Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зеленый дом. Самое понятное руководство по уходу за комнатными растениями

Автор: Ченг Дэррил
Издательство: Бомбора
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-161857-5
Серия: Флорариум. Новые тренды в озеленении интерьера
Наличие: на складе



1268руб
Купить
Вы знали, что полив зависит от количества солнечного света, которое получает растение? Можете ли вы обеспечить столько света, сколько ему необходимо для выживания и процветания? Эксперт своего дела Дэррил Ченг развеет все ваши переживания и покажет, что на самом деле все комнатные цветы неприхотливые. Главное, дать им то, что они просят, а не следовать жестким правилам. И тогда растения будут расти самостоятельно и радовать вас. В этой книге вы узнаете: • Что такое правильный уход за растениями. • Как понять потребности своих зеленых питомцев. • Как оценить, сколько нужно света и воды каждому цветку. • Как выбрать почвенный субстрат и бороться с вредителями. • Когда купить, пересадить и обрезать. В конце книги вас ждет «Дневник домашних растений», где автор подробно описал свой опыт выращивания 20 комнатных цветов, за которыми наблюдал в течение нескольких месяцев. Он поможет вам посмотреть, как развивается растение при правильном уходе. Если вы оцените естественные условия вашего дома и в соответствии с ними подберете методы ухода за растениями, большинство проблем исчезнут. Вы станете ценить то, что дарит вам природа, и будете получать огромное удовольствие от своих растений в течение многих лет.

Другие товары в серии «Флорариум. Новые тренды в озеленении интерьера»

Wild Creations. Вдохновляющие идеи и проекты по созданию дикого интерьера, Картер Хилтон
2302руб Купить
Идеальное решение для тех, кто устал от городской суеты и рабочей рутины — это создать поистине дикий интерьер с помощью комнатных растений, декорировать его стильными аксессуарами и превратить каждую комнату своего дома в зеленый островок. Стилист по растениям и дизайнер интерьеров Хилтон Картер в своих предыдущих книгах показал потрясающие дома, наполненные растениями, где плющ и ползучий инжир чудесным образом свисают с потолка, мхи легко растут, образуя живые стены, а суккуленты процветают в террариумах. В этой книге вы найдете:  — DIY-проекты c пошаговыми инструкциями, которые помогут декорировать дом необычными композициями с комнатными растениями от настенных зеленых панно до оригинальных подставок под горшки;  — гениальные лайфхаки по уходу за комнатными растениями, от полива в ваше отсутствие до борьбы с вредителями;  — подробный обзор десяти ключевых диких растений и способов ухода за ними. Хилтон Картер — автор бестселлеров «Wild at home. Как превратить свой дом в зеленый рай» и «Wild Inreriors. Как создать роскошный интерьер с помощью растений», дизайнер, ведущий телепрограммы «Plant Doctor. Дом Хилтона напоминает настоящие джунгли из более чем 300 растений.
 
Wild Interiors. Как создать роскошный интерьер с помощью растений, Картер Хилтон
2053руб Купить
Стильный интерьер — это не всегда только правильно подобранная мебель и цвет стен. Вторая книга Хилтона Картера, известного дизайнера и ведущего телепрограммы «Plant Doctor», покажет вам самые стильные способы использования растений в дизайне интерьера. Правильно созданные «дикие» интерьеры будут красивыми и комфортными для всех обитателей дома. Автор проведет вас в двенадцать по-настоящему уникальных домов — сердце каждого из них составляют растения. Они не только освежают помещение и делают воздух чище — естественный шарм растений дополняет красоту всех предметов вокруг. Вдохновляющие фото интерьеров и практические советы помогут вам сделать первые шаги к стильному озеленению дома или квартиры! С этой книгой вы сможете: • сделать любимые растения центром дизайн-проекта или удачным сопровождением других элементов декора; • удачно расположить зеленые акценты — на полу, на полках и с помощью подвесных горшков; • выбрать идеальные растения для прихожей, гостиной, спальни или ванной комнаты; • подобрать растения, которые будут безопасны для вас и ваших домашних любимцев; • использовать сухоцветы и увядшие растения так, чтобы сделать их настоящей изюминкой интерьера.
 
Цветы в комнате. Гид по 50 комнатным растениям для начинающих, Родино Хэзер
973руб Купить
Комнатные растения популярны как никогда! Опытный писатель и энтузиаст садоводства Хэзер Родино предлагает простое и понятное, красочно иллюстрированное руководство по уходу за вашим домашним садом. Ее практические советы по борьбе с вредителями и болезнями, устранению проблем и оценке условий выращивания придадут новичкам необходимую уверенность для создания своей собственной коллекции прекрасных растений. Эта книга — находка для любого начинающего домашнего цветовода!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика