Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хочу всем нравиться. Как исцелиться от стремления быть идеальной и выстроить гармоничные отношения

Автор: Вардецки Бэрбель
Издательство: Бомбора
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-112941-5
Серия: Практическая психотерапия
Наличие: отсутствует



914руб
Купить
БЕСТСЕЛЛЕР ГЕРМАНИИ С 1991 ГОДА! Прежде чем принять решение о покупке этой книги, пройдите этот экспресс-тест: • Ведете ли вы себя самоуверенно, хоть и чувствуете себя совершенно иначе? • Создается ли у вас зачастую такое впечатление, как будто вы не знаете, кто вы есть на самом деле? • Колеблется ли ваша самооценка между двумя полюсами: от чувства посредственности до супергеройских фантазий? • Полагаете ли вы, что вам во что бы то ни стало необходимо быть особенным, чтобы вас заметили и полюбили? • Вы никогда не делаете ничего достаточно хорошо? • Растворяетесь ли вы быстро в своем партнере, что перестаете понимать, что вы чувствуете и чего хотите? • Стремитесь ли вы к отношениям, однако избегаете встреч, если кто-то на самом деле проявляет серьезный интерес к вам? Если вы ответили «нет» на большинство вопросов, не торопитесь с выводом! Известный немецкий психотерапевт Бэрбель Вардецки убеждена, что всем нам иногда бывает трудно признаться даже самим себе, что мы страдаем от чрезвычайной мнительности и что над всеми висит бремя, будто мы обязательно должны быть идеальными и все делать в жизни правильно. Эта книга поможет лучше понять себя и наметить пути к новой счастливой жизни.

Другие товары в серии «Практическая психотерапия»

И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена, Сафьян Надежда Владимировна
914руб Купить
Надежда Сафьян — психолог, предприниматель, кандидат наук, филантроп, общественный деятель, выпускница МШУ Сколково. Ее волонтерский проект кризисной психологической помощи «МыРядом2020» оказал поддержку более 15 000 человек, столкнувшимся с состояниями тревоги, апатии, депрессии и застоя. Как не бояться кризисов? Как перестать тревожится о будущем и отпустить прошлое? Как обрести устойчивость, когда все привычное рушится? В своей книге Надежда Сафьян описывает новый подход к кризисам и предлагает ценные инструменты, с помощью которых вы научитесь проходить через кризисы любого масштаба, справляться с растерянностью, бессилием и находить новые жизненные ориентиры. Из этой книги вы узнаете как: научиться управлять кризисами, а не избегать их; взглянуть на себя, свой путь и принять ключевые жизненные решения; найти собственный выход из кризиса; адаптироваться к жизненным переменам и оставаться в балансе. Внутри более 50 практикумов, направленных на рефлексию, и QR коды на авторские терапевтические песни, которые помогут преодолеть самые разные жизненные ситуации в момент перемен и обрести уверенность в своих силах.
 
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц, Маддокс Люси
914руб Купить
Люси Маддокс — практикующий психолог. Она много лет помогает людям восстанавливать душевное здоровье и ведет просветительские подкасты. В этой книге она обобщила многолетний опыт своей работы. Каждая глава посвящена одному месяцу, свойственным ему трудностям и практикам из разных психологических школ. В январе многие дают себе обещания и принимают важные решения. Февраль проверяет эти решения на прочность. Март — месяц весенней уборки в доме и в мыслях. Апрель — время цветения, роста, развития, когда очень важно проявлять бережность к себе. В мае появляется возможность чаще выходить в люди, а значит, важно уметь говорить и слушать. В июне важно позволить себе расслабиться. Июль — пик лета, время задуматься о самом важном. В августе жара порождает вспыльчивость. Сентябрь возвращает к учебе и работе после отдыха. В октябре с увяданием природы приходится бороться с унынием. В ноябре, когда дни становятся очень короткими, важно правильно отдыхать. Декабрь — время праздников, когда приходится много общаться с родственниками, и важно уметь выстраивать границы. С вызовами, о которых пишет Люси Маддокс нам приходится сталкиваться каждый год и не обязательно в конкретные месяцы. Инструменты самопомощи, которые предлагает Люси Маддокс в каждой главе, актуальны круглый год.
 
Синдром опустевшего гнезда. Как пережить боль отчуждения и отпустить повзрослевшего ребенка, Макгрегор Шери
667руб Купить
«Мой ребенок был взрослым, и он сделал взрослый выбор. Он отверг меня и остальных членов своей семьи. Мы больше не были частью его жизни. И я должна была взять на себя ответственность за свою собственную жизнь». Шерри Макгрегор, лайф-коуч и консультант по отношениям, всегда была любящей и заботливой матерью пятерых детей. Но это не уберегло ее от немыслимого: ее взрослый сын прекратил с ней общение раз и навсегда. Пережив этот опыт, Шерри поняла главное: в воспитании своего сына как родитель она сделала всё, что могла, а его решение не делает ее жизнь неправильной и несчастной. В своей книге Шерри с сочувствием и пониманием рассказывает, как родителям пережить синдром опустевшего гнезда, когда дети не только выросли, но и полностью прекратили общение. Благодаря опыту консультирования более 9000 родителей Шерри разработала упражнения и техники, которые помогут покинутым матерям пережить боль расставания с ребенком и начать планировать собственное будущее без неопределенности и сожалений. Из этой книги вы узнаете, как: — перестать винить себя за оборванную связь с ребенком; — смириться с выбором повзрослевших детей; — не жить в ожидании налаживания отношений; — научиться жить для себя и ради себя.
 
Застенчивость. Как ее побороть и приобрести уверенность в себе, Зимбардо Филип
890руб Купить
«Мы можем научиться превращать ад застенчивости в рай. Это нелегко, но это возможно». Застенчивость заключает человека во внутреннюю тюрьму, из которой приходится выбираться годами. Ее последствия — это больше, чем робость перед незнакомыми людьми и неуверенность в себе. Из-за нее человек:  — не раскрывает свой потенциал и живет в рамках, которые навязал себе сам или общество;  — не может завести близких отношений и глубоко закрывается в себе;  — отказывается от социальных связей и становится узником своих мыслей;  — не выражает собственное мнение и и не отстаивает свои права. Если какое-то из перечисленных состояний близко вам, книга Филипа Зимбардо, социального психолога и автора бестселлера «Эффект Люцифера», поможет понять природу своей застенчивости, определить личные проблемы в зависимости от ее типа и обрести необходимые социальные навыки и уверенность в себе. Из этой книги вы узнаете:  — Какую роль играет семья, школа и общество в программировании человека на застенчивость?  — Какие люди или ситуации заставляют вас чувствовать себя застенчивым и почему?  — Как изменить отношение к себе и не быть в плену ярлыка «застенчивого человека»?  — Как не дать застенчивости стать одним из главных препятствий на пути к близким отношениям?
 
Они уходят, я остаюсь. Как оставить в прошлом детские травмы, поверить в себя и исполнить мечты, Рудакова Ирина
540руб Купить
Бывает очень сложно посмотреть правде в глаза: обернуться назад, чтобы осмыслить весь свой опыт и понять, что делает тебя тобой. Однако именно встреча с собой позволяет отпустить прошлое и двигаться дальше. Автор этой книги погружается в воспоминания и встречается с разными обстоятельствами, которые трудно назвать нормальными, но которые знакомы многим:  — постоянные ссоры родителей;  — отсутствие признания;  — обесценивание и пренебрежение со стороны близких;  — бесконечные преграды на пути к заветной мечте. Ее истории могут стать для вас зеркалом: в них можно увидеть то, что созвучно вашему пути, а комментарии психолога помогут задать себе правильные вопросы и найти на них ответы.
 
Как пережить кризис. Терапевтические практики,которые помогут справиться с маленькими неприятностями, Быкова Анна Александровна
498руб Купить
О чем книга: Наша жизнь состоит из перемен. К каким-то мы готовы и приспосабливаемся быстро, другие — как гром среди ясного неба и к ним не так легко адаптироваться. Если период, когда уже нельзя жить по-старому, но еще не понятно, как жить по-новому, затягивается, мы погружаемся в состояние кризиса. Из этой книги вы узнаете о том, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем, и найдете инструменты, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше. Фишка книги: Большое количество практик разных направлений:  — поведенческие;  — телесные;  — арт-терапевтические;  — письменные. Их разнообразие позволяет создать индивидуальную подушку безопасности на разные случаи жизни. Об авторе Анна Быкова — семейный и детский психолог, арт-терапевт, автор известной серии книг «Ленивая мама», изданной в России общим тиражом более 540 000 экземпляров. Цитата из книги "Мне столько раз в сети от бизнесовых и эзотерических вдохновляльщиков попадался на глаза слоган "Кризис — это новые возможности! «, что так и хочется к нему дописать пояснение: „...потому что старые теперь недоступны“. В этом и есть суть любого кризиса: когда по-старому уже не получается, а как по-новому — пока не ясно, и требуется адаптация».
 
Миф, в котором я живу. Как распознать свой архетип и переписать жизненный сценарий, Давыдова Екатерина Владимировна
667руб Купить
Нередко мы не понимаем, по каким законам существует наш внутренний мир, и из-за этого все происходящее с нами воспринимаем как судьбу. Сценарий, который мы проживаем, может казаться очень личным, однако если углубиться в эту тему, можно заметить схожие сюжеты, которые проживают женщины по всему миру. Эти сюжеты есть в древних мифах, народных сказках и старых как мир притчах. Екатерина Давыдова — юнгианский психолог. Методы, которые она использует, позволяют с помощью образов и метафор распознать индивидуальный миф. В этой книге вы найдете:  — психологический разбор известных мифов, сказок, фильмов и песен;  — описание механизмов, управляющих нашей психической жизнью;  — практики, которые помогут вам определить свой сценарий и трансформировать его.
 
Терапия самооценки. Как определить свои сильные стороны и заглушить голос внутреннего критика, Феннел Мелани
1122руб Купить
Представления о наших качествах характера, достоинствах и недостатках, о том, как мы выглядим и хотели бы выглядеть в глазах других, помогают нам жить в обществе, но иногда мы становимся их заложниками. Не попали ли вы в эту ловушку? Чтобы узнать, попробуйте ответить на вопросы:  — Часто ли вы думаете о сильных сторонах своей личности?  — Прощаете ли себе проявление слабости?  — Считаете ли, что вам необходимо измениться? Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, эта книга для вас. В ней вы найдете множество техник для самоанализа и самонаблюдения, основанных на принципах когнитивной терапии, которые помогут избавиться от навязчивых мыслей, сформировать здоровое самовосприятие и обрести уверенность в своих силах. Здесь вы найдете ответы на вопросы:  — Почему самооценка далеко не всегда зависит от реальных достижений?  — Когда самокритика перестает быть полезной и приводит к саморазрушению?  — Как избавиться от убеждений, которые не дают вам развиваться?  — С какими последствиями можно столкнуться, если не работать над самооценкой?
 
Зеленая терапия. Как прополоть сорняки в голове и взрастить свое счастье, Стюарт-Смит Сью
734руб Купить
Когда мир вокруг кажется не самым уютным местом, каждый находит свой способ отвлечься от тревог и расслабиться: медитация, рисование, прогулки, готовка, вышивание, уход за цветами. Любое из этих занятий может быть в той или иной степени близко каждому из нас, однако контакт с природой важен для всех. Психиатр и садовод Сью Стюрат-Смит долгие годы изучала влияние растений на наше психологическое состояние. В своей книге описала, как садоводство помогает человеку упорядочить свою жизнь, создать комфортное пространство и почувствовать большее удовлетворение. Кому подойдет эта книга — Тем, кто ищет свой способ психологической разгрузки. — Тем, кто давно хочет заняться садоводством, но откладывает из-за неуверенности в том, что оно того стоит. — Тем, кто вынужден ухаживать за растениями близких, но не получает от этого удовлетворения. Из этой книги вы узнаете — Почему стоит заняться растениеводством, когда в вашей жизни наступают тяжелые времена. — Как растения помогают реабилитироваться людям, пережившим психологическую травму. — Из-за чего среди цветов и деревьев и в контакте с ними нам становится спокойнее. Отзывы «Это жизнеутверждающее исследование особого удовольствия от выращивания растений. Аргументы Сью Стюарт-Смит, описывающей, как контакт с природой и растениеводство влияют на наше психическое здоровье, основаны на данных в области неврологии и свидетельствах пациентов, которым терапевтическое садоводство помогло почувствовать себя лучше». — The Guardian (Великобритания) «Мудрая, проницательная, красноречивая, искренняя книга о целебных свойствах садоводства актуальная для нынешнего века, полного тревог, предлагает личный, но при этом очень ценный взгляд на то, как пережить трудные времена». — Booklist
 
Преодоление застенчивости и социальной тревожности. Программа самопомощи, основанная на когнитивно, Батлер Джиллиан
753руб Купить
Дополненное издание классического курса по самопомощи 1999 года! Большинство людей время от времени переживают о том, как они выглядят со стороны, что о них думают окружающие, — и это нормально. Проблемы начинаются, когда беспокойство становится постоянным и мешает устанавливать социальные связи и наслаждаться общением. В этой книге клинический психолог Джиллиан Батлер рассказывает, почему мы так боимся осуждения и убеждаем себя в том, что другие люди пристально наблюдают за нами и подмечают все наши огрехи, и дает действенные инструменты, которые помогут побороть застенчивость и тревожность. Вы узнаете, как: — научиться не зацикливаться на себе и на том, как вы выглядите со стороны; — устанавливать социальные контакты без страха быть отвергнутым; — перестать заранее прикидывать, что может пойти не так.
 
Разрешите себе чувствовать. Искусство управления эмоциями для взрослых и детей, Брэкетт Марк
753руб Купить
Мы не разрешаем себе — и другим — испытывать и выражать эмоции. Избегаем трудного разговора с коллегой, срываемся на любимом человеке. Рассеянно съедаем целую пачку печенья и часами бездумно скроллим соцсети. Марк Брэкетт, директор-основатель Йельского центра эмоционального интеллекта, разработал систему RULER для понимания, выражения и регулирования эмоций. Она с успехом используется в школах и университетах для снижения уровня стресса и повышения успеваемости. Подход Брэкетта поможет и взрослым, и детям стать полноправными хозяевами своих эмоций. Благодаря этой книге вы научитесь: • понимать свои и чужие эмоции; • выражать чувства здоровым способом; • определять истинные причины своих переживаний; • регулировать настроение и душевное состояние; • использовать силу эмоционального интеллекта во всех сферах жизни.
 
Мама, которая не любит. Взгляд психотерапевта на сложные отношения матери и дочери, Маркатун Марина Владимировна
740руб Купить
Елена гордится, что стала матерью и посвятила всю свою жизнь дочери. Ее советы всегда важны для подруг, но вот только дочь почему-то не совсем согласна. Это у нее такой характер — вся в отца. А ведь в детстве была совсем другим ребенком. Лида очень чувствительный и болезненный человек. Но ей повезло — ее дочь всегда рядом. Даже живет теперь на одной лестничной площадке. Лиде нельзя нервничать: как только стресс, так сразу «Скорая». Дочь всегда волнуется за нее и все бросает, когда матери это нужно. Все в семье Зои держится на ней. Дочь вышла замуж и сама уже мать, но как ее можно оставить без контроля? Обязательно что-нибудь происходит не так. И что вообще значит «оставить дочь в покое»? Зоя же мать! Люди приходят и уходят, а дочь навсегда. Психотерапевт Марина Маркатун более 36 лет наблюдает в своем кабинете за сложными отношениями между матерью и дочерью. Она убедилась, что недостаточно описать личность и определить тип отношений. Нужно понять, как видит мир мать, а как на те же самые события смотрит дочь.12 матерей и их взрослые дочери рассказывают историю своей жизни. Каждую сопровождает комментарий специалиста, в котором автор объясняет поведение матерей и дает свои рекомендации для выхода из конфликта. Все истории основаны на реальных случаях из практики. Из этой книги вы узнаете: — как дочь копирует поведение своей матери, даже когда у них разные взгляды на жизнь; — что чувствует взрослый ребенок, которому недоставало маминого внимания в детстве; — как принимать самостоятельные решения, когда «мама знает лучше»; — через что проходит семья, когда мать страдает от алкогольной или наркотической зависимости; — как видит мир нарциссическая мать.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика