Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

64 задания для юных шахматистов. Рабочая тетрадь

Автор: Шульман Борис Яковлевич
Издательство: Солон-пресс
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-91359-494-5
Серия: Детская развивающая литература
Наличие: на складе



1039руб
Купить
Рабочая тетрадь является дополнением к книге международного мастера, заслуженного учителя Б. Я. Шульмана «Шахматы для детей». Её главы идут параллельно главам этого учебника, но заниматься с ней можно и отдельно. Эта рабочая тетрадь предназначена для детей, которые начали изучать шахматы. В ней даны шахматные задачи с ответами по всем темам базового курса, благодаря которым можно на практике закрепить теоретические знания. А чтобы поддержать интерес ребёнка и развить его мышление, мы включили в книгу множество увлекательных заданий на шахматные темы — от ребусов и судоку до викторин и кроссвордов. Чтобы научиться играть в шахматы, мало ознакомиться с теорией. Ещё нужно решать задачи и приучить себя думать, анализировать позицию. С помощью этой рабочей тетради начинающие шахматисты смогут потренировать свои навыки и закрепят изученный материал, а весёлые задания разовьют их мышление, память и внимание. Оттачивайте своё шахматное мастерство вместе с нами! Для детей младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Детская развивающая литература»

Азбука программирования игр в Roblox Studio 10+, Рубочкин Владимир, Вербиченко Юрий
710руб Купить
Давайте спросим себя, почему с 2012-14 г более чем в 30 развитых странах обучают программированию с начальной школы? Ответ прост: программирование является наиболее эффективным средством развития навыков, признанных важнейшими в XXI веке, оно: — развивает мозг, комплексно задействуя оба его полушария; — учит действовать, ставя практические цели и достигая их; — учит анализировать проблемы, экспериментировать, оценивать; — позволяет самоутверждаться, достигая все более амбициозные цели. Увлечение компьютерными играми без доступа к их программированию часто ведет к опасной игромании. Программирование игр снимает этот риск и становится сильнейшим стимулом к саморазвитию. И все бы хорошо, но доступ наших школьников к программированию ограничен. В российской школе этого нет. Даже, кружковое программирование в Scratch и Minecraft — это, максимум, до 10 лет. Ведь, если уже поиграл в Roblox-игры, то видишь: это «небо и земля»! И книг по программированию в Roblox для (самого важного) возраста «10+» в России тоже нет — это абсолютно точно! Великий Михаил Жванецкий как-то сказал: "Писать, надо тогда, когда уже невтерпеж. " Вот сейчас примерно такой случай. Авторы этой книги поставили целью сломать имеющиеся барьеры, сделав программирование в Roblox доступным в России любому школьнику «10+». Соавтором книги является школьник 13 лет. Книга описывает методы и решения, которые сам он уже три года успешно использует в создании игр, получая дипломы на конкурсах. Второй соавтор (имеющий опыт обучения детей программированию) приложил максимум усилий, чтобы книжка была доступна для самостоятельной работы школьникам «10+». Ведь помощников большинству детей искать просто негде! Подарите книжку вашему ребенку — и он во всем разберется. А хотите, сами начните программировать игры вместе с вашими детьми!
 
Фельдмаршал Румянцев-Задунайский. "Ему нет равного", Летуновский Вячеслав Владимирович
510руб Купить
Книга повествует о нашем выдающемся полководце, фельдмаршале Петре Александровиче Румянцеве-Задунайском — победителе Фридриха Великого, грозе аттоманов (турок). В 1770-х годах он являлся, пожалуй, лучшим полководцем в мире. Так говорил Суворов, признавали это и другие генералы — современники Румянцева. Российская история обошлась с ним, впрочем, не слишком ласково. В советское время, когда в своей знаменитой речи в ноябре 1941 г. И. Сталин упомянул Александра Невского, Суворова и Кутузова, открыв тем самым зелёный свет для их популяризации, Румянцева там, к несчастью, не было. Почему к несчастью? Не только потому, что этот выдающийся русский полководец и военный деятель действительно достоин прославления, а прежде всего потому, что его несокрушимый и неостановимый победный дух нам очень нужен именно сейчас. Пусть же эта книга внесёт свою хоть небольшую, но всё же лепту в благородное дело прославления Петра Александровича Румянцева-Задунайского, в дело возвращения нам сегодняшним его несокрушимого победного духа: "Гром победы раздавайся! " Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Николай Кузнецов. Несгибаемый адмирал флота. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
528руб Купить
Книга о несгибаемом адмирале Николае Герасимовиче Кузнецове продолжает серию «Великие имена России». Эта книга о том огромном вкладе в нашу победу в Великой Отечественной войне, которую внес адмирал Кузнецов лично. Сейчас уже с полной уверенностью можно говорить о том, что если бы этого вклада не было, исход войны мог бы быть иным. Благодаря разработанной Кузнецовым 3-х ступенчатой системы приведения кораблей и береговых частей в боевую готовность, наш флот и на Севере и на Юге встретил врага во все оружии и за первые дни не потерял ни одного корабля и ни одного самолета. Это удержание флангов позволило стране, в конечном итоге, выстоять, собрать резервы и погнать врага на Запад до самого Берлина. Послевоенная судьба адмирала сложилась трагично, его планам развития флота, к большому сожалению, осуществиться было не суждено, но он до самого конца своей жизни Кузнецов продолжал оставаться верным и Родине и своему любимому флоту. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Екатерина II Великая. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
867руб Купить
Данная книга продолжает серию «Великие имена России». И как же туда не включить Екатерину Вторую Великую? Само её звание к тому обязывает. Титула «Великий» у нас за свою историю удостоились всего два государя: Пётр I и Екатерина II, и это не случайно, преобразования и результаты правления обоих действительно грандиозны. Но если Пётр поднял своей могучей волей всю Россию как коня на дыбы, то Екатерина правила более тонко, более взвешенно и более терпеливо и добилась своих результатов с гораздо меньшими потерями. А результаты впечатляют: она присоединила к стране Крым, Тамань, Белоруссию и часть Польши, построила на Чёрном море флот и полностью разгромила на нём флот турецкий, провела целый ряд административных и правовых реформ, которые вывели Россию в число передовых стран Европы и заложила фундамент для расцвета российской культуры в XIX веке. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Цифровая живопись в 3D программах, Ходырев Виктор Валерьевич
936руб Купить
В книге описывается способ создания художественных изображений на компьютере, при котором используется несколько программ 3D-графики. Полностью исключен этап самостоятельного моделирования и рисования «с чистого листа». Рисунок формируется из готовых приложений (люди, животные, предметы, окружение и пр.) для используемых 3D-программ. Пользователю не обязательно уметь рисовать, достаточно немного воображения, чтобы представить, как примерно будет выглядеть его будущее произведение. Все предполагаемые составные части и компоненты будущего изображения он находит и скачивает в интернете, обрабатывает в 3D-программах и соединяет вместе. Основной акцент сделан на подробное описание всего процесса создания художественных композиций этим методом. Многочисленные скриншоты значительно облегчают выполнение необходимых действий. Поэтапно описаны несколько конкретных примеров — от установки нужных приложений до получения окончательного результата (графического файла изображения). Есть ссылки для скачивания цветных скриншотов композиций (описанных в книге), некоторых их компонентов и определенных страниц из книги в цвете.
 
Пётр I Великий. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
528руб Купить
Книга продолжает серию «Великие имена России», представляет собой 60 рассказов о первом русском императоре Петре I Великом и описывает читателю путь его удивительной жизни. Царь Пётр был почти во всех отношениях первым. Он был первым российским императором, первым «Отцом Отечества», первым царём ремесленником, мастеровым, артиллеристом, адмиралом, инженером, архитектором, садоводом, коммерсантом, всего и не перечислить… Обеспечив стране выход к Балтийскому морю, Пётр уверенно «прорубил окно в Европу». Он создал почти с нуля регулярные армию и флот и вывел Россию в ранг Великих держав. Петр заложил и построил красивейший город России — Санкт-Петербург. Всю свою жизнь он отдал на благо России и всех своих подданных заставил служить этой цели. Как и все люди, Пётр был небезгрешен и совершал ошибки, негативное влияние которых мы ощущаем на себе до сих. Однако нет никакого сомнения в том, что плюсы его правления все эти минусы перевешивают. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Побеждай всегда как Александр Суворов, Летуновский Вячеслав Владимирович, Новичихин Е. В.
990руб Купить
Книга — первая в Мире попытка донести систему менеджмента величайшего в Мире полководца генералиссимуса А. В. Суворова. Его управленческий и лидерский гений позволил ему побеждать всегда над превосходящим его врагом в течение более 40 лет, не проиграв ни одного сражения. А это говорит не о везении, а том, что у него был какой-то секрет, своя уникальная система. Он умел вовлечь окружающих в свой победный, как сейчас принято говорить, поток. Результатом накопленного А. В. Суворовым опыта лидерства и менеджмента, адоптированного под русского человека, стал знаменитейший труд «Наука побеждать». Во многом на основании данного труда уже написано множество книг и учебников о системе менеджмента и лидерства по А. В. Суворову, которые используются не только в Российской армии, но и в бизнес-школах. В данной же книге авторы поставили перед собой задачу передать знания и опыт нашего величайшего предка А. В. Суворова о том, как побеждать всегда, нашим детям, чтобы, войдя во взрослую жизнь, они уже были таким же победителями, как А. В. Суворов. Для этого наставления А. В. Суворова о том, как всегда побеждать были сформулированы на основе примеров из жизни самого полководца. Книга для семейного чтения. Однако книга будет полезна для изучения в школах в системе патриотического и морального воспитания.
 
Маршал авиации Покрышкин. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
928руб Купить
Книга для семейного чтения. 50 рассказов о нашем удивительном летчике, наводившем ужас на немецкую авиацию. Его боялись даже прославленные немецкие ассы. Заслышав по радио: "Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин ин дер люфт! " немецкие самолеты разворачивались обратно, как попало сбросив свою бомбовую нагрузку. На базе Суворовской науки побеждать Покрышкин разработал свою собственную науку побеждать, и на ее основе он воспитал целую плеяду летчиков-асов, среди них 30 героев Советского союза, 6 из них — дважды герои. Во время войны его называли Суворовым в небе! Его воспитанники уничтожили более тысячи самолетов противника. В 1943 г. в битве над Кубанью именно покрышкинцы внесли решающий вклад в завоевание нашими самолетами господства в воздухе, что само по себе явилось важным вкладом в достижение окончательной победы над фашистами. Покрышкин ввел важные нововведения в тактику воздушного боя, на его работах росли и числе совершенствовались другие наши летчики-асы, в том самый результативный летчик Советского Союза — Иван Кожедуб. Его методы подготовки летчиков масштабировались на уровне всех ВВС страны. Покрышкин прекрасно разбирался в конструктивных особенностях всех современных ему самолетов и лично общался с авиаконструкторами. В этом смысле его личный вклад в победу над жестоким врагом трудно переоценить, вернее сказать, он еще до сих пор не оценен.
 
Думаем, изобретаем, открываем мир. Книга для воспитателей детского сада и родителей, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
827руб Купить
Способность, решать творческие задачи, изобретать и делать открытия можно и нужно развивать у каждого ребенка. И в этом вам поможет книга. Попадая вместе с персонажами книги в различные ситуации, самостоятельно принимая решения, ребенок узнает о закономерностях развития окружающего мира, приобретет навыки диалектического подхода к проблемам, а взрослый повысит общий уровень культуры мышления. Книга предназначена для занятий со старшими дошкольника­ми в детском саду и дома. Она может быть использована для внеклассной работы в начальной школе.
 
Готовлюсь к школе весело, играя! 45 полезных заданий. Тетрадь-практикум, Сергеева Н. А.
715руб Купить
Дорогие родители! Если Вы приобрели данное пособие, значит совсем скоро Ваш дошкольник станет учеником, и пора подготовить его к этому событию. С помощью данной тетради Ваш ребёнок сможет отработать самые важные разделы: «Математику», «Чтение и Речь». При работе с данной книгой, учитывайте особенности своего ребенка. Не обязательно за одно занятие прорабатывать целую страницу. Это может быть слишком утомительно и снизит результативность! Достаточно 10-20 минут в день. И помните! Проверяя, сначала отмечайте успехи своего ребенка! Хвалите его! Разбирая ошибки, спокойно объясните или попросите переделать то или иное задание. Ситуация успеха, которую создает на этом этапе родитель, будет иметь особую роль, когда ребенок пойдет в школу. Желаем Вам успехов! Все получится!
 
Практическое пособие. Blender 3.0 для любителей и профессионалов. Моделинг, анимация, VFX, видеомон., Hess Felicia
1082руб Купить
Blender 3.0 — один из лучших на сегодняшний день бесплатных пакетов трехмерной графики и анимации. В настоящее время он успешно используется художниками, дизайнерами, режиссерами и программистами игр, активно развивается в индустрии кинопроизводства, а также для создания различных спецэффектов. Третья версия редактора Blender по своим инструментам и юзабилити приблизилась, а по некоторым даже опередила такие программы, как 3Ds Max, 3Ds Maya и ZBrush. Это практическое пособие поможет вам быстро и эффективно освоить последнюю версию Blender 3.0. Основной акцент сделан на полигональное моделирование, применение аддонов, нодов и шейдеров, симуляцию физики, анимацию, видеомонтаж, спецэффекты и VFX. Книга предназначена для широкого круга потенциальных пользователей: моделлеров, 3D-дизайнеров, художников-3D-аниматоров, студентов профильных вузов, а также специалистов в 3D, желающих быстро освоить Blender 3.0. И, конечно, книга адресована простым читателям, впервые решившим попробовать свои силы в трехмерном моделировании и анимации. Если материал этой книги покажется тебе трудным, или ты только начал изучать графический редактор Blender, рекомендую обратить внимание на учебник-самоучитель Марии Серовой по 3D-графике и моделированию в Blender, в котором акцент сделан на интерфейс и базовые инструменты начинающего 3D-артиста.
 
Азбука радиоэлектроники, Колдунов Андрей Сергеевич
1520руб Купить
Это самоучитель для тех, кто хочет научиться разбираться в радиоэлектронике. Вы получите информацию о том, что такое радиоэлектроника, из чего состоят устройства, что входит в понятие элементной базы и какие функции выполняют различные элементы, приобретёте навыки работы со схемами. Первый том посвящен основам цифровой техники. В нём рассматриваются принципы работы и особенности применения современных логических микросхем. Приведены примеры практических конструкций на микросхемах. Аналоговая техника представлена во втором томе, где описаны усилительные приборы, электронные лампы, транзисторные усилители. Читатели познакомятся со схемотехникой и правилами согласования цифровых и аналоговых схем, описанием источников электропитания, расчетами элементов и трансформаторов, научатся работать с измерительными приборами, монтажными инструментами, ознакомятся с навыками изготовления платы. В настоящее время на рынке стали более доступны компоненты зарубежного производства, нежели отечественные. В связи с этим, для удобства читателей в дополнение к имеющимся материалам в конце раздела «Приложение» приводятся зарубежные аналоги большинства отечественных компонентов, которые встречаются в обоих томах книги. Книга рассчитана на школьников и начинающих любителей радиоэлектроники.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика