Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Они всегда смеялись надо мной. Как детские обиды перерастают в жестокость

Автор: Бланко Джоди
Издательство: Бомбора
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-110490-0
Серия: Young story. Книги, которые тебя понимают
Наличие: на складе



480руб
Купить
Это откровенная история о том, каково стать изгоем из-за того, что ты отказываешься быть таким, как все. В начальной школе Джоди Бланко была популярной: все одноклассники хотели попасть к ней на день рождения, сесть рядом, делились своими секретами. Чтобы поддерживать такую репутацию нужно было пойти на сделку с совестью. Это Джоди сделать не могла. Любимые туфли, плавающие в унитазе, свитер, залитый кока-колой, жеваные бумажные шарики в волосах, злые оскорбления, побои и, самое страшное, клеймо изгоя стали ее новой реальностью. Она оставалась один на один со своей болью, пока все вокруг говорили: "Дети есть дети! " и советовали быть «выше этого». Прошло двадцать лет, прежде чем, пытаясь освободиться от прошлого, Джоди подарила миру проникновенную историю, которая стала бестселлером. Историю об одиночестве и непонимании, о силе и мужестве, о взрослении и о том, как любовь и поддержка помогают найти свой путь в жизни.

Другие товары в серии «Young story. Книги, которые тебя понимают»

За 27 дней. Он будет жить, если узнает, Жерве Элисон
564руб Купить
Более 25 миллионов прочтений на Wattpad! «Мысль, промелькнувшая у меня в голове, прежде чем мозг, как часовой механизм, щелкнул в последний раз и остановился, была о том, что если я и должна умереть так рано, то, по крайней мере, я умираю за людей, которых люблю. А это должно чего-то стоить». Хэдли — семнадцатилетняя девушка, которая ощущает себя одинокой и незамеченной в этом мире, где все заняты своими делами: подруги увлечены школьными сплетнями, а родители всегда заняты работой. Однако, когда она узнает о самоубийстве своего одноклассника Арчера, она начинает задумываться, могла ли она что-то сделать, чтобы предотвратить эту трагедию. Может быть, она могла что-то изменить?.. И внезапно Хэдли получает невероятный шанс от самой Смерти: вернуться в прошлое и спасти Арчера от его рокового решения. Такое путешествие, однако, не лишено опасностей... В этой игре девушка сталкивается с непредсказуемыми последствиями, которые подвергают опасности ее собственную жизнь и все, что казалось ей таким важным и привычным.
 
Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь, Китагава Ясуси
540руб Купить
Для поклонников романов «Виноваты звезды» и «В метре друг от друга». «Мы сидели, почти прижавшись плечом к плечу. Первый раз в моей жизни девочка была так близко. От нее приятно пахло — наверное, запах шампуня. Сердце по-прежнему бешено билось, выпрыгивая из груди. Харука прошептала мне на ухо:  — Ёскэ, давай сыграем в одну игру.  — Игру?  — Да, игру! Ее глаза сияли». Впервые на русском. История, которая покорила японцев. 17-летний Ёске поверить не мог, что такая красавица как Харука согласится с ним встречаться. Но у девушки было условие: чтобы «получить» следующее свидание, Ёске должен выполнить задание. За 7 коротких встреч Харука переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Отчаянно влюбленный Ёске понимает: он толком ничего не знает про девушку. Сможет ли он разгадать ее секрет и вернуть любовь? Всё, что у него есть — ее записки, по одной с каждой встречи, и дневник, у которого тоже своя тайна…
 
Невидимка. Никто не хотел замечать, что со мной происходит, Морено Элой
522руб Купить
Я уже не кричу, когда просыпаюсь, уже не плачу от боли при каждом движении и намного быстрее вспоминаю, где вообще нахожусь. А самое главное: люди теперь видят меня. Иногда я думаю, что заслужил все происходящее, потому что был трусом, потому что не решался взбунтоваться. Перед вами пронзительная история об одиночестве подростка среди людей. Чтобы стать монстром, вовсе не нужно делать что-то особенное. Иногда достаточно просто ничего не сделать. «Проблема школьной травли огромна. В книжке хорошо описаны роли и проблемы, с которыми сталкиваются дети в школе. Тут и свидетели, которые могли бы позвать на помощь взрослых, но вместо этого смеются вместе с толпой, и унижающий учеников учитель, и мальчик, от которого семья откупается деньгами и не дает ему человеческого тепла. У школы много сторон-участников: учителя, дети, родители и с каждой из этих сторон необходимо работать и формировать навыки противостояния травле, уметь договариваться друг с другом и вырабатывать протоколы безопасности». Президент АНО БО «Журавлик» Проект Травли.NET Оля Журавская
 
В доме на холме. Храните тайны у всех на виду, Френкель Лори
359руб Купить
Самая обсуждаемая книга в Америке в жанре Young Adult. Больше 8000 восторженных отзывов на Амазон. Основано на реальных событиях. Очаровательная семья Уолш переезжает в новый город с другого конца страны. Их младшая дочь Поппи легко заводит друзей и становится самой популярной девочкой в классе. Но у Поппи есть секрет. Из-за него всю семью затравили в их родном городе, и они вынуждены были сбежать. Из-за него Уолши на новом месте притворяются самыми обычными, хотя это не так. Из-за него Поппи дружит со всеми, но не подпускает никого слишком близко. Одиночество или популярность, основанная на лжи? Притворяться тем, кем ты не являешься, ради одобрения окружающих или оставаться собой, хоть это и трудно? Поппи кажется, что у нее есть выбор... до тех пор, пока город не узнает ее тайну. Отзывы: "Лори Френкель пишет так проникновенно, как никто другой... С эмоциональной остротой, восхитительной храбростью, абсолютным состраданием и полным пониманием она создает семью, которая пытается решить одну из самых загадочных проблем в жизни: как определить, что именно делает вашего ребенка тем, кто он является: уникальным, любимым и цельным. Этот роман следует прочесть каждому. Он великолепен. Дерзок. И актуален. — Элизабет Джордж, автор бестселлера по версии New York Times «Горькие плоды смерти». "Этот добрый роман о семье оказался в лидерах самых трепетных и искренних историй за 2017 год. Остроту и реалистичности добавляет описание сомнений и страхов, испытываемых родителями по поводу гендерной принадлежности ребенка.  — Журнал People, Книга недели. «Смело, заковыристо, местами пугающе и зачастую очень забавно… Френкель — первоклассная рассказчица».  — The Seattle Times.
 
Травить нельзя остановить. 25 школьных историй о том, как защитить себя и друзей, Никитина-Фисун Анастасия Алексеевна, Серая Елена Валерьевна
692руб Купить
Чтобы понять, как часто дети сталкиваются с различными формами буллинга в школе, авторы разместили ссылку на анонимную анкету в одном из популярных пабликов в ВК. За пару недель они получили более 3000 ответов, внимательно прочитали их все, объединили похожие случаи, и получилось 25 историй. Из этой книги вы узнаете:  — что предпринять, если унижают из-за взглядов или выбора;  — как бороться со слухами;  — что делать, если дразнят из-за имени, увлечений или внешнего вида;  — к кому обратиться за помощью, если проявляют излишний интерес или угрожают силой;  — почему не надо держаться за друзей, которые не дорожат вашей дружбой;  — как справиться с чувством, что никто не обращает на вас внимания.
 
Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь, Китагава Ясуси
517руб Купить
Книга — бестселлер. Семь уроков, семь мудрых советов, которые позволили главному герою поверить в то, что нет ничего невозможного, и один проводник в прекрасное будущее. Живешь ли ты так, словно твоя жизнь бесконечна? Или осознаешь, что каждый день уже не вернуть? Эта книга для тех, кто имеет смелость и стремление достичь чего-то большего в жизни, осуществить свою настоящую большую мечту. Трогательная история Ёске и Харуки подарит знание — у тебя есть все, чтобы стать кем угодно. У нас только одна гарантия в этой жизни, что все мы умрем, остальное — в наших руках. И Ёске это доказал.
 
Зигги Стардаст и я, Брендон Джеймс
464руб Купить
Джонатану шестнадцать лет. Он любит слушать рок-музыку, кататься на велосипеде и болтать со своей подругой Старлой. Но не все идет гладко в его жизни. В школе его преследуют издевки и насмешки, отец каждый вечер напивается до беспамятства и в целом мире нет никого, кто мог бы его понять. Благодаря богатому воображению, он может общаться со своим любимым певцом Зигги Стардастом и чувствовать себя свободным. Но когда он встречает Уэба, то наконец осознает, что ему больше не нужно прятаться в мире фантазий. В русское издание включено послесловие психолога Данилы Гуляева, в котором он рассказывает, как живут в России люди с нетрадиционной ориентацией и дает советы, как оставаться собой, если ты не такой как все.
 
54 минуты. У всех есть причины бояться мальчика с ружьем, Нийкамп Марике
583руб Купить
Душный актовый зал. Скучная речь директора. Обычное начало учебного года в школе Оппортьюнити, штат Алабама, где редко происходит что-то интересное. Пока не гремит выстрел... Затем еще один и еще. Парень с ружьем, который отчаялся быть услышанным. Кто над ним смеялся? Кто предал? Кто мог ему помочь, но не стал? Они все здесь, в запертом актовом зале. Теперь их жизни зависят от эмоций сломленного подростка, который решил, что ему больше нечего терять. Абсолютный бестселлер в Америке. Лауреат книжных премий. В русское издание включено послесловие психолога Елены Кандыбиной, в котором она рассказывает о причинах стрельбы в школах и дает советы, как эту ситуацию предотвратить. Используй хештег #54минуты, чтобы поделиться своим мнением о книге.
 
Невидимка, Морено Элой
773руб Купить
Вот уже несколько дней один папа и одна мама задают бесконечный вопрос: что же случилось с их сыном на самом деле? Им известна официальная версия, которую они рассказывают всем, озвучивают родственникам, друзьям, журналистам… версия, в которой они сами сомневаются, но заставляют себя в нее поверить. Они пока не решаются ни о чем его спрашивать, не знают, как подойти к этой теме. Возможно, они не готовы услышать ответы. Поэтому они прислушались к советам и передали все в руки психолога, чтобы тот смог добраться до истины.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика