Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

500 сольфеджио. Пособие к развитию музыкального слуха и чувства ритма. Ноты. СПО

Автор: Потоловский Николай Сергеевич
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-507-44615-5
Серия: Музыкальная литература.Теория музыки
Наличие: отсутствует



1658руб
Купить
Николай Сергеевич Потоловский (1878-1927) — русский музыковед, теоретик и композитор. Сборник «500 сольфеджио» представляет собой пособие по развитию музыкального слуха и чувства ритма. Издание состоит из двух частей: простых и сложных (а также дважды сложных) тактов или размеров. Разделы первой части расположены в порядке увеличения интервалов (от секунды до октавы, и их обращения). В конце каждой части представлены номера на повторение пройденного материала. Пособие адресовано студентам исполнительских специальностей средних специальных учебных заведений.

Другие товары в серии «Музыкальная литература.Теория музыки»

Фортепианная азбука. Учебное пособие, Гнесина Елена Фабиановна
449руб Купить
Елена Фабиановна Гнесина (1874-1967) — российская и советская пианистка, педагог, одна из сестер Гнесиных, основавших музыкальное училище. Сборник маленьких этюдов и пьесок «Фортепианная азбука» представляет собой учебный материал для самых маленьких пианистов — это своего рода букварь. Учебное пособие адресовано ученикам и педагогам детских музыкальных школ.
 
Практикум по полифонии. На пути к строгому стилю. Учебное пособие
1882руб Купить
Учебное пособие, вопросно-ответный формат материалов которого, с одной стороны, обусловлен современными реалиями образовательного процесса, а с другой — восходит к довольно актуальной в античную и средневековую эпохи форме организации риторики научных трактатов, направлено на освоение этапов становления теории многоголосия и содержания традиций, положенных в основание фундамента полифонии строгого стиля. Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям музыкальных факультетов педагогических вузов, музыкальных и музыкально-педагогических колледжей, а также широкому кругу читателей, интересующихся истоками развития многоголосия в западноевропейской музыкальной культуре.
 
Сольфеджио. Сборник домашних заданий. Для 4 класса ДМШ и ДШИ. Учебное пособие, Барас Карина Вальдемаровна
1056руб Купить
Учебное пособие разработано на основе образовательных программ ДПО для четвёртого класса ДМШ и ДШИ в области музыкального искусства и предназначено для изучения сольфеджио в домашних условиях. В формате рабочей тетради для индивидуального пользования объединены учебные материалы по дисциплине «Сольфеджио», а также включены раскраски и аудиоприложение. Пособие может быть полезным преподавателям и родителям для создания благоприятных условий в обучении дома. Материал представлен в занимательной форме и позволит ребенку в полной мере раскрыть его музыкальные таланты. Пособие является интерактивным и содержит QR-код электронной библиотеки музыки для слушания.
 
Многоголосные диктанты. Учебно-методическое пособие
3212руб Купить
В учебное пособие вошли трёхголосные и четырёхголосные диктанты, специально сочинённые автором и проверенные на практике в течение многих лет работы в ЦМШ при Московской консерватории. По тщательно разработанной методике весь учебный материал расположен по разнообразным темам, необходимым учащимся в процессе обучения. Диктанты предназначены преподавателям-сольфеджистам и студентам для классной и домашней работы.
 
Сольфеджио. Сборник домашних заданий. Для 1 класса ДМШ и ДШИ. Учебное пособие, Барас Карина Вальдемаровна
1071руб Купить
Учебное пособие разработано на основе образовательных программ ДПО для первого класса ДМШ и ДШИ в области музыкального искусства и предназначено для изучения сольфеджио в домашних условиях. Книга включает учебные материалы по дисциплине «Сольфеджио», рабочую тетрадь, аудиоприложение и раскраску. Пособие может быть полезным преподавателям сольфеджио, а также поможет родителям создать благоприятные условия для занятий дома. Материал представлен в занимательной форме и позволит ребенку в полной мере раскрыть его музыкальные таланты. Пособие является интерактивным и содержит QR-код электронной библиотеки музыки для слушания.
 
Сольфеджио. Сборник домашних заданий. Для подготовительного класса ДМШ и ДШИ, Барас Карина Вальдемаровна
969руб Купить
Учебное пособие по сольфеджио для подготовительного класса открывает серию пособий для всех классов ДМШ и ДШИ. Предназначено для закрепления в домашних условиях пройдённого в школе учебного материала. Книга составлена на основе традиционных программных требований и включает учебные материалы по дисциплине «Сольфеджио»: рабочую тетрадь с прописью, аудиоприложение и раскраску. В конце пособия в качестве приложения дан раздел «Тренажёры на каждый день» и листы для разрезания, чтобы подготовить карточки для обучения. Пособие может быть полезным преподавателям сольфеджио, а также поможет родителям создать благоприятные условия для занятий дома. Материал представлен в занимательной форме и позволит ребенку в полной мере раскрыть его музыкальные таланты. Пособие является интерактивным и содержит QR-код электронной библиотеки музыки для слушания.
 
Совершенный капельмейстер. О мелодии. Учебное пособие, Маттезон Иоганн
1755руб Купить
Иоганн Маттезон (1681-1764) — немецкий композитор, музыкальный критик и теоретик музыки, автор многочисленных трудов по истории и теории музыки. Данное издание представляет собой вторую часть трактата «Совершенный капельмейстер». На русском языке публикуется впервые. Издание адресовано преподавателям и студентам музыкальных училищ и вузов, музыковедам, музыкантам-исполнителям.
 
Музыкальная форма. Учебник. СПО, Способин Игорь Владимирович
1120руб Купить
И. В. Способин (1900-1954) — известный российский музыкальный теоретик и педагог. Учебник может быть использован учащимися музыкальных ССУЗов.
 
Музыкальная драматургия. Теоретические проблемы. СПО, Селицкий Александр Яковлевич
560руб Купить
В работе даются обобщающие, универсальные представления о феномене музыкальной драматургии, его функционировании в разных жанрах музыкального искусства. Эти представления способствуют усвоению необходимых теоретических знаний и развитию ценных практических навыков драматургического анализа. Учебное пособие адресовано студентам и педагогам средних специальных учебных заведений.
 
Элементарная теория музыки. Учебно-методическое пособие, Беляева Елена Валерьевна
1983руб Купить
Учебно-методическое пособие представляет собой курс дисциплины «Элементарная теория музыки» в определениях, нотных примерах и заданиях для контроля знаний по темам. Материал сгруппирован по разделам по тематическому принципу, включает теоретический материал, нотные примеры (инструктивные и из произведений классической музыки), задания для овладения практическими навыками, контрольные вопросы, тестовые задания. В ясной и доходчивой форме изложены основные темы изучаемого курса. Пособие снабжено таблицами, рисунками, которые призваны облегчить освоение наиболее трудных дидактических единиц, облегчают чтение и делают материал более доступным. Учебно-методическое пособие предназначено преподавателям, студентам учреждений культуры и искусства, преподавателям и учащимся учреждений дополнительного образования. The methodical textbook represents the “Elementary Music Theory” course in definitions, musical examples and tests on different topics. The material is devided into sections according to topics, includes theoretical material, musical examples (instructive and from classical music), tasks for mastering practical skills, controlling questions and tests. The course main topics are presented in a clear and understandable form. The textbook includes tables, drawings, which are designed to facilitate the mastering of the most difficult didactic notions, facilitate the reading and make the material more easy to understand. The methodical textbook is intended for teachers, students of schools of culture and arts, teachers and students of institutions of additional education.
 
Современное сольфеджио. Тренировочные упражнения. Учебник. СПО, Карасева Марина Валериевна
1274руб Купить
Данное издание представляет собой первый в отечественной и зарубежной практике комплексный учебник по слуховому освоению современной музыки. В нем отобраны и систематизированы характерные трудности освоения музыкального языка ХХ века (его ладовые, мелодические структуры, аккордика, ритмика). Специальное внимание уделено проблемам чтения с листа современного нотного текста. Автором разработаны специальные комплексы интонационных, ритмических и нотографических упражнений, собраны соответствующие примеры из музыки композиторов ХХ в. Материал учебника может быть использован во всех формах работы по сольфеджио: пении, слуховом анализе, музыкальном диктанте. Часть подобранных музыкальных примеров предназначена также для использования абитуриентами при подготовке к вступительному экзамену по сольфеджио в вуз. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для учащихся музыкальных училищ.
 
Современное сольфеджио. Гармоническое сольфеджио на материале современной аккордики. Учебник. СПО, Карасева Марина Валериевна
1035руб Купить
Данное издание представляет собой первый в отечественной и зарубежной практике комплексный учебник по слуховому освоению современной музыки. В нем отобраны и систематизированы характерные трудности освоения музыкального языка ХХ века (его ладовые, мелодические структуры, аккордика, ритмика). Специальное внимание уделено проблемам чтения с листа современного нотного текста. Автором разработаны специальные комплексы интонационных, ритмических и нотографических упражнений, собраны соответствующие примеры из музыки композиторов ХХ в. Материал учебника может быть использован во всех формах работы по сольфеджио: пении, слуховом анализе, музыкальном диктанте. Часть подобранных музыкальных примеров предназначена также для использования абитуриентами при подготовке к вступительному экзамену по сольфеджио в вуз. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для учащихся музыкальных училищ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика