Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Брейгели. Жизнь и творчество в 500 иллюстрациях

Автор: Роджерс Найджел
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-095625-8
Серия: Портрет художника
Наличие: отсутствует



2801руб
Купить
Мы поражаемся технике Брейгелей. Их кисть творила чудеса. Даже очень мелкие предметы на картинах выписаны так искусно, что их можно рассмотреть в деталях. Это очень богато иллюстрированное издание отправляет зрителя в истинное путешествие открытий через картины и шаг за шагом раскрывает многослойный, часто морализирующий смысл многих деталей. Авторы делают доступным творчество Брейгелей на основе обширных и содержательно аргументированных текстов. Все это предлагает освежающий взгляд на работы мастеров. Приходите к искусству за советом, ведите диалог с картинами и их создателями. Благодаря серии «Портрет художника» мир искусства станет еще более увлекательным.

Другие товары в серии «Портрет художника»

Рубенс,Рембрандт,Вермеер и творчество других великих мастеров Золотого века Голландии в 500 картинах, Ходж Сьюзи
Портрет художника, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-181328-4
2801руб Купить
Это богато иллюстрированное издание наполнено подробными разборами жизни и творчества таких великих мастеров Золотого века Голландии, как Рубенс, Рембрандт, Вермеер, Хальс, ван Дейк и многих других. Автор бестселлеров об искусстве Сьюзи Ходж становится настоящим проводником в XVII век — период расцвета нидерландской живописи. Книга погружает читателя в контекст времени, рассказывая о Войне за независимость, формировании голландской республики и развитии художественного рынка, а затем раскрывает самые тайные и удивительные истории художников. Благодаря этой книге вы проделаете путь к формированию представления о том, чем жили, о чем думали и переживали великие творцы, чтобы понять, в чем заключались их творческие мотивы и какое влияние они оказали на мировую живопись последующих столетий. Продолжая долгожданную серию «Портрет художника», книга станет красивым подарком с яркими иллюстрациями на мелованной бумаге, а также источником полезных знаний для всех, кто интересуется искусством.
 
Ван Гог. Жизнь и творчество в 500 картинах, Ховард Майкл
Портрет художника, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-162194-0
2801руб Купить
Каждая книга из серии «Портрет художника» построена по уникальному принципу: в первой части издания освещается биография художника в контексте эпохи и вехи его творческого пути, а во второй представлена галерея всех его самых значимых работ с подробными описаниями. Книга «Ван Гог. Жизнь и творчество в 500 картинах» повествует о творческой судьбе одного из самых известных художников-импрессионистов, она описывает историю жизни художника в культурном контексте современного ему общества, позволяет проследить его творческий путь к вершинам мастерства и увидеть формирование индивидуального стиля. Для кого:  — для поклонников творчества Ван Гога;  — для тех, кто интересуется историей искусства, посещает музеи и выставки живописи;  — для коллекционеров подарочных альбомов живописи по искусству. Подробная биография Ван Гога сопровождена фотографиями из личного архива художника, фамильными документами, а также множеством репродукций его работ в том числе картин и набросков. Блок книги напечатан на высококачественной плотной мелованной бумаге. В качестве подарка эта книга порадует как человека, интересующегося искусством, так и ценителя красивых альбомов.
 
Моне. Жизнь и творчество в 500 иллюстрациях, Ходж Сьюзи
Портрет художника, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-162195-7
2801руб Купить
Эта книга о Клоде Моне повествует о творческой судьбе одного из самых известных художников-импрессионистов, описывает историю его жизни в культурном контексте современного ему общества, позволяет проследить его творческий путь к вершинам мастерства и увидеть формирование индивидуального стиля. Это издание понравится поклонникам творчества Моне; всем, кто интересуется историей искусства, посещает музеи и выставки живописи; коллекционерам подарочных альбомов по живописи и искусству. Подробная биография художника сопровождается фотографиями из его личного архива, фамильными документами, а также множеством репродукций его работ, в том числе картин и набросков. Блок книги напечатан на высококачественной плотной мелованной бумаге, позволяющие вам всецело погрузиться в контекст. В качестве подарка эта книга порадует всех людей, интересующихся искусством, и ценителей красивых альбомов. Приходите к искусству за советом, ведите диалог с картинами и их создателями. Благодаря серии «Портрет художника» мир искусства станет еще более увлекательными.
 
Рафаэль. Жизнь и творчество в 500 картинах, Ходж Сьюзи
Портрет художника, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-95596-1
2925руб Купить
Искусством Рафаэля восхищаются вот уже более пяти веков. Его часто включают в «святую троицу» Ренессанса вместе с Леонардо и Микеланджело. Рафаэль считается одним из величайших художников всех времен — живым воплощением чистоты, хорошего вкуса и изысканности. За свою короткую жизнь Рафаэль (1483-1520) успел достичь очень многого. Он имел огромную мастерскую и был любимым художником и архитектором при папском дворе в Риме. Он занимался архитектурой и археологией, успевая при этом выполнять и наблюдать за выполнением крупных и очень престижных живописных заказов. На протяжении веков стиль живописи Рафаэля считался вершиной художественного творчества. Рафаэля любили и почитали при жизни и точно так же относятся к нему после смерти. Вот уже почти 500 лет его творчеством восхищаются и не перестают ему подражать. Книга «Рафаэль. Жизнь и творчество в 500 картинах» повествует о творческой судьбе великого живописца.
 
Импрессионисты. Жизнь и творчество в 500 картинах, Катц Роберт, Ллойд Кристофер, Дарс Селестина
Портрет художника, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-83493-8
2178руб Купить
Почему импрессионизм сегодня так популярен? Потому что он удивительно интуитивно понятен. Жизнь на полотнах импрессионистов предстает восхитительной: красивая природа, солнечный свет, хорошая еда, изобилие вина, общество элегантных молодых людей, умные разговоры, высокая мода. Книга посвящена одному из наиболее популярных периодов в истории изобразительного искусства и содержит репродукции более 450 картин.
 
Магия тела. Альбом к выставке. Живопись и скульптура
676руб Купить
Альбом включает произведения живописи, графики и скульптуры из собрания Государственной Третьяковской галереи, связанные с темой обнаженной натуры в отечественном искусстве. Более 100 цветных иллюстраций позволяют увидеть широкий диапазон художественных решений темы — от мифологических сюжетов до разнообразных жанровых композиций. «Магия» телесности предстает в работах мастеров XVIII-XX веков как источник ярких эмоционально-художественных переживаний, как объект познания гармонии форм и осмысления вечных ценностей бытия. Альбом предваряет вступительная статья.
 
Павел Федотов. Театр жизни
1101руб Купить
Настоящее издание подготовлено Государственной Третьяковской галерей к выставке, посвященной 200-летию со дня рождения Павла Андреевича Федотова. Альбом-каталог включает более 180 произведений живописи и графики. Издание состоит из двух статей и каталога, выстроенного по тематическим разделам. Жанровые работы юмористического характера позволят читателю представить «комедию нравов» русского общества 1840-х годов в смешных ситуациях и положениях. Впервые представлена «автобиографическая» серия рисунков «Рождение и младенчество гениального живописца», хранящаяся в Государственном Русском музее. Издание адресовано как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся русским искусством.
 
Шишкин. Жизнь и творчество, Сарабьянов Дмитрий Владимирович
Портрет художника, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-74238-7
2082руб Купить
Это одно из самых полных изданий, посвященных судьбе и творчеству Шишкина Ивана Ивановича. В книге всесторонне освещена творческая биография художника в культурном контексте современного ему общества. Хронологическое повествование позволяет проследить путь Шишкина к вершинам мастерства и увидеть формирование его индивидуального стиля. Рассказ о судьбе живописца иллюстрируют все самые значительные его работы.
 
Серов. Жизнь и творчество, Сарабьянов Дмитрий Владимирович
Портрет художника, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-72552-6
1848руб Купить
Книга «Серов. Жизнь и творчество» повествует о творческой судьбе одного из самых любимых выдающихся русских мастеров портрета. В лицах своих моделей Валентин Серов в первую очередь стремился уловить не красоту черт, но а характер и тонкие душевные движения, его портеры — важный итог в развитии жанра, одно из достижений русского реалистического искусства. Особенность творческого подхода художника состоит в его стремлении сочетать новаторство с традициями, что придает его картинам яркость и неповторимость.
 
Репин. Жизнь и творчество, Кириллина Елена Владимировна, Стернин Григорий Юрьевич
Портрет художника, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-74181-6
2572руб Купить
Книга «Репин. Жизнь и творчество» повествует о творческой судьбе одного из самых любимых художников русской жанровой живописи. Творчество Репина стало зеркалом, художественной летописью эпохи. Он стремился понять современность через призму исторических сюжетов, умел с поразительной меткостью схватывать неповторимые особенности характера модели, что делало его картины чрезвычайно реалистичными, наполненными жизнью и неподдельными эмоциями.
 
Гауди. Жизнь и творчество, Роу Джереми
Портрет художника, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-76258-3
1720руб Купить
Подробная биография Гауди сопровождена фотографиями из личного архива художника, фамильными документами, а также множеством репродукций его работ в том числе: картин, набросков. Блок книги напечатан на высококачественной плотной мелованной бумаге, переплет оформлен суперобложкой с вырубкой. В качестве подарка эта книга порадует как человека, интересующегося искусством, так и ценителя красивых альбомов.
 
Александр Головин. Фантазии Серебряного века. К 150-летию со дня рождения
2028руб Купить
Настоящее издание подготовлено Государственной Третьяковской галерей к выставке, посвященной 150-летию со дня рождения Александра Яковлевича Головина, одного из крупнейших представителей искусства эпохи символизма и стиля модерн в России. Он входит в плеяду выдающихся живописцев, к которой принадлежат В.А. Серов, К.А. Коровин, И.И. Левитан, М.В. Нестеров, М.А. Врубель, А.Н. Бенуа, определивших новые пути в развитии русской художественной культуры конца XIX — начала XX века. В издании представлены произведения художника из коллекций Государственной Третьяковской галереи, Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, Государственного Русского музея, Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, Музея МХАТ и других отечественных и зарубежных собраний, а также из частных коллекций. Альбом включают в себя около 90 живописных и графических работ, более 150 эскизов декораций и костюмов, около 50 костюмов, изготовленных к различным спектаклям по эскизам художника. В показаны различные грани наследия мастера — блестящего театрального художника, проникновенного живописца-романтика, тонкого стилиста в декоративных работах, изысканного графика в оформлении книги. В книге впервые опубликованы представлены ранее не использовавшееся сопоставление эскизов декораций и костюмов, выполненных художником, с фотографиями сцен из спектаклей. Альбом выходит в роскошном подарочном оформлении.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика