Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Баранчик. Игрушечная повесть

Автор: Игнатова Анна Сергеевна
Издательство: Антология
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-6046435-0-1
Серия: Полоска света
Наличие: на складе



405руб
Купить
Как здорово прийти в игрушечный магазин за новой игрушкой! Новым другом, новым членом семьи. Выбор ужасно сложный, каждая игрушка надеется, что возьмут именно её… Таня пришла с папой в магазин и выбрала странного жёлтого пластмассового баранчика с непонятной гармошкой посреди туловища, как у автобуса. Девочке стало очень жаль эту нелепую игрушку, её наверняка больше никто не купит. Только добрая Таня. И баранчик поселился в детской. У Тани много игрушек, ему было с кем подружиться. Баранчик стал осматриваться, привыкать и приспосабливаться. Очень скоро он уже не вызывал жалости. Совсем наоборот, он начал вызывать… страх. Даже у компании отпетых динозавров, живущих под батареей. Как такое могло произойти? Ведь это просто нелепый пластмассовый баран с гармошкой. Так? Или нет?..

Другие товары в серии «Полоска света»

Принцесса с ветром в волосах, Усачева Елена Александровна
Полоска света, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049462-9-9
338руб Купить
Любой принцессе при рождении достаются от фей волшебные подарки. И только от принцессы зависит, как она ими распорядится. Героиню этой книги тоже наделили волшебными дарами: и красотой, и добротой, и ангельским голосом, и ласковым взглядом. Но один подарок сильно портит принцессе жизнь: ей категорически не нравится, как лежат её волосы. А всё потому, что фея наградила её летящими кудрями, развевающимися даже от лёгкого ветерка. С такой причёской ни в прятки сыграть, ни с принцем на одной лошади усидеть. Её даже дракон съесть не может! Эта история о том, как научиться принимать себя таким, какой ты есть, о силе любви, способной изменить наше мнение о себе, и о родительском терпении, которое многое может перенести.
 
Человек на ладошке. Повесть-сказка, Сиротин Дмитрий Александрович
Полоска света, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049462-8-2
405руб Купить
Автор повести-сказки с трепетом описывает переживания маленького человека — маленького исключительно в силу возраста, но не душой. И разлад между родителями, и конфликт с хулиганами, и любая несправедливость окружающего мира оставляют в этой душе глубокий след, который можно излечить настоящей дружбой, верностью традициям, увлечениями — чтением и театром. Воплощением идей добра, взаимопомощи, истинных ценностей становится квартирный Тапочкин — персонаж крошечный и забавный, но снова только на первый взгляд. Ведь иногда именно «маленькие» люди вершат великие дела.
 
Такса Мотор, Бурова Ольга Юрьевна
Полоска света, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049811-1-5
405руб Купить
Как заводить новых друзей и не терять старых? Как смириться с правилами, но оставаться собой? Почему мамы и бабушки не поддаются дрессировке? А если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а… кот? Что делать? Кто виноват? Ответы на волнующие вопросы, полезные советы для очень маленьких детей и не очень взрослых родителей — от таксы по имени Мотор. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Куда спешат чудеса, Березина Е. В.
Полоска света, Антология 2022, ISBN: 978-5-6048966-0-0
540руб Купить
Как верить в чудеса, если заветное желание не сбывается? Расстроенная Настя бросает стеклянный шар со снеговиком, под которым всегда оставляла письма Деду Морозу. Шар разбивается, а Настя оказывается в волшебном Снежногорье. Чтобы вернуться домой, ей предстоит разгадать загадки замка злой волшебницы, королевы Изольды, и узнать секреты Чудолесья. На выручку Насте спешат помощники Деда Мороза: смелый заяц, непоседливый бельчонок, забавный снеговик. Вера в чудеса помогает Насте вернуться домой до наступления Нового года и спасти людей от вечной серой зимы. На страницах сказочной повести о добре, дружбе и вере в чудеса читатели найдут интересные задания. Книга адресована детям от 5 лет.
 
Три смартфона и блогер Клик, Иваськова Ирина Викторовна
Полоска света, Антология 2022, ISBN: 978-5-6047428-9-1
338руб Купить
Семилетние Рома и Надя — настоящие друзья. Правда, Надя любит путешествовать, а Рома — смотреть видеоролики на канале весёлого хомяка Клика. Но только Надя сумеет помочь другу, когда его родители пропадут в своих смартфонах, а вместо них — прямиком из интернета — в Роминой квартире появится Клик. Что скрывает виртуальный хомяк? Как Роминым родителям вернуться в реальность? И может ли смартфон быть полезной, а не опасной игрушкой? Книга адресована детям от 6 лет.
 
Сорок четыре кошки и я, Бурова Ольга Юрьевна
Полоска света, Антология 2022, ISBN: 978-5-6048289-2-2
372руб Купить
Костя Котов — обычный мальчик, школьник, единственный сын у мамы и папы. Любит интернет и футбол. Его родители вечно заняты, а телефон — лучший и самый надёжный друг. Но однажды в жизни Кости появляются… кошки. Очень много кошек. И они могут исправить то, что обычному ребёнку не под силу. Что это — помощь от неизвестных сил или волшебство? Детектив или сказка? Решать вам! Книга адресована детям от 8 лет.
 
Как Дед Мороз подарки перепутал, Попова Татьяна Львовна
Полоска света, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046934-4-5
372руб Купить
Новый год — самый светлый, тёплый, волшебный праздник. Его отмечают во всех странах мира, его ждут и любят взрослые и дети. В каждой стране — разные новогодние традиции, но все люди в канун Нового года загадывают желания и надеются на то, что они обязательно сбудутся. В этой книжке — целая гирлянда новогодних сказок. Ты встретишься с принцессой Анной и дочкой бедной прачки Ангелиной, познакомишься с ребятами, которые очень похожи на тебя и твоих друзей, побываешь в далёких странах и узнаешь, какие чудеса могут случиться под Новый год в ближайшем дворе или на твоей улице. Почему же такие разные истории сплелись в одну гирлянду? Потому что герои каждой из сказок верят в чудо и ждут встречи с добрым новогодним волшебством! Книга адресована детям от 6 лет.
 
Про фею Танечку и разбойника Толика, Усачева Елена Александровна
Полоска света, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046435-1-8
338руб Купить
В одном небольшом городе жила фея Танечка. А на соседней с ней улице жил разбойник Толик. И вроде бы должен был Толик Танечку не любить: когда это разбойники фей любили? Но вышло так, что Толик пошёл Танечку спасать. И не куда-нибудь, а в Тридевятое царство. А там и коварная Баба-яга, и кровожадные разбойники, и серый волк… Так обычно сказки и начинаются: герой отправляется выручать кого-нибудь из беды. И все знают, как они заканчиваются — победой. Но что героям ради этого придётся преодолеть и что понять, об этом и рассказывается в истории про фею и разбойника. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Троянский кот, Лазаренская Майя Владимировна
Полоска света, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046934-2-1
338руб Купить
Эта шпионская история началась с неожиданного подарка. Хозяева кафе «Марципановый кот» даже не подозревали, что найденная на пороге дома статуэтка окажется с секретом, а заморский зверёк, поселившийся у них, преподнесёт столько сюрпризов. Такой ли он бедный и несчастный, как говорит, или только притворяется? И почему кот Марципан не скрывает своей неприязни к нему? Девочке Асе предстоит во всём разобраться и научиться прощать тех, кто, казалось бы, этого не очень-то и заслуживает. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Королевство имени бабушки, Сиротин Дмитрий Александрович
Полоска света, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046435-3-2
372руб Купить
Узорчатый бабушкин ковёр на стене деревенского дома — примета былых загадочных времён — привлекает внимание и будоражит фантазию главного героя, мальчика Дани. Бабушка не очень щедра на общение, и каждый вечер перед сном мальчик принимается мысленно блуждать по извилистым изгибам коврового орнамента, цветущим садам и тканым зарослям. Сон смешивается с реальностью, и вот на сцене появляется новый герой — ковровый человечек, который мгновенно увлекает Даниила в свой мир — ковровое ковролевство, чей ковроль неизлечимо болен чёрной тоской. Всё в этом ярком мире пронизано игрой слов, шуткой и неожиданными подвохами. Скверный министр строит коварные козни, но при помощи находчивой подруги Лены, мудрого учителя Алексея Борисовича, таинственного барана, авантюрного ковролёта и других новых друзей Даниил находит выход из ситуации. Ковроль спасён, вот только реальная жизнь — не сказка и готовит герою новые испытания. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Димкино лето. Рассказы, Симбирская Юлия Станиславовна
Полоска света, Антология 2021, ISBN: 978-5-6045864-6-4
372руб Купить
В эту книжку поместилось большое лето маленького человека, который открывает мир и рад поделиться своими открытиями. Их хватило на два цикла рассказов: «Димка идёт в поход» и «Димка на море». Звонкое, стремительное лето увлекает за собой и главного героя, который очень любит рассказывать истории, и всех, кто оказывается рядом: маму, папу, бабушку, дедушку, друзей, соседей, случайных знакомых… Как поётся в известной песне, «вместе весело шагать по просторам». Весело и интересно наблюдать за жуком-скалолазом, доставать сокровище со дна пруда, горланить пиратские песни, гладить кита и ловить перелётный сарафан. Присоединяйтесь!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика