Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Поэты серебряного века. Стихотворения

Автор: Ахматова Анна Андреевна, Цветаева Марина Ивановна, Анненский Иннокентий Федорович
Издательство: Детская литература
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-08-006890-4
Серия: Живая классика
Наличие: на складе



442руб
Купить
В книгу включены произведения четырнадцати великих русских поэтов серебряного века:И. Анненского, А.Белого, М.Цветаевой, О.Мандельштама, В.Брюсова, З.Гиппиус, В.Иванова, К.Бальмонта, М.Волошина, Н.Гумилева, И.Северянина, Н.Клюева, С.Клычкова, А.Ахматовой. Для старшего школьного возраста. Составитель: Н.П. Сухова.

Другие товары в серии «Живая классика»

Собор Парижской Богоматери, Гюго Виктор
505руб Купить
В книгу вошел полный драматизма роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». На улицах средневекового Парижа разбиваются сердца и судьбы. Горят костры инквизиции. Рок и фатум властвуют над миром. Здесь горбун Квазимодо сражен добротой и красотой юной Эсмеральды. Но никогда не узнает он, что значит взаимная любовь... По книге Виктора Гюго сняты многочисленные художественные и мультипликационные фильмы, поставлены спектакли и мюзиклы. Почти два века звучит бубен цыганки в ушах влюбленных в нее мужчин. Тема неразделённой любви вечна, как и эта книга. Для старшего школьного возраста.
 
Комедии, Шекспир Уильям
361руб Купить
В книгу вошли широко известные комедии английского драматурга У. Шекспира «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» перевод Д.Самойлова, «Укрощение строптивой» перевод П.Мелковой и «Много шума из ничего» перевод Т.Щепкиной-Куперник, в которых ироничные, остроумные герои готовы преодолеть любые преграды ради своей любви. Вступительная статья «Вечный как жизнь» и комментарии А.Зверева. Для старшего школьного возраста.
 
Господа Головлевы, Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
334руб Купить
В книгу великого русского сатирика вошел его знаменитый «общественный роман» «Господа Головлёвы». В центре романа — хроника жизни дворянской семьи второй половины ХIX века. Материально преуспевающее и богатеющее семейство Головлёвых, олицетворяющее российскую буржуазию, проходит процесс внутреннего опустошения и омертвения человеческой души. Образ центрального героя Иудушки Головлёва — человека, лишенного всякого внутреннего мерила, при этом искренне считающего себя поборником правды, — стал символом лжи и нравственного разложения человека. Для старшего школьного возраста.
 
Белая гвардия, Булгаков Михаил Афанасьевич
388руб Купить
Роман о судьбах русской интеллигенции в годы Гражданской войны. Бушует за окном шторм революции. Тревожно за судьбы родных и друзей, за судьбу Родины. Где правда, отстаивать которую велит сердечный долг? К старому нет возврата, а новое еще не понятно... Булгакова интересует внутренний мир человека, попавшего в круговорот событий, когда трудно оставаться самим собой. И только долг, честь, совесть, дружба и любовь остаются верными нравственными ориентирами. Неужели же им нет места в новом мире? Для старшего школьного возраста.
 
Портрет Дориана Грея, Уайльд Оскар
361руб Купить
Широко известный роман класскика английской литературы. Для Уайльда всякий человек погружен в реальный поток жизни, зависим от нее и меняется вместе с ней, совершая духовный и этический выбор и принимая ответственность за нее. Однако вот этой зависимости и ответственности и не хочет главный герой. Крушение, к которому приходит Дориан Грей, неотвратимо, как крушение человека, пытавшегося заменить реальность грезой и не оглядывающегося на общечеловеческие нормы. Для старшего школьного возраста.
 
Алые паруса, Грин Александр Степанович
559руб Купить
Удивительный мир создал на страницах своих книг Александр Грин (1880-1932). Его герои — веселые и смелые, самоотверженные и добрые Ассоль и Грей (феерия «Алые паруса»), Томас Гарвей и Биче Сениель (роман «Бегущая по волнам»), Санди Пруэль (роман «Золотая цепь») — всегда открыты рискованным и опасным приключениям в поисках новой блистательной земли, полной солнечного света, душистых зарослей и дивных лесов, разноязычного шума гаваней, человеческих страстей и любви. Для старшего школьного возраста.
 
Дама с собачкой, Чехов Антон Павлович
424руб Купить
В книгу вошли избранные произведения классика русской литературы А. П. Чехова. Составление и вступительная статья В. Порудоминского. Рассказы: Шуточка. Попрыгунья. Черный монах. Учитель словесности. Дом с мезонином. О любви. Ионыч. Случай из практики. Душечка. Дама с собачкой. Невеста. Повести: Скучная история. Палата № 6. Для старшего школьного возраста.
 
Собачье сердце, Булгаков Михаил Афанасьевич
496руб Купить
В книгу замечательного русского писателя Михаила Булгакова вошли широко известные сатирические повести и рассказы «Дьяволиада», «Роковые яйца», «Собачье сердце», «Похождения Чичикова», «Ханский огонь» и другие, а также избранные рассказы из цикла «Записки юного врача». Для старшего школьного возраста.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
541руб Купить
Роман Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» издается с предисловием К. Степаняна и коммента риями. Для старшего школьного возраста.
 
Записки о Шерлоке Холмсе, Дойл Артур Конан
559руб Купить
В книгу вошли рассказы классика английской литературы Артура Конан Дойла о прославленном сыщике Шерлоке Холмсе. Для старшего школьного возраста.
 
Тень. Обыкновенное чудо, Шварц Евгений Львович
379руб Купить
В сборник замечательного драматурга, сказочника, сценариста Евгения Шварца (1896-1958) вошли пьесы-сказки «Тень» и «Обыкновенное чудо», полные светлого поэтического очарования, глубоких философских раздумий и человеческой доброты две пьесы-сказки. Для старшего школьного возраста.
 
Я встретил вас..., Тютчев Федор Иванович, Чагин Геннадий Васильевич
316руб Купить
Эта книга состоит из двух частей. Первая часть — повесть «Поэт гармонии и красоты» Г. В. Чагина рассказывает о детстве, об основных событиях жизни, об особенностях творчества величайшего русского поэта Ф. И. Тютчева. Вторая часть — избранные стихотворения великого лирика: «Весенняя гроза», "Silentium! ", «День и ночь», "Есть в осени первоначальной... ", "Умом Россию не понять... " и многие другие. Для старшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика