Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Осознанное питание. Как похудеть, изменив свой образ мыслей

Автор: Савельева Дарья Дмитриевна
Издательство: АСТ
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-17-145458-6
Серия: Код питания
Наличие: отсутствует



979руб
Купить
Дарья Савельева — специалист по здоровому питанию, нутрициолог, фитнес-тренер. Входит в ТОП-50 среди всех блогов платформы Яндекс.Дзен, по результатам независимых рейтингов. Помогает людям с помощью изменения рациона и образа жизни не только добиться отличной физической формы, но и поддерживать высокий уровень здоровья. Разрушает мифы о ЗОЖ и современной диетологии, раскрывая несостоятельность модных диет и систем питания. Показывает, чем отличается «ПП» от физиологичного похудения и как должно выглядеть по-настоящему правильное питание. На страницах книги изложена исчерпывающая информация обо всех аспектах здорового образа жизни: от рациона, сна и физической активности до правильного состава бактерий в кишечнике. — Все о макро- и микронутриентах, их основных источниках и влиянии на организм. — Практические советы по изменению образа жизни и питания. — Правильный расчет суточной нормы калорий для похудения, поддержания или набора веса. — Примеры здоровых приемов пищи и план питания на неделю. Книга содержит как необходимую теоретическую информацию, так и главы, которые характеризуются выраженной практической направленностью. Текст хорошо структурирован и разбит на небольшие узконаправленные главы. В книгу включены вопросы для самотестирования на наличие метаболического синдрома, преддиабета и др.

Другие товары в серии «Код питания»

Трекер полезных привычек. К новому себе за 15 ярких недель, Савельева Дарья Дмитриевна
Код питания, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160616-9
598руб Купить
Дарья Савельева — нутрициолог, специалист по психологической коррекции пищевого поведения, эксперт телеканала «Доктор», официальный эксперт «Одноклассников» по здоровому образу жизни. Входит в ТОП-50 среди всех блогов платформы Дзен по результатам независимых рейтингов. Первый трекер полезных привычек от автора бестселлеров «Осознанное питание», «Осознанная кулинария» и «15 шагов к ментальному и физическому здоровью», основанный на уникальной системе Дарьи Савельевой. 5 блоков привычек для осознанной жизни помогут вам: — наладить режим питания и сна; — отрегулировать рацион без лишних затрат и сложностей; — преодолеть «сидячую» ментальность и научиться получать от активности удовольствие; — привести в тонус основные системы организма; — грамотно и эффективно заботиться о своем ментальном здоровье. Яркие иллюстрации, творческий подход к заполнению, челленджи и крутые практики для ментального здоровья не оставят шансов остановиться на половине пути. Огромный шаг навстречу здоровому и продуктивному телу всего за 15 недель!
 
Твоя толстая натура. Чем полезен «вредный» жир и как взломать механизм набора веса, Джонсон Ричард
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154690-8
1236руб Купить
Ричард Джонсон — доктор медицинских наук, профессор Университета Колорадо, эксперт по сахару. Более 25 лет занимается изучением ожирения и диабета. Автор не только дает новые рекомендации о том, как можно предотвратить или вылечить ожирение, но и рассказывает, как использовать эту информацию для предотвращения различных заболеваний. Природа помещает в тело каждого человека «переключатель выживания», чтобы защитить его от голода. Оставшись во включенном состоянии, он становится источником увеличения веса, сердечных заболеваний и многих других распространенных проблем со здоровьем. Но вы можете его отключить. Руководствуясь современными клиническими исследованиями, а также увлекательными наблюдениями из мира животных, эволюции и истории, доктор Джонсон объяснит: • что вы можете сделать, чтобы отключить свой «переключатель выживания»; • что общего у человека с зимующими медведями, кашалотами и самой толстой птицей в мире; • почему продукты, которые мы едим, заставляют организм вырабатывать собственную фруктозу; • как соль и обезвоживание влияют на накопление жира. Природа хочет, чтобы мы были толстыми. И когда мы понимаем почему, мы получаем инструменты, необходимые для того, чтобы выключить режим выживания и остановить нездоровый рост килограммов.
 
15 шагов к ментальному и физическому здоровью. Система осознанной жизни, Савельева Дарья Дмитриевна
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157275-4
757руб Купить
Дарья Савельева — нутрициолог и специалист по психологической коррекции пищевого поведения. Входит в ТОП-50 среди всех блогов платформы Дзен по результатам независимых рейтингов. Новая книга автора бестселлеров «Осознанное питание» и «Осознанная кулинария». На страницах книги описана уникальная система Дарьи Савельевой, которая состоит из 15 шагов, позволяющих изменить свой образ жизни просто и комфортно. Как: • попрощаться с пищевым мусором и таким образом привести в норму важнейшие процессы организма; • прийти в прекрасную физическую форму без голодных ограничительных диет; • научиться жить легко и энергично — без ненависти к будильникам и литров кофе по утрам; • победить в себе «сидячую» ментальность и избавиться от застоев в теле и мышлении; • наладить отношения с едой, взять под контроль аппетит; • победить тревожность и привычку строить негативные сценарии; • сделать тело не только красивым, но и эффективным; • получать радость от каждого момента осознанной и здоровой жизни. Вместе с Дарьей вы плавно, постепенно и с удовольствием введете в свою реальность полезные привычки, которые помогут избавиться от лишнего веса, усталости и метаболических проблем.
 
Ешь спокойно. Как дружить с едой и не ссориться, Фомичева Наталья
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153875-0
791руб Купить
Расстройство пищевого поведения — не тенденция и не признак слабоволия. Любое из них является серьёзной проблемой, которая может разрушить личность и жизнь человека. Справиться с РПП бывает очень непросто, но это возможно, если обратиться за профессиональной помощью и разобраться в том, как устроена болезнь, с которой пришлось столкнуться вам или вашим близким. Эта книга — результат моего опыта работы и стремления помочь людям с РПП. Вы не найдёте здесь универсальных ответов на все вопросы по поводу причин и способов лечения пищевых расстройств, но многое, уверена, станет гораздо яснее.
 
Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне, Черненко Дарья Юрьевна
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156155-0
685руб Купить
Вы не горите желанием каждый день часами стоять у плиты, но хотите, чтобы семья питалась вкусно, полезно и разнообразно? Вы любите готовить по настроению, а не после тяжелого трудового дня? Или у вас есть маленькие дети, которые всегда дома, и вы уже видеть не можете свою кухню? Тогда вам точно стоит прочитать эту книгу! Благодаря авторской системе тайм-менеджмента, разработанной Дарьей Черненко, известным блогером YouTube (@Daria_Chernenko), вы станете идеальной хозяйкой, но при этом: — будете тратить в 3-4 раза меньше времени и сил на приготовление еды, но у вас всегда будет чем накормить семью; — сократите расходы на питание благодаря грамотному планированию закупки продуктов; — сможете наконец-то освободить время для себя и семьи.
 
Заморозка. Готовим впрок, Черненко Дарья Юрьевна
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157909-8
685руб Купить
Заморозка — что может быть проще? Вы захлопываете дверцу морозилки следом за отправленной туда курицей. Теперь она будет ждать своего часа сколько потребуется. Бесконечно… Или нет? На самом деле, у заморозки много правил. Ведь у каждого продукта свои уникальные свойства — цвет, вкус, текстура. Чтобы сохранить их надолго, нужен уникальный подход. Даже заморозка тертой моркови отличается от заморозки моркови, нарезанной кубиками! Дарья Черненко — автор системы тайм-менеджмента «Меню недели», знает секреты заморозки любого продукта. В этой книге вы найдете рекомендации по заморозке всего: от овощей и мяса до вина и хлеба. А также точные сроки хранения в морозилке, идеи домашних полуфабрикатов и рецептов из замороженных заготовок.Теперь можно не бояться готовить впрок — морозилка сохранит не только продукты, но и ваше время и деньги!
 
Философия питания, Шардакова Анастасия
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154337-2
666руб Купить
Анастасия Шардакова — дипломированный фитнес-тренер и автор популярного блога о спорте и питании (1, 2 млн подписчиков). Ежедневно она мотивирует десятки тысяч девушек становиться лучше! «Философия питания» — это уникальная книга, путеводитель в мир гармонии с собой и своим телом. Автор книги делится, как можно оставаться в форме без строгих ограничений и диет, и разрушает мифы о «пп». Вас ждут примеры готовых рационов, быстрые и вкусные рецепты, много советов и практических знаний, которые вы можете начать применять уже сейчас! И помните, что любые изменения начинаются с маленьких шагов! Из этой книги вы узнаете: • как связаны питание и качество тела; • как добиться результата, не считая калории; • что такое принцип магической тарелки; • все о спортивном питании, витаминах и БАДах; • как выработать пищевые привычки; • как справиться с РПП и булимией.
 
Меню для всей семьи. Просто и полезно, Ситнова Александра Викторовна
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153489-9
979руб Купить
Александра Ситнова — нутрициолог, сертифицированный специалист по питанию детей, автор популярного блога, курсов по питанию детей и книг о детском питании. В новой книге Александра делится простыми и быстрыми рецептами, которые подходят для всей семьи. В книге вы найдете 5 готовых меню на неделю: — обычное меню — вегетарианское — безмолочное — безглютеновое — без использования яиц. Даже если у вас аллергия, вы можете есть вкусно и разнообразно! Как рационально подходить к составлению списка покупок, чтобы каждый продукт использовался, а не залеживался в холодильнике? Как планировать рацион так, чтобы он был не только полезным, но и разнообразным? Как правильно хранить продукты и использовать замороженные и сушеные овощи и фрукты в своем рационе? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге.
 
Культура Еды, Писарева Ирина Александровна
Код питания, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155430-9
685руб Купить
Ирина Писарева — нутрициолог, спортивный диетолог, healthy-амбассадор отелей и ресторанов по всему миру, автор блога о правильном питании с 2 миллионами подписчиков. Помогла более 10 тысячам клиентов обрести красивое и здоровое тело. Еда — основа нашей жизни. Но как не стать ее рабом и не дать ей навредить себе? Из книги «КУЛЬТура ЕДЫ» вы узнаете, какие продукты негативно влияют на наш организм и что с этим делать. Вы избавитесь от неприятных и ненужных ограничений, создадите себе новые правильные привычки и достигнете комфортного веса. В книге вы найдете: • Универсальный и простой конструктор полноценного рациона на каждый день • Подробный гид по важнейшим витаминам и минералам, макро- и микроэлементам • Способы составления меню с учетом ваших индивидуальных особенностей • Советы, как сочетать продукты, стабилизировать гормональный фон, ускорить обмен веществ, избавиться от токсинов и многое другое • Рецепты для здоровья, легкости и красоты
 
Спокойствие в тарелке. Книга о том, как победить тревожность, Рэмси Дрю
Код питания, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147136-1
1075руб Купить
Победить депрессию и тревожность сбалансированным питанием возможно — главное, начать! Дрю Рэмси — доцент кафедры психиатрии Колумбийского университета и популярный психиатр-нутрициолог, который помогает людям с помощью питания улучшить свое психическое здоровье. Его книга «Спокойствие в тарелке. Книга о том, как победить тревожность» не про диету и ограничения. Эта книга о том, что еда — доступное лекарство от тревоги и признаков депрессии. Вы найдете много интересного: — научный взгляд на еду и ее влияние на здоровье мозга и психики; — информацию о нутриентах и продуктах-антидепрессантах, а также о приемах по комфортному изменению своего рациона; — авторский 6-недельный план питания, который можно подстроить под себя. Книга сопровождается черно-белыми иллюстрациями, которые помогут лучше закрепить полученную информацию. С каждым приемом пищи у вас есть возможность перевести свой мозг в режим роста и тем самым улучшить свое психическое здоровье, поборов симптомы депрессии и тревоги, — главное, есть то, что нравится!
 
Детское питание. Одна еда для всей семьи, Ситнова Александра Викторовна
Код питания, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146164-5
598руб Купить
Александра Ситнова — нутрициолог, сертифицированный специалист по питанию детей, автор популярного блога, курсов по питанию детей и бестселлера о детском питании «PRO питание детей. Без слез и уговоров». Как подружить ребенка с едой? Перед вами не просто книга, а настоящая инструкция, которая позволит сделать этот процесс естественным и увлекательным. Прочитав ее, вы поймете, как устроен детский организм, чем он отличается от взрослого, и сможете рассказать ребенку о еде, пищеварении и здоровых пищевых привычках. Вы научитесь выстраивать питание детей таким образом, чтобы оно вписывалось в рацион всей семьи, а также узнаете, как организовать питание ребенка вне дома, когда он пойдет в детский сад или школу. На страницах книги вы найдете: * таблицы потребности детей в питании, макро- и микроэлементах; * пищевой дневник; * упражнения, которые помогут вашему ребенку полюбить еду; * игры и эксперименты с едой; * рецепты блюд, которые вы можете приготовить вместе с детьми; * блоки «Говорим с ребенком о…» для совместного прочтения с детьми.
 
Pro питание детей. Без слез и уговоров, Ситнова Александра Викторовна
Код питания, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149278-6
710руб Купить
Александра Ситнова — нутрициолог, сертифицированный специалист по питанию детей UNICEF, Early Nutrition Academy, придерживающийся принципов доказательной медицины. Автор популярного блога и курсов по питанию детей. Более 200 тысяч мам доверяют питание своих детей Александре каждый день. Питание ребенка без стрессов, уговоров, самолетиков и паровозиков — от первого прикорма до школы. Простые, пошаговые, реально работающие инструкции в сотнях ситуаций.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика