Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бедная Лиза. Ася. Первая любовь. Олеся. Гранатовый браслет

Автор: Карамзин Николай Михайлович, Куприн Александр Иванович, Тургенев Иван Сергеевич
Издательство: Мартин
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-8475-1411-8
Серия: Моя классика
Наличие: отсутствует



418руб
Купить
В книгу включены лучшие повести гениальных русских писателей, раскрывающие разные грани величайшего человеческого чувства: «Бедная Лиза» Н. Карамзина — «первый образец русской беллетристики», трагическая история любви и обмана; «Ася» и «Первая любовь» И. Тургенева — поэтичные и трогательные произведения, герои которых проходят «испытание любовью»; «Олеся» и «Гранатовый браслет» А. Куприна — гимны женской красоте и возвышенному первозданному чувству.

Другие товары в серии «Моя классика»

Царь-рыба, Астафьев Виктор Петрович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1463-7
558руб Купить
Виктор Петрович Астафьев — выдающийся русский писатель XX века. Необыкновенной откровенностью, твердостью принципов и убеждений, воплощенных на страницах произведений, он завоевал любовь миллионов читателей. Повествование в рассказах «Царь-рыба» — это удивительные, глубоко философичные размышления о неразрывности существования с природой, ответственности людей за ее бессмысленное уничтожение, природных и социальных законах, не дающих ему права переступить ту «черту, за которой кончается человек, и из дальних, наполненных пещерной жутью времен выставляет и глядит, не моргая, низколобое, клыкастое мурло первобытного дикаря».
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1435-4
623руб Купить
«Преступление и наказание» — величайший роман в истории русской и мировой литературы — представляет собой не просто «психологический отчет одного преступления», как первоначально задумывал его Федор Михайлович Достоевский. Это глубокое исследование тайн человеческой природы, произведение, в котором автор ставит вечные вопросы: о преступлении и наказании, душевной жестокости и сострадании, смерти и воскрешении души.
 
А зори здесь тихие. Пойти и не вернуться. Пастух и пастушка, Васильев Борис Львович, Быков Василь Владимирович, Астафьев Виктор Петрович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1475-0
558руб Купить
В книгу включены произведения писателей-фронтовиков, вошедшие в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Это проза мужественных и честных людей, каждый из которых «видел войну из своего окопа». Пройдя полями сражений, Борис Васильев, Василь Быков, Виктор Астафьев писали от имени целого поколения, не приукрашивая и не героизируя трагические события тех дней. Здесь нет лозунгов и высоких слов, только правда, горькая и печальная, — о войне, жизни и смерти...
 
Властелин мира. Продавец воздуха, Беляев Александр Романович
Моя классика, Мартин 2022, ISBN: 978-5-8475-1423-1
462руб Купить
В настоящем издании представлены произведения писателя-фантаста А.Р. Беляева, объединенные темой абсурдности человеческих поступков, ставящих землю на грань катастрофы. В романе «Властелин мира» талантливый ученый Штирнер изобрел аппарат для передачи мысли на расстояние, но, развращенный внезапно открывшимися возможностями гипноза и зомбирования людей, вообразил себя властелином мира. Таким же всемогущим ощутил себя герой романа «Продавец воздуха» гениальный авантюрист Бэйли, решивший ни много ни мало монополизировать воздух на планете. К счастью, планам этих безумцев не удалось осуществиться…
 
Темные аллеи, Бунин Иван Алексеевич
Моя классика, Мартин 2022, ISBN: 978-5-8475-1424-8
418руб Купить
«Темные аллеи» И.А. Бунин считал лучшим своим произведением. Настоящий знаток человеческого сердца, автор создал целую галерею «портретов любви» — роковой, трагической, жестокой, страстной, всепобеждающей… Рассказанные с полной искренностью и откровенностью, эти истории одновременно оставляют чувство радости и грусти, восторга и сожаления, трогают самые сокровенные уголки души — ведь «у каждого из нас найдется какое-нибудь особенно дорогое любовное воспоминание или какой-нибудь особенно тяжкий любовный грех».
 
Дракула, Стокер Брэм
Моя классика, Мартин 2022, ISBN: 978-5-8475-1408-8
490руб Купить
Роман Брэма Стокера «Дракула» — классика жанра, культовая книга для всех ценителей литературы ужасов и мистики, произведение, неоднократно экранизированное и переизданное на разных языках мира. Граф Дракула стал воплощением всего самого таинственного и ужасного, на что способна человеческая фантазия. Атмосфера загадочности, неизвестности, опасности, созданная автором, заставляет с замиранием сердца перелистывать страницы книги. Читая отрывки из дневников и писем главных героев, вы шаг за шагом приближаетесь к разгадке зловещей тайны…
 
Замок, Кафка Франц
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1432-3
418руб Купить
Франц Кафка — «некоронованный король немецкой прозы» (Г. Гессе), загадочный и абсурдный, знаменитый, переведенный на многие языки мира, но так до конца не понятый. Мир его произведений — особый, завораживающий своей призрачностью, некоторым сюрреализмом, изощренным переплетением самых невероятных событий, реальности и вымысла. В своем неоконченном романе «Замок» Кафка выступает как гениальный провидец и гениальный разоблачитель той истины, которая скрыта за привычным порядком вещей. Этот роман, опубликованный уже после смерти писателя, стал культовой книгой для многих поколений.
 
Записки из подполья. Игрок. Кроткая, Достоевский Федор Михайлович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1434-7
418руб Купить
Ф.М. Достоевский принадлежит к тем писателям, которым удалось проникнуть в бездонные глубины человеческой души, с тончайшим психологизмом исследовать природу чувств своих героев, постигнуть тайные мотивы их поступков. И злобный отставной чиновник из «Записок из подполья», и охваченный непреодолимой страстью герой романа «Игрок», и безымянный рассказчик из новеллы «Кроткая» — это сам автор. «Все герои Достоевского — он сам; его собственный путь, различные стороны его существа, его муки, его вопрошания, его страдальческий опыт» (Н. Бердяев).
 
Портрет Дориана Грея. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, Уайльд Оскар, Стивенсон Роберт Льюис
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1428-6
462руб Купить
В издание включены произведения блистательных британских писателей — О. Уайльда и Р.Л. Стивенсона, ставшие классикой мировой литературы. Герой романа «Портрет Дориана Грея» — прекрасный юноша, ставший жертвой всепоглощающего желания вечной молодости; Генри Джекил из повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» — опасный экспериментатор, выпускающий на волю из глубин подсознания свое темное «я»: эти истории приводят в ужас, держат в напряжении и не отпускают до последней страницы.
 
Мы. 1984, Замятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1436-1
558руб Купить
Романы «Мы» Е. Замятина и «1984» Дж. Оруэлла — одни из самых читаемых антиутопий ХХ века. Оба романа показывают мир будущего, которое ожидает человечество. Каким оно видится авторам? Это строгая регламентированная жизнь в едином государстве без границ с последующим отмиранием самого понятия «государство». Управляет в нем политическая система, основанная на тотальном контроле и планомерном «промывании мозгов» («Благодетель» у Замятина и «Старший Брат» у Оруэлла). Целью этой системы является создание нового человека без прошлого, не отягощенного опытом предыдущих поколений, лишенного не только индивидуальности, свободы, права на собственное мнение и частную жизнь, но даже имени: люди-"нумера" — идеальные шестеренки государственной машины. И стерилизованный мир Замятина не менее страшен, чем грязный, из плоти и крови мир Оруэлла.
 
Процесс. 1984, Кафка Франц, Оруэлл Джордж
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1430-9
558руб Купить
Два романа, включенные в книгу, написаны в разное время в разных странах: «Процесс» (1915) австрийского писателя Ф. Кафки показывает общество настоящего, антиутопия «1984» англичанина Дж. Оруэлла, созданная в 1949 г., изображает общество будущего, которое непостижимым образом логически вытекает из «Процесса». Кафка, создав мир на грани кошмарного сна и абсурда, предвосхищал такое общество, в котором государство полностью уничтожает личность и превращает людей в безликую массу — то, о чем предостерегает Оруэлл в романе «1984».
 
Фауст, Гете Иоганн Вольфганг
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1440-8
693руб Купить
«Фауст» занимает особое место в мировой культуре, а имя Иоганна Вольфганга Гёте принадлежит к великим именам, которыми гордится человечество. Всю житейскую мудрость и исторический опыт своего времени вложил автор в это произведение. Поиски смысла бытия, вечное стремление человека постигнуть тайны мироздания, коллизия созерцательного и действенного отношения к жизни расширяются здесь до «рокового» вопроса о возможностях и пределах человеческого разума и духа. В этом издании великая трагедия представлена в переводе Н. А. Холодковского, признанного самым точным и близким к оригиналу.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика