Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гиппика, или Книга о лошадях. Наследие неаполитанской академии верховой езды

Автор: Дорогостайский Криштоф Монвид
Издательство: Аквариум-Принт
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4238-0383-4
Серия: Планета лошадей
Наличие: на складе



1128руб
Купить
Эта книга, несомненно, стоит того, чтобы познакомить с ней российских читателей. Более 400 лет назад ее написал великий маршалок литовский Криштоф Монвид Дорогостайский: герой польско-шведской войны, воин и врач, коннозаводчик, путешественник, меценат. В юности он учился в знаменитой Неаполитанской академии верховой езды. И щедро изложил для соотечественников основы полученных там знаний, считавшихся секретными. А также поделился многогранным личным опытом в конном деле, которое ставил наравне с изящными искусствами. В XVII-XIX веках «Гиппика» была настольной книгой у просвещенных коневладельцев. Данные в ней советы о подборе производителей, выращивании племенного молодняка, начальной подготовке молодых лошадей будут полезны и современным конникам. Этот литературный памятник содержит также немало ценных для историков сведений о быте дворянства стран Европы в конце XVI — начале XVII века. Книга изложена живым колоритным языком, богата пословицами, поэтическими цитатами, не лишена авторской иронии. Издание проиллюстрировано гравюрами талантливого художника Томаша Маковского.

Другие товары в серии «Планета лошадей»

Болезни копыт и ковка лошадей, Кёрбер Ханс-Дитер
1462руб Купить
Книга содержит самую полную информацию о копытах лошади. В первой части подробно рассказывается об анатомии копыт и правильном уходе за ними; о подготовке лошади к ковке, видах подков, правильном проведении ковки. Вторая часть посвящена болезням копыт: описываются причины их возникновения, симптомы и способы лечения заболеваний копыт и суставов. Подробно освещены ортопедические мероприятия при лечении заболеваний конечностей: все виды подковывания; противоскользящие приспособления и многое другое. Книга адресована ветеринарным врачам, кузнецам-ковалям и владельцам лошадей.
 
Персонал и помощники на частной конюшне. Как избежать ошибок, Меркулова Наталья Юрьевна
875руб Купить
Эта книга — о работниках в частном конном хозяйстве. Автор делится своим личным опытом найма персонала, начиная от поиска работника и заканчивая его увольнением. Чтобы оградить работодателей от неприятных инцидентов, которые могут возникнуть на любом этапе работы наемного работника, в книге подробно описаны все шаги взаимодействия, рассказывается, при каких условиях нужны помощники на конюшне, где и как искать персонал, как проводить собеседование с соискателем, какие требования и условия предъявлять. Немаловажным фактором является документальное сопровождение отношений работодателя с наемным работником. В книге есть глава, которая поможет четко определить, кто требуется на конюшню: конюх, отвечающий только за лошадей, помощник по хозяйству или другой специалист. Из нее вы узнаете, какие рабочие вакансии есть на конюшне, а также сможете ознакомиться со списком обязанностей работников, специализирующихся в каждой из них. Это издание станет ценным помощником для владельцев лошадей, частных конюшен, а также крупных конных хозяйств.
 
Заметки начинающего коневладельца. Личный опыт и ошибки, Меркулова Наталья Юрьевна
1002руб Купить
Написанная в стиле личного дневника, эта книга-подсказка описывает все основные моменты жизни начинающего коневладельца с нуля. Автор, став в короткий промежуток времени владельцем одной лошади, затем второй, а потом и пони, подробно рассказывает о своем личном опыте и всех трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться. В этой книге даются ответы на самые основные и важные вопросы, с которыми столкнется любой начинающий коневладелец: — какую, как и где выбрать лошадь; — какие сопроводительные документы прилагаются при покупке/продаже лошади; — как подобрать хорошее место постоя; — какой должна быть подстилка в деннике и нужен ли он вообще для лошади; — чем кормить лошадь, какие растения могут быть смертельно опасными; — что лучше: постой или своя конюшня; — как подружиться с лошадью; — как и чему лошадь обучать; — что делать, если лошадь заболела, и какие лекарства необходимо иметь в домашней ветеринарной аптечке; — почему так важна расчистка копыт и можно ли ей научиться; — какой должна быть амуниция лошади и во что одеваются коневладельцы. Эта книга станет полезным и необходимым источником информации для всех новичков, которые только задумываются о приобретении лошади для себя, и начинающим коневладельцам. Более опытные владельцы лошадей смогут найти здесь ценные советы, основанные на личном опыте автора.
 
Искусство естественной верховой езды. В поисках равновесия, гармонии, или 30 лет вместе с лошадьми, Фокс Варвара Сергеевна
3464руб Купить
Эта книга может стать опорой для всех, кто следует за своим внутренним голосом, нашептывающим путь к самореализации, для всех, кто не решается сделать шаг в сторону самого себя, для всех, кто чувствует, что лошадь — это они сами, но не разрешают самим себе поверить в это на сто процентов. В этой книге вы найдете методологию, осваивание которой приведет вас к заветной цели. Здесь записан многолетний опыт преподавания верховой езды, обучения, воспитания и перевоспитания лошадей, трансформированный в целостный, центрированный подход. Вы узнаете о многих подводных камнях, мешающих достижению поставленных целей в коммуникациях с лошадью. Вы получите ответы на массу глубоких внутренних вопросов, с которыми сталкивается любой человек, прикоснувшийся к миру лошадей. Эта книга может стать отправной точкой для смены угла зрения, для погружения нового уровня, для полета другой высоты. Она будет интересна тренерам и берейторам, спортсменам и любителям, иппотерапевтам и психологам, начинающим всадникам и просто людям, любящим лошадей.
 
Выездка от А до Я. Профессиональные советы от знаменитого тренера, Буркхардт Барбара
2742руб Купить
Эта всеобъемлющая книга о том, как начинающие всадники могут быстро овладеть необходимыми знаниями для показа своей лошади в соревнованиях по выездке. В самой человеческой природе заложено стремление к соревнованию, дающее возможность каждому из нас выяснить, какое место мы занимаем среди равных нам. Улучшить уже достигнутое — типичная потребность человека. Соревнования по выездке — это выражение внешних и внутренних качеств не только лошади, но и всадника. Все ваши чувства, элегантность, сила, грация, шарм и понимание лошади выражаются во время выездки. Прибавьте к этому индивидуальные особенности лошади, ее внешний вид и силу. Выездка предлагает способы решения проблем и позволяет выбрать лучшее. Те, кто на протяжении многих лет занимался выездкой, познают особую глубину собственного характера, потому что она, предъявляя жесткие требования к вам, в то же время и многое дает. Если долго и регулярно заниматься этим видом спорта, то она уже становится философией, не просто подготовкой лошади и всадника, а образом жизни, подходом к жизни. Книга будет интересна и полезна как начинающим спортсменам, так и спортсменам-профессионалам, а также всем, кто интересуется вопросами конного спорта и учится языку общения с лошадьми.
 
Конь, всадник, инструк-р: как понять друг друга?, Кротова Ксения Викторовна
923руб Купить
 
Массаж лошадей по акупунктурным точкам. Поддержание формы и здоровья лошади, Мальштедт Дитер
975руб Купить
Эта книга для всадников и владельцев лошадей, которым приходилось сталкиваться с проблемами двигательной функции (моторики) или поведения у своих лошадей, станет источником информации о возможных методах лечения с помощью расслабляющего, но в то же время сильнодействующего массажа по акупунктурным точкам по Пенцелю. Изучение китайского энергетического учения делает более понятными основы классической верховой езды и поведение лошадей. Специфическая связь двигательных функций организма становится заметной и ощутимой. Начинаешь понимать, как и почему определенное положение тел всадника и лошади обеспечивает лучшее взаимодействие. Совсем простые приемы помогут начинающему всаднику научиться лучше ездить, а тренеру легче передавать свои знания. Одновременно с помощью двигательной терапии можно активизировать силы самооздоровления организма лошади.
 
Как думает моя лошадь? Научитесь читать мысли лошади и понимать ее, Биндер Сибилла Луиза
478руб Купить
Как думает моя лошадь? Это вопрос, который остро интересует всех любителей лошадей. И при этом ответ совсем не так сложен! Ведь лошади — настоящие мастера общения, которые с помощью развитого языка тела показывают нам, как они думают. Направленные вперед уши и дружелюбное сопение означают "Привет, как дела? ", сложенные уши и высоко поднятый нос — "Уходи, ты меня злишь! " Это знает почти каждый! Однако знаете ли вы также: — что выражением уважения является соблюдение дистанции? — что лошади, принюхиваясь, воспринимают особенно интересные запахи? — что они способны подружиться с другими животными и усвоить их язык? — что некоторые лошади подыскивают себе друзей по цвету шерсти? Сибилла Луиза Биндер поможет вам распознать типичное поведение лошади, с легкостью объясняя его с помощью многочисленных цветных фотографий. Так вы научитесь читать мысли вашей лошади и еще лучше понимать ее.
 
Чистокровное коннозаводство в России и за рубежом, Коновалова Галина Константиновна, Хлебосолова Алена Викторовна
759руб Купить
 
Лошадь в русской упряжке. Основы сборки и управления, Ганулич Александр Анатольевич, Ползунова Алла Михайловна
617руб Купить
Лошадей в упряжках человек стал использовать почти так же давно, как и верховых. Для любой сельскохозяйственной работы или для перевозки людей и грузов необходимо было соединить лошадь с повозкой или с орудием, для чего и служили упряжки. В данном издании авторы дают описание составляющих сбруи, по шаговые инструкции правильного ее надевания и запрягания лошади в упряжку. Также вы узнаете об аллюрах, различных видах экипажей, правилах безопасности наездника и приемах управления лошадьми. Книга будет интересна и полезна специалистам-конникам, фермерам, а также всем любителям лошадей.
 
Дополнительное снаряжение для работы лошади, Хендерсон Каролин
272руб Купить
В данной книге рассказывается, как правильно и аккуратно использовать снаряжение именно для работы лошади, но не как способ применения силы. В книге объясняются основные принципы подбора необходимого снаряжения с точки зрения здоровья лошади и показано, как избежать риска нанести ей вред. Здесь вы найдете пояснения по механизму работы каждого вида снаряжения и рекомендации по его подгонке и правильному применению, а также информацию о новых видах снаряжения и о тех видах, которые уже прочно вошли в практику работы. Вы узнаете, что имеется дополнительное снаряжение также и для всадников. Книга направлена на выработку продуманного подхода к работе и подчеркивает тот факт, что магического приспособления не бывает, и что воспитание выезженной лошади или пони требует времени и терпения. Эта книга поможет вам улучшить партнерские отношения с лошадью и повысит ваш уровень знаний, независимо от того, являетесь ли вы опытным всадником или новичком. Каролин Хендерсон (Carolyn Henderson) регулярно пишет статьи в журнале «Horse and Hound» («Лошадь и собака»), «Horse» («Лошадь»), Horse and Rider («Лошадь и всадник») и других изданиях, а также является автором многих книг в области конного дела. Джон Хендерсон (John Henderson) — фотограф и журналист; он часто публикуется в журналах «Horse and Rider» («Лошадь и всадник») и «Horse» («Лошадь»), а также в других журналах национального масштаба. Также он является автором нескольких книг о транспортировке лошадей.
 
Кормление лошадей и пони. Полное руководство, Бишоп Рут
830руб Купить
В книге рассматриваются основные принципы кормления лошадей, пищевые потребности животных в зависимости от возраста, состояния здоровья и тяжести выполняемой работы. Приведены основные характеристики рационов. Книга очень пригодится частным коневладельцам, управляющим конноспортивными клубами и спортсменам как практическое руководство по кормлению лошадей. Большое внимание уделяется заболеваниям, вызванным неправильным кормлением лошадей, а также методам их лечения. Эта книга полезна для всех, кто хочет, чтобы их питомцы были здоровы и вместе с ними достигали спортивных успехов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика