Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блуждающая реальность

Автор: Дик Филип Киндред
Издательство: fanzon
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-111765-8
Серия: Fanzon. Все о великих фантастах
Наличие: на складе



796руб
Купить
«Филип Дик это Кафка второй половины двадцатого века». — Арт Шпигельман Номинации на премии «Хьюго», «Локус» и Сэйун. Филип К. Дик одновременно блестящий писатель-фантаст и философ, который излагает свои размышления в форме художественной литературы. Когда он пишет об андроидах и диктаторах, пророках-шизофрениках и богах, страдающих амнезией, Дик задает фундаментальные вопросы о природе человека и реальности. Собрание литературных и философских трудов Дика включает в себя автобиографию, критику научной фантастики и провокационные эссе, черновики, две главы продолжения романа «Человек в Высоком замке» и отрывки из метафизического дневника «Экзегезы». Эта коллекция подтверждает репутацию Филипа К. Дика как одного из остроумных, эрудированных и выдающихся мыслителей-визионеров двадцатого века. «Дик представляет нам реальность и безумие, время и смерть, грех и спасение души». — Урсула Ле Гуин «Широкий выбор философских эссе и дневниковых записей. Глубокомысленные и с юмором написанные тексты речей, черновики сценариев и сюжетов. Настоящее сокровище для поклонников Дика». — Boston Phoenix

Другие товары в серии «Fanzon. Все о великих фантастах»

Лавкрафт. Я - Провиденс. Книга 2, Джоши С. Т.
1316руб Купить
Говард Филлипс Лавкрафт. Эксцентричный затворник из Провиденса. Смелый путешественник. Отец современного сверхъестественного ужаса. Создатель бога Ктулху, магии оккультного «Некрономикона» и одновременно атеист. Автор самиздата. Последний джентльмен 20-го века. Добрый друг с отличным чувством юмора. Расист и женоненавистник. Верный муж. Соавтор-бессребреник. Дилетант и видный редактор. Парадоксальный мыслитель. Человек науки, не закончивший школу. Кошмарный писатель и графоман. Изысканный мастер литературы ужасов. Все эти противоречивые мнения в чем-то правдивы. И для того, чтобы исследовать жизнь и составить полное впечатление о личности и эпохе Лавкрафта, и написана эта биография. Перед вами расширенная и обновленная двухтомная версия монументальной биографии, получившей премию Брэма Стокера и Британскую премию фэнтези. «Книга 2» охватывает период жизни Лавкрафта с 1925 по 1937 год. Дополнительный раздел описывает влияние Лавкрафта на современную культуру — с 1937 по 2010 год. «На днях я получил монументальную биографию Лавкрафта и с тех пор изучаю ее... Каждая крупная библиотека в мире обязана иметь эти два тома в своем фонде. И Джоши следует признать главным биографом, которым он и так зарекомендовал себя предыдущим изданием». — Томас Лиготти «Окончательная биография». — Джойс Кэрол Оутс «Исчерпывающий тему фолиант служит окончательной биографией Лавкрафта». — Publishers Weekly Говард Филлипс Лавкрафт прожил всего 46 лет, но оставил после себя неоценимый вклад в современную культуру. Его жизнь была полна противоречий, взлетов и падений. Теперь она детально исследована ведущим мировым авторитетом С. Т. Джоши, который подготовил окончательную биографию Лавкрафта — расширенную и обновленную версию книги, которая стала лауреатом премии Брэма Стокера и Британской премии фэнтези. В ней вы найдете бесчисленные подробности творчества Лавкрафта, ранее не опубликованные, а также новую информацию из архивов, которая была обнаружена за последние 15 лет, в течение которых Джоши и работал над книгой. Это последнее слово в науке о Лавкрафте и его эпохе — человеке, писателе и мыслителе, опередившем свое время и фактически создавшем новый литературный жанр. «Книга 2» охватывает период с 1925 по 2010 год.
 
Лавкрафт. Я - Провиденс. Книга 1, Джоши С. Т.
1803руб Купить
Говард Филлипс Лавкрафт прожил всего 46 лет, но оставил после себя неоценимый вклад в современную культуру. Его жизнь была полна противоречий, взлетов и падений. Теперь она детально исследована ведущим мировым авторитетом С. Т. Джоши, который подготовил окончательную биографию Лавкрафта — расширенную и обновленную версию книги, которая стала лауреатом премии Брэма Стокера и Британской премии фэнтези. В ней вы найдете бесчисленные подробности творчества Лавкрафта, ранее не опубликованные, а также новую информацию из архивов, которая была обнаружена за последние 15 лет, в течение которых Джоши и работал над книгой. Это последнее слово в науке о Лавкрафте и его эпохе — человеке, писателе и мыслителе, опередившем свое время и фактически создавшем новый литературный жанр. «Книга 1» охватывает период с 1890 по 1924 год.
 
Ворчание из могилы, Хайнлайн Роберт Энсон
710руб Купить
Роберт Хайнлайн — один из трех отцов-основателей «Золотого века» научной фантастики. Грандмастер премии «Небьюла» и многократный лауреат премии «Хьюго». Самый влиятельный, титулованный, популярный и противоречивый автор. Хайнлайн создатель таких книг, как лиричная и романтическая «Дверь в лето», милитаристский и консервативный роман «Звездный десант» и гуманистический «Чужак в стране чужой», ставший своего рода Библией эпохи хиппи. Перед вами автобиография, в которой Хайнлайн предстает живым человеком, со всеми своими страстями и конфликтами. Откроется его личная жизнь, политические, социальные и религиозные взгляды. Вы проследите за творческим процессом и эволюцией стиля, получите уроки мастерства от величайшего писателя-фантаста. Книга была тщательно собрана из личной переписки автора с редакторами, агентами, друзьями и коллегами-фантастами и отредактирована женой писателя — Вирджинией Хайнлайн. Также добавлена краткая биография, эссе, неопубликованные фрагменты из романов, библиография, комментарии переводчика и редактора С.В. Голда. «Эта книга действительно раскрывает душу популярнейшего автора научной фантастики». — Library Journal «"Мастхев" для каждого фаната Хайнлайна! » — Amazon.com
 
Магия Терри Пратчетта. Биография творца Плоского мира, Берроуз Марк
710руб Купить
Перед вами уникальная и полная биография сэра Терри Пратчетта. Сэр Терри был самым успешным из ныне живущих писателей Великобритании — по всему миру продано более 100 000 000 экземпляров его книг. Романы из цикла о Плоском мире переведены на 38 языков и представлены в виде фильмов, сериалов, пьес, компьютерных и настольных игр. Марк Берроуз погружается в историю Терри Пратчетта — одного из самых любимых писателей Великобритании. Детство в маленьком городке, работа журналистом и путешествие длинной в более чем 60 бестселлеров, которое привело к Ордену Британской Империи, рыцарскому званию и статусу национального достояния. «Магия Терри Пратчетта» — результат кропотливых архивных исследований, а также интервью с друзьями и современниками, которые знали настоящего человека под знаменитой черной шляпой, и помогли собрать воедино полную историю одной из самых замечательных и любимых фигур британской литературы.
 
Я больше не верю курсиву, Гибсон Уильям
798руб Купить
Уильям Гибсон известен прежде всего, как романист и автор актуальной научной фантастики. Однако, за время своей писательской карьеры, он сотрудничал с самыми разными изданиями, которым требовалось его понимание современной культуры. Он писал для Wired, The New York Times Magazine, Rolling Stone и других — о музыке, кино, технологиях, литературе, компьютерах и людях. О том, что находится на грани настоящего и будущего. Эти эссе никогда не публиковались вместе. Кроме того, часть текстов появлялись только в интернете и в изданиях, которые больше не существуют. Эта книга — погружение в сознание автора, сформировавшего не только поколение писателей, художников, дизайнеров и кинематографистов, но и целый пласт современной культуры.
 
Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения, Сутин Лоуренс
734руб Купить
Филип К. Дик написал 45 романов и более 120 рассказов. По его произведениям сняты десятки экранизаций — для кино и ТВ. Он признан во всем мире как один из величайших и влиятельных романистов нашего времени. «Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения» Лоуренса Сутина одобрены семьей Дика как его официальная биография, которая освещает жизнь человека, разорвавшего узы жанра научной фантастики и глубоко повлиявшего на таких писателей, как Пинчон, Делилло, Дэвид Фостер Уоллес и Джонатан Летем. Захватывающая, красиво написанная и глубоко откровенная, книга является обязательным чтением как для поклонников Дика, так и для всех любителей современной литературы и кино.
 
Опечатки, Пратчетт Терри
832руб Купить
Сборник статей и эссе знаменитого создателя Плоского мира Терри Пратчетта. Он легко и с юмором рассказывает о писательском закулисье. Но у смеха всегда есть изнанка — и у Пратчетта, мастера слова, это серьезные и пронзительные размышления о свободе и праве человека на смерть.
 
Лем. Жизнь на другой Земле, Орлиньский Войцех
948руб Купить
«Лем. Жизнь на другой Земле» — первая польская биография. Пользуясь ранее неопубликованными источниками, Орлинский расрывает большие и маленькие, серьезные и забавные секреты жизни писателя. Как Лем пережил Холокост? Верил ли он когда-нибудь в коммунизм? На что потратил свой гонорар за «Магелланово облако»? Сколько раз Лем ездил в СССР? Почему Лем назвал Тарковского дураком? Как дружба с Филипом К. Диком переросла в ненависть? Чем отличались рукописи романов «Глас Господа», «Фиаско» и «Футурологический конгресс» от опубликованных вариантов? Что такое на самом деле «сепулька»?
 
Алан Мур. Магия слова, Паркин Ланс
948руб Купить
Последние 35 лет фанаты и создатели комиксов постоянно обращаются к Алану Муру, как к главному авторитету в этой современной форме искусства. В графических романах «Хранители», «V — значит вендетта», «Из ада» он переосмыслил законы жанра и привлек к нему внимание критиков и ценителей хорошей литературы, далеких от поп-культуры. Репутация Мура настолько высока, что Голливудские студии сражаются за права на экранизацию его комиксов. Несмотря на это, его карьера является прекрасной иллюстрацией того, как талант гения пытается пробиться сквозь корпоративную серость. С эксцентричностью и принципами типично английской контркультуры, Мур живет в своем родном городке — Нортгемптоне. Он полностью погружен в творчество — литературу, изобразительное искусство, музыку, эротику и практическую магию. К бизнесу же он относится как к эксплуатации и вторичному процессу. Более того, за время метафорического путешествия из панковской «Лаборатория Искусств» 1970-х годов в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс, Мур неоднократно вступал в жестокие схватки с гигантами индустрии развлечений. Сейчас Алан Мур — один из самых известных и уважаемых «свободных художников» продолжающих удивлять читателей по всему миру. Оригинальная биография, лично одобренная Аланом Муром, снабжена послесловием Сергея Карпова, переводчика и специалиста по творчеству Мура, посвященным пяти годам, прошедшим с момента публикации книги на английском языке.
 
Терри Пратчетт. Дух фэнтези, Кэйбелл Крейг
583руб Купить
История экстраординарной жизни одного из самых любимых писателей в мире! В мире продано около 100 миллионов экземпляров переведенных на 37 языков романов Терри Пратчетта. Целый легион фанатов из года в год читает и перечитывает книги сэра Терри. Все знают Плоский мир, первый роман о котором вышел в далеком 1983 году. Но он не был первым романом Пратчетта и даже не был первым романом о мире-диске. Никто еще не рассматривал автора и его творчество на протяжении четырех десятилетий, не следил за возникновением идей и их дальнейшим воплощением. В 2007 году Пратчетт объявил о том, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера и он не намерен сдаваться. Книга исследует то, как бесстрашная борьба с болезнью отразилась на его героях и атмосфере последних романов. Книга также включает обширные приложения: библиографию и фильмографию, историю театральных постановок и приложение о котах.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика