Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большая энциклопедия. Кошки

Автор: Смирнов Дмитрий Сергеевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-17-150188-4
Серия: Большая коллекция
Наличие: отсутствует



1928руб
Купить
Эта книга поможет вам по-новому взглянуть на. казалось бы. таких обычных домашних питомцев. как кошки. Прочитав эту большую энциклопедию. вы получите массу не только интересной. но и полезной информации о наших четвероногих друзьях: больших и маленьких. пушистых и гладкошерстных. подвижных и ленивых. Здесь достаточно полно описана каждая порода: внешний вид и темперамент. анатомические особенности и здоровье. изложены требования по содержанию и уходу. Все это вместе с советами профессионалов и прекрасными иллюстрациями с указанием основных отличительных признаков популярных пород поможет вам безошибочно выбрать домашнего питомца. соответствующего именно вашим ожиданиям.

Другие товары в серии «Большая коллекция»

Большая энциклопедия. Православные святыни России, Куцаева Наталия Георгиевна
Большая коллекция, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-159883-9
2195руб Купить
Древние белокаменные храмы — образцы домонгольского зодчества, похожие на неприступные крепости обители Русского Севера, величественные средневековые монастыри, строгие лавры, пышно отделанные кафедральные соборы, ставшие символами городов, изящные церкви и часовни, укрывшиеся за стенами древних кремлей, величавые звонницы — каждое из таких сооружений выступает хранителем богатой, более чем тысячелетней церковной традиции Святой Руси. Купола и кресты, врата и своды, иконы и фрески, драгоценные реликвии православных храмов впитали энергию веры и молитвы не одного поколения прихожан. Многие из этих святынь были поруганы, но вновь возродились в величии и славе. Многие стали знаменитыми музеями, вошли в списки культурного наследия народов Российской Федерации и Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но главное, каждый из таких шедевров — дом Божий, корабль спасения в море житейском и оплот духовности всего общества. На страницах этого уникального издания со зрелищными иллюстрациями и важными, а порой и неожиданными фактами вы приобщитесь к сокровищнице православной культуры России, к высшей Истине и Красоте, проявленной в ее церковных святынях.
 
Большая энциклопедия. Танки и бронетехника, Ликсо Вячеслав Владимирович
Большая коллекция, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-156933-4
1928руб Купить
В книге представлены различные образцы танков и бронетехники, созданные конструкторами разных стран, — от неуклюжих прототипов времен Первой мировой войны до новейших основных боевых танков и роботизированных систем — своеобразных бронированных «гусеничных компьютеров». Уже с момента своего появления на полях боев бронетехника представляла собой грозную силу, способную решить исход любого сражения. В данном издании прослеживается эволюция мирового танкостроения от первых прототипов бронированных машин до новейших образцов. Описание каждой единицы включает историю ее создания и боевого применения, а яркие иллюстрации, конструктивные схемы и тактико-технические характеристики дают представление о возможностях современных основных боевых танков, САУ, БМП и БМД, бронеавтомобилей и бронетранспортеров, а также их предшественников в ходе глобальных и локальных вооруженных конфликтов.
 
Большая энциклопедия. Золотая книга России. 1000 фотографий, Тропинина Евгения Александровна
Большая коллекция, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154432-4
1928руб Купить
Эта книга посвящена России — великой стране, где тесно переплелись многовековая история и неповторимая культура, огромная территория и удивительной красоты природа. В издании представлено все самое значимое и интересное из того колоссального обилия достопримечательностей, которое можно встретить от западных регионов до Дальнего Востока и от Крайнего Севера до южных границ Российской Федерации. На зрелищных фотографиях, а их число превышает 1000, вы сможете рассмотреть и в полной мере оценить «золотой запас» этого многонационального государства: города-музеи с экспонатами в виде памятников архитектуры и исторических зданий, духовные святыни, годами и столетиями намоленные верующими разных конфессий, места боевой славы и народной памяти, а также захватывающие дух пейзажи и фантастические ландшафты. Вы получите шанс заново открыть для себя эту страну, и такое знакомство способно превзойти даже самые смелые ожидания, подарив незабываемые впечатления и вдохновив на новые путешествия по России.
 
Современные системы вооружений, Ликсо Вячеслав Владимирович
Большая коллекция, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154436-2
1443руб Купить
Данное издание познакомит читателя с основными видами современных оружейных систем, находящихся на вооружении многих армий мира. Энциклопедия охватывает широкий спектр технических новаций, применяемых в настоящее время при создании наземных роботизированных комплексов, беспилотных летательных аппаратов, самолетов и вертолетов, кораблей и подводных лодок, стрелкового оружия. В прекрасно иллюстрированной книге представлены самые актуальные на сегодняшний день образцы вооружения различных типов, при описании каждой единицы военной техники рассказывается история и предпосылки ее создания и боевого применения, акцентируется внимание на особенностях конструкции. Кроме того, представлены тактико-технические характеристики каждого образца. Таким образом, сравнивая и анализируя боевые возможности вооружения отечественных и зарубежных производителей, вы получите представление о том, на каком уровне развития находятся современные разработки оружия.
 
Путешествия по бывшему Советскому союзу, Мерников Андрей Геннадьевич, Лукомская Елена Николаевна
Большая коллекция, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154656-4
1350руб Купить
Чтобы подняться на заснеженные горные пики или поплескаться в теплом море, погрузиться в культуру другого народа или прикоснуться к истории исчезнувших цивилизаций, насладиться величием древних сооружений или удивительной красотой первозданной природы, совершенно не обязательно уезжать далеко от дома, да и вообще, можно не покидать родную страну. Ведь Россия — самое большое государство мира по площади, а значит, и уникальных достопримечательностей здесь гораздо больше, чем где бы то ни было. К тому же есть и расположенные поблизости бывшие республики Советского Союза. Вам выбирать, поехать на зимнюю рыбалку к чистейшему озеру Байкал или на Масленицу в Ярославль, стать участником праздника цветов в Баку или встретить полярное сияние на Кольском полуострове. Вы можете совершить экскурсию по городам Золотого кольца или паломническую поездку по монастырям и храмам Святой Руси, отправиться в круиз по Волге или в пеший поход по окрестностям озера Иссык-Куль. Но кто-то, несомненно, захочет отдохнуть на лучших горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии и Грузии, Армении и Казахстана или пляжных курортах Краснодарского края и Абхазии. А может быть, кому-то больше по душе музыкальные фестивали в Татарстане или Беларуси. Смело собирайтесь в дорогу, а эта книга поможет вам определиться с маршрутом.
 
Большая энциклопедия. Электричество, отопление, водопровод и сантехника. Ремонт своими руками, Жабцев Владимир Митрофанович
Большая коллекция, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154661-8
2062руб Купить
Это издание — необходимое руководство для людей, которые хотят самостоятельно выполнять ремонтные работы в своем доме: починить водопроводный кран, поменять розетку или выключатель и даже устроить своими руками в помещениях теплый пол. В книге представлены понятные и доступные инструкции в сопровождении пошаговых иллюстраций по электромонтажу и установке оборудования в системах отопления, водопровода и канализации, а также множество советов и рекомендаций, которые помогут вам избежать ошибок и аварийных ситуаций. Эта энциклопедия станет вашим надежным помощником в доме, позволит вам сэкономить деньги и время и, что совсем немаловажно, придаст уверенности в своих силах. Она не только поможет выполнить работу качественно, но и научит вас думать и действовать как профессионал.
 
Большая энциклопедия. Автомобили, Мерников Андрей Геннадьевич, Петров Василий Федорович
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152146-2
1928руб Купить
Об автомобиле можно говорить бесконечно, ведь сегодня он из обычного средства передвижения превратился в определенный показатель статуса его владельца. И часто это уже не просто транспорт, а настоящее произведение искусства, которым хочется любоваться и восхищаться. В создание современного автомобиля вложен труд не только конструкторов и инженеров, но и целых коллективов дизайнеров, стилистов и даже художников. Теперь в его облике присутствуют элегантность и брутальность, грация и изящество и, конечно же, мощь и стремительность. Данное издание познакомит читателя как с классическими, так и с редкими моделями автомобилей и их изобретателями, историей совершенствования мирового и отечественного автопрома, возрождением традиций элитного автомобилестроения. Книга не только описывает, но и красочно иллюстрирует автомобильный ряд звезд планетарного масштаба, монархов именитых династий, известных бизнесменов, а также представителей других социальных слоев общества разных стран мира.
 
Большая энциклопедия. Рыбалка, Мельников Илья Валерьевич, Сидоров Сергей Александрович
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149558-9
1443руб Купить
Эта большая энциклопедия посвящена одному из традиционных видов досуга — рыбной ловле. Но на самом деле рыбалка — это отдельный своеобразный мир, и путешествие по его потаенным уголкам полезнее всего начать именно с этой книги. Энциклопедические знания о типах водоемов, поведении той или иной рыбы в каждый сезон, рекомендации по выбору снастей, тактике и стратегии ловли помогут вам всегда возвращаться домой с богатым уловом. Книга несомненно будет полезна как начинающему, так и опытному рыболову, а также всем, кто хочет отдохнуть от повседневных забот на лоне природы за любимым делом.
 
Большая энциклопедия. Деньги России и мира. Монеты и банкноты, Кошевар Дмитрий Васильевич, Шабан Татьяна Сергеевна, Спекор Анна Артуровна
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150197-6
1928руб Купить
Настоящее издание предлагает вам познакомиться с многовековой историей человечества не совсем обычным способом — изучая денежные знаки. И это вполне реально, ведь на монетах и банкнотах, как правило, изображены правящие монархи, гербы государств и другие национальные символы, выдающиеся личности, а также сцены, изображающиете или иные события в жизни общества: исторические, культурные, бытовые. На страницах энциклопедии представлены монеты и банкноты разных стран мира, указаны место и время их появления, размер и период обращения. Отдельно описана денежная система России от древности до наших дней, которая рассмотрена на фоне ее богатой истории. Огромное количество изображений денежных знаков и других тематических иллюстраций с пояснительными подписями помогут вам лучше понять эволюцию денег и представить атмосферу событий, сопровождающих этот процесс.
 
Большая энциклопедия. Охота, Гусев Игорь Евгеньевич
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149555-8
1443руб Купить
Если охота — ваше любимое увлечение, а рассказы бывалых охотников вызывают желание проверить их на практике, то данная книга для вас. Изложенные здесь приемы охоты понятны, очень увлекательны и действительно важны, а повадки волка и медведя, лося и кабана, вальдшнепа и глухаря так разнообразны, что без этой энциклопедии изучить их будет весьма непросто. И главное: на страницах книги подробно описаны способы и методы выслеживания зверя и птицы, правила их отстрела и, что совсем немаловажно, уделено внимание безопасному поведению на охоте. Помните: практические навыки и энциклопедические знания, а не дорогое оружие и самая современная экипировка помогут вам прослыть ловким и удачливым охотником.
 
Большая энциклопедия. Ордена, медали и наградные знаки России, Гусев Игорь Евгеньевич
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152164-6
1928руб Купить
Ордена, медали, наградные знаки — это запечатленная в металле история страны. Ведь именно знаками отличия в каждом государстве отмечаются важнейшие события и юбилейные даты, восхваляются лучшие качества граждан и демонстрируются приоритеты властей. На страницах этой книги рассказывается, как возникла и развивалась наградная система российского государства от времен Петра Великого и до наших дней. Каждый образец сопровождают яркие иллюстрации, детальное описание и информация об условиях награждения, а также историческая справка, объясняющая, в каких реалиях и зачем была учреждена та или иная награда. Это издание поможет вам не только разобраться в знаках отличия России, но и позволит более глубоко изучить историю своей страны.
 
Большая энциклопедия. Лошади, Спектор Анна Артуровна
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150195-2
1928руб Купить
Эта большая энциклопедия расскажет вам, что такое чистокровная порода и полукровка, экстерьер и масть, конный завод и племенная книга и многое другое. Богатая история известных и необычных пород, распространение по миру, традиции и использование лошадей в прошлом и сейчас помогут вам лучше узнать этих грациозных животных. Информация, дополненная таблицами и яркими содержательными иллюстрациями, позволит вам легко сравнить различные породы лошадей. Уверены, прочитав данную книгу, вы просто не сможете запутаться в их разнообразии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика