Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тигр на ладошке и другие пушистые звери, связанные крючком, которых так и хочется погладить

Автор: Кудинова Анна Юрьевна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-122309-0
Серия: Популярная энциклопедия современного рукоделия
Наличие: отсутствует



1737руб
Купить
Хитрюга-енот, трогательный жираф, малыш-медвежонок, очаровательный котик, пара ушастых зайчиков, веселый спаниель, очень серьезный тигренок. От этих меховых малышей просто взгляда не оторвать. И даже не догадаешься, что они не сшиты из плюша, а связаны крючком из мохера. Автор этой уникальной книги подробно рассказывает о том, как выбрать пряжу и инструменты для такой игрушки, подробно, шаг за шагом демонстрирует процесс работы над ней, дает исчерпывающие инструкции по оформлению мордочки и начесыванию игрушек, благодаря чему они и становятся совсем как живые! И оказывается, что связать такое чудо совсем не сложно, нужно только совсем немного уметь владеть крючком. Подарите и себе и детям счастье создавать и обладать такими удивительными игрушками, при одном взгляде на которые становится тепло на душе.

Другие товары в серии «Популярная энциклопедия современного рукоделия»

Размер имеет значение. Обнимательные игрушки, Устюшкина Мария
1803руб Купить
Уникальная книга с вязаными игрушками! Не простыми, а огромными! Жираф ростом почти с вашего ребенка, рождественский олень, охраняющий елку, плюшевый щенок, которого можно обхватить обеими руками, и, конечно, герой всех соцсетей, настоящая звезда — роскошный белый гусь-обнимусь! Его так приятно обнять и потискать, и он такой обаятельный! Но и это еще не все! Книга откроет секрет, благодаря которому любая игрушка, которая уже поселилась в вашем доме и в вашей душе, может обрести своего близнеца, только размером вдвое меньше! Не надо ничего пересчитывать, просто поменяйте пряжу и вяжите по той же схеме! Ребенок сможет взять игрушку с собой на прогулку или в гости, читать ей книжки перед сном, затеять любую игру. А если подобрать несколько видов пряжи разной толщины, можно связать целое семейство одинаковых амигуруми — от огромного до совсем крохи! Населите свой дом очаровательными игрушками Марии Устюшкиной. Вот увидите, он станет теплее и счастливее! Об авторе: Мария Устюшкина — мастер по вязанию крючком амигуруми, блогер с аудиторией более 80 000 подписчиков, дизайнер вязаных игрушек, автор бестселлера "Помаши мне лапой! ". Много лет разрабатывает подробные мастер-классы и охотно делится идеями и умениями с вязальщицами по всему миру!
 
Нежный зверинец тетушки Чарли. 10 милых игрушек спицами. Самое душевное практическое руководство, Шевченко Татьяна Петровна
1670руб Купить
Этих нежных и стильных пушистых малышей любят не только в России, но и в Испании, Италии, Германии, Великобритании и Китае. Зверята тетушки Чарли «гуляют» по Парижу, приколотые к пальто своей хозяйки. И кто знает, не прячется ли крохотный хорек в потайном кармане пиджака отечественного бизнесмена? Эта книга замечательного мастера Татьяны Шевченко научит и вас вязать маленькое счастье, которое помещается на ладошке! Подробные пошаговые мастер-классы, каждый этап работы в которых проиллюстрирован и снабжен понятным объяснением. И вот уже из-под ваших спиц появляется трогательный «дружочек», которого можно носить в кармашке сумки, держать на рабочем столе или подарить близкому человеку. Он может стать брошкой, брелком, отличным сувениром. Но чаще всего этих очаровательных «терапевтических» зверят оставляют себе, ведь с ними так трудно расстаться! «В чем секрет популярности моих вязаных зверят? Разные люди пишут мне одно и то же — «они душевные». А как иначе? Ведь в каждое свое творение я вкладываю частицу себя». — Татьяна Шевченко
 
Японская мозаичная вышивка. Новая техника вышивания на основе штопального стежка, Мимура Томиоми
1388руб Купить
Откройте для себя удивительный мир японской мозаичной вышивки! Автор книги, известная японская вышивальщица Томиоми Мимура, представляет уникальную авторскую технику, за основу которой были взяты штопальные стежки. С помощью мозаичной вышивки вы создадите уникальные и неповторимые дизайны, объединяя горизонтальные и вертикальные стежки разных цветов и оттенков, складывающиеся на ткани словно паззл. Вместе с Томиоми вы шаг за шагом освоите несложные комбинации стежков, а затем научитесь применять их на практике в авторских мастер-классах. Яркие мозаичные сюжеты придадут вещи собственный уникальный стиль и наполнят вашу жизнь яркими красками. • Более 40 ярких вышитых дизайнов на любой вкус и цвет. • 11 мастер-классов по декорированию вышивкой одежды и аксессуаров. • Удобные в использовании полноразмерные шаблоны для вышивания. • Детальные инструкции по выполнению стежков и варианты их использования. • Авторские советы по выбору оттенков пряжи для вышивания. Не упустите возможность погрузиться в удивительный мир японской мозаичной вышивки и создать свои собственные шедевры! Эта книга обязательно станет вашим надежным проводником в увлекательном творческом процессе.
 
Красивая одежда для собак. Пушистые тренды для любой породы. Вяжем на спицах, Епик Екатерина Владимировна
1670руб Купить
Вам больше не придется тратить огромные суммы денег на покупку одежды для своего питомца… …ведь можно связать ее самому, это же так просто! Свитерок для маленькой собачки свяжет любой, кто умеет держать спицы в руках, — так думают многие. И ошибаются! Екатерина Епик уже более 35 лет вяжет на спицах, из которых 5 лет посвятила созданию одежды для четвероногих друзей. Ее уникальный онлайн-курс по вязанию для животных прошли уже более 10 000 мастериц по всему миру! Вместе с этой книгой вы разберетесь во всех тонкостях вязания для собак: • Изучите основные принципы вязания для животных. • Определите, какую пряжу и инструменты лучше выбрать. • Научитесь снимать мерки и подбирать модель именно для вашего любимца. • Узнаете о наиболее частых ошибках, которые возникают при вязании для питомцев, и о том, как их избежать. • А главное — получите колоссальное удовольствие от процесса и от результата! Ваш любимый пес больше никогда не замерзнет!
 
Новая школа вышивки. Самоучитель по современной вышивке для начинающих, Джонстон Селеста
1737руб Купить
Вышивка — это не только любимое хобби, но и самая настоящая терапия для современного человека? Мягкие размеренные движения иглой — это поистине терапевтический творческий процесс, который занимает ваши руки на несколько часов. Вариации всевозможных мотивов, цветовых сочетаний ткани и ниток поистине безграничны. Процесс создания вышивки подарит незабываемое ощущение эйфории. В скором времени вы обнаружите, что всегда найдутся новые стежки для изучения и новые навыки, которые потребуется усовершенствовать по мере вашей готовности. И поверьте, попробовав вышивать единожды, вы уже не захотите останавливаться на достигнутом. Автор книги будет заботливо сопровождать вас на каждом этапе работы, от первого и до последнего стежка. Внутри вас ждут 12 прекрасных ботанических дизайнов разных уровней сложности. Простые схемы идеально подойдут начинающим вышивальщицам. При всей своей примитивности, дизайны станут глотком свежего воздуха и для опытных мастеров, объединяя в себя новейшие веяния современного стиля вышивки и простоту исполнения. ышивка — это не только любимое хобби, но и самая настоящая терапия для современного человека? Мягкие размеренные движения иглой — это поистине терапевтический творческий процесс, который занимает ваши руки на несколько часов. Вариации всевозможных мотивов, цветовых сочетаний ткани и ниток поистине безграничны. Процесс создания вышивки подарит незабываемое ощущение эйфории. В скором времени вы обнаружите, что всегда найдутся новые стежки для изучения и новые навыки, которые потребуется усовершенствовать по мере вашей готовности. И поверьте, попробовав вышивать единожды, вы уже не захотите останавливаться на достигнутом. Автор книги будет заботливо сопровождать вас на каждом этапе работы, от первого и до последнего стежка. Внутри вас ждут 12 прекрасных ботанических дизайнов разных уровней сложности. Простые схемы идеально подойдут начинающим вышивальщицам. При всей своей примитивности, дизайны станут глотком свежего воздуха и для опытных мастеров, объединяя в себя новейшие веяния современного стиля вышивки и простоту исполнения.
 
Бисер. Цветы и деревья. Основы бисерной флористики, Журушкина Юлия Александрова
1062руб Купить
Новая книга в популярной серии! Бисероплетение никогда не выходит из моды, а одно из его направлений — бисерная флористика — из года в год находится в трендах современного рукоделия! Популярный инстаграм-блогер Юлия Журушкина подробно рассказывает о том, как воплотить любые идеи, будь то реалистичные нежные цветы, декоративная елочка или бонсай. Вы узнаете все о подходящем для работы бисере, инструментах и материалах, которые используют профессионалы, научитесь красиво и грамотно сочетать разные виды и цвета бисера, познакомитесь с разными техниками и, наконец, изготовите несколько очаровательных проектов, как простых, так и сложных. А удивительные яркие иллюстрации непременно вдохновят вас!
 
Отоми. Вышивка индейцев Мексики. 37 магических животных, птиц и растений в стиле Этно, Зайцева Анна Анатольевна
965руб Купить
Хотите почувствовать дух истинной свободы и вдохновения? Окунитесь в таинственный и магический мир индейцев! Старинная вышивка коренного народа Мексики — отоми — подарит вам радость творчества без ограничений! Анна Зайцева, автор книги и блестящий мастер, представляет уникальную коллекцию традиционных аутентичных мотивов — 37 необычных красочных персонажей и образов для вышивки, созданных хлопчатобумажной пряжей и нитками мулине. Хотите узнать, какие чудеса творит традиционный шов отоми и как с его помощью рождаются волшебные рыбки и мистические цветы, загадочные лошадки и даже нежные русалки? Какую использовать ткань, какие нити подходят лучше всего, как правильно перенести рисунок и подобрать цвета? Вы познакомитесь с базовыми и дополнительными швами, созданием эффекта контраста. Все это вы легко освоите благодаря большим красивым фотографиям и полноразмерным схемам. В конце книги вас ждет несколько приятных сюрпризов — примеры декорирования вещей вышивкой отоми, которая роскошно смотрится и на сумочке, и на подушке, и на молодежной одежде. Яркие мексиканские рисунки и комбинации мотивов выглядят стильно и современно, поэтому уместны как на романтичном Бохо, так и на джинсах, как на вечернем клатче, так и на модном шоппере. Вышивайте с удовольствием! Становитесь мастером-отоми и придумывайте свои собственные сюжеты.
 
Две стороны цвета. Двустороннее вязание на спицах. Узоры, техника, проекты, Комиссарова Ксения Евгеньевна
1268руб Купить
Новая книга популярного блогера и автора бестселлеров о вязании в стиле Лопапейса Ксении Комиссаровой — необычна! В ней во всей красе раскрывается перед нами такая необычная и эффектная техника, как двустороннее многоцветное вязание. В чем же ее преимущества? Первое и самое главное — вы вяжете одну вещь, а в итоге получаете целых две! Ведь полотно, связанное в этой технике, лицевое с обеих сторон. Только зеркально отражаются цвета узоров. Высший пилотаж, когда получаешь возможность надеть изделие как с лицевой, так и с изнаночной стороны, по настроению. Второе, но не менее важное — идеальная изнанка! Никаких узлов и протяжек. Крайне важно для всех, кто вяжет шарфы, шали, накидки, пончо. Да и полы кардигана порой могут распахнуться. И можно быть уверенными, что с изнанки это будет выглядеть блестяще! На первый взгляд техника двустороннего вязания кажется сложной. Но Ксения Комиссарова взялась развенчать этот миф: шаг за шагом она посвящает читателя в нюансы и секреты, показывая каждый шаг работы на ярких фотографиях. И в результате становится понятно, что достаточно научиться читать схемы и быть предельно сосредоточенным, чтобы не запутаться во время работы. И никаких лишних сложностей. Идеальный вариант для снудов, шарфов, шапок, свитеров, пледов и многого другого. Разнообразные узоры, готовые авторские модели с описаниями, пошаговые мастер-классы. Гениальная книга для того, чтобы освоить новое!
 
Свяжи и дружи! Миниатюрные реалистичные игрушки. Вязание на спицах, Никулина Мария
1737руб Купить
В детской ладошке свернулся клубочком спящий серый котенок. На ваших спицах уже оживает потешка про двух веселых гусей в потешных шарфах, а очаровательные вязаные щеночки весело играют в своей корзинке! Авторские миниатюрные игрушки Марии Никулиной никого не оставляют равнодушным. А самое главное, они связаны не крючком, как привычные всем амигуруми, а на спицах. Такие игрушки гораздо мягче и пластичнее, пряжи на них уходит гораздо меньше, да и руки не так устают. Автор щедро делится секретами создания своих игрушек, от тонкостей технологии до создания образа. Откройте книгу, и вы непременно захотите подружиться с такими обаятельными реалистичными крохотными созданиями, связанными вашими руками!
 
Новая школа макраме. Более 100 дерзких и свежих проектов, Уотсон Терри
1268руб Купить
Яркое, красочное, в стиле модерн! Вы ни за что не догадаетесь, что речь идет о макраме, к которому все так привыкли в виде красивых классических кашпо или ажурных панно. Но макраме автора этой книги художника Терри Уотсон совсем другое и, наверное, больше всего походит на яркий гобелен. Да и используется гораздо шире — как вам, например, роскошное плетеное солнце на спине джинсовой куртки? Любая картина в технике макраме, да еще с использованием минимального количества простых узлов — это настоящая трендовая революция в мире рукоделия! А обычный репсовый узел — звезда этой революции. Роскошные авторские проекты, подробнейшие мастер-классы с множеством иллюстраций, да еще с фирменным юмором от Терри Уотсон. От ваших произведений невозможно будет оторвать глаз! И вы докажете, что макраме может быть не только красивым, но и стильным, и очень современным!
 
Амигуруми-гуру. Конструктор вязаных игрушек, Фирстова Татьяна Викторовна
1670руб Купить
Новая книга автора бестселлера "Wow, нас всех связали! ". И это не просто сборник мастер-классов по созданию удивительно харизматичных и ярких авторских амигуруми, а настоящий конструктор! Любой образ может родиться под вашими руками, стоит только освоить технологию вязания отдельных деталей и отделки игрушек. А этому вас научит автор книги, Татьяна Фирстова, и сделает это, как всегда, блестяще! Понятно, подробно, весело! Почти 500 красочных иллюстраций, огромное количество потрясающих и смешных игрушек, — ваши творческие возможности возрастут во множество раз! А уж заразить читателя вдохновением Татьяна Фирстова умеет как никто другой. Настоящие искры радости на вашем крючке и в душе!
 
Изящное игольное кружево. Старинное искусство вышивки в историях, техниках и мастер-классах, Зайцева Анна Анатольевна
1530руб Купить
Удивительный вид вышивки — игольное кружево, который, зародившись в древние времена, распространился по всему миру, в миллионе разных вариаций! В каждом уголке земного шара — своя разновидность: в Турции — ойя, в скандинавских странах — хардангер, а еще хедебо, силаос, «соль», ритичелло, венецианское кружево... Перечислять можно вечно! И у каждого вида вышивального искусства — свой шарм, своя техника, свои тонкости и секреты. В книге замечательный мастер и автор множества бестселлеров Анна Зайцева познакомит читателя со всеми аспектами этого древнего искусства. Начиная от 35-ти швов и стежков — основы основ игольного кружева, заканчивая его историей и деталями тех или иных техник на примере авторских проектов, которые вы сможете вышить самостоятельно. Погрузитесь в разнообразный и яркий мир старинного и современного искусства!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика