Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Римская история. Комплект в 4 тт (I, II, III, V)

Автор: Моммзен Теодор
Издательство: Академический проект
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-8291-3869-1
Серия: Исторические технологии
Наличие: отсутствует



9397руб
Купить


Другие товары в серии «Исторические технологии»

Садовое искусство средневековой Руси, Черный Валентин Дмитриевич
878руб Купить
В монографии рассматривается художественное своеобразие садов средневековой Руси, их становление и развитие до конца XVII столетия. Во внимание принимаются назначение, семантика и организация сада как явления ландшафтной архитектуры. Анализируются все основные разновидности садов до конца XVII столетия. Книга рассчитана на специалистов и всех интересующихся этой темой.
 
История, Геродот
1073руб Купить
Древнегреческого историка V в. до н. э. Геродота, автора знаменитой «Истории», во всем мире почитают как «отца истории» — настолько его книга, несомненно пионерская в европейской исторической мысли, и по объему и качеству представленного в ней материала, и по совершенству художественного языка монументальна как великий памятник человеческому гению. Хотя Геродот писал преимущественно историю Древней Эллады, в его труде собраны известные на то время сведения об окружающих ее землях и населяющих их народах — сведения бесценные в том отношении, что они сохранились для истории именно благодаря Геродоту. Можно без преувеличения сказать, что «История» Геродота должна быть настольной книгой каждого историка. Для студентов и преподавателей исторических специальностей, а также всех, кто интересуется древней историей. 3-е издание.
 
Разыскания о начале Руси, Иловайский Дмитрий Иванович
577руб Купить
В настоящее издание вошло основополагающее сочинение выдающегося русского историка Дмитрия Ивановича Иловайского (1832-1920). Анализ значительного числа источников и подробное исследование фактического материала позволили Иловайскому углубить критику «норманнской теории», развивая при этом свой подход к исследованию событий древней русской истории. Еще при жизни работы Иловайского высоко ценились за их блестящий стиль и ясность изложения, что делало их неоценимым подспорьем в учебном процессе. Издание может быть рекомендовано учащимся и студентам исторического профиля, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами древней русской истории.
 
Очерки истории, Бродель Фернан
831руб Купить
Книга объединяет несколько статей, посвященных природе истории, которые известный французский историк из группы Анналов Фернан Бродель опубликовал в период 1940 — начала 1960-х годов. Автор сопоставляет историю с другими науками о человеке, чтобы определить возможности их взаимного обогащения. В своих обобщениях он очерчивает пути конвергенции наук о человеке, место идеи долговременности (la longue duree) как сути исторического процесса, роль математики и компьютеров в социально-научном познании. Книга может быть интересной для представителей всех социальных наук, поскольку отчетливо представляет те проблемы, ответом на которые стало формирование постмодернистской идеологии.
 
История, Геродот
961руб Купить
Древнегреческого историка V в. до н. э. Геродота, автора знаменитой «Истории», во всем мире почитают как «отца истории» — настолько его книга, несомненно пионерская в европейской исторической мысли, и по объему и качеству представленного в ней материала, и по совершенству художественного языка монументальна как великий памятник человеческому гению. Хотя Геродот писал преимущественно историю Древней Эллады, в его труде собраны известные на то время сведения об окружающих ее землях и населяющих их народах — сведения бесценные в том отношении, что они сохранились для истории именно благодаря Геродоту. Можно без преувеличения сказать, что «История» Геродота должна быть настольной книгой каждого историка.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика