Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

451’ по Фаренгейту

Автор: Брэдбери Рэй
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-161611-3
Серия: Мировое достояние
Наличие: отсутствует



2801руб
Купить
Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества. Роман, принесший своему творцу мировую известность. Сенсационным было заявление Брэдбери в 2007 году, что «451° по Фаренгейту» понимают неправильно. Эта книга не о правительственной цензуре, это история о том, как телевидение уничтожает интерес к чтению книг. В начале 1950-х большинство американцев в глаза не видело телевизора, однако Брэдбери предсказал наступление новой эры свободы, достатка и развлечений, когда желание быть счастливым, помноженное на политкорректность, приведет к запрету книг. «Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее... — Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. ...книга — это заряженное ружье в доме соседа. Сжечь ее! Разрядить ружье! » Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением.

Другие товары в серии «Мировое достояние»

Шерлок Холмс. Повести. Рассказы, Дойл Артур Конан
Мировое достояние, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-186899-4
1680руб Купить
Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов — Шерлока Холмса. Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый Шерлок Холмс и его легко увлекающийся друг доктор Ватсон дороги сердцу читателей всего мира.
 
Гордость и предубеждение. Доводы рассудка, Остен Джейн
Мировое достояние, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-165461-0
2178руб Купить
Культовый роман Джейн Остен был неоднократно экранизирован и входит в списки величайших книг всех времен. Что делает историю отношений умной и гордой Элизабет Беннет и не менее гордого мистера Дарси столь популярной вот уже несколько веков, что заставляет читателей смеяться и плакать, трепетать от гнева и радоваться? На первый взгляд, «Гордость и предубеждение» — любовный роман. Однако это и веселая комедия, и история взросления, и социальная критика, и философская притча. Роман чрезвычайно остроумен. Тонкий юмор и изящный стиль изложения не позволяют ему утратить своего неподражаемого очарования и блеска. Многочисленные драматические повороты совершенно не дают оторваться от чтения. К тому же каждая страница пропитана духом Англии. С невероятной иронией и удивительной наблюдательностью Джейн Остен описывает быт провинциального общества, особенности этикета и манер. С большим мастерством подлинного художника она раскрывает душевную жизнь героев, вглядывается в причины и побуждения. Следить за тем, как меняется персонаж под влиянием тех или иных событий, невероятно увлекательно. Роман «Доводы рассудка» был последней работой Джейн Остен.В центре сюжета — несостоявшаяся помолвка Энн с капитаном Фредериком Уэнтуортом, моряком, которого Энн встретила и полюбила, когда ей было 19 лет. Тогда Уэнтуорт считался неподходящей партией из-за его бедности, и Энн была вынуждена разорвать отношения. И вот восемь лет спустя они снова встречаются. К этому времени капитан Уэнтуорт разбогател на флоте, и сейчас для многих он привлекательная «добыча». Как же теперь сложатся их отношения? «Доводы рассудка» порадуют любого читателя тонко прорисованными персонажами, легкой сатирой и очаровательным воссозданием мира английской сельской местности XIX века. В июле 2022 года вышла долгожданная экранизация «Доводов рассудка» от Netflix со звездами мирового масштаба в главных ролях (Дакотой Джонсон, Ричардом Грантом, Генри Голдингом) в подлинных британских локациях. Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением. «Гордость и предубеждение» дан в каноническом и любимом читателями переводе И. Маршака, а «Доводы рассудка» — в переводе Е. Суриц. Иллюстрации знаменитого художника Чарльза Эдмунда Брока. В издание также включены предисловие и примечания.
 
Мартин Иден. Маленькая хозяйка Большого дома, Лондон Джек
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-173258-5
2178руб Купить
«Мартин Иден» — самое известное произведение Джека Лондона. Книга, которая делит жизнь многих читателей на «до» и «после». Выдающийся роман о человеке из низов, который добился успеха. О поиске места в жизни, тяге к знаниям, муках творчества и муках любви. Историей любви и победы Мартина Идена зачитываются миллионы по всему миру, а его гибель предзнаменовала трагедию поколений начала XX века. Произведение показывает, как человек с силой воли и упорством может многого достичь. «Маленькую хозяйку Большого дома» Джек Лондон считал своим лучшим произведением. Полный хитросплетений и интриг роман показывает мощь и глубину чувств, которые способна порождать любовь. Дик и Паола — идеальная пара. Сдержанный Дик полностью погружен в работу, да и энергичная Паола сама занимается делами. Их жизнь кипит — в Большом доме часто бывают гости и некогда скучать. Для личного общения у супругов почти нет времени. Однажды к ним приезжает давний друг Дика, и перед героиней встает внезапный вопрос, что выбрать — любовь и стабильность или страсть и давно забытую радость жизни?
 
Братья Карамазовы, Достоевский Федор Михайлович
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-173149-6
2178руб Купить
Знаменитое произведение русского классика, входящее в «великое пятикнижие Достоевского» и в «золотой фонд» мировой литературы. Внешне развиваясь по законам детектива, роман с первых строк вышагивает из заданных жанровых рамок. И пока мы бродим по провинциальному городку Скотопригоньевску и ждем ответа на классическое «Кто убийца? », автор мастерски обнажает метафизику русской души и задает нам главные философские вопросы человечества: о вере и свободе воли, о Боге и бессмертии, о первопричинах и конечной цели бытия. У каждого из братьев Карамазовых есть свой ответ на них, определяющий содержание их жизни. Есть ли ответ у вас?
 
1984. Скотный двор. Дни в Бирме, Оруэлл Джордж
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-157271-6
2178руб Купить
Джордж Оруэлл — один из самых читаемых в мире авторов и очень противоречивая персона своего времени. Родился в Бенгалии, учился в Итоне, работал в полиции, на радио и в букинистическом магазине, воевал в Испании и писал книги. Ярый противник коммунизма и защитник демократического социализма, Оруэлл устроил бунт против общества, к которому так стремился, но в котором чувствовал себя абсолютно чужим. В книге представлены три разных произведения Оруэлла: ранний роман «Дни в Бирме», а также принесшие мировую известность сатирическая повесть-притча «Скотный двор» и антиутопия «1984». Первый роман Оруэлла, «Дни в Бирме», основан на его опыте работы в колониальной полиции Бирмы в 1920-е годы и вызвал горячие споры из-за резкого изображения колониального общества. Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Более широкий размах проблема тоталитаризма обрела в «1984» — последнем романе Оруэлла, наряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери. Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим? Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением.
 
Анна Каренина, Толстой Лев Николаевич
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-156901-3
2302руб Купить
Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением. Классика актуальна в любую историческую эпоху, потому что в ней затрагиваются темы, близкие лично каждому человеку. И автору не обязательно давать прямые ответы на животрепещущие вопросы; даже лучше, если эту возможность предоставить читателю. Толстой и не дает их. Напротив, афористично введя нас в курс дела единственным предложением: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», тут же все смешивает, даже не подбирая особых слов: «Все смешалось в доме Облонских». А дальше — дело читателя пройти всеми тропками сюжета с ношей собственного жизненного опыта и самому отыскать эти ответы. У каждого они разные. И это классика.
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-156829-0
2178руб Купить
Данте Алигьери — великий поэт позднего Средневековья, проложивший для всех европейских культур пути в литературу Нового времени; создатель современного итальянского языка. Свое главное произведение — непревзойденную, величественную, истинно божественную «Комедию» он посвятил состояниям человеческих душ в жутких кругах Ада, на трудных уступах Чистилища, в гармоничных небесах Рая. Читатель «Божественной комедии» следует за Данте, созерцая все модели человеческой жизни и посмертной судьбы: одни персонажи навсегда погрязли в грехе, другие застигнуты автором на переходной стадии к добродетели, третьим дарован путь к совершенству. Гениальная структура «Божественной комедии» соотносится с воздушными сферами Розы Рая, где поэту уготована встреча с боготворимой им Беатриче. Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика