Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Метрология, стандартизация и сертификация. Учебник для СПО

Автор: Леонов Олег Альбертович, Шкаруба Нина Жоровна, Карпузов Василий Викторович
Издательство: Лань
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-507-44943-9
Серия: Метрология.Стандартизация.Сертификация
Наличие: на складе



1537руб
Купить
Приведены сведения о видах и методах измерений, системах физических величин, математических методах обработки результатов измерений. Рассмотрены вопросы нормирования погрешностей средств измерений. Представлены основы законодательной базы национальной системы стандартизации, рассмотрены теоретические основы и методы стандартизации. Даны сведения о современной нормативной базе деятельности по подтверждению соответствия, рассмотрены системы сертификации и подтверждения соответствия, а также вопросы добровольного и обязательного подтверждения соответствия продукции и услуг. Ссылки и информация о действующих нормативно-технических документах в области метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия приведены по состоянию на 1 июня 2020 г. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих дисциплину «Метрология, стандартизация и сертификация».

Другие товары в серии «Метрология.Стандартизация.Сертификация»

Теория измерений. Основы проективной теории измерений. Учебное пособие для вузов, Цыбульский Олег Андреевич
1674руб Купить
Приводится развитие теории измерений в областях, в которых применение линейной модели измерений становится неэффективным. Это параметрические и широкодиапазонные измерения, в которых нелинейность характеристики преобразования уже необходимо учитывать в модели измерения. Эту задачу решает проективная теория измерений. Обобщенное уравнение проективного измерения включает линейное и параметрическое преобразования в качестве частных случаев. Адресовано студентам вузов и специалистам по измерениям.
 
Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения. Практикум. В 2 томах. Том 2, Волошина Наталия Александровна, Филипович Олег Викторович, Балакина Наталья Анатольевна
2719руб Купить
Рассмотрены вопросы нормирования и контроля точности изделий машино- и приборостроения. Пособие предназначено для оказания методической помощи в выполнении курсовых и расчетно-графических работ и самостоятельной работы студентов. Оно содержит необходимый и достаточный объем теоретического и справочного материала, примеры решения типовых задач. Будет полезно студентам технических вузов при решении задач, связанных с нормированием точности и обеспечением взаимозаменяемости и качества изделий.
 
Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения. Практикум. В 2 томах. Том 1, Волошина Наталия Александровна, Филипович Олег Викторович, Балакина Наталья Анатольевна
1674руб Купить
Рассмотрены вопросы нормирования и контроля точности изделий машино- и приборостроения. Пособие предназначено для оказания методической помощи в выполнении курсовых и расчетно-графических работ и самостоятельной работы студентов. Оно содержит необходимый и достаточный объем теоретического и справочного материала, примеры решения типовых задач. Будет полезно студентам технических вузов при решении задач, связанных с нормированием точности и обеспечением взаимозаменяемости и качества изделий.
 
Патентование изобретений на устройство. Учебное пособие, Липин Владимир Дмитриевич
1071руб Купить
В учебном пособии рассмотрены вопросы отдела патентования, подготовки заявочных материалов на выдачу патента на изобретения, их подачи в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности в соответствии с частью четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации. Учебное пособие предназначено для инженеров-патентоведов, заявителей на получение правовой охраны для изобретений, аспирантов, студентов магистратуры и слушателей образовательных учреждений, а также сотрудников научно-исследовательских институтов, специализирующихся в области создания объектов патентного права.
 
Лабораторные работы по метрологии. Учебно-методическое пособие для СПО, Бородина Екатерина Александровна
241руб Купить
В учебно-методическом пособии изложен порядок выполнения работ, описана лабораторная установка, даны задания для выполнения работ. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для выполнения лабораторных работ по дисциплинам «Метрология», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Метрология и измерительная техника» студентами первых и вторых курсов среднеспециальных учреждений профессионального образования, обучающимися по электротехническим специальностям.
 
Лабораторные работы по метрологии. Учебно-методическое пособие для вузов, Бородина Екатерина Александровна
277руб Купить
В учебно-методическом пособии изложен порядок выполнения работ, описана лабораторная установка, даны задания для выполнения работ. Пособие предназначено для выполнения лабораторных работ по дисциплинам «Метрология», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Метрология и измерительная техника» бакалаврами очной и заочной формы обучения, осваивающими направления подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроэнергетика и электротехника», а также может быть полезно для студентов других направлений, изучающих электротехнические дисциплины.
 
Практикум по экономике качества. Учебное пособие, Леонов Олег Альбертович, Темасова Галина Николаевна, Шкаруба Нина Жоровна
1245руб Купить
Учебное пособие состоит из пяти разделов, которые включают краткие теоретические сведения и методику решения основных задач в области экономики качества, стандартизации и сертификации. По каждому разделу предлагается 100 вариантов заданий для выполнения самостоятельной или курсовой работы. Учебное пособие будет полезно при выполнении экономических расчетов в области оценки качества, мероприятий по стандартизации и затрат на сертификацию при написании разделов выпускной квалификационной работы и для условий производства. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в вузах по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Стандартизация и метрология» и «Управление качеством».
 
Сертификация и подтверждение соответствия. Учебное пособие для СПО, Леонов Олег Альбертович, Шкаруба Нина Жоровна, Карпузов Василий Викторович
928руб Купить
В учебном пособии раскрываются теоретические основы подтверждения соответствия продукции, услуг, систем менеджмента и персонала, а также вопросы организации и обеспечения качества подтверждения соответствия. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих дисциплину «Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия».
 
Оценка, контроль и управление качеством текстильных материалов, Кирюхин Сергей Михайлович, Плеханова Светлана Владимировна
2932руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Стандартизация и метрология», «Управление качеством» и «Технологии и проектирование текстильных изделий», и для преподавателей высших учебных заведений, подготавливающих специалистов для работы на предприятиях и в организациях текстильной и легкой промышленности, а также работников различных областей, осуществляющих измерения, оценку, контроль и управление качеством текстильных материалов. В пособии рассмотрены основные понятия, теоретические положения и практические методы оценки и управления качеством текстильных материалов. Для проверки и самопроверки усвоения материала в конце каждой темы приводятся контрольные вопросы. В конце пособия приводится пример заполнения анкеты для опроса экспертов, оценивающих качество материала. Учебное пособие может быть использовано при изучении дисциплин «Квалиметрия», «Управление качеством», «Квалиметрия и управление качеством текстильных материалов».
 
Основы подтверждения соответствия,2изд, Леонов Олег Альбертович, Карпузов Василий Викторович
933руб Купить
В учебном пособии раскрываются теоретические основы подтверждения соответствия продукции, услуг, систем менеджмента и персонала, а также вопросы организации и обеспечения качества подтверждения соответствия. Учебное пособие предназначено для студентов магистратуры, обу-чающихся по направлениям подготовки «Управление качеством» и «Стан-дартизация и метрология». Может быть использовано при подготовке бака-лавров по направлениям «Управление качеством» и «Агроинженерия».
 
Менеджмент качества. Учебник для СПО, Земсков Юрий Петрович, Асмолова Екатерина Витальевна, Сушкова Татьяна Анатольевна
1657руб Купить
Учебник предназначен для студентов средних профессиональных учреждений. Целью книги являются освоение способов оценки и управления качеством продукции, процессов и услуг, грамотная и профессиональная постановка цели, разработка модели управления качеством, а также осуществление оценки качества. В результате изучения теоретического материала обучающиеся должны освоить теоретические основы системы менеджмента качества, качество как объект управления, организационно-экономические условия обеспечения качества, а также качество и конкурентоспособность продукции, процессов и услуг. Учебник предназначен для учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)».
 
Законодательная метрология, Виноградова Анна Александровна, Ушаков Иван Елисеевич
568руб Купить
Представлен круг вопросов, относящихся к дисциплине «Законодательная метрология». Рассмотрены нормативно-правовые основы метрологической деятельности на различных уровнях: международном, межгосударственном, государственном, субъектов хозяйственной деятельности, а также вопросы аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выполнение работ в области обеспечения единства измерений.Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Стандартизация и метрология», а также может быть полезным студентам других технических специальностей и направлений подготовки, в учебных планах которых есть дисциплины метрологического профиля («Метрология, стандартизация и сертификация», «Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле», «Метрология, стандартизация и квалиметрия» и т. п.). 2-е издание, стереотипное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика