Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сердце. Как сохранить его здоровым в условиях новой реальности

Автор: Родионов Антон Владимирович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-163584-8
Серия: Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех
Наличие: отсутствует



948руб
Купить
Как предупредить заболевания сердца? Как уберечься от инфаркта миокарда и инсульта? Как правильно лечить гипертонию? Как самому «расшифровать» кардиограмму? Как разобраться, какие лекарства действительно нужны, а какие — лишь пустая трата денег? В этой книге вы найдете подробные ответы на все волнующие вопросы о работе самого главного органа — вашего сердца. Книга кандидата медицинских наук Антона Родионова основана не только на большом клиническом опыте практикующего врача-кардиолога, но и на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов. Самая актуальная на сегодняшний день информация о том, как нужно заботиться о здоровье сердца. Книга основана на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов.

Другие товары в серии «Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех»

Выбирай здоровье. Как не стать хроническим больным. Уникальная шведская система, Бенгмарк Стиг
625руб Купить
Что на самом деле делают антибиотики? Почему воспаление — это первая причина будущей серьезной болезни? Как выглядят по-настоящему полезные пищевые привычки? Спорт, питание и контроль — три необходимых вещи для здоровой жизни. Все эти темы раскрывает Стиг Бенгмарк в книге, которая стала настоящим бестселлером в Швеции. В дополнение вы узнаете:  — почему переработанное мясо плохо сказывается на нашем здоровье;  — зачем нам нужны овощи на самом деле;  — как смузи и суперкоктейли возвращают жизненные силы по утрам;  — что поможет разработать план своего питания;  — какие болезни могут быть спровоцированными простыми закусками.
 
Формула жизни. Восстановление организма после стресса, болезни и психологической травмы, Кельцева Римма Владимировна
607руб Купить
Психотерапевт Римма Кельцева рассказывает, как и почему формируются болезни и что помогает справиться с ними лучше таблеток и лекарств. Конечно, при переломе нужен гипс, а при бактериальной ангине — антибиотик. Но как помочь организму восстановиться в кратчайшие сроки после перенесенного лечения, как справиться с последствиями длительного и тяжелого эмоционального перенапряжения? Для этого существуют интересные, эффективные апробированные методики, которыми и делится автор:  — Повышение уровня положительных эмоций.  — Танцевально-двигательная психотерапия.  — Понятие аффирмаций, или как работают позитивные настрои.  — Теория и практика эффективного лечебного процесса.  — Дыхательные гимнастики и цветотерапия.
 
Сахарный диабет I типа. Как держать глюкозу под контролем и избежать развития осложнений заболевания, Горлова Анастасия Андреевна
498руб Купить
Эта книга станет удобным настольным инструментом как для людей с сахарным диабетом, так и для тех, кто заботится о здоровье своих родных и близких. Она поможет вам понять, что такое сахарный диабет I типа, как легко контролировать уровень глюкозы в крови и избежать развития осложнений. Вы поймете все процессы заболевания и при этом не будете загружены медицинскими терминами и понятиями. С этой книгой вы научитесь простым алгоритмам и принципам контроля сахарного диабета. — Методы самоконтроля диабета. — Питание при диабете I типа. — Коррекция уровня глюкозы. — Интеллектуальное, половое и физическое развитие при этом заболевании. — Беременность и роды.
 
Парадоксы эволюции. Как наличие ресурсов и отсутствие внешних угроз приводит к самоуничтожению вида, Макарушин Алексей Аркадьевич
844руб Купить
Если вид здоров, чист от паразитов, массово совершенен в своей приспособленности, то вероятность вымирания у него больше, чем у вида со множеством особей, страдающих от паразитов, уродств и прочих несовершенств. Разумеется, и здесь надо знать меру, так как именно паразиты, как правило, становятся последним гвоздем в гроб популяции. Эта книга рассказывает о различных самоорганизующихся системах и описывает принципы действия эволюции. А они, как оказалось, куда сложнее, чем «выживает наиболее приспособленный». Рассматривая биологические явления, всегда надо искать ответ на два вопроса: «Что при этом происходит с энергией? Что при этом происходит с информацией? » Этот подход приводит к нескольким удивительным или странным выводам. Во-первых, как для танго нужны двое, так и для эволюции требуются два конкурирующих, но не равновесных фактора. Во-вторых, малое и незначительное обычно заключает в себе всю суть трансформации. Из этой книги вы узнаете удивительные факты об эволюции видов на планете Земля и о том, что ждет человечество, в частности.
 
Настольная книга диабетика. Как наладить жизнь с непростым диагнозом, Астамирова Хавра Саидовна, Ахманов Михаил Сергеевич
948руб Купить
Все о диабете 1-го и 2-го типа! Настольная книга для каждого диабетика. Самое полное руководство по управлению болезнью и гарантированные способы улучшения качества жизни. Авторы — российские врачи и ученые — дают полную информацию о том, как и почему развивается диабет. Вы узнаете все о функционировании поджелудочной железы, печени и почек, поймете, чем отличаются диабет 1-го и 2-го типов, что на сегодня известно о нетрадиционных методах лечения диабета 2-го типа, диете, а также о правилах жизни с поставленным диагнозом.  — Шприцы и шприц-ручки — чем отличаются и что выбрать.  — Хлебная единица — что это такое и как использовать.  — Срок годности и правила хранения инсулина — как быть в поездках и перелетах. Кроме того, в книге представлены стратегии и тактики контроля диабета, которые помогут взять болезнь под контроль и прожить счастливую долгую жизнь.
 
Во все глаза. Секретная книга для тех, кто хочет сохранить или исправить зрение, Гусев Юрий Александрович
607руб Купить
Катаракта, глаукома, амблиопия, возрастная дальнозоркость — есть сотни заболеваний глаз и почти всегда только одно настоящее лечение — хирургическое. Люди традиционно боятся любых оперативных вмешательств на лице. Но это не про глаза. Видеть хорошо сегодня можно в любом возрасте. Главное — своевременно обратиться ко врачу. В отличие от других областей медицины, в офтальмологии совершены невероятные прорывы (и о них мало кто знает). Более того, современные техники лечения доступны и распространены: практически каждую патологию можно вылечить, если своевременно обратиться ко врачу. В книге собраны различные советы по сохранению и восстановлению зрения и описаны современные методики помощи пациентам. О самом дорогом говорят: «Береги, как зеницу ока! ». Болезни глаза в большинстве случаев не влияют напрямую на продолжительность жизни, но очень сильно влияют на ее качество. В мире сейчас около 2,2 миллиардов людей с нарушением зрения или слепотой. Более миллиарда из них — это жертвы отсутствия профилактики и лечения! То есть, каждый четвертый житель планеты не видит или видит плохо, просто потому, что вовремя не пришел к врачу! Книга известного отечественного офтальмолога доктора Гусева поможет вам оценить состояние своего зрения и принять своевременные меры для его сохранения или восстановления в любом возрасте.
 
Медицина для умных 2.0. Современные аспекты доказательной медицины для думающих пациентов, Штабницкий Василий Андреевич, Парамонов Алексей Дмитриевич, Бутрий Сергей Александрович
2178руб Купить
Взрослому молодому человеку, принимающему на себя ответственность за себя и близких, для принятия важных решений в отношении здоровья нужен надежный источник информации. В этой связи применяют термин Healthhacking, обозначающий достижения медицинской науки в применении к качественной и комфортной жизни. В России чаще используют словосочетание «доказательная медицина», имея в виду, что предложенные схемы и методы диагностики, профилактики и лечения основаны на научных данных, одобренных международным медицинским сообществом. Книгу «Медицина для умных» написала команда врачей экспертного уровня, работающих по принципам Evidence Based Medicine, доказательной медицины. В каждом из 17 медицинских разделов (кардиология, неврология, пульмонология, эндокринология, гастроэнтерология, ревматология, гинекология и др.) они осветили только те проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются люди в возрасте 30-40 лет. Каждая рекомендация исполнима, улучшает качество жизни, либо продлевает ее и опирается на проверенный источник, который приведен в конце книги. Даже если вы считаете, что неплохо ориентируетесь в современной медицине, для правильной заботы о здоровье повышать свой уровень информированности должен не только врач, но и пациент. Эта книга задумывалась авторами — звездами отечественной доказательной медицины — как путеводитель по основным заболеваниям, которые могут настичь современного активного молодого человека. Того, который не привык полагаться только на одно мнение, который желает держать свое здоровье под контролем и ставит целью войти в зрелый и пожилой возраст сильным, здоровым физически и без когнитивных нарушений. Именно поэтому издание включает в себя такие разделы, как: — пульмонология, — эндокринология, — терапия, — кардиология, — неврология. — гепатология, — ревматология, — гинекология и урология, — дерматология. — аллергология-иммунология, — ортопедия. Вы не только ознакомитесь с основными симптомами наиболее частых заболеваний, но и сможете понять, на основании чего врач назначает тот или иной препарат, какие смежные проблемы со здоровьем могут возникнуть и что думает наука по этому поводу. Отдельный раздел посвящен прививкам детей и взрослых — только самая последняя проверенная информация, которую можно применить для взвешенного принятия решения.
 
Медицина для умных. Современные аспекты доказательной медицины для думающих пациентов, Штабницкий Василий Андреевич, Парамонов Алексей Дмитриевич, Бутрий Сергей Александрович
1670руб Купить
Термин Healthhacking означает применение достижений медицинской науки для долгой и комфортной жизни. В России чаще говорят «доказательная медицина», имея в виду, что предложенные схемы и методы лечения прошли плацебо-контролируемые когортные исследования. Книгу, которую вы держите в руках, написала команда врачей, работающих по принципам Evidence Based Medicine (Медицины, основанной на доказательствах). Тут не будет рекомендаций, которые нельзя объяснить, сославшись на источник, где данные были получены. А предложенные рецепты способны либо продлевать жизнь, либо улучшать ее качество. Основные разделы посвящены проблемам со здоровьем в среднем возрасте: кардиологии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии и гинекологии. Прочитав книгу, вы сможете разобраться в основных заболеваниях органов и систем, которые могут затронуть вас или ваших близких в наиболее активный возраст, и своевременно решить проблему или предотвратить ее появление.
 
Настольная книга диабетика. Как наладить жизнь с непростым диагнозом, Астамирова Хавра Саидовна, Ахманов Михаил Сергеевич
914руб Купить
Диабет не болезнь, а образ жизни. Если вы заболели, не надо отчаиваться, старайтесь активно поддерживать свой организм в нормальном состоянии с помощью диеты, лекарств и физических нагрузок. А этому диабетик должен быть обучен. Хочешь жить — учись! И не по переводным пособиям, бесполезным для российских диабетиков в силу своей неадаптированности к нашим условиям, и не по сомнительным трудам, советующим отказаться от лекарств и лечить диабет рыдающим дыханием или голодной диетой с десертом из гимнастики йогов, а по книгам, подобным той, которую вы держите сейчас в руках. Ведь написали ее врач-эндокринолог Хавра Саидовна Астамирова и диабетик со стажем Михаил Сергеевич Ахманов, физик, писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга. Следуя советам «Настольной книги диабетик», вы реально сократите все неудобства, связанные с вашей болезнью, и сможете вернуться к полноценной активной жизни во всех ее проявлениях.
 
Иммунитет к старению. Как использовать бактерии внутри и снаружи тела для здоровья и долголетия, Финлей Бретт, Финлей Джессика
890руб Купить
В «Микробиоме всего тела» авторы предлагают иное — и поистине революционное решение поиска источника молодости. В то время как много было написано о бактериях в кишечнике, захватывающие новые исследования показывают, что существуют миллионы микробов внутри нашего тела — они поддерживают наши мозг, зубы, сердце, легкие, кости, иммунную систему и многое другое. Есть микробы из воздуха, которым мы дышим, и вещей, которых мы касаемся в течение всего дня — сотовых телефонов и кухонных губок, домашних животных, дверных ручек и даже других людей. Эти микробные «спутники жизни» оказывают огромное влияние на наше здоровье и, как показывают новаторские исследования, способны помочь предотвратить и обратить вспять наиболее распространенные возрастные заболевания.
 
Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени, Родионов Антон Владимирович
708руб Купить
Как предупредить заболевания сердца? Как уберечься от инфаркта миокарда и инсульта? Как правильно лечить гипертонию? Как самому «расшифровать» кардиограмму? Как разобраться, какие лекарства действительно нужны, а какие — лишь пустая трата денег? В этой книге вы найдете подробные ответы на все волнующие вопросы о работе самого главного органа — вашего сердца. Книга кандидата медицинских наук Антона Родионова основана не только на большом клиническом опыте практикующего врача-кардиолога, но и на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов.
 
Дыхательные гимнастики при COVID-19. Рекомендации для пациентов. Восстановление легких, Борисова Наталия Сергеевна, Шумейко Анна Сергеевна
437руб Купить
Методические рекомендации по проведению дыхательных гимнастик в различных жизненных ситуациях, связанных с пандемией коронавируса — от профилактических практик, позволяющих укрепить легкие в состоянии условного здоровья, до четкой, утвержденной министерством здравоохранения дыхательной гимнастики во время болезни или в период восстановления. Лечебные дыхательные гимнастики в течение многих десятилетий показывали свою эффективность при различных респираторных заболеваниях, в том числе вирусных пневмониях, и незаслуженно забыты в настоящее время.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика