Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Борзые и охота с ними

Автор: Матвеев Сергей Дмитриевич
Издательство: Вече
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4484-3216-3
Серия: Охота с собаками в России
Наличие: на складе



473руб
Купить
Книга знакомит с практическим использованием борзых. Основное внимание уделено особым качествам этих собак, необходимым для охоты в российских условиях, функциональности их экстерьера, особенностям разведения, выращивания и специальной подготовки. Рассказано о старинных и современных способах охоты, системах испытаний борзых как в России, так и за рубежом, проведении выставок собак и подготовки к ним.

Другие товары в серии «Охота с собаками в России»

Пойнтер и его история, Аркрайт Вильям
484руб Купить
В книге английского кинолога-заводчика Вильяма Аркрайта (William Arkwright, 1792-1885) представлена полная история охотничьих собак породы пойнтер. Освещены вопросы возникновения пойнтеров, их содержания и дрессировки, а также правила проведения выставок, испытаний и организации псовых охот. Она будет интересна всем ценителям охотничьих собак, как профессионалам, так и любителям. Издание проиллюстрировано копиями со старинных английских гравюр с изображением охотничьих сцен и знаменитых пойнтеров — чемпионов прошлых лет.
 
Охота с собаками на Руси Х-ХХ вв., Камерницкий Алексей Владимирович
484руб Купить
Книга является первой попыткой рассмотреть историю развития и становления отечественных видов охоты с собаками, пути возникновения и совершенствования пород охотничьих собак, а также традиции, которые сложились в охотничьем собаководстве в течение последнего тысячелетия и действуют поныне. Для широкого круга читателей.
 
Курцхаар на охоте и дома, Малов Олег Львович
1719руб Купить
Автор книги, хорошо известный охотничий литератор, эксперт по охотничьему собаководству всероссийской категории по легавым и спаниелям, опытный охотник Олег Львович Малов (1947-2020), рассказывает об одной из самых популярных охотничьих собак — курцхааре. Он подробно освещает историю их возникновения и становления, а также приводит практические советы по выбору щенка, его воспитанию и натаске. Особое внимание уделено описанию конкретных охот и работе курцхаара по разным охотничьим птицам и зверям. Для широкого круга читателей.
 
Английские легавые и охота с ними, Бедель Валерий Владимирович
774руб Купить
В книге рассмотрено становление английских легавых и ведение этих пород как в стране происхождения, так и в России. Особое внимание уделено вопросам выбора английской легавой, ее выращивания и воспитания, содержания, первичной дрессировки, натаски, проверки на полевых испытаниях и собственно охоте с собакой, т.е. всему тому, что позволит охотнику правильно подготовить себе надежного помощника. Для широкого круга читателей.
 
Отечественные гончие и охота с ними, Кузяев Алексей Николаевич
362руб Купить
Гончая — одна из самых древних пород. Еще у ассирийцев, как свидетельствуют барельефы дворца царя Ашшурнасирапала, были собаки, использовавшиеся для охоты. В «Иллиаде» и «Одиссее» Гомера встречаются упоминания о гончих собаках. В России эти красивые собаки также были известны еще издревле. И до сих пор в нашей стране охота с гончими остается одним из самых увлекательных занятий. Книга известного эксперта, большого знатока и любителя охоты А.Н. Кузяева рассказывает обо всех аспектах выбора, содержания, обучения и разведения отечественных пород гончих. Автор подробно рассказывает о нагонке, охоте и полевых испытаниях гончих. Всем начинающим и опытным гончатникам, а также просто любителям охоты адресована эта книга.
 
Русская псовая борзая. С древнейших времен до наших дней, Оболенский Алексей Анатольевич
473руб Купить
Русская борзая — национальная гордость нашего народа, символический образ быта отечественного дворянства прошлых веков. В книге рассказывается о современном состоянии этой уникальной породы охотничьих собак, о методике их содержания, воспитания и разведения. Большое внимание уделено истории и особенностям охоты с русскими борзыми. Книга интересна для широкого круга читателей.
 
Лайки и охота с ними, Гибет Лариса Артуровна
1051руб Купить
Книга посвящена самым замечательным, исконно русским охотничьим собакам, сохранившим все свои качества и практически не изменившимся с древнейших времен. Кратко охарактеризованы становление четырех заводских (племенных) пород лаек, особенности их выращивания и воспитания. Рассмотрены правила полевых испытаний этих собак. Основное внимание уделено натаскиванию лаек по различным видам дичи и охоте с ними на самых разных животных. Для широкого круга читателей.
 
Подружейные собаки. Ретриверы, спаниели, легавые, Малов Олег Львович
534руб Купить
 
Записки псового охотника, Голицын Дмитрий Михайлович, Мачеварианов Петр Михайлович, Вышеславцев Аркадий Сергеевич
1059руб Купить
В книгу вошли замечательные произведения середины XIX века, посвященные псовой охоте в Российской империи. Их авторы — большие почитатели и знатоки охоты с борзыми и гончими — делятся своими впечатлениями от этого захватывающего действа. Так, П.М. Мачеварианов главной целью своего труда «Записки псового охотника Симбирской губернии» полагал передать читателям свои знания о разведении борзых, гончим в данном случае отведено второе место. Охота с собаками, по мнению всех авторов, «доставляет охотнику по призванию бодрость, смелость, ловкость, отвагу, наслаждение и восторг… довольствие настоящим и надежду на будущее…».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика