Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эрмитаж. Импрессионисты и Европейское искусство конца XIX - начала XX века

Автор: Шестаков Алексей
Издательство: Арка
Год издания: 2022
ISBN: 9785912084713
Наличие: на складе



1677руб
Купить
Эрмитажное собрание французской живописи второй половины XIX — начала XX века, насчитывающее около трех тысяч полотен, всемирно известно и по праву считается одним из лучших. Шедевры Моне, Ренуара, Дега, Писсарро, Сислея, Сезанна, Гогена, Ван Гога составляют гордость музейной коллекции импрессионистов и постимпрессионистов. Произведения Синьяка, Руссо, художников группы «Наби», наряду с работами Марке, Дерена, Ван Донгена, Вламинка, Руо, создают многоплановую картину развития французской живописи рубежа XIX — XX веков. Особую ценность собранию придают полотна Матисса и Пикассо. Благодаря красочному альбому читатель сможет внимательно рассмотреть живописные шедевры конца XIX — начала XX века, а из вступительной статьи и кратких, но содержательных аннотаций узнает об истории коллекционирования и создания каждой работы.

Эрмитаж. Шедевры Живописи, Шестаков Алексей
Арка 2023, ISBN: 9785912085055
2231руб Купить
Среди более трех миллионов памятников искусства и культуры, хранящихся в Государственном Эрмитаже, коллекция западноевропейской живописи занимает особое место: именно с покупки 225 картин Екатериной II в 1764 году началась история музея. В этот альбом вошли великолепные репродукции шедевров итальянского Возрождения, фламандского и голландского искусства XVII века, французского и немецкого романтизма в сопровождении увлекательных искусствоведческих комментариев.
 
Эрмитажиум. Невероятные приключения в Древнем Египте, Пршисовская Руфина
Арка 2023, ISBN: 9785912085086
1552руб Купить
Если вы еще не были в залах Древнего Египта в Эрмитаже (да даже если и были!), мы предлагаем вас отправится туда вместе с этой невероятно смешной и познавательной книгой. Выполняйте задания, отвечайте на вопросы, и тогда вы узнаете, почему нельзя залезать в незнакомые сундуки, выясните, как глаз оказался на виске, познакомитесь с настоящим фараоном, мумией и той самой Клеопатрой и научитесь писать свое имя египетскими иероглифами. Одним словом, вас ждут настоящие музейные приключения!
 
Драконы. Великие и ужасные, Голь Николай, Лестр Елена Михайловна, Меньшикова Мария
Арка 2022, ISBN: 9785912084904
2580руб Купить
В книге рассматриваются образы драконов в истории искусства с древнейших времен и до XX века в разных культурах: библейские драконы, драконы Европы, драконы Востока и драконы на Руси. Книга широко проиллюстрирована изображениями экспонатов из собрания Государственного Эрмитажа. Адресована широкому кругу читателей и станет отличным подарком!
 
Айны глазами японцев. Неизвестная коллекция А. В. Григорьева, Щепкин Василий Владимирович
Арка 2022, ISBN: 9785912084737
2400руб Купить
Эту книгу составили переводы японских рукописей XVIII-XIX веков об айнах — народе, который издавна проживал на Хоккайдо, Сахалине и Курильских островах. Во второй половине XIX века земли айнов были разделены между Японской и Российской империями, и вековая культура и традиционный образ жизни этого народа очень скоро исчезли. Таким образом, эти рукописи сохранили ценные сведения об истории, культуре, обычаях и быте айнов. Книга также рассказывает о секретаре Русского географического общества А. В. Григорьеве, который собрал эту бесценную коллекцию в Японии в 1879 — 1880 гг., а также об истории отношений японцев и айнов.
 
Азбука Животный мир
Арка 2022, ISBN: 9785912084744
1223руб Купить
Азбука: Животный мир от издательства Арка.
 
Все краски моря, Шестаков Алексей
Арка 2019, ISBN: 9785912083204
1900руб Купить
Как представляли себе море люди древних цивилизаций? Какую роль играло море в жизни людей и государств Нового времени? Чем неизменно привлекает «свободная стихия» художников? Об этом и о многом другом рассказывается в альбоме «Все краски моря», полном цветных иллюстраций, снабженных увлекательными искусствоведческими комментариями.
 
Залы Зимнего дворца, Сонина Татьяна
Арка 2022, ISBN: 9785912084720
5396руб Купить
Книга представляет собой последовательный и подробный обзор интерьеров Зимнего дворца, история каждого из которых прослеживается от его возникновения до настоящего времени. Благодаря разнообразным материалам — мемуарам, дневникам, каталогам, данным аукционов и т.п. — можно не только описать залы, галереи и лестницы императорской резиденции, а также изменения в их устройстве, назначении и убранстве, происходившие в течение более чем 250 лет, но и представить быт живших здесь людей. Структура текста, сопровожденного многочисленными иллюстрациями и планами, позволяет читать книгу как подряд, так и выборочно. Издание предназначено для историков, экскурсоводов и всех интересующихся русской культурой и историей Эрмитажа.
 
Пожиратель снов. Путешествия по Эрмитажу, Помидор Варвара, Агапова Дарья
Арка 2022, ISBN: 9785912084690
823руб Купить
Тася и Ваня познакомились на страницах книги «Царица тюльпанов» и продолжают вместе путешествовать по Эрмитажу. На этот раз, пытаясь разобраться, что за странные чудовища преследуют Тасю во сне, подростки оказываются в пустынных, на первый взгляд, залах японского искусства, где встречают бога счастья Хотэя и других удивительных существ. С их помощью Тася и Ваня учатся сохранять неподвижность и смотреть вглубь вещей, смеются над проделками барсуков тануки, становятся кукловодами бунраку, примеряют маски в театре Но и пытаются отыскать таинственного пожирателя снов Баку. Весёлый и мудрый Хотэй помогает гостям почувствовать, что у всего есть душа и ничто не существует в отдельности от другого: «Весь мир может поместиться в одном мешке». Художница Варвара Помидор и куратор фестиваля «Детские дни в Петербурге» Дарья Агапова придумали серию комиксов «Путешествия по Эрмитажу», чтобы вдохновить детей на волшебные прогулки, а взрослым помочь увидеть сокровища музея детскими глазами.
 
100 картин русской истории, Анисимов Евгений Викторович
Арка 2021, ISBN: 9785912084119
3964руб Купить
Острый взгляд знатока — известного ученого, историка, педагога и блестящего рассказчика Евгения Викторовича Анисимова, автора множества книг — направлен на этот раз в сторону исторической живописи. Рассматривая как знаменитые, так и менее известные живописные полотна этого жанра — работы Репина, Сурикова, Рериха, Перова, Авилова и других, — автор погружает читателя в исторический контекст, вскрывает подоплеку событий отечественной истории. При этом он отнюдь не сталкивает историческую правду с художественной, а позволяет читателю увидеть, чем они отличаются и как создаются образы нашей исторической памяти. Автор так увлеченно и увлекательно рассказывает о деталях быта XVI века, костюмах XVIII, древнерусских «гостях», тактике ведения боя в ХХ веке и многом другом, что «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой» уже никому, даже школьнику, не покажутся скучными, покрытыми музейной пылью.
 
ABC-Buch von der Eremitage St. Petersburg
Азбука, Арка 2018, ISBN: 9785912083440
496руб Купить
В новом издании «Азбуки» из коллекции Государственного Эрмитажа — на этот раз на немецком языке — читателя порадуют не только уже знакомые по русскому и английскому варианту буквы-темы, но и девять совсем новых разворотов!
 
The Hermitage Christmas book, Shestakov Alexei
Арка 2018, ISBN: 9785912083198
1840руб Купить
 
От скифов до Кифера. 50 выставок за 25 лет, Пиотровский Михаил Борисович
Арка 2018, ISBN: 9785912083549
1114руб Купить
В сборник «От скифов до Кифера» вошло пятьдесят вступительных статей директора Эрмитажа Михаила Пиотровского к каталогам музейных выставок с 1993 по 2017 годы. Античные гротески и скульптуры Энтони Гормли, иранское оружие и инсталляции братьев Чепменов, буддийские фрески и архитектурные проекты Захи Хадид, археологические находки и полотна Ансельма Кифера — память об этих выставках навсегда сохранена на страницах сборника. Книга богато проиллюстрирована и позволяет зрителю вспомнить или узнать шедевры классического и современного искусства, которые выставлялись в музее за четверть века.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика