Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Китай у русских писателей

Автор: Романенко Александр Данилович
Издательство: Родина
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-00180-581-6
Серия: Весь мир
Наличие: на складе



760руб
Купить
Китай — одна из древнейших мировых цивилизаций, наш великий сосед на протяжении уже почти четырехсот лет. Страна, от отношений с которой во многом зависит будущее России. А между тем мы крайне мало знаем о нем. Такое впечатление, будто Китай и китайцы — персона нон грата для современной российской печати. Но так было не всегда. На протяжении XIX-XX веков многие русские писатели и публицисты посвящали свои строки этой восточной стране. В данной книге собраны многие произведения русских и советских писателей о Китае.

Другие товары в серии «Весь мир»

Израиль, которого не было, Катюк Георгий Петрович
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-313-8
520руб Купить
Что общего между историей России и Израиля? Автор этой книги Георгий Катюк приходит к парадоксальному и вместе с тем совершенно естественному в рамках имеющихся данных выводу: история России и заселявших ее народов представлена ныне не совсем так, как это было на самом деле. В частности, до сих пор не выяснена роль иудейской Хазарии, данником которой являлась Русь, в развитии древнерусского государства и России. Можно сформулировать этот же вопрос несколько иначе, пишет Георгий Катюк, — как отразилась вера хазар на мировоззрении казаков, самое название которых обнаруживает с названием хазар удивительное сходство? Это лишь некоторые вопросы, затронутые в данной книге, написанной на основе глубоко анализа обширного исторического материала.
 
Советский директор в Америке. Взлёты и падения, Смеляков Николай Николаевич
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-239-1
636руб Купить
Эта книга видного советского управленца Николая Смелякова в свое время перевернула представления современников о США. Смеляков подробно рассказал о том, чему можно поучиться у американцев и показал, что западная цивилизация, подчиненная идее дохода, движется в тупик. С годами книга Смелякова стала еще актуальнее. Он глазами советского человека разглядел все нюансы американской науки и техники, американского образа жизни и во многом предсказал будущее США и мира.
 
История кесарей. Тайны Древнего Рима, Кассий Дион Коккейан
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-233-9
554руб Купить
Бесконечные войны, заговоры, мятежи, перевороты, жестокие пытки и казни; любовные интриги, распутство — всё это было неотъемлемой частью жизни Древнего Рима. Особенно бурно она протекала при первых императорах (кесарях), когда даже видавшие виды римские жители приходили в ужас и изумление. Дион Кассий — римский консул и историк, был одним из тех, кто описал эту жизнь во всех подробностях. Герои его книги — Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон показаны такими, какими они были на самом деле. Автору не пришлось ничего выдумывать: исторические факты превосходят самые безумные фантазии
 
Гвардия аятоллы, Голкар Саид
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-255-1
472руб Купить
Автор книги прослеживает историю становление Корпуса Стражей Исламской Революции в Иране. Он показывает, как развивался Корпус, как постепенно его власть распространялась в Иране, а затем и по всему миру. Он рассказывает удивительную историю самой могущественной полицейской структуры на Земле, но параллельно — также историю удивительной страны, Ирана.
 
Си Цзиньпин. Как победить Запад, Вонг Чун Хан
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-251-3
812руб Купить
Книга объясняет, как будущее, которое Си представляет себе для Китая, изменит будущее всего мира. Опираясь на впечатляющий спектр репортажей и источников, автор создал превосходный, легко читаемый, освещающий портрет Си и его времени. Автор изучил влияние Си Цзиньпина на Китай и поместил первые десять лет пребывания Си у власти в контекст более широкой дуги китайской истории. Благодаря обширным исследованиям и интервью с гражданами КНР из всех слоев общества, он в ярких деталях показывает, как политика Си изменила эволюционный путь Китая, повлияла на жизнь его народа и сформировала отношения Китая с остальным миром. Книга наполнена глубоким пониманием множества противоречий, из которых состоит Китай Си.
 
Дипломатия древнего мира, Алдонин Сергей
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-287-2
577руб Купить
В этой книге вы найдете яркий рассказ о становлении дипломатии в древних цивилизациях. О том, как политические вопросы решались миром в странах Древнего Востока, Древней Греции, в Древнего Рима — вплоть до империи Карла Великого. Узнаете и о международной политике Киевской Руси. Книга собрана из трудов выдающихся советских и зарубежных исследователей. Предназначена для всех, кто интересуется политическими технологиями и историей цивилизаций
 
Теодор Рузвельт. Политический портрет, Уткин Анатолий Иванович
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-223-0
562руб Купить
В горном массиве Блэк-Хилс в Южной Дакоте высечен огромный барельеф со скульптурными портретами четырех президентов США, которых американцы считают самыми выдающимися в своей истории: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Теодор Рузвельт был 26-м президентом Соединенных Штатов Америки. С детства страдающий от тяжелых болезней, он сумел упорными упражнениями стать физически сильным человеком и участвовал в опасных путешествиях и даже в войне. При Рузвельте страна вышла на международную арену, заявила о своих внешнеполитических интересах в рамках «доктрины Монро», а во внутренней политике был сделан первый шаг к ограничению деятельности монополий (доктрина «большой дубинки») и введению определенных социальных гарантий для населения. Далеко не всех устраивала эта политика: Рузвельт пережил два покушения, в результате одного из них был серьезно ранен, однако не изменил своим принципам. В книге известного российского историка-американиста А.И. Уткина прослеживается биография Т. Рузвельта на фоне событий конца XIX — начала XX вв.
 
Экономика апартеида. Опыт ЮАР в борьбе с санкциями, Жуков Дмитрий
Весь мир, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-242-1
521руб Купить
Южная Африка времён апартеида — удивительное и пугающее государство расового и классового неравенства, непрекращающихся войн, разработок ядерного, химического и биологического оружия. Эта страна на протяжении многих лет находилась под жесточайшими санкциями не только Британии и США, но и нефтяных монархий Персидского залива, Ирана, Китая, Индии. Тем не менее, южноафриканские буры научились получать нефть из угля, построили собственную военную авиацию и межконтинентальные баллистические ракеты, сотни боевых машин и танков, разработали оружие массового уничтожения. Одновременно в самой стране непрерывно рос уровень жизни, появлялись новые технологии. Опыт ЮАР в борьбе с санкциями необычайно ценен, а ввиду нынешнего положения России становится актуален и для нас с вами
 
Герберт Уэллс. Жизнь и идеи великого фантаста, Кагарлицкий Юлий Иосифович
Весь мир, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-226-1
929руб Купить
Судьба Герберта Уэллса — основоположника современной фантастики, автора книг, которыми и сегодня зачитываются миллионы людей — всегда вызывала интерес читателей. Но только советскому исследователю Юлию Кагарлицкому удалось создать увлекательную и точную биографию писателя, в которой нашлось место и личной жизни, и опасным поворотам в его судьбе, и анализу политических воззрений Уэллса, который не раз бывал в России. И, конечно, перед нами раскрывается история написания лучших книг мастера — «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров», «Остров доктора Моро».
 
Анналы, Тацит Публий Корнелий
Весь мир, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-113-4
1516руб Купить
Тацит (середина 50-х — ок. 120 года) — древнеримский историк, один из самых известных писателей античности. Он сделал блестящую политическую карьеру в Риме, став сенатором, а затем консулом. Отойдя от политики, Тацит решил написать историю первых десятилетий существования Римской империи, для чего скрупулезно изучал источники и старался восстановить полную картину событий. Благодаря таланту писателя, глубокому анализу исторического материала и раскрытию психологии действующих лиц Тацит заслуженно признан величайшим из римских авторов, а его главный труд «Анналы» считается основным произведением по истории Древнего Рима
 
«Четыре модернизации». Великий китайский рывок, Дэн Сяопин
Весь мир, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-127-1
505руб Купить
Дэн Сяопин (1904 — 1997) был фактическим правителем страны с конца 1970-х до начала 1990-х гг., не занимая официальный пост руководителя Китая. Тем не менее сегодняшняя мощь Китая — результат реформ и политики Дэн Сяопина. Социальная, политическая и экономическая системы Китая подверглись серьезным изменениям во время правления Дэна Сяопина, под его началом были задуманы и проведены в жизнь «четыре модернизации» (промышленного производства сельского хозяйства, науки и оборонной промышленности). В результате этих преобразований Китай за короткий срок вошел в число мировых лидеров, а уровень жизни населения резко повысился. В книге приведены самые значительные выступления, статьи и программные документы Дэна Сяопина, показывающие, как был осуществлен «великий китайский рывок».
 
Русский след Трампа. Директор ФБР свидетельствует, Коми Джеймс
Весь мир, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-096-0
678руб Купить
В 2016 году Служба внешней разведки России получила нешуточную рекламу — по версии американских спецслужб и СМИ ее агент Дональд Трамп был избран президентом США. Бывший директор ФБР Джеймс Коми был одним из тех, кто активно поддерживал это обвинение. В своих мемуарах он рассказывает об этих и других страницах закулисной жизни вашингтонских элит.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика