Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Живые кисти

Автор: Новиченко Евгений
Издательство: Спутник+
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-9973-6389-5
Серия: Шедевры литературы
Наличие: на складе



424руб
Купить
В данном сборнике автором представлены стихотворения разных лет, в том числе сложенные в возрасте расцвета мечтаний и надежд и в более зрелом возрасте. Главным образом это лирические стихотворения с попытками философского осмысления происходящих в этом мире явлений и событий. В стихотворном сочинении «В Москве — Час пик», написанном в середине 1980-х годов, показана целеустремленность российского общества в послевоенный период, которая в свою очередь строилась на идеологических воззрениях послереволюционных лет и главным образом на идеях всеобщего равноправия и справедливости. Показано это на фоне так называемых прозападных и в первую очередь американистских представлений о смысле человеческой жизни и его устремлениях. Сделана попытка вскрыть истинную сущность человеческого бытия в условиях так называемых западных ценностей, которые подминают под себя все лучшие человеческие черты, выхолащивая их и превращая человека в служителя культа наживы и обогащения. В то время как у людей могут быть совершенно иные представления о жизни, когда «каждый цветок нам безмерно выгоден и радость каждого дорога безмерно». По мнению автора, такой взгляд не утратил свою актуальность и в наше время. В более объемном стихотворном повествовании «Живые кисти» совмещена фантазийная тематика творчества, создающего жизненные чудеса, с тематикой внутриполитической жизни страны, попавшей в 1990-е годы в круговорот непредвиденных событий и привнесенных извне воззрений. Автор попытался затронуть аспекты жизни, событий и их последствий, происшедших в результате смены общественного уклада в этот период времени.

Другие товары в серии «Шедевры литературы»

"Чардаш" Монти в исполнении сердца, Куринная-Белинская Татьяна
847руб Купить
«Чардаш» Витторио Монти — шедевр, сочинённый в свободном стиле. Это своеобразный символ музыкальной виртуозности, так как в нём неоднократно происходит смена оживлённого темпа на плавные, лирические переливы. Исполняют этот прекрасный танец, как мужчины, так и женщины. Данная книга также предназначена для самого широкого круга читателей. Хочется верить, что каждый найдёт в ней свою ноту, а, возможно, и сложит из услышанных нот мелодию.
 
Дневник одного директора, Подойницына Ирина Ивановна
1059руб Купить
 
В потоке дней порой бывает сладко, но и случается, Аваз-Нурзеф Марат
2117руб Купить
Произведения — в основном в прозе. Есть и рифмованные строки. В поэзии автор настоящей книги считает себя последователем Пушкина. А в прозе видит на горизонтах своего творчества Толстого, Чехова, Горького и Мелвилла. Начинаем с четырёх стихотворений — произведений! — уместившихся на одной странице. И каждое — в сопровождении фотографий: автора и Девы Прекрасной. Поехали!..
 
Аромат с оттенком ностальгии, Гвоздарева Евгения Вячеславовна
424руб Купить
В этой книге каждый читатель сможет найти себе аромат по душе. Уловить нотку любви и грусти. Почувствовать дыхание природы и городской суеты. Сможет на мгновение вернутся в детсво и вдохнуть аромат с оттенком ностальгии...
 
Циклы стихотворений, Королева Екатерина Львовна
424руб Купить
Внимание! Выходит новая серия книг наших авторов: ШЕДЕВРЫ ЛИТЕРАТУРЫ. В данной книге представлены четыре цикла стихотворений. Которые включают гражданскую лирику.о красоте и богатстве растительного и животного мира. О любви и о самобытности и сказочности Востока. Первый цикл под названием «Над дорогой небо» включает в себя гражданскую лирику нашего времени, современности. Второй цикл «Хрустальный шар Земли» состоит из стихотворений о планете Земля, о её красоте и богатстве растительного и животного мира. Автор размышляет об отношении Человека к природе и её ресурсам. В этот цикл также вошла городская лирика. Третий цикл под названием «Ещё раз о любви» объединяет стихотворения таинственными нитями любви в самом широком смысле этого слова. Здесь также можно прочесть шуточные произведения о любви. Завершающий цикл «Азия» вмещает в себя стихотворения о самобытности и сказочности Востока. Они были созданы на основании личных воспоминаний автора, чьи детские годы прошли в Узбекистане.
 
Понимающая методология. Абсолютная национальная идея, Ахапкин Юрий Константинович
847руб Купить
В эпоху симулякров, фейков, фантомов, искусственных виртуальных «сущностей» особенно актуальна понимающая методология. Её направленность обусловлена «образом мира», мировоззренческой парадигмой — главным фактором этой методологии. Триумфальное шествие «Эго» рационально-технократической цивилизации привело к нарушению целостного миропонимания. Российские выдающиеся мыслители XIX и XX вв., обладающие полнотой знания Востока и Запада в своих представлениях и утверждениях, позволяют выдвинуть Абсолютную Национальную Идею. Она сможет объединить разрозненное человечество. Идея связана с пониманием информационно-энергетического каркаса Универсума и объединением «духовного» и «материального» космоса, что обусловит целостность мировосприятия. Это даст возможность снять флёр таинственности с мистики, эзотерики и оккультизма. Данная работа направлена на то, чтобы подтолкнуть продвинутых специалистов по информатике и программированию в сторону разработки точки роста на просторах Интернета в виде Общечеловеческой Автоматизированной Системы Коллективного Знания (ОАС КЗ). Это обусловит стратегию перехода общества от биосферы к ноосфере как полноты разума, что обеспечит выживание человечества. В случае, если эта Идея не будет реализована, то не будет ни русского народа, ни Российского государства, ни человечества. В работе предпринята геометрическая интерпретация духовно­интеллектуальной, виртуальной реальности, что обеспечит корректность идеологии поиска смены парадигмы развития человеческой популяции, которая назрела.
 
Короновирусные рассказы, Мосин Игорь Эдуардович
817руб Купить
Как преодолеть свой страх перед опасной, неизвестной болезнью? Только укрепив свой дух верой, а разум — юмором. Совершенно «случайно» оказавшись в карантине, герои книги начинают рассказывать друг другу истории, сочиняя «новый „Декамерон“ XXI века», постепенно, к концу изоляции, придя к пониманию — все люди на этой планете связаны друг с другом. И действие одного из нас всегда отразиться на жизни окружающих.
 
Мигранты поневоле, Фролов Валентин Иванович
530руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика