Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аллергия, непереносимость, чувствительность. Как возникают нежелательные пищевые реакции

Автор: Гупта Ручи, Лоберг Кристин
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-00195-351-7
Серия: Секреты здоровья
Наличие: отсутствует



1353руб
Купить
Доктор Ручи Гупта — профессор и уважаемый исследователь-новатор в области здравоохранения, известна на весь мир благодаря своим новаторским исследованиям в области пищевой аллергии. Директор Центра пищевых аллергий и астмы Института общественного здравоохранения и медицины. Увлекательная научно-популярная книга о питании и продуктах, которая будет интересна родителям детей с аллергией или непереносимостью; всем, кто сталкивался с нежелательными пищевыми реакциями, а также широкому кругу читателей, интересующихся книгами о здоровом питании и выстраивании рациона. Доктор Гупта подробно рассказывает об аллергии, непереносимости и пищевой чувствительности и предлагает новый подход к выбору продуктов и составлению меню. Для читателей «Аллергия и как с ней жить», «У меня на это аллергия» и других книг по питанию.

Другие товары в серии «Секреты здоровья»

Иммуногид. Все, что вас волнует в иммунной системе от профессора-вирусолога, Штрик Хендрик
892руб Купить
 
Спать и высыпаться. Методика здорового сна для полноценной жизни, Рур Нурия
610руб Купить
Можно ли каждый день просыпаться бодрым, полным энергии и безмятежности, с отличным настроением? Доктор Нурия Рур, аккредитованный специалист по нарушениям сна вот уже в течение 15 лет помогает своим пациентам на личном опыте увидеть, что это возможно. В этой книге она рассказывает о результатах научных исследований сна и предлагает авторскую программу «Спи, отдыхай, живи», которая позволит за короткое время решить проблемы с памятью, вниманием, стрессами и сном и облегчить или снизить риск развития мигрени, гипертонии, ожирения или депрессии. Из этой книги вы узнаете: — Почему самый плохой сон — в ночь с воскресенья на понедельник — Как плохое качество сна сокращает время вашей жизни — Почему «высплюсь в выходной», «посплю днем» и «ещё 5 минуточек» — только вредят вашему сну — Как питание, разговоры с коллегами и тип лампочек в доме влияют на качество вашего сна — Как регулировать частоту сердечных сокращений — Как найти свое «окно сна» Эта книга даст вам действенные инструменты для улучшения сна и качества жизни в целом. Она поможет детям расти и учиться, взрослым — лучше работать и чувствовать себя счастливыми, а пожилым — дольше сохранять здоровье.
 
Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки, Брендборг Никлас
1417руб Купить
 
Мозг на полной мощности. Как сохранить ясное мышление, внимание и память на долгие годы, Гудвин Джеймс
1301руб Купить
Полное и подробное руководство по сохранению здоровья вашего мозга в активном и ясном состоянии, написанное одним из ведущих мировых экспертов в области здоровья мозга и старения. Мозг — наш самый жизненно важный и сложный орган. Он контролирует и координирует наши действия, мысли и то, как мы взаимодействуем с окружающим миром. Это исток личности, нашего самоощущения, формирующий каждый аспект нашего человеческого опыта. Однако большинство из нас очень мало знают о том, как на самом деле устроен мозг и что можно сделать, чтобы оптимизировать его работу. Снижение когнитивных способностей на сегодняшний день признается самой большой и опасной проблемой для здоровья, но при этом мы не обладаем практическими знаниями о том, как нужно ухаживать за нашим мозгом. В этой новаторской книге ведущий эксперт профессор Джеймс Гудвин объясняет, как простые стратегии, касающиеся физических упражнений, диеты, социальной жизни и сна, могут изменить парадигму здоровья вашего мозга, и показывает, как вы можете сохранить свой мозг молодым на протяжении всей жизни, до глубокой старости. Сочетая новейшие научные исследования с рассказыванием историй и практическими советами, Гудвин даст всеобъемлющую информацию о том, как функционирует ваш мозг, и что вы можете сделать, чтобы ему помочь.
 
Зимнее плавание. Как купание в холодной воде помогает сохранить здоровье и молодость, Себерг Сусанна
1758руб Купить
Датский ученый Сусанна Сёберг написала книгу о закаливании: увлекательное, доступное и красивое руководство, основанное на научных исследованиях. Купание в холодное время года — простой и интересный способ оставаться активным и бодрым. Главное — решимость окунуться в холодную воду и остаться там на какое-то время. Контакт с холодной водой помогает сохранить здоровье и счастье, ощутить баланс и обрести состояние душевного покоя. Близкий контакт с природой чрезвычайно важен, учитывая, что мы живем в сложном и технологически насыщенном мире. Плавание в холодной воде способствует внутреннему спокойствию и психической гигиене. А ещё холодная вода полезна не только для ума, но и для тела, а именно для кровообращения, сердца, легких и кожи, иммунной системы и обмена веществ. Она повышает чувствительность к инсулину и активирует бурый жир, который помогает бороться с заболеваниями, связанными с образом жизни, такими как ожирение и диабет 2-го типа, а также помогает облегчить боль и усиливает защиту от инфекционных заболеваний и атеросклероза. Зимнее плавание задаст тон вашей повседневной жизни, и положительный эффект вы ощутите довольно скоро. Сусанна Сёберг рассказывает, как подготовиться к первому погружению, и подробно описывает преимущества зимнего плавания для ментального и физического здоровья. Эта книга поможет понять, почему датчане, шведы и норвежцы — одни из самых счастливых людей на земле. Книга стала бестселлером в Дании, за 1,5 года продано более 10 тыс. экземпляров. Права уже проданы на 10 языков. Для кого эта книга Для тех, кому нужно встряхнуться и перезагрузиться. Для тех, кто хочет закалить тело и дух. Для тех, кто бросает себе вызов. От автора В наши дни зимним плаванием занимаются и молодые, и зрелые люди, мужчины и женщины. Ощущение приятного опьянения, легкости дыхания и единства с природой кажется умиротворяющим и удовлетворяющим для всех. Зимние пловцы, с которыми мне доводилось общаться, как ветераны, так и новички, говорят о том, как им удается отвлечься от неприятных мыслей и сконцентрироваться исключительно на происходящем здесь и сейчас: спуске в ледяную воду шаг за шагом без лишних размышлений и ощущения себя частью природы. В такие моменты кажется, что все ваши проблемы исчезают где-то вдали. Шок от холодной воды требует полного внимания от вашего тела и ума, поскольку мозг воспринимает погружение в холодную воду как ситуацию, угрожающую жизни. Чаще всего впечатления в такие моменты описываются как позитивный шок, момент «перезагрузки», в который ваш мозг получает толчок положительной энергии, и вы чувствуете, что готовы ко всему, что может ждать вас в будущем.
 
Целебные соки, Оуэн Сара
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01973-5
373руб Купить
Сборник рецептов натуральных свежевыжатых соков, которые помогут вам надолго сохранить здоровье.
 
Коктейли красоты, Оуэн Сара
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01956-8
205руб Купить
Сборник рецептов натуральных свежевыжатых соков, которые помогут Вам надолго сохранить молодость и красоту.
 
Здоровое питание, Райт Жанет
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01976-6
834руб Купить
Книга раскроет секреты, как вернуть и поддержать здоровье, не прибегая к помощи вредных лекарственных препаратов, а всего лишь подкорректировав свой рацион.
 
Ешьте, чтобы похудеть, Селби Анна
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01974-2
187руб Купить
Чтобы похудеть, не обязательно резко ограничивать себя в еде. Салат из бекона с авокадо, куриное карри, тунец под маринадом, цукини, фаршированные креветками, спаржа с молодым картофелем... Эти и еще много других блюд, предлагаемых в книге, помогут вам наслаждаться вкусной пищей и в то же время постепенно очищать организм и избавляться от нежелательных килограммов.
 
Еда против болезней, Райт Жанет
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01977-3
187руб Купить
Оказывается, пищей можно лечиться! Книга расскажет о целительных свойствах овощей, фруктов и других пищевых продуктов, а также об их применении при различных заболеваниях.
 
Диета хорошего настроения, Селби Анна
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01975-9
187руб Купить
Оказывается, наше настроение зависит от того, какую пищу мы едим. Воспользуйтесь рекомендациями, приведенными в этой книге, и мир вокруг вас заиграет яркими красками!
 
Волшебные силы природы, Бартимеус Паола
Секреты здоровья, Амфора 2011, ISBN: 978-5-367-01979-7
205руб Купить
Книга расскажет о полезных свойствах злаков, бобовых, орехов, специй, морских водорослей и других натуральных продуктов, которые являются настоящими природными целителями.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика