Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Алая королева

Автор: Грегори Филиппа
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-162216-9
Серия: Любовь королей (Paperback)
Наличие: отсутствует



599руб
Купить
Грегори рассказывает увлекательную, необычную, полную тайн историю Маргариты де Бофор. Она вышла замуж в девятнадцать лет, пережила бесконечную череду предательств и тайных заговоров… Эпоха войны Алой и Белой розы безжалостно переписала людские судьбы, но Маргарита де Бофор бросила ей вызов. У нее не было никого дороже Генриха, единственного сына. Она беззаветно его любила и ради него была готова на все. На него были сделаны все ставки, и Генрих все же взошел на престол. Мечта Маргариты сбылась — отныне она Алая королева. Женщина, которая изменила историю. Женщина, которая переписала свою судьбу. Женщина, от которой берет начало легендарная династия Тюдоров.

Другие товары в серии «Любовь королей (Paperback)»

Белая королева, Грегори Филиппа
624руб Купить
Все книги Филиппы Грегори моментально становятся бестселлерами, их с нетерпением ждут читатели по всему миру. Доктор по литературе XVII столетия, она прекрасно знает реалии, которые описывает, и умеет находить в истории королей и принцесс то, что заинтересует современного читателя. Многие произведения Грегори успешно экранизированы. Фильм «Еще одна из рода Болейн» со Скарлетт Йохансон и Натали Портман в главных ролях стал мировой киносенсацией. «Белая королева» — это история о том, что борьба за власть способна изменить до неузнаваемости даже самую невинную душу. Превращение честолюбивой, добросердечной и наивной женщины в расчетливую и хладнокровную интриганку — такова цена, которую заплатила Елизавета Вудвилл за то, чтоб примерить золотую корону. Единственный раз английский монарх женился на своей подданной. И это была Елизавета Вудвилл, жена Эдуарда IV, которой не было равной по красоте в Британии. Поскольку невеста происходила не из знатного рода, венчание было тайным. Жизнь женщины при дворе всегда непроста. А в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы — непроста вдвойне. Елизавета Вудвилл, Белая королева, пережила счастье и горе, разлуку и воссоединение, предательство и любовь. И обо все этом увлекательно и подробно рассказала в своем романе Филиппа Грегори. «Было бы трудно сделать историю еще более увлекательной и живой». — Sunday Express
 
Дочь кардинала, Грегори Филиппа
624руб Купить
Книги Филиппы Грегори — отличная беллетристика на реальном историческом материале, которым автор великолепно владеет. В основе книги «Дочь кардинала» — бестселлере №1 по версии New York Time. — захватывающая история Анны Невилл, ее сестры Изабель и хитросплетенные судьбы придворных. История Анны освещается в сериале BBC и Starz «Белая королева» (2013). Анну играет Фэй Марсей, Изабель — Элеонор Томлинсон, Уорика — Джеймс Фрейн: Ричарда, герцога Глостерского — Анайрин Барнард. Быть дочерью деспота очень нелегко. Анна Невилл знала об этом не понаслышке. Ее отец, Ричард, именно такой человек. Настоящий серый кардинал, он контролирует двор и короля — что уж говорить о собственных детях. Анна с детства понимала, что ее желания ничего не значат — отец все равно заставит поступить так, как ему надо. Но любому терпению рано или поздно приходит конец. Дочерям Невилла, Анне и Изабелле, надоело быть пешками в страшной кровавой игре за престол. Игре, в которой люди — разменные монеты и никому нельзя верить. «Увлекательный роман о придворных интригах, мести и суеверии». Library Journal
 
Последняя из рода Тюдор, Грегори Филиппа
599руб Купить
Джейн Грей была королевой Англии всего девять дней, пока Мэри Тюдор не заключила ее в Тауэр. А когда Джейн отказалась обратиться в католицизм, Мэри приговорила ее к смерти. «Научись умирать», — посоветовала Джейн младшей сестре Кэтрин. Для Кэтрин, молодой и красивой, ничто не предвещало печального будущего. Она намерена была влюбиться и счастливо выйти замуж, однако после смерти Джейн не по своей воле становится наследницей трона. Теперь властная Елизавета ни за что не позволит Кэтрин произвести на свет сына, еще одного Тюдора. Когда беременность выдает секрет девушки, она оказывается в Тауэре, в считаных метрах от эшафота, где казнили Джейн. «Прощай, сестра», — пишет Кэтрин Мэри, самой младшей сестре. Прекрасная карлица, отвергнутая двором, Мэри хранит семейные секреты и особенно — собственный, умело избегая подозрений Елизаветы. Став свидетелем смерти сестер, обманувших доверие королев, Мэри сознает нависшую над ней угрозу, но намерена сама вершить свою судьбу. Что произойдет, когда последняя из рода Тюдор предаст свою своенравную и жестокую августейшую кузину?
 
Белая принцесса, Грегори Филиппа
599руб Купить
Англия, истощенная многолетней междоусобной войной, обрела мир, заверением которого стало венчание Елизаветы, принцессы дома Йорков и короля Генриха VII из дома Ланкастеров. Но королевские браки не всегда приносят счастье. Белая принцесса вам расскажет, каково это — любой ценой сохранять хрупкий мир в стране и сдерживать пыл своего подозрительно супруга.
 
Укрощение королевы, Грегори Филиппа
624руб Купить
1543 год. Екатерина Парр оказывается в затруднительной ситуации: король Англии Генрих VIII только что сделал ей предложение. Он хочет, чтобы она стала для него «утешением в старости». Вот только Екатерина в сомнениях. Еще и года не прошло с тех пор, как она овдовела, и надеется, что слова монарха ошибка, шутка судьбы. Но Генрих даже не думает отступать и добивается своего. Теперь Екатерине предстоит не только стать женой одного из самых жестоких людей, но и попытаться обойти конкурентов в опасной игре за престол. Ведь поражение в такой схватке всегда сурово, а финал один — смерть.
 
Три сестры, три королевы, Грегори Филиппа
599руб Купить
Екатерина Арагонская, Маргарита и Мария Тюдор. Сестры и вечные соперницы. Хитроумные интриги, неожиданные заговоры, подлые предательства и тайные браки — они шли на все ради блага своих государств. У трех королев, связанных узами крови, были все основания возненавидеть и уничтожить друг друга. Но даже в самые трудные времена три сестры обменивались помощью. Ведь амбициозным женщинам так сложно выжить в мужском мире. Три королевы не боялись осуждения и делали все, чтобы доказать — женщины тоже могут решать и править, женщины могут быть сильнее мужчин.
 
Хозяйка Дома Риверсов, Грегори Филиппа
329руб Купить
Когда юная красавица Жакетта овдовела, она не стала печалиться, а тайно вышла замуж за самого завидного жениха королевства Ричарда Вудвилла, подружилась с королевой и стала одной из самых влиятельных особ. «Как удивительно легко у нее все получается, — шептались придворные на королевских пирах, — наверняка алхимия, а может, и магия». Откуда им знать, что любовь и женское коварство сильнее всяких чар?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика