Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Заботливые рецепты. 50 десертов с пониженным содержанием сахара

Автор: Аракчеева Алёна Омариевна
Издательство: ХлебСоль
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-114137-0
Серия: Кулинария. Зеленый путь
Наличие: на складе



1407руб
Купить
Как приготовить десерт без сахара? Казалось бы, что это неразрешимая задача, но существуют различные сахарозаменители и натуральные подсластители, с помощью которых можно приготовить торт или пирожное. Алена Аракчеева, автор кулинарного блога, откроет секреты использования этих продуктов, а также научит готовить десерты более здоровыми, не используя сахар либо уменьшив его количество до минимума. В книге вы найдете 50 рецептов тортов, кексов, печенья, батончиков, чизкейков и даже варенья, которые помогут утолить тягу к сладкому и при этом сохранить красоту и здоровье. Для кого эта книга:  — Для тех, кто осознанно следит за своим питанием.  — Для тех, у кого диабет 2-го типа или избыточный вес.  — Для тех, кто хочет уменьшить количество сахара в своем рационе.  — Для тех, кто хочет радовать родных и близких десертами без ущерба для здоровья.

Другие товары в серии «Кулинария. Зеленый путь»

Секреты домашней ферментации. Наука и практика + Более 50 рецептов, Мальцева Юлия
1499руб Купить
Задолго до появления пищевых добавок еда и ферментированные продукты, в частности, были основными источниками необходимых питательных веществ для человека. Еда может исцелять! Это самое важное научное открытие со времен микробной теории возникновения заболеваний и открытия антибиотиков. Она способна улучшить проявление тысяч генов, сбалансировать гормоны, излечить от многих хронических заболеваний, работая при этом быстрее, лучше и дешевле лекарств. К сожалению, появление полуфабрикатов, консервантов, ресторанов быстрого питания привело к исчезновению питательных продуктов их нашего рациона. Эта книга поможет вам научиться готовить и вернуть в свой рацион полезнейшие ферментированные продукты, а вместе с тем поддержать оптимальное здоровье. Автор книги, Юлия Мальцева, нутрициолог, специалист по функциональному питанию, делится рецептами приготовления ферментированных продуктов и дает рекомендации по оздоровлению организма с их помощью. Эта книга об исцеляющей силе живой еды, пробиотическом питании и искусстве ферментации.
 
7 ключей к своему здоровью. Практическая нутрициология, Чёрная Ксения Геннадьевна
1206руб Купить
Быть здоровым модно. Хотя бы потому, что именно здоровье — ключ к личному и финансовому успеху. Книга нутрициолога и основателя онлайн-школы «Pro-Здоровье» как раз для тех, кто предпочитает профилактику дорогостоящему лечению и заботится о своем самочувствии, не дожидаясь серьезных диагнозов. Ксения Черная убеждена: наш организм — самовосстанавливающаяся система, нужно просто знать, как он устроен, чтобы вовремя помочь. Книга «7 ключей к своему здоровью. Практическая нутрициология» как раз научит нас такой осознанности. Ключи — это знание своих дефицитных состояний, здоровье ЖКТ, правильное питание, коррекция рациона (вас ждут списки стоп-продуктов и тех, которые надо обязательно иметь в холодильнике), прием витаминов и минералов и здоровые привычки. Теперь вы узнаете о них почти все! И даже получите в качестве бонуса рецепты правильной еды на целую неделю. А еще Ксения Черная научит быть стойкими на пути к своему прекрасному самочувствию, ценить свое здоровье и быть примером счастливого человека.
 
Сильный иммунитет. Авторская система укрепления иммунитета с помощью питания, Макеева Алена
607руб Купить
Каждый знает, что сильный иммунитет важен для качественной и полноценной жизни, и когда речь заходит о его укреплении, то сразу вспоминаются бабушкины рецепты чая с малиной, лимоном, чеснок и мед. И недаром! Мировые ученые давно доказали, что хороший иммунитет начинается со здорового кишечника, ведь именно этот орган позволяет усваивать нужные микроэлементы из пищи. А значит, еда - первое средство в борьбе с любыми недугами. Как и чем поддержать кишечник? Что есть, чтобы быть здоровым? Какие продукты помогают укрепить иммунитет? Почему нельзя пить иммуностимуляторы, а витамины полезны? Обо всем этом автор, дипломированный специалист по изменению пищевых привычек, рассказывается на страницах книги. И, конечно же, в ней много рецептов и данных исследований.
 
Путешествие в мир веганской кулинарии, Макарова Дарья Александровна
1117руб Купить
Возможно, вы только начинаете свой веганский путь, а может идете по нему давно и уверенным шагом — в любом случае эта книга станет для вас настоящей находкой. Дарья Макарова, автор популярного блога в Инстаграм, предлагает вам начать путешествие в мир веганской кулинарии прямо сейчас. Она собрала более 50 рецептов от завтраков до ужинов, от закусок до десертов, которые помогут составить полноценное меню на каждый день. Также Дарья научит вас создавать рецепты с нуля, познакомит с ингредиентами веганской кухни и даст советы по планированию своего рациона.
 
Про любовь к овощам и пирогам. От драников до галет, от оладьев до штолленов, Щербакова Инна Владиславовна
1062руб Купить
Пироги с какими овощными начинками вы знаете и любите? Наверняка мало кто пробовал выпечку с чем-то кроме капусты и картошки. А вот автор книги Инна Щербакова предлагает больше 50 вариантов пирогов, пирожков, галет, тартов, кишей, булочек и оладий с овощами. Разные виды лука, зелени и капусты, шпинат, морковь, тыква, кабачок, помидоры и сладкий перец — все овощи хорошо знакомы, легко покупаются в любом магазине и очень просто готовятся. Но в сочетании друг с другом, со специями, сыром, грибами и другими интересными ингредиентами звучат свежо и аппетитно (роскошные фото в книге тоже подтверждают это). И, конечно, пироги с овощами, особенно если печь их из цельнозерновой или безглютеновой муки, как предлагает автор во многих рецептах, — это очень полезно. И отличная возможность влюбиться в овощи для тех, кто их пока не очень любит. Судите сами: мини-тарты с карамельным перцем, луковый киш с яблоком, галета с тыквой и сулугуни, заливной пирог с фасолью, картофельные зразы с лисичками, кабачковый хлеб, морковный торт — и это еще далеко не все. Разве можно устоять?
 
Цельная растительная диета. По любви и для здоровья. 75 идеально здоровых рецептов, Миллер Габриэль
1219руб Купить
РАСТИТЕЛЬНАЯ ЕДА — это продукты, полученные без использования мяса, молока, яиц, рыбы и морепродуктов. В принципе, это веганство, но WFPB (Whole-Food, Plant-Based) диета предполагает использование в пищу только либо цельных продуктов, либо минимально обработанных, без добавления соли, масел и сахара. Многие продукты, используемые в этой диете, представляют собой полезные альтернативы обычных продуктов на животной основе, например, молоко из кешью вместо коровьего, скрэмбл из тофу вместо яичницы или рубленый джекфрут вместо разобранной на волокна свинины. В состав рациона входят великолепная цельнозерновая паста, хлеб, кукурузные тортильи, а также множество вкуснейших соусов, заправок и дипов домашнего приготовления (глава 8). Важно помнить, что WFPB диета строится на основе не только полностью цельных, но и слегка обработанных продуктов. Вместе они помогают улучшить ваше здоровье и сделать жизнь более долгой и активной.
 
Марафон правильного питания, Шабуневич Маргарита
1928руб Купить
Правильное питание — это не запреты и ограничения, это основа здорового образа жизни, которая включает в себя сбалансированный рацион и выбор правильных продуктов. С помощью этой книги вы узнаете, как питаться полезно и адаптировать привычный рацион без трудностей и заморочек. Чтобы переход на ПП был плавным и мягким, Маргарита Шабуневич предлагает вам постепенно изменять свои пищевые привычки в формате четырехнедельного марафона. Каждая неделя — новая информация о продуктах питания и их употреблении, а также домашнее задание, которое поможет вам приблизиться к цели. Помимо теории, в книге вы найдете два варианта меню, а также более 100 рецептов полезных и вкусных блюд: от салатов в банке и полезных боулов до сгущенки без сахара и пиццы без глютена. Добро пожаловать в мир полезной, вкусной и здоровой еды! Для кого эта книга: • Эта книга для тех, кто стремится к чистому и сбалансированному питанию. • Для тех, кто хочет поменять свой рацион, понять разницу между продуктами, начать разбираться в составах, научиться читать этикетки. • Для тех, кто хочет оздоровить свой рацион, добавить в него больше разнообразия и красок. • Для тех, кто хочет ощущать прилив сил и энергии. • Для тех, кто хочет снизить вес и чувствовать легкость. • Для тех, кто готов развенчать популярные мифы и заблуждения про диеты и питание, а главное, развиваться и меняться, оставаясь собой.
 
Полезное на десерт от Кати Счастливой, Счастливая Катерина
1117руб Купить
Торт из цветной капусты? Маффины из кабачка? Печенье из болгарского перца? Кекс из оливок? Разве это возможно? Автор этой книги Катерина Счастливая считает, что не просто возможно, но еще и очень вкусно, и, конечно, полезно. И совершенно точно, что в виде десертов овощи понравятся даже тем, кто обычно их недолюбливает. Эта книга универсальна: она не только для веганов, хотя в рецептах нет животных продуктов, белой муки, лактозы и рафинированного сахара, но подойдет всем, кто ищет свежие решения и заботится о своих близких. Все блюда, которые предлагает приготовить автор, достаточно просты, для них не требуется экзотических ингредиентов или специального оборудования. А рецепты расписаны так детально, что даже новичок в кулинарии получит удовольствие от приготовления. Это не просто книга, это еще и целая ЗОЖ-энциклопедия: под одной обложкой уместились не только рецепты, но и полезная информация об уникальности и лечебных свойствах каждого овоща, подробный рассказ о разных видах муки, масел, загустителей, натуральных заменителях сахара и других ингредиентах. Катерина Счастливая даже пишет так вкусно и по ходу подкидывает читателю столько идей, что после прочтения книги наверняка захочется придумать свой овощной десерт. И не один!
 
Никаких диет! Про удовольствие есть, держать вес и быть счастливой, Бадьина Оксана
1322руб Купить
Можно много говорить о каком-либо предмете, но доверие к нему вызывает лишь личный опыт. Перед вами именно личный опыт известного нутрициолога Оксаны Бадьиной, написавшей уже 4 успешных книги на тему здорового питания. Оксана открыла секрет долговременной стройности и сумела облечь в ясную форму (в прямом и переносном смыслах) правила поведения в жизни, умение и желание приготовлять каждый день для своей семьи полезную, разнообразную, вкусную пищу. 15 легких правил, которые может соблюдать каждый, более 50 многократно исполненных, опробованных, тщательно отобранных для книги рецептов, которые можно не спеша и с удовольствием ввести в свою каждодневную жизнь.
 
Нектар в каждой ложке. Гайд для эко-гурманов, Неаполитанская Амрита Сергеевна
965руб Купить
Книга бренд-шефа веганского ресторана «Джаганнат» и инновационного разработчика еды Амриты Неаполитанской «Нектар в каждой ложке. Гайд для эко-гурманов» — маст хэв не только для веганов, но для всех адептов этичной и полезной кухни. Будучи дочерью известного энциклопедиста, переводчика с санскрита и популяризатора веганства, автор с детства усвоил принципы питания, не причиняющего вреда живым существам. Да и само имя «Амрита» означает «нектар бессмертия». В этой книге вы найдете несколько простых и важных лайфхаков, как понять себя через питание, как научиться слышать, чего ты действительно хочешь, и каждый день наполняться энергией. И, конечно же, все подкреплено простыми и быстрыми рецептами на каждый день. Как есть только то, что любишь, и приумножать здоровье? Как научиться отслеживать свои чувства после еды? Как выработать правильные пищевые привычки? Как сделать веганское питание сбалансированным и доступным? Какие продукты нужно всегда иметь на кухне? Как правильно приготовить бобовые? Как цвет овощей и фруктов влияет на наше настроение? На все эти вопросы вы найдете ответы в книге Амриты. Названия разделов говорят сами за себя: «Завтраки», «Горячее», «Супы», «Салаты и закуски», «Десерты». Здесь есть рецепты для полноценного рациона и на все случаи жизни. Автору удалось собрать под одной обложкой все самое лучшее из мира веганской кухни. В этих рецептах каким-то удивительным образом сочетаются простота и нетривиальность: блинчики из зеленой гречки с черной икрой из амаранта, кабачковые оладьи с вешенками в растительных сливках, окрошка с микрозеленью на кешью-кефире, боул с рисовой лапшой и имбирной-апельсиновой заправкой, и это еще далеко не все, что вам предстоит приготовить и попробовать.
 
ЗОЖигательные рецепты от Сергея Леонова. Anti-age кухня.Только понравившиеся блюда, Леонов Сергей Юрьевич
1172руб Купить
Сергей Леонов, известный шеф-повар, открывший и проводящий мастер-классы по антивозрастной кулинарии, решил создать книгу наиболее удавшихся блюд. Он выбрал из двух своих предыдущих книг — «ЗОЖигательной кулинарии» и "Есть можно всё! " — те рецепты, которые в большей степени отражают идею питательного и одновременно полезного и вкусного ежедневного меню. В этой книге рецепты блюд объединены в главы: Завтраки, Обеды, Ужины, Перекусы, — и снабжены советами профессионального диетолога Анжелики Дюваль. "Полезное является обязательно вкусным и красивым. Доказано! "
 
ORGANIC каждый день. Здоровые рецепты. Вкусные блюда, Белаиш Наталья Николаевна
2681руб Купить
Наталья Белаиш — нутрициолог, закончила Институт интергативного питания в Нью Йорке, консультирует клиентов, помогая им решать вопросы связанные со здоровьем с помощью питания. Ведет свои авторские курсы по здоровому питанию для профессионалов и любителей в кулинарной школе Novikov School в Москве и в своей школе здорового питания в Испании, в городе Марбелья. В своей книге Наталья помогает читателям увидеть правильное питание не как диету и ограничения, а как осознанный образ жизни с простыми, вкусными, понятными и быстрыми в приготовлении рецептами. Также эта книга — подробный гид, который поможет создать ясную структуру для понимания того, что, когда и с чем есть и какими полезными блюдами можно накормить гостей, для этого в ней предусмотрен раздел с планом комбинирования рецептов. Фотографии специально для этой книги сделал «звездный» фотограф Джонатан Уильям Ловкин.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика