Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я и смерть. Пандемия

Автор: Давыдова Илона
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-9909279-9-5
Серия: Остро о важном. Наблюдения современных публицистов
Наличие: отсутствует



292руб
Купить
В 2020 году мир охватила эпидемия коронавируса. Жизнь практически остановилась в большинстве стран. Закрылись международные границы, не работал общественный транспорт, кафе, магазины, музеи. Отсутствие лекарств и вакцин от новой, ранее неизвестной болезни вызывало в людях страх перед неизвестностью. Автор книги, запертая в Нью-Йорке, эпицентре болезни в Америке, побившем все мировые антирекорды по заболеваемости коронавирусом, делится своим уникальным рецептом, как победить страхи и пережить этот тяжелый этап.

Другие товары в серии «Остро о важном. Наблюдения современных публицистов»

Однажды в России. Унесенные шквалом 90-х, Салуцкий Анатолий Самуилович
650руб Купить
Роман «Однажды в России» будет интересен читателям разных возрастов — как старшему поколению, так и сорокалетним, и совсем юным. Автор описывает события, происходящие в драматическую, переломную эпоху в истории нашей страны. Не столь далекую и современникам хорошо известную, но уже слегка присыпанную пылью времени и пока не до конца осознанную. Книга повествует о судьбах двадцатилетних, угодивших в штормовые перестроечные и лихие 90-е годы. Это современная история об «унесенных ветром», любимых и любящих, обстоятельствами времени и жизни разбросанных по городам и весям. Главные герои, Вальдемар и Анна, вынуждены принимать непростые решения: с кем они? Что для них высшее благо? Что допустимо, а через что переступить невозможно? Где заканчивается самопожертвование и начинается предательство своих идеалов? Но в самые тяжелые минуты Анна вспоминает слова своего деда: мечта выше рангом, чем надежда, и всегда должна быть с тобой. Мечта, которая спасала на самом краю. А к Вальдемару приходит откровение: любовь без счастья бывает, а счастье без любви — никогда! Книга написана на основе реальных событий, происходивших в те годы в России и, в частности, в Москве.
 
Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем, Данилкина Алина Сергеевна
480руб Купить
«Лёд одинокой пустыни» — книга о сопряжении и раздробленности поколений, религий, культур и социальных слоев, о том, как бессмысленно бежать от исконного «я». Вместе с главным героем читатели смогут посетить верблюжьи скачки в Дохе и отведать изыски восточной кухни, найти пристанище возле берегов Енисея в хижине тувинского шамана и насладиться звуками арфы под треск горбатых волн Чёрного моря. Научиться вмиг богатеть и терять все за секунду, спрятаться от сует в мегаполисах или залечь под дно льда одинокой пустыни… А, может, наконец, обрести себя. «Напротив меня стоял такой же молодой и напуганный, как я, парень. Чей-то сын, брат, а, может, уже и отец. Я не знал, как действовать. Выстрелил и убил. Отвратительный комплекс Бога, который стал преследовать меня с того злосчастного дня. Мы оставили тело и безнаказанно скрылись».
 
На пути домой. Как найти верное направление в жизни и понять, кто ты есть, Шульжевская Регина
777руб Купить
Регина Шульжевская — мастер спорта по спортивной акробатике, чемпионка России и Европы по воздушно-силовой атлетике, владелец фитнес-клуба, салона красоты и онлайн-школы здорового образа жизни. Никто не хотел быть на ее месте. А она добилась невероятного успеха. Каждый хотел быть на ее месте. А она кричала в потолок: "Я так больше не хочу! " В этой книге Регина Шульжевская предельно искренне делится опытом, переживаниями и болью, через которые ей пришлось пройти на пути к истинному счастью. Рассказывает, как заново обрести себя и любовь к себе — вопреки несчастной любви, потерям и неудачам. Как найти путь к настоящей себе, даже если кажется, что выхода нет.
 
Великорусская социоматериальная матрёшка, Макаров Сергей Васильевич
734руб Купить
Это книга о проектном подходе к моделированию желаемого будущего. О сложных самоорганизующихся социоматериальных системах, в числе которых Россия. О том, что наша национальная идея — это судьба, выбранная предками. Анализируя различные проекты, мы делаем выводы о роли и целях великорусского, русско-российского, русского, евразийского народов в объединяющемся мире. Сергей Васильевич Макаров — инженер-механик, руководитель предприятия «Автоштамп», член Земского философского клуба. Депутат Саратовского городского Совета народных депутатов (1990-1993), депутат Саратовской областной Думы 2-го созыва (1997-2002).
 
Современная энциклопедия для девочек, Ментусова Марина Юрьевна
1090руб Купить
Книга, которую ты держишь в руках, — сокровищница ценных советов и секретов, которыми мы делимся только с самыми настоящими подругами! В этой книге лайфхаки, как сделать учёбу интересной и понять, чего ты хочешь в жизни. Здесь мы без стеснений говорим о твоём теле, твоих правах и границах. Расскажем, как накопить деньги, построить счастливые отношения с подругами, родителями и парнем, но главное — с собой. Чтобы ты никогда не чувствовала себя наедине со своими проблемами и вопросами! Мы будем рядом.
 
Иллюзии страха.14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы, Цветкова Полина
832руб Купить
Страх — это всего лишь иллюзии, вырвавшись из которых вы сможете расправить плечи и зажить полной и жизнью. Так считает коуч и успешная бизнес-леди Полина Цветкова. В своей книге она рассказывает о том, как побороть свои страхи и проработать обиды, тянущие вас на дно. А также предлагает 14 упражнений, с помощью которых вы осознаете свою значимость, начнете притягивать к себе деньги и наконец полюбите себя. Эта книга поможет вам:  — выбраться из ямы уныния;  — научиться отпускать и прощать;  — натренировать упорство;  — избавиться от ограничивающих установок.
 
Психология отражений. Как образы меняют людей, Козорез Сергей Петрович
480руб Купить
Сергей Козорез — психолог, специалист по исследованию влияния образов на здоровье и поведение людей. Люди, как зеркала, отражают привычки, мировоззрение и поступки друзей и коллег, любимых музыкантов и звезд телешоу. Окружение может изменить нас к лучшему, но может и подчинить себе, заставляя отказываться от комфортного образа жизни. Сергей Козорез уверен: влиянием окружения можно управлять! Он много лет исследовал механизм «отражений», способы его осознанного контроля и изложил их в своей книге. «Психология отражений» — краткое руководство, которое поможет: • понять природу «зеркальных» взаимодействий; • подчинить себе способность «отражать» людей; • нейтрализовать подавляющее влияние медиаресурсов; • начать менять свое окружение к лучшему. «Хотя люди относятся к информации снисходительно, уверенные в том, что сами решают, как с нею поступать, ее невидимая часть управляет состоянием каждого». «Отражения — это самые настоящие упражнения, только не физические, а духовные». «Мы отражаем других будто зеркала, но отличаемся от зеркал тем, что отражения в нас задерживаются и остаются».
 
Секретный ингредиент. Неуязвимый агент КГБ рассказывает личную историю из закулисья спецслужб, Шам Николай Алексеевич, Шам Ангелина Николаевна
650руб Купить
Николай Шам — генерал КГБ в отставке. Молодой изобретатель даже не думал о карьере в спецслужбе. Однако именно он предотвратил большой взрыв в космосе, целый месяц руководил ликвидацией последствий взрыва в Чернобыле и единственный из группы остался жив, внедрил в ряды разведки экстрасенсов и показал всему миру, что будущее уже наступило. На страницах книги автор рассказывает о человеческом лице разведки из закулисья спецслужб, новейших технологиях, рожденных в нашей стране, и открывает завесу тайны в вопросах, на которые мы всегда ищем ответы: куда движется цивилизация? кому все это нужно? что значит долг и ответственность? к чему готовиться человечеству? Монографию о ценностях и ценах за счастливое будущее комментирует дочь генерала, Ангелина Шам — известный бизнес-психолог, ученый, спикер. Читать всем, кто хочет осознать свое место в мире, найти смыслы в жизни, увидеть силу рода, обрести энергию для движения вперед и разгадать свой собственный «секретный ингредиент» успеха.
 
Семейство. Повесть о том, чего нельзя изменить, Богданов Дмитрий Юрьевич
456руб Купить
Вы, конечно, слышали фразу: «Это всё из детства». Но как в действительности детство влияет на жизнь каждого из нас? Повесть «Семейство» рассказывает историю человека, поступки которого неосознанно диктуются прошлым: накаленные отношения с родителями, женой, дочерью и коллегами. Возможно ли вернуться в детство и посмотреть на него взрослым взглядом? А что, если возможно, но это билет в один конец? Дмитрий Богданов — российский продюсер, автор рассказов и сценариев к фильмам. Родился в 1985 году в Загорске. В 13 лет стал ведущим кулинарной программы на местном телевидении, а в 25 лет создал студию «Ривелти», которая снимает рекламу и документальные фильмы. Член жюри европейских и американских фестивалей в сфере ТВ и рекламы. Отец двух талантливых дочерей.
 
Глубины человеческой души. 3 шага для обретения внутреннего покоя и гармонии, Фындыкчы Ильхами
607руб Купить
Утрата традиционных ценностей — бич современности. Фундаментальные основы социального устройства рушатся, потому что люди забыли, как общаться друг с другом. Автор книги, Ильхами Фындыкчы, уверен: нужно вернуться к моральным устоям, которые поддерживали людей на протяжении столетий, — искренней любви, крепкой семье и взаимному доверию. «Глубины человеческой души» — это книга-путешествие, благодаря которой вы сможете найти внутреннюю точку опоры и перевернуть жизнь к лучшему. Благодаря этой книге вы сможете:  — добиться успеха в карьере;  — наладить отношения с близкими;  — обрести душевное равновесие;  — найти свой путь к счастью. «Старайтесь в своей семье на первое место ставить бесконечную любовь и уважение. Не фокусируйтесь на материальном». «Превзойти себя — значит открыть дверь в бескрайний мир красоты». «Личностное развитие — это нечто большее, чем показное шоу тщеславия и репутации».
 
Поселения. Словарь поэтического вранья Арона До, Бабаян Давид Рафаэлович
437руб Купить
Книга известного режиссера, сценариста и музыканта написана в духе Кафки, Магритта и Линча. Микророман «Поселения» — сюрреалистический спектакль, приоткрывающий сцену души сквозь узкий просвет в задернутом занавесе. Текст-медитация обращается прямо к подсознанию, в обход обманчивой очевидности бытия. Каждый эпизод — буддийский коан, освобождающий разум, втиснутый в рамки обыденности. Автор учит играть с памятью в карты на обнажение души. Шаг за шагом мы наблюдаем процесс сотворения внутреннего мира, из которого рождается взгляд художника и прорастают парадоксальные максимы «Словаря поэтического вранья».
 
Аномалия, Соболев Дмитрий Викторович
890руб Купить
Книга, в которую вошли три текста для кинематографа — «Аномалия», «Межсезонье» и «Страшный суд», — посвящена такому явлению, как зло. По мнению автора, зло является оборотной стороной добра и гнездится в душах людей. Гармоничная дисгармоничность этого мира заключается в том, что, если вам чего-то не хватает, это заставляет вас действовать. В случае избытка — материального или духовного, это приводит к возвышению над другими, потере жизненных ориентиров и разрушению личности. Остается золотая середина и неустанная работа над собой, а это как раз самое трудное. Где вершина, а где дно, и так понятно. Но где твое место в этом мире — вопрос! Именно этим вопросом, как считает автор, и занимается человек всю свою жизнь. Дмитрий Соболев — российский сценарист, автор сценария фильмов «Остров», «20 сигарет», «Перемирие», «Стартап» и других. Закончил ВГИК, мастерскую Юрия Арабова и Татьяны Дубровиной, в 2005 году. В 2011 году прослушал курс по сценарному мастерству в Нью-Йоркской Киноакадемии, Лос-Анджелесский филиал. Член-корреспондент Киноакадемии России. Доцент Кафедры драматургии кино ВГИК.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика