Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пони. Породы, биологические особенности, зоотехнические характеристики, хозяйственное использование

Автор: Козлов Сергей Анатольевич, Зиновьева Светлана Александровна, Маркин Сергей Сергеевич
Издательство: Лань
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-507-44820-3
Серия: Коневодство
Наличие: на складе



1811руб
Купить
В пособии представлено породное разнообразие пони, разводимых в разных странах мира. На основании материалов, полученных из различных источников, приводятся сведения об истории происхождения, особенностях селекционной работы, экстерьере и хозяйственном использовании пони, освещаются проблемы создания и деятельности пони-клубов, перспективы организации и проведения в России национальных чемпионатов и пони-форумов. Рассмотрены аспекты выбора пони для детского конного спорта и конные дисциплины, в которых могут участвовать пони. Материалы учебного пособия предназначены для обучающихся по направлению подготовки: «Зоотехния» (квалификация бакалавр, магистр), а также для тренеров по конному спорту, специалистов конных клубов, коневладельцев, лиц, занимающимся практическим коневодством и самому широкому кругу читателей, интересующихся конным делом.

Другие товары в серии «Коневодство»

Кобылье молоко. Производство, переработка, потребление. СПО, Зиновьева Светлана Александровна, Козлов Сергей Анатольевич, Маркин Сергей Сергеевич
Коневодство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46890-4
1084руб Купить
В учебном пособии представлены сведения об основных технологических процессах получения и использования кобыльего молока в РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Обобщен опыт работы кумысных ферм с круглогодичным циклом производства, рассмотрены способы содержания, особенности кормления, организация доения кобыл на кумысных фермах с разным уровнем механизации трудоемких процессов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Материалы учебного пособия предназначены для студентов техникумов и колледжей, руководителей и зооветспециалистов коневодческих хозяйств, слушателей системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, руководителей и специалистов АПК, а также широкого круга читателей.
 
Кобылье молоко. Производство, переработка, потребление. Учебное пособие, Зиновьева Светлана Александровна, Козлов Сергей Анатольевич, Маркин Сергей Сергеевич
Коневодство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46889-8
1245руб Купить
В учебном пособии представлены сведения об основных технологических процессах получения и использования кобыльего молока в РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Обобщен опыт работы кумысных ферм с круглогодичным циклом производства, рассмотрены способы содержания, особенности кормления, организация доения кобыл на кумысных фермах с разным уровнем механизации трудоемких процессов. Материалы учебного пособия предназначены для обучающихся по направлениям подготовки «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Продукты питания животного происхождения», специальности «Ветеринария», а также для аспирантов, научных, научно-педагогических сотрудников, руководителей и зооветспециалистов коневодческих хозяйств, слушателей системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, руководителей и специалистов АПК, а также широкого круга читателей.
 
Коневодство. Практикум. Учебное пособие, Демин Владимир Александрович, Хотов Арсен Владимирович
Коневодство, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44639-1
2801руб Купить
В издании рассматриваются экстерьер, рабочие качества лошадей, молочное и мясное коневодство, воспроизводство, имеются разделы по выращиванию, кормлению, тренингу и испытаниям лошадей, конному спорту, племенной работе в коневодстве, исследованию клинических и гематологических показателей. Приводятся сведения о победителях Приза Президента РФ для ло-шадей английской чистокровной верховой породы, Большого Всесоюзного (Всероссийского) приза (Дерби) для лошадей трех лет английской чистокровной верховой породы и приза (Дерби) для лошадей четырех лет орловской рысистой породы. Каждая тема снабжена конкретными заданиями для самостоятельной работы, даны методические указания и рекомендованы соответствующие формы записей. Практикум предназначен для студентов вузов, обучающихся по на-правлению подготовки «Зоотехния» (бакалавриат, магистратура), и специалистов по коневодству.
 
Основы коневодства, Демин Владимир Александрович, Юлдашбаев Юсупжан Артыкович, Акимбеков Амин Ричардович
Коневодство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8826-1
3332руб Купить
В учебнике изложены вопросы состояния и современные тенденции развития коневодства, эволюции, биологические и отличительные особенности, классификация различных пород лошадей. Раскрываются основные принципы отбора и подбора в племенном коневодстве, особенности технологии кормления и содержания лошадей, технология ведения табунного коневодства, справочные сведения о технологии производства конского мяса и кобыльего молока, тенденции развития конного спорта. Предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям: в Российской Федерации «Зоотехния»; в Республике Казахстан «Технология производства продуктов животноводства», преподавателей аграрных техникумов, научных сотрудников и специалистов животноводства.
 
Коневодство, Демин Владимир Александрович, Акимбеков Амин Ричардович, Баймуканов Дастанбек Асылбекович
Коневодство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8825-4
3332руб Купить
В учебнике изложены вопросы состояния и современные тенденции развития коневодства, эволюции, биологические и отличительные особенности, классификация различных пород лошадей. Раскрываются основные принципы отбора и подбора в племенном коневодстве, особенности технологии кормления и содержания лошадей, технология ведения табунного коневодства, справочные сведения о технологии производства конского мяса и кобыльего молока, тенденции развития конного спорта. Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки: в Российской Федерации «Зоотехния» (квалификации (степени) «бакалавр» и «магистр»); в Республике Казахстан «Технология производства продуктов животноводства» (квалификация (степень) «магистр»), биологических, сельскохозяйственных и технологических факультетов, аспирантов; PhD (доктор философии), преподавателей сельскохозяйственных вузов, научных сотрудников и специалистов животноводства.
 
Пони. Породы. Практическое применение. СПО, Козлов Сергей Анатольевич, Зиновьева Светлана Александровна, Маркин Сергей Сергеевич
Коневодство, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-7662-6
1532руб Купить
В пособии представлено породное разнообразие пони, разводимых в разных странах мира. На основании материалов, полученных из различных источников, приводятся сведения об истории происхождения, особенностях селекционной работы, экстерьере и хозяйственном использовании пони, освещаются проблемы создания и деятельности пони-клубов, перспективы организации и проведения в России национальных чемпионатов и пони-форумов. Рассмотрены аспекты выбора пони для детского конного спорта и конные дисциплины, в которых могут участвовать пони. Материалы учебного пособия предназначены для обучающихся колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Зоотехния», а также для тренеров по конному спорту, специалистов конных клубов, коневладельцев, лиц, занимающимся практическим коневодством и самому широкому кругу читателей, интересующихся конным делом.
 
Пони. Породы, биологические особенности, зоотехнические характеристики, хозяйственное использование, Козлов Сергей Анатольевич, Зиновьева Светлана Александровна, Маркин Сергей Сергеевич
Коневодство, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-7661-9
3198руб Купить
В пособии представлено породное разнообразие пони, разводимых в разных странах мира. На основании материалов, полученных из различных источников, приводятся сведения об истории происхождения, особенностях селекционной работы, экстерьере и хозяйственном использовании пони, освещаются проблемы создания и деятельности пони-клубов, перспективы организации и проведения в России национальных чемпионатов и пони-форумов. Рассмотрены аспекты выбора пони для детского конного спорта и конные дисциплины, в которых могут участвовать пони. Материалы учебного пособия предназначены для обучающихся по направлению подготовки: «Зоотехния» (квалификация бакалавр, магистр), а также для тренеров по конному спорту, специалистов конных клубов, коневладельцев, лиц, занимающимся практическим коневодством и самому широкому кругу читателей, интересующихся конным делом.
 
Коневодство. Практикум. Учебное пособие, Демин Владимир Александрович, Хотов Арсен Владимирович
Коневодство, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5446-4
3517руб Купить
В издании рассматриваются экстерьер, рабочие качества лошадей, молочное и мясное коневодство, воспроизводство, имеются разделы по выращиванию, кормлению, тренингу и испытаниям лошадей, конному спорту, племенной работе в коневодстве, по исследованию клинических и гематологических показателей. Приводятся сведения о победителях Приза Президента РФ для ло-шадей английской чистокровной верховой породы, Большого Всесоюзного (Всероссийского) приза (Дерби) для лошадей трех лет английской чисто-кровной верховой породы и приза (Дерби) для лошадей четырех лет орловской рысистой породы. Каждая тема снабжена конкретными заданиями для самостоятельной работы, даны методические указания и рекомендованы соответствующие формы записей. Практикум предназначен для студентов вузов, обучающихся по на-правлению подготовки «Зоотехния» (бакалавриат) и специалистов по коневодству.
 
Основы коневодства.Практикум.Уч.пос.СПО, Демин Владимир Александрович, Хотов Арсен Владимирович
Коневодство, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-6551-4
2386руб Купить
В пособии рассматриваются экстерьер, рабочие качества лошадей, молочное и мясное коневодство, воспроизводство, имеются разделы по выращиванию, кормлению, тренингу и испытаниям лошадей, конному спорту, племенной работе в коневодстве, сследованию клинических и гематологических показателей. Приводятся сведения о победителях Приза Президента РФ для лошадей английской чистокровной верховой породы, Большого Всесоюзного (Всероссийского) приза (Дерби) для лошадей трех лет английской чистокровной верховой породы и приза (Дерби) для лошадей четырех лет орловской рысистой породы. Каждая тема снабжена конкретными заданиями для самостоятельной работы, даны методические указания и рекомендованы соответствующие формы записей. Практикум предназначен для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Зоотехния» и специалистов по коне-водству.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика