Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Web-программирование на Python. Учебное пособие

Автор: Янцев Валерий Викторович
Издательство: Лань
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-8114-9461-3
Серия: Компьютеры и программное обеспечение
Наличие: на складе



2137руб
Купить
В книге рассматривается web-программирование на «чистом» Python- то есть без применения популярных фреймворков. Автор последовательно проведет вас по всем этапам данной темы. Прочитав эту книгу, вы сможете настроить на своем компьютере полноценную среду разработки, состоящую из интерпретатора Python, сервера Apache и текстового редактора Notepad++. Научитесь работать с переменными, операторами, числами, строками, регулярными выражениями, списками, кортежами, множествами, датой и временем. Узнаете, как писать функции, читать содержимое каталогов, работать с файлами, подключать модули. На практике освоите создание несложных программ: вывода данных из форм, проверки адреса электронной почты, подсвечивания ссылок, бесконечной ленты новостей и других. Наконец, на завершающем этапе читателю предстоит написать простой, но вполне работоспособный сайт. Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Другие товары в серии «Компьютеры и программное обеспечение»

Теория и практика реализации STEAM-образования. Учебное пособие для вузов, Анисимова Татьяна Ивановна, Сабирова Файруза Мусовна
906руб Купить
Пособие предназначено для организации самостоятельной и аудиторной работы на лекционных и практических занятиях по дисциплине «Теория и практика реализации STEAM-образования». Пособие рекомендовано для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Цифровое образование», а также педагогов, интересующихся современными проблемами образования.
 
Программирование в среде Octave. СПО
3936руб Купить
Учебное пособие ориентировано на изучение вычислительной среды Octave, особенностей написания программ и получение навыков в решении практических задач на ПЭВМ. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учреждений, обучающихся по специальностям направления подготовки «Информационная безопасность» и «Информатика и вычислительная техника» при изучении дисциплины «Алгоритмизация и методы программирования» и др. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Теория информации. Учебник для вузов
955руб Купить
Вниманию студентов и аспирантов предлагается существенно переработанный текст учебника по теории информации, которое использовалось ранее автором для преподавания в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2017-2021 гг. Книга была ориентирована на программу обучения по специальности «Прикладная информатика» в технических университетах, но может использоваться и для обучения по другим специальностям. Настоящей учебник ориентирован на семестровый курс «Теория информации», который состоит из трех модулей. Поэтому лекции распределены по трем модулям. В завершение каждого из модулей прилагаются контрольные вопросы и практические задания, а в завершение прилагаются примерные темы рефератов.
 
Методы и средства защиты информации. Учебное пособие
4310руб Купить
Содержится теоретический и практический материал по дисциплине «Методы и средства защиты информации», состоящий из шести разделов: «Введение в методы и средства защиты информации», «Управление информационной безопасностью и рисками», «Организационно-правовые меры по защите информации», «Криптографические методы защиты конфиденциальности и целостности электронных документов», «Криптографические методы защиты электронного документооборота», «Методы управления доступом и технологии аутентификации». Особенностью данного учебного пособия является изложение методов и средств защиты информации, включая криптографические методы на основе современных российских национальных стандартов, рекомендаций по стандартизации и современной нормативно-правовой базы, которые в меньшей степени рассматриваются в опубликованных учебных пособиях. Рекомендуется студентам, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры различных форм обучения, которые изучают дисциплины, связанные с защитой информации, а также практикующим специалистам в области кибербезопасности и информационной безопасности.
 
Блокчейн-системы и технология.Учебное пособие
1773руб Купить
В книге представлен обзор состояния перспективной и быстроразвивающейся технологии распределенного реестра данных, или блокчейн. Подробно рассматривается архитектура блокчейн-систем и описание их аппаратно-программных компонент. Рассмотрены особенности смарт контрактов, реализуемых в блокчейн-сетях и пример возможного применения блокчейн в лесной логистике и поставке лесной продукции
 
Компьютерная графика. Практикум. СПО
2028руб Купить
Данное пособие направлено на освоение студентами методики и технологии выполнения индивидуальной самостоятельной работы по курсу «Компьютерная графика». В издании изложены задания и подробные разъяснения для выполнения лабораторных и практических работ по дисциплине. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Программирование в среде Octave. Учебное пособие
3936руб Купить
Учебное пособие ориентировано на изучение вычислительной среды Octave и особенностей программирования на ее встроенном языке, а также на получение навыков решения в ней практических задач. В первой части описан встроенный язык среды Octave. Подробно описаны используемые типы данных, способы их обработки и графические возможности представления результатов. Вторая часть содержит базовые принципы построения графического пользовательского интерфейса решаемых задач. Приведены описания основных элементов управления и особенности их использования при формировании интерфейса. Данное пособие рассчитано на студентов бакалавриата и магистратуры, использующих свободно распространяемый программный продукт Octave. Оно также будет полезно преподавателям инженерных и математических специальностей, аспирантам, а также научным и инженерно-техническим работникам.
 
Основы программирования на языке Java. СПО
2638руб Купить
В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Компьютерная графика. Практикум. Учебное пособие для вузов
2028руб Купить
Данное пособие направлено на освоение студентами методики и технологии выполнения индивидуальной самостоятельной работы по курсу «Компьютерная графика». В издании изложены задания и подробные разъяснения для выполнения лабораторных и практических работ по дисциплине. В данной книге особое внимание уделяется развитию у студентов навыков работы с такими свободно распространяемыми графическими пакетами, как: GIMP, LibreCAD и Blender. Издание адресовано преподавателям, студентам высших учебных заведений и всем желающим изучить возможности перечисленного программного обеспечения.
 
Блокчейн-системы и технология. СПО
1544руб Купить
В книге представлен обзор состояния перспективной и быстроразвивающейся технологии распределенного реестра данных, или блокчейн. Подробно рассматривается архитектура блокчейн-систем и описание их аппаратно-программных компонент. Рассмотрены особенности смарт контрактов, реализуемых в блокчейн-сетях и пример возможного применения блокчейн в лесной логистике и поставке лесной продукции. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образова-тельного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квали-фикационным требованиям. Учебное пособие предназначено для обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Основы программирования на языке Java. Учебное пособие для вузов
5513руб Купить
В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков. Пособие предназначено для бакалавров, изучающих язык Java в объеме около 100 часов.
 
Инженерная компьютерная графика в nanoCAD и AutoCAD. Учебное пособие для СПО, Федотов Геннадий Васильевич
1178руб Купить
Курс «Инженерная графика» полностью переложен на компьютерное проектирование в nanoCAD (отечественное ПО) или AutoCAD. Изложены эффективные задания и подробные методические рекомендации для освоения дисциплины «Инженерная графика» средствами nanoCAD или AutoCAD. Студентам даются основные принципы и методы черчения и методологии разработки графических документов, а также формируются навыки использования универсальных графических систем для разработки и редактирования чертежей с использованием компьютерного моделирования, конструкторской документации и деловой графики. Предлагаются методы воспроизведения графических объектов графическими примитивами nanoCAD или AutoCAD, общие правила проекционного черчения, изучаются методы нанесения штриховки и размеров, построение изометрических изображений деталей и сложных объектов, а также схем водоснабжения и водоотведения. Также изучаются технологии создания сложных деталей с множественными сопряжениями, формирование графических блоков и их использование, приемы массового воспроизведения графических объектов по массиву, по окружности или по траектории, вставка в чертеж растровых изображений и отрисовка их средствами векторной графики. Приводятся основные ГОСТЫ для машиностроительного черчения, водоснабжения и водоотведения. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов сузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также для всех технических специальностей, где изучается дисциплина «Инженерная графика».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика