доступно изложены принципы и тонкости мерчандайзинга непродовольственных товаров, секреты воздействия на эмоциональную сторону совершения покупок и восприятия торгового зала покупателем, различные технологии эффективной планировки торговых площадей для создания и управления потоками посетителей; раскрывается использование цвета и освещения в торговых залах для усиления воздействия на потребителей. Подробно освещен арсенал приемов «черного» мерчандайзинга — сознательного манипулирования продукцией конкурентов в точках розничной торговли. Отдельно рассмотрены особенности мерчандайзинга детских товаров, прилагается множество практических решений, приведены конкретные рекомендации и иллюстрированные примеры, раскрывающие современные технологии мерчандайзинга различных групп товаров. Книга предназначена для мерчандайзеров, администраторов и продавцов магазинов, осуществляющих выкладку товара, а также руководителей и сотрудников отделов продаж и маркетинга одиночных и сетевых магазинов.
 
Закупки и поставщики. Курс управления ассортиментом в рознице, Бузукова Екатерина Анатольевна
Розничная торговля, Питер 2009, ISBN: 978-5-388-00333-1
378руб Купить
«Закупки и поставщики» — третья книга из «Курса управления ассортиментом в рознице». Закупки тратят или зарабатывают? В настоящей книге работа отдела закупок рассматривается с точки зрения получения прибыли для компании — что нужно делать, чтобы максимально эффективно распорядиться средствами компании, выделенными для закупки товаров. Мы познакомимся с функциями управления и контроля закупок, логистики и управления поставщиками, существующими в компании вне зависимости от ее организационной структуры. Конечно, мы уделим внимание должности менеджера по закупкам с точки зрения организационной структуры компании. Но не важно, как называется должность сотрудника, отвечающего за закупки у вас в магазине. Закупки как процесс и как функция были, есть и будут. Поэтому в книге речь пойдет не о должности закупщика, а о бизнес-процессе закупки товара. Для менеджеров по закупкам, а также владельцев и руководителей магазинов и сотрудников любого уровня, отвечающих за управление ассортиментом.
 
Товарный портфель и управление закупками в рознице, Комкова Елена
Розничная торговля, Питер 2008, ISBN: 978-5-91180-945-4
424руб Купить
Большинство розничных операторов, работающих во всех форматах — от гипермаркета до «магазина у дома» — сталкиваются с проблемой выбора ассортимента. Эта книга о том, как максимально полно удовлетворить потребности покупателей, создать оптимальный ассортимент и при этом добиться эффективного использования торговых площадей и высокой рентабельности. Вы узнаете, как найти золотую середину и построить эффективные взаимоотношения с поставщиками, как не «закопать» средства в товарный запас и в то же время не остаться с пустыми полками. Книга адресована руководителям и менеджерам отделов закупок и маркетинга, а также всем, чья деятельность связана с ассортиментом и снабжением. Издание будет интересно управляющим и владельцам предприятий розничной торговли, генеральным и коммерческим директорам розничных сетей.
 
Мерчандайзинг. Курс управления ассортиментом в рознице (+CD), Сысоева Светлана Владиславовна, Бузукова Екатерина Анатольевна
Розничная торговля, Питер 2008, ISBN: 978-5-91180-812-9
394руб Купить
«Мерчандайзинг» — вторая из трех книг, составляющих «Курс управления ассортиментом в рознице». Мерчандайзинг — система мероприятий, проводимых в микромире магазина и направленных на то, чтобы покупателям было удобно, приятно и выгодно совершать покупку. Авторы подробно рассматривают трехуровневую систему мерчандайзинга: внешний вид магазина, организацию внутреннего пространства торгового зала и выкладку товара на полках. В качестве конкретного практического материала приводятся рекомендации для магазинов продуктов, бытовой техники, одежды, товаров для дома и книжных магазинов. Текстовый материал сопровождается большим количеством иллюстраций. Прилагаемый CD содержит фотографии образцов правильной выкладки товара с комментариями авторов, а также важные для розничной компании нормативные документы, необходимые при организации процесса торговли. Для мерчандайзеров, а также владельцев и руководителей магазинов и сотрудников любого уровня, отвечающих за управление ассортиментом.
 
Категорийный менеджмент. Курс управления ассортиментом в рознице (+CD), Сысоева Светлана Владиславовна, Бузукова Екатерина Анатольевна
Розничная торговля, Питер 2008, ISBN: 978-5-91180-563-0
309руб Купить
Книга впервые в России дает подробные и понятные ответы на вопросы: что такое категорийный менеджмент и как правильно его внедрять в розничном магазине, в чем суть методологии управления ассортиментом по товарным категориям и каковы обязанности и ответственность категорийного менеджера. — Как структурировать ассортимент? — Как выделить категорию? — Как ею управлять? Эти и другие вопросы освещены на практических примерах из личного делового опыта авторов и из практики компаний, с которыми велась консалтинговая работа. На CD содержатся наиболее востребованные тексты, таблицы и формулы, необходимые в ежедневной работе категорийных менеджеров. Для категорийных менеджеров, товароведов, закупщиков, коммерческих директоров, руководителей и директоров торговых предприятий — всех, кто отвечает за работу с ассортиментом в розничной компании.
 
Кредит в розничной торговле. Путь к увеличению продаж, Шевцова Светлана, Климин Анастасий
Розничная торговля, Питер 2007, ISBN: 978-5-91180-293-6
194руб Купить
Увеличить объем продаж магазина или сети розничной торговли на десятки и даже сотни процентов за короткий промежуток времени — реально? Да, если правильно предложить условия приобретения товаров в кредит, воспользовавшись предлагаемыми в этой книге финансовыми решениями и схемами. В издании рассматриваются современные технические средства, позволяющие внедрить или усовершенствовать розничную торговлю в кредит.
 
Логистика в розничной торговле: как построить эффективную сеть, Ковалев К.Ю., Уваров С.А., Щеглов П.Е.
Розничная торговля, Питер 2007, ISBN: 978-5-91180-187-8
195руб Купить
Книга посвящена актуальному для игроков розничного рынка вопросу — вопросу снижения затрат. Розничная торговля, значительная часть издержек которой приходится на логистические затраты, является практически идеальным полигоном для внедрения инструментов логистического менеджмента. Логистика в издании охарактеризована не только как транспортно-складская система, но и как влиятельная бизнес-политика, активно участвующая в формировании стратегии развития фирмы. Книга насыщена конкретными примерами работы таких лидеров розничного рынка, как «Пятерочка», «Лента», «Патэрсон» и других, а это значительно упрощает практическое применение материала. Издание предназначается практикам в области розничной торговли и дистрибуции, также вызовет интерес у представителей компаний-оптовиков и производителей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика