Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-6047554-0-2
Серия: Книги-консультанты по вашему здоровью
Наличие: на складе



480руб
Купить
Эта книга покажет, как медицина будущего переосмысливает и интегрирует медицинские практики прошлого. Проведет вас на поля, где собирается натуральное сырье, и на производство, где это сырье становится лекарственным препаратом. Приоткроет дверь в лаборатории, в которых специалисты изучают свойства исходных веществ растительного, минерального или животного происхождения. Вы узнаете, в чем сила интегративной медицины и почему гомеопатия — это в первую очередь медицинский подход. А в конце книги вас ожидает перечень самых необходимых гомеопатических средств, которые можно добавить в свою домашнюю и дорожную аптечку. • Не философия, а часть медицины: от создания лекарств до особого подхода к пациенту. • Принцип составления лекарственных формул и критерии отбора сырья для лекарств, а также подтверждение их эффективности. • Собираем персональную аптечку: обзор самых необходимых средств. • Гомеопатия как часть экологичного пути к здоровью и созданию нетоксичной среды вокруг человека.

Другие товары в серии «Книги-консультанты по вашему здоровью»

Путь заражения. Как распространяются болезни и почему человечество не может это остановить, Сентилингам Мира
480руб Купить
Так ли внезапно обрушилась на наш мир пандемия из-за новой коронавирусной инфекции? На самом деле ученые давно готовились к появлению ранее неизвестной болезни, и во всех списках международных организаций она значилась как «болезнь Х». Это произошло потому, что ситуация в мире сложилась идеальным образом для того, чтобы новый вирус, к которому еще нет иммунитета у человечества, захватил власть. И способствовали этому сами люди. В этой книге Мира Сентилингам рассказывает, как мы это сделали и почему иначе и быть не могло. А также вы узнаете: — почему до сих пор не изобрели вакцины от каждой болезни; — откуда берутся новые вирусы; — могут ли прививки способствовать распространению заболевания; — и многое другое, о чем вам никогда не расскажут по телевидению.
 
ФармТрафарет. Основы внутрикорпоративных стандартов, Лазарева Елена Юрьевна, Руцкой Дмитрий Александрович, Бахтина Светлана Юрьевна
1062руб Купить
Вы держите в руках универсальный инструмент, созданный специально для сотрудников и руководителей аптек и аптечных сетей. Книга содержит в себе главные принципы взаимодействия и коммуникации между аптекой и клиентом, которые помогут реализовать отличительные характеристики бренда, сформировать высокие профессиональные компетенции сотрудников и лояльность клиентов. Открыв нужный раздел, Вы найдете всю информацию по интересующей Вас теме и получите не только теоретические, но и практические знания, а также сможете быстро и без лишних затрат создать свой внутрикорпоративный стандарт.
 
УЗИ. Как сохранить здоровье с помощью своевременной диагностики, Мишакова Елена Матвеевна
413руб Купить
В кабинет УЗИ мы всегда приходим с конкретной проблемой и на небольшом экране впервые видим ее изнутри. Эта книга адресована всем, кто заботится о здоровье и хочет лучше понимать собственный организм. Научная информация в ней перемежается с интересными случаями из врачебной практики и историями пациентов. Вы узнаете много интересного о своих органах, суставах, сосудах, а также о том, какую роль УЗИ играет в профилактике, диагностике и лечении заболеваний. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Чуткое ухо. Что может рассказать о вашем здоровье ушная раковина, Вольф Надя
437руб Купить
Книга Нади Вольф — это не только руководство по аурикулярной терапии, особой разновидности иглоукалывания, но и живой рассказ о становлении автора в своей профессии, отстаивании права на лечение в разных странах, в том числе в Советском Союзе. Наше тело — это самолет, а ушная раковина — его приборная панель. Для облегчения боли практически любого типа достаточно взять обычное зернышко риса и прижать его к нужной точке на ухе. Звучит почти как научная фантастика, но на самом деле об этой технике известно с древнейших времен, и она действительно работает. Автор подробно ее описывает, охотно делится своим огромным опытом и историями из врачебной практики. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
ВопреКИ: непридуманные истории из мира глухишей, Мунтян Елена Витальевна
467руб Купить
Эта книга — практическое пособие для специалистов и родителей, принимающих непосредственное участие в жизни глухиша. В ней собраны самые интересные случаи из практики Елены Мунтян, специалиста по настройкам систем кохлеарной имплантации. Сегодня благодаря реабилитационным методикам, современным слуховым аппаратам возможно чудо: глухие люди могут не отставать в развитии от слышащих, жить полноценной жизнью, наслаждаться звучащим миром, пользоваться его благами. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Поп на мерсе. Забавные и поучительные истории священника-реаниматолога, Иеромонах Феодорит (Сеньчуков)
439руб Купить
Отец Феодорит — врач и священник в одном лице. Долгое время он провел в реанимобиле, выезжая на самые разные вызовы и пытаясь помочь тем, кто оказался на грани жизни и смерти. Эта книга — сборник смешных и жизнеутверждающих рассказов, основанных на реальных событиях. С верой и любовью, но в то же время с весьма конкретным медицинским прагматизмом автор рассказывает о своих приключениях и злоключениях, ни на секунду не забывая о главном — в жизни всегда есть место чуду.
 
Гимнастика против старения
430руб Купить
Физическая активность поддерживает форму и здоровье в любом возрасте, а также увеличивает продолжительность жизни. Начиная с 50 лет настоятельно рекомендуется заниматься физическими упражнениями каждый день, даже если вы никогда не были опытным спортсменом. Спорт не только повышает моральный дух, но и снижает кровяное давление, предотвращает остеопороз, поддерживает работу сердца. Для каждого упражнения вы найдете точные инструкции: пошаговые иллюстрации помогут вам в изучении техники, разработанной с уважением к телу и его анатомии. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Супер детКИ. Как слышать друг друга сквозь глухоту, Мунтян Елена Витальевна
773руб Купить
Кохлеарная имплантация — это операция по восстановлению слуха, в ходе которой во внутреннее ухо устанавливают специальный прибор, позволяющий воспринимать и различать звуки. Эта технология успешно применяется в нашей стране вот уже три десятилетия. Своевременно проведённая, такая операция позволяет ребенку нормально развиваться, овладевать речью, обучаться и жить полноценной жизнью наравне со сверстниками. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Преодоление. Истории о величии человеческого духа, Данилов Алексей Борисович, Сандалова Кристина Юрьевна
1217руб Купить
Авторы книги — врач-невролог профессор кафедры нервных болезней 1 МГМУ им. И.М.Сеченова Алексей Данилов и Кристина Сандалова — журналист, редактор и писатель. В книгу вошли 20 историй знаменитых людей, для которых болезнь послужила стимулом для саморазвития и самореализации: история Стивена Хокинга, Валентина Дикуля, Людвига ван Бетховена и многих других. Личный подвиг каждого из героев книги поражает, вдохновляет, дарит надежду и заставляет пересмотреть взгляды на жизнь. Цветные иллюстрации на вылет.
 
Тело как игрушка. Книга, которая поможет справиться с симптомами ВСД и укротить психосоматику, Копылова Ольга Сергеевна
773руб Купить
Головные боли и головокружения, перебои в сердце и скачки давления, проблемы со сном, расстройства дыхания, ощущение кома в горле, панические атаки. Что делать, если проявления вегетососудистой дистонии имеют к вам прямое отношение? Прежде всего принять себя как личность с особыми психосоматическими способностями! Страдающие ВСД люди порой не осознают, что способны творить чудеса. Силой мысли они могут вызывать у себя не только яркие телесные ощущения, но и изменения в работе различных органов! Изменения эти, увы, со знаком минус, так как появляются они на фоне стресса и нервного истощения. Прочитав эту книгу, вы научитесь управлять своим телом так, чтобы психика не разрушала здоровье, а также сможете противостоять болезням и укреплять организм. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Секс при боли в спине, Данилов Алексей Борисович, Прокопенко Юрий Петрович
478руб Купить
Новинка на рынке! Единственное руководство в котором впервые впервые подробно рассмотрена роль секса для здоровья спины. Описаны методы расслабления спины, а также способы, делающие интимную близость возможным даже при наличии хронического болевого синдрома. Авторы — авторитетные врачи: Данилов Алексей Борисович — врач-невролог, д.м.н., профессор кафедры нервных болезней 1МГМУ им.И.М.Сеченова, исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины; Прокопенко Юрий Петрович — врач-сексолог, к.м.н., научный сотрудник Федерального научно-методического Центра медицинской сексологии и сексопатологии Росздрава.
 
Управление стрессом, Данилов Алексей Борисович, Прищепа Анастасия Васильевна
756руб Купить
80% заболеваний современного человека — от мигрени до онкологии — связаны с эмоциональным стрессом. Мы настолько привыкли к состоянию постоянного напряжения, что научились не замечать его, однако день за днем адаптационные возможности нашего организма истощаются, приводя к нежелательным последствиям. Авторы этой книги — д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Алексей Борисович Данилов и врач-невролог Анастасия Васильевна Прищепа предлагают свою систему управления стрессом, которая поможет наладить эффективную работу всех систем организма, а также предотвратит или поможет излечить вызванные стрессом заболевания.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика