Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Английский дневник

Автор: Мовчан Андрей Андреевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-17-135332-2
Серия: LifeBloger
Наличие: на складе



511руб
Купить
«Жить в Лондоне — это как путешествовать на роскошном круизном лайнере» сказал китайский писатель и художник Ма Цзянь, переехавший в Лондон в 1999 году. Каков же этот лайнер изнутри? Чем жизнь в Лондоне отличается от жизни в России и в других городах? К каким сложностям нужно быть готовым после переезда в Лондон? Чем отличается политика в области коронавируса в России и в Англии? Об этом и многом другом рассказывает в своей книге-дневнике финансист Андрей Мовчан, эмигрировавший в Лондон в 2020 году. Автор подробно прослеживает свой маршрут от решения переехать в Лондон до обустройства в стране, с которой ему не сразу удалось найти «общий язык». Не претендующая на то, чтобы быть точным отображением жизни в Лондоне, эта книга содержит искренние личные впечатления о первых порах жизни эмигранта в Англии. Вместе с автором читатель может пройтись по улицам Лондона, побывать на местных рынках, в ресторанах и в других местах, где можно ощутить дух самого города.

Другие товары в серии «LifeBloger»

Полет бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя, Дроздов Николай Николаевич, Балашов Владимир Маркович
LifeBloger, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147655-7
730руб Купить
Николай Дроздов — биогеограф, доктор биологических наук, заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории России и мира. Автор более 40 книг, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат премии «Золотая Панда», лауреат премии ЮНЕСКО за популяризацию науки. Владимир Балашов — эколог, проживающий в Австралии. Работал в Академии наук СССР, министерстве охраны природы Австралии и участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории СССР и Австралии. В течение 10 лет проводил туры по Австралии совместно с Николаем Дроздовым. В книге «Полет бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя» два известных знатока Австралии делятся своими воспоминаниями об увлекательных путешествиях по далекому Пятому континенту. Еще в 1971 года Николай Дроздов прилетел в Австралию по программе обмена научными сотрудниками и провел в стране целый год. По результатам этой поездки и родилась книга «Полет бумеранга», в которой Николай Николаевич в своей необычайно занимательной манере рассказывает о Солнце и Луне, которые «пятятся назад», о любопытных чертах человеческого быта и конечно же — об удивительной природе самого пустынного континента. Владимир Балашов дарит нам более современный взгляд на эту страну, рассказывая о собственных впечатлениях и историях во второй части книги «Австралия. Сорок лет спустя». 30 атмосферных цветных снимков, сделанных лично авторами книги, отлично дополняют и окунают в колорит этого неповторимого континента под названием Австралия. Для кого эта книга: — Для тех, кто любит путешествовать и узнавать новое о местных жителях, особенностях их культуры, традициях и образе жизни. — Для тех, кто еще не знаком с пустынной Австралией, Тасманией, Большим Барьерным рифом и островом Новая Гвинея. — Для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительной природой Пятого континента, его увлекательным животным миром, национальными парками и заповедниками.
 
Италия. Все тонкости, Пиерантони Лара
LifeBloger, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-132700-2
467руб Купить
Италия — страна солнца, пиццы и красивых мужчин. Но так ли это на самом деле? Автор этой книги расскажет вам о своих личных наблюдениях за итальянцами, об их менталитете, многовековых традициях и, конечно же, о знаменитой итальянской кухне. Лариса переехала в прекрасную Италию много лет назад и теперь готова поделиться с вами своим опытом. Перед вами не банальный путеводитель, а взгляд на страну, людей и их образ жизни, который очень сильно отличается от нашего. Прочитав эту книгу, вы сможете узнать многое о тонкостях переезда, обучении и даже замужестве с иностранцами. «Когда я впервые вступила на эту землю и мои глаза увидели эти вечнозеленые холмы, а морской бриз пробежался по коже, я поняла, что жизнь больше не будет прежней. Меня встретила Моя Италия. Страна, которая станет моей судьбой и моей жизнью. Эта книга посвящена Италии, и я хочу поделиться ею с вами, чтобы вы смогли увидеть ее моими глазами». Лара Пиерантони
 
Африка. Рассказы о диких животных, Стеллиферовская Наталья Васильевна, Стеллиферовский Павел
LifeBloger, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121934-5
467руб Купить
Наталья и Павел Стеллиферовские — филологи, издатели учебной литературы и неутомимые путешественники. Они объездили почти весь мир, но сердце их принадлежит Африке. Побывали в Южно-Африканской республике, королевстве Лесото, Мозамбике и Зимбабве, Кении и Танзании, Ботсване и Намибии. Рассказы о диких животных этих стран и их фотографии стали основой книги. На ее страницах вы встретите львов, леопардов, гепардов, гиен и гиеновых собак не в зоопарке, а в реальной жизни. Узнаете, как живут слоны и носороги, бегемоты и буйволы. Близко познакомитесь с жирафами, антилопами, обезьянами и птицами Африки. Авторы влюбились в этот далекий, мудрый и прекрасный мир и решили поделиться своей любовью с читателями. Возможно, для многих это будет открытием дикой природы, первым знакомством с удивительным миром саванны и буша. В любом случае увлекательные рассказы об африканских встречах и приключениях авторов никого не оставят равнодушным. И, возможно, станут толчком к собственному познанию этого удивительного и загадочного мира, исчезающего, но еще сохранившего свою первозданность. «Скорее в Африку», — призывают читателя авторы. И мы желаем вам увлекательного путешествия.
 
Египет. Все тонкости, Алиева Мария Амировна
LifeBloger, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119497-0
492руб Купить
Египет — страна, которая манит. Многие ездили туда по системе «все включено». Но все ли смогли познакомиться с ней поближе? Самая древняя цивилизация в мире. Ее храмы и памятники величественны, узкие улочки таят в себе секреты веков, а дух времени пробирает до мурашек. Самое синее Красное море влюбляет в себя раз и навсегда. Но, прежде всего Египет — это люди. Алиева Мария живет в стране пирамид уже десять лет. Она не просто переехала в солнечную Хургаду. Маша вышла замуж за египтянина и теперь без прикрас и с юмором рассказывает об особенностях этой страны. Она делится добрыми историями о местных жителях, об их укладе от курортных городов до египетской глубинки. Каждый день ее Instagram читают более 100 тысяч человек, которые узнают об этой стране все: как проходит день египтянина, какова роль женщины в этой стране, куда съездить, что привезти, как себя правильно вести. Так ли страшен Египет за пределами отеля, как нам рассказывают об этом гиды? Давайте узнаем сами!
 
США. Все тонкости, Тябут Константин
LifeBloger, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-114325-1
424руб Купить
Константин, эксперт по международным отношениям, преподаватель, блогер, обладатель Green Card и резидент штата Калифорния, практикует английский уже 23 года. Более 7 лет он жил и работал в США, а его Инстаграм собрал более 340000 подписчиков всего за 2 года! «В 19 лет я решил, что пришло мое время покорять вершины, и замахнулся на саму Америку. Я летел в страну своей мечты в предвкушении неизбежного успеха. В кармане было всего 200$, но мне казалось, что для начала этого вполне достаточно... Сразу скажу, что Америка не встретила меня с распростертыми объятиями. Она решила проверить меня на прочность. Первое время я жил и в вонючем доме с кошками и хорьками, и в трейлере с клопами, и в подвале с тараканами. Приходилось учиться выживать. Я ходил пешком по раскаленному шоссе в поисках хоть какой-нибудь работы. Прошли годы, и Америка всё-таки приняла меня. Я женился на американке, переехал в Калифорнию и начал новую жизнь».
 
Япония. Все тонкости, Падрон Катерина Дмитриевна
LifeBloger, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-098872-3
571руб Купить
Что мы привыкли читать про Японию? Среди вздохов и ахов по поводу нежно-розовых лепестков сакуры, ярко-красных листьев момидзи и горячих источников на природе все как один рассказывают о продвинутой стране и вежливых, трудолюбивых местных жителях. Не идеальный ли это мир?.. Но он далеко не такой. В своей книге Катерина Падрон развеивает многие мифы об «инопланетной» Японии. Автор расскажет историю человека, который в роли Востоковеда «учил» Японию и все её тонкости на протяжении пяти лет, а потом превратился в местного жителя, прожив и проработав среди японцев более одиннадцати лет. «Понимание, что есть Япония, требует стопроцентного депрограммирования от всего того, что вы слышали об этой стране и попытки увидеть её без ложной лакировки... Япония, конечно же, никакая не таинственная земля, пропитанная древними духами, и никакое не футуристическое общество с автоматическими туалетами на каждом углу. Страна Восходящего солнца всегда разная: где-то слишком красивая и захватывающая, что аж щемит сердце, где-то настолько жестокая и расчётливая, что хоть вой на Луну. У Японии есть столько же плюсов и минусов, как и любой другой страны. И мне хотелось рассказать о них по-честному, исходя из своего опыта иммигранта. Всё, как было, про мою загадочную, непослушную и вечно разную спутницу жизни. Только про Мою Японию». Катерина Падрон
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика