Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фикрят Табеев. Философия оптимизма

Автор: Вахитов Раил Рахимьянович
Издательство: Татарское книжное издательство
Год издания: 2018
ISBN: 9785298036047
Серия: История татар в лицах
Наличие: отсутствует



807руб
Купить
В данной книге о Фикряте Ахмеджановиче Табееве — о крупном хозяйственнике в масштабе страны, талантливом партийном руководителе, незаурядном дипломате и политическом деятеле, знатоке внутренней и зарубежной экономики говорится, каким он был в быту, в семье, среди друзей и окружающих его людей в неформальной обстановке. Но вольно или невольно он предстаёт и как политик, и как государственный муж, и как партийный деятель. Представить Табеева вне работы просто невозможно. Автор, как бы подтверждая своё объективное отношение к характеристике Ф. А. Табеева, предоставляет возможность высказаться по нему почти сорока личностям разных званий и должностей, друзьям, соратникам и просто знакомым. Книга адресована широкому кругу читателей.

Другие товары в серии «История татар в лицах»

Ризаэтдин Фахретдин, Байбулатова Лилия Фаритовна
404руб Купить
В книге представлен жизненный путь и творческие достижения Ризаэтдина Фахретдина (1859-1936) — известного религиозного деятеля, редактора, историка и просветителя. Ризаэтдин Фахретдин — сын простого сельского имама, получил образование в кадимистком медресе, тем не менее его мнению прислушивались как представители духовенства, так и светская интеллигенция. Р. Фахретдин заслужил признание во всех сферах, где он применял свои знания и прикладывал усилия. Издание адресовано самому широкому кругу читателей.
 
Шигабутдин Марджани, Шамильоглу Юлай
706руб Купить
Книга известного американского учёного татарского происхождения Юлая Шамильоглу посвящена 200-летию выдающегося богослова, философа, историка и просветителя Шигабутдина Марджани. Издание адресовано широкому кругу читателей.
 
Гумер Усманов, Султанбеков Булат Файзрахманович
101руб Купить
Книга посвящена партийной и государственной деятельности Гумера Исмагиловича Усманова (16.03.1932, Чистополь — 24.02.2015, Казань), бывшего председателем Совета Министров ТАССР (1966-1982), 1-м секретарём Татарского обкома КПСС (1982-1989) и секретарём Центрального комитета КПСС (1989-1990). В годы его руководства правительством ТАССР и Татарским обкомом КПСС в экономике и социально-культурной сфере жизни республики был совершён огромный прогрессивный скачок, за что Г. И И. Усманов был удостоен орденов Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», «За заслуги перед Республикой Татарстан» и медалей. Издание адресовано широкому кругу читателей.
 
Рустем Кутуй, Небольсина Маргарита Викторовна
202руб Купить
Поэты творят свои миры. Каждая книга вбирает в себя все семь дней творения. Когда они уходят из жизни, вместе с ними исчезают их миры. Воротить их невозможно, можно лишь взглянуть с высоты своего времени. Книга Маргариты Небольсиной — попытка заглянуть в сложный, противоречивый, но удивительно яркий и ни с чем не сравнимый мир поэта, прозаика и переводчика Рустема Адельшевича Кутуя, пожалуй, одной из самых ярких, заметных фигур литературной жизни Татарстана второй половины XX века. Издание адресовано широкому кругу читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика